Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2012, 21:48   #221
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
В протоколе мало писать, что не согласен, нужно писать именно почему, причём акцентировать внимание, что двигался с разрешённой скоростью ( саму скорость не указывать), что сделал ВСЁ что от тебя зависило, что всё только ради того, дабы избежать ДТП с козлом на Акуре и в таком духе. Место мало в протоколе, но для твоих пояснений и по твоему требованию обязаны выдать дополнительный листик ( просто чистый лист формата А4), но в протоколе ты должен указать о существовании такого листика с твоими пояснениями, иначе он пропадёт самым странным образом. Всё описываешь, после чего ставишь большую и жирную "зет" в разделе свидетели, пишешь, что права твои тебе не объяснили и т.д....
В инете на эту тему много чего написано, было б время, собрал бы в кучу и можно было сделать какой то справочный раздел, но времени нет(((.
А сейчас плати штраф и не заморачивайся.
Все верно, но был еще один момент... Я в дет_садик слегка опаздывал... И ребенка забрать было некому... Короче ситуация на ситуации... В общем растерялся слегка...
В протоколе походу еще одну интересную запись нашел, что мол "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км"... Т.е. постанова уже как бы есть... Должна быть...
Вопрос насчет подписи, точнее ее отсутствия, интересный... Если не подпишу, то на кой тогда все эти разъяснения? От чьего лица они писаны? И потом, по идее, погоны могут остановить парочку свидкив, и зафиксить мой отказ от проставления подписи... Какая тогда разница?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 22:42   #222
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Все верно, но был еще один момент... Я в дет_садик слегка опаздывал... И ребенка забрать было некому... Короче ситуация на ситуации... В общем растерялся слегка...
В протоколе походу еще одну интересную запись нашел, что мол "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км"... Т.е. постанова уже как бы есть... Должна быть...
Вопрос насчет подписи, точнее ее отсутствия, интересный... Если не подпишу, то на кой тогда все эти разъяснения? От чьего лица они писаны? И потом, по идее, погоны могут остановить парочку свидкив, и зафиксить мой отказ от проставления подписи... Какая тогда разница?
это все нужно фиксировать в протоколе до того как уедешь или мысленно их пошлешь...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 12:27   #223
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Все верно, но был еще один момент... Я в дет_садик слегка опаздывал... И ребенка забрать было некому... Короче ситуация на ситуации... В общем растерялся слегка...
В протоколе походу еще одну интересную запись нашел, что мол "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км"... Т.е. постанова уже как бы есть... Должна быть...
Вопрос насчет подписи, точнее ее отсутствия, интересный... Если не подпишу, то на кой тогда все эти разъяснения? От чьего лица они писаны? И потом, по идее, погоны могут остановить парочку свидкив, и зафиксить мой отказ от проставления подписи... Какая тогда разница?
Протокол об админнарушении это и есть постанова. По админки презумпции невиновности нет, т.е. если инспектор сказал, что ты виноват, то так оно и есть, не согласен - в суд и доказывай, что ты невиновен. Подписывать протокол в любом случае нужно, но свои пояснения обязательны. Про "зет" с графе продпись, я имел ввиду графу свидетелей, там "зет" ставишь, дабы эти самые свидетели потом не появились.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 12:52   #224
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
По админки презумпции невиновности нет, т
Саша, а ты уверен?

Презумция - вроде в Конституции прописана, как вдруг ее "нет" для админки? Согласно какому Закону, если Конституция - это Основной Закон?
Непонятно.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 13:19   #225
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша, а ты уверен?

Презумция - вроде в Конституции прописана, как вдруг ее "нет" для админки? Согласно какому Закону, если Конституция - это Основной Закон?
Непонятно.

С ув
ст.62 Конституции Украины гласит: «Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления. Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу».

Что мы имеем? Данная статья относится к уголовному процессу, а об административных правонарушениях в данной статье ничего не сказано, т.е. админка осталась без конституциооного регулирования. Конечно это не справедливо, но для нашей системы ( менты, суды и т.д.) так проще. Ты себе можешь представить судовой процесс, в нашей гондурасии, по превышению скорости, в котором участвует линия обвинения? Я нет

Востаннє редагував Саша В.: 17.01.2012 о 13:25.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (18.01.2012), evm (19.01.2012), rubolov (24.01.2012), Zander (17.01.2012), Оzzy (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 13:27   #226
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
[FONT=Arial]
Что мы имеем? Данная статья относится к уголовному процессу, а об административных правонарушениях в данной статье ничего не сказано, т.е. админка осталась без конституциооного регулирования. Конечно это не справедливо, но для нашей системы ( менты, суды и т.д.) так проще. Ты себе можешь представить судовой процесс, в нашей гондурасии, по превышению скорости, в котором участвует линия обвинения? Я нет
Ясно. Гондурас. Точка.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 13:35   #227
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ясно. Гондурас. Точка.

С ув
Да, именно так. Она конечно теоритически есть, но воспользоваться ей ты не можешь. Но у тебя есть законное право обжаловать любые действия должосного лица, которое вынесло постановление, указать на незаконность этого постановления и т.д. В общем практически любую постанову можно разнести в хлам, если у тебя чётко описаны твои показания, стоит "зет" в свидетелях, если их конечно нет, ибо если они есть и говорят что ты таки не прав, то дело труба, и т.д. Достаточно какой-либо зацепки, одной и самой маленькой и вся постанова летит к едреней фене, а зацепку без проблем можно найти в КУАПе, было бы время и желание.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 15:00   #228
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
Протокол об админнарушении это и есть постанова. .
Не соглашусь. Вот яркий пример, что таки два разных докуМЕНТА...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=159
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 15:08   #229
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Не соглашусь. Вот яркий пример, что таки два разных докуМЕНТА...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=159
да не важно, постанова это считай переписанный протокол, создаётся на основании этого протокола.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 17:06   #230
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Паша.
Просто эта быдлота тупо захотело с меня срубить бабла. Вот и все.
А за то, что я не согласился - влупил мне штраф по максимуму. Я ему сказал шо он сука и будет гореть в аду.
По приезду в Киев (инцидент произешел в области) - тут же накатал заяву в суд. Но у меня в машине было 2 свидетеля. Жена и теща.
Теща его чуть не убила, я ее отгонял от мента Хотя может и зря отганял.
2 раза откладывалось рассмотрение дела, а на 3 раз мне сообщили о "Суд постановив задовольнити позов позивача", то есть я выиграл.

Ничего не платил.

ЗЫ: Кстати этот мент уже не работает. Прогнали $$$......суку.
так ему и надо.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (18.01.2012), Dralex (21.01.2012), rubolov (24.01.2012), ukr21 (28.01.2012), zag (18.01.2012), Zander (19.01.2012), Оzzy (18.01.2012)
Старий 19.01.2012, 09:12   #231
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Повидомлення о заказном письме пришло седня... Явно постанова от геев....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:00   #232
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Повидомлення о заказном письме пришло седня... Явно постанова от геев....

глянь скока там денег, если больше 170 грн, иди в суд...скажи ниче пока не получал и хочу оспорить постанову...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:15   #233
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
глянь скока там денег, если больше 170 грн, иди в суд...скажи ниче пока не получал и хочу оспорить постанову...
Так при получении постановы заказным письмом я же на почте должен расписаццо... При этом отмаза, что мол не получал, уже не пляшет насколько понимаю...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:36   #234
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Так при получении постановы заказным письмом я же на почте должен расписаццо... При этом отмаза, что мол не получал, уже не пляшет насколько понимаю...
Заказным ? !!!!! с какого ЛЯ ? тогда просто иди в суд и пиши заяву за незгодою з постановою... Заказным ? первый раз такое слышу... а говорят шо у геев денег нет, марки им покупать...? первую постанову отсылает ГАИ а не суд...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 19:31   #235
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Заказным ? !!!!! с какого ЛЯ ? тогда просто иди в суд и пиши заяву за незгодою з постановою... Заказным ? первый раз такое слышу... а говорят шо у геев денег нет, марки им покупать...? первую постанову отсылает ГАИ а не суд...
Цитирую бланк повидомлення - "... На Ваше имя надийшло рекомендоване повидомлення.."
А в протоколе была фраза, о том что "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км". Это по времени - через 20 минут после оформления протокола... Так что 99% - что это от геев пришло...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 20:32   #236
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Цитирую бланк повидомлення - "... На Ваше имя надийшло рекомендоване повидомлення.."
А в протоколе была фраза, о том что "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км". Это по времени - через 20 минут после оформления протокола... Так что 99% - что это от геев пришло...
Во первых ЗАБЕЙ, во вторых напиши встречную заяву, "за не згодою з рішенням (постановою)" тем более, что не в Киеве а в области было, как правило из инспекторов никто не приезжает, а это плюс для тебя...

Слово РЕКОМЕНДОВАНЕ не обязательное..
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (20.01.2012)
Старий 20.01.2012, 14:53   #237
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Цитирую бланк повидомлення - "... На Ваше имя надийшло рекомендоване повидомлення.."
А в протоколе была фраза, о том что "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км". Это по времени - через 20 минут после оформления протокола... Так что 99% - что это от геев пришло...
Паша.
В твоем случае можно мотивировать только тем, что у геев вообще нет никаких доказательств. Ни фото ни видео констатации факта нарушения.
Разговор о дыбиле на Акуре бесполезен.

Но, повторюсь, у меня было 2 свидетеля. У тебя их нет. Но и у геев нет "доказательств." Так что в принципе при наличии "лишнего" свободного времени можно и погавкаться, накатав в суд.
но если там штраф мелкий - я б заплатил и не возился. У меня ж то было почти 600 грн.....
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (20.01.2012)
Старий 21.01.2012, 21:15   #238
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Цитирую бланк повидомлення - "... На Ваше имя надийшло рекомендоване повидомлення.."
А в протоколе была фраза, о том что "розгляд административнои справи видбудеться в тот же день в 18_20 в а/д киев-овруч 19км". Это по времени - через 20 минут после оформления протокола... Так что 99% - что это от геев пришло...
Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про
адміністративне правопорушення
Скаргу на постанову по справі про адміністративне
правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня
винесення постанови
. В разі пропуску зазначеного строку з поважних
причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову,
може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним
розглядати скаргу.

Якщо ти не бачив постанову, то що ти оскаржуватимеш? А постанова і протокол - це різні документи. Оскаржується, як видно із цитати, саме постанова. Тобто постанову для написання скарги все-таки треба буде забрати. Просто разом зі скаргою до суду подавати заяву про поновлення строку оскарження, оскільки саму постанову ти отримав тільки-що, про що свідчитимуть поштові документи. Хоча, дії наших суддів прогнозувати не берусь.

Стосовно презумпції невинуватості, дійсно в Конституції її прямо передбачено тільки для кримінальних справ. Але у постановах у справах про адміністративні правопорушення (ЯМНЗП - в апеляційній інстанції) я зустрічав в мотивувальній частині посилання на презумпцію невинуватості і у цих справах.

Про всяк випадок:
_http://reyestr.court.gov.ua/ Реєстр судових рішень
vitoking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (22.01.2012), Оzzy (21.01.2012)
Старий 21.01.2012, 22:50   #239
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Паша.
Просто эта быдлота тупо захотело с меня срубить бабла. Вот и все.
А за то, что я не согласился - влупил мне штраф по максимуму. Я ему сказал шо он сука и будет гореть в аду.
По приезду в Киев (инцидент произешел в области) - тут же накатал заяву в суд. Но у меня в машине было 2 свидетеля. Жена и теща.
Теща его чуть не убила, я ее отгонял от мента Хотя может и зря отганял.
2 раза откладывалось рассмотрение дела, а на 3 раз мне сообщили о "Суд постановив задовольнити позов позивача", то есть я выиграл.

Ничего не платил.

ЗЫ: Кстати этот мент уже не работает. Прогнали $$$......суку.
так ему и надо.

Паша, я не защищаю мента, бо я опер. Свидетели - не катят, бо заинтересованные лица, ты трохи нарушил, но через то шо ты хлопца перевели
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2012, 00:34   #240
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Паша, я не защищаю мента, бо я опер. Свидетели - не катят, бо заинтересованные лица, ты трохи нарушил, но через то шо ты хлопца перевели
Я не Паша а Саша.
Опера и гайцы - совсем разные люди. Не нужно сравнивать "сыщиков" и "халявщико-нахлебников".
Свидетели они и в Африке свидетели.
В том то и дело, что я НИЧЕГО не нарушил. Выезжал по всем правилам, тем более видел машину гайцов, что они косят бабло на улице. Вот и зло взяло, что оно, гнида, мне в пупок дышит, Тыкает, а я нагибаюсь к нему и громко громко говорю "-А ты мне не ТЫКай, не имеешь права" его аж передернуло.
Когда нарушаю - никогда не отгавкиваюсь.
Бывает мент отпускает.
Вот как то ехал по старой трассе через Березань, Барышевку на Яготин.
При въезде в Барышевку - [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я ехал рано утром против солнца. проезжать мне нужно было по клумбе (то есть уйти направо), а я по инерции пролетел прямо. И остановился. Сдаю назад и вижу перед собой авто ментов. Мне везет. Мигалки, газу и ко мне.
Я честно признал свою ошибку что не поехал по знаку, его плохо было видно напротив солнца. Гайцы меня проверили и тупо отпустили.
А бывает приходится и платить.......
Просто все мы люди и нужно быть человеком и уважать ближнего своего.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.01.2012), Leva (07.02.2012), rubolov (24.01.2012), SVT (02.02.2012), ukr21 (28.01.2012), Оzzy (27.01.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua