Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.12.2007, 12:44   #121
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Кирик Переглянути допис
Капили шерсть коза на Птичке. Цвет только черный, кусок формата А4 10,00 грн. Теперь булу ваять.
А ты добавляй серебристый дождик и будет гуд.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 19:46   #122
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Дождик

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А ты добавляй серебристый дождик и будет гуд.
Дак С дождиком тож будет
Кирик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 16:41   #123
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ого

Цитата:
Допис від Кирик Переглянути допис
Капили шерсть коза на Птичке. Цвет только черный, кусок формата А4 10,00 грн. Теперь булу ваять.
Такого куска хватип 5ти рыбакам на всю жисть:-)
и цена хорошая...на БУ 5на5 см стот 5грн..
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 17:14   #124
7u7
 
Аватар для 7u7
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
2 vub
А чернобурка часом для этих целей не подойдёт (после ушивания шубы жены удалось прихватизировать парочку кусочков) . На вертушках - мех очень неплох.
7u7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 10:37   #125
Игорь
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
7u7

А можно фотку вертушки глянуть? Сам думал чернобурку использовать вместо кролика.
Я пробовал на бородку песца пустить, но окуню не понравилось
А козью шерсть любит. очень! есть в ней что то, хотя в силу запаха козы-козла не верю
И черной козьей шерстью я тоже недоволен кстати. Так что поддерживаю насчет добавления люрекса в оную...
Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 13:54   #126
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Тем не менее зеленых боченков в коробочке ужо нету...
Блин! Так спалиться! Просто зеленых меньше было, большая часть на полиуритановые рыбки пошла... Кстати по "некрепким" местам отличная альтернатива паролону!

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Бывает шо вытягиваеш бородку а у ней хвост как у силиконины "забит" вокруг тройняхи... УМЕНЬШАЙ ТЕЛО БОЧКИ А НЕ БОРОДКУ... что лучше ..шоб всё тело играло или тока 1/3 часть..задумайся над этим... я надеюсь ты резину не подрезаеш када её судак шипает:-)... единственное шо резину в блоьшинстве случаев ( ну я например) чувствую шо "забита" а с бородкой такое не проходит-снасть больно нежная...:-) в результате если пустая поклёвка происходит на выбросе то остальная проводка -впустую..
Все правильно! По-любому самая короткая шерсть не короче бочки, ну вот (фото), короче не делаю, это самые короткие...
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
... вот грузки правильные..тока их нада или на корд или на леску вязать .... в смысле к отводу
В основном так и делаю, но иногда ленюсь...
На снимке в середине - альтернатива шерсти - не могу сказать что более уловистая...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Декабрь 2007 004.jpg (159,7 КБ, 927 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 17:24   #127
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Мужики, а к Вам мона? Я хоть и не по хижаку, но тоже очень даже уважаю ловить на бороду. Только ловлю я на бороду фидером. Во первых - с берега фидером можна замантулить метров под 100 (40-50 гр. грузик), во вторых - у фидера просто феноменальная чувствительность. Ну и мне кажется, что моя техника проводки не такая, как обще принято использовать при ловле бородкой. По окуню по крайней мере очень даже работает. РМ не даст соврать, он видел, как я на Броне уговаривал матросовых. В этом году, к сожалению, только раз удалось вырваться побороздить на Броню. За часа полтора, вечером, без боя, уговорил штук семь. Без боя даже интереснее ловить, приходится очень изголяться с проводкой, чтобы соблазнить полосатого. Мужики, я тут посмотрел фото бородок. А что, на небольшой твистерок (порядка 1-1,5 см. тельце) никто не ловит? Я не скажу, что у меня большой опыт, но те рыбалки, которые были, показали, что прозрачно-зелёный твистерок с блёстками, самый уловистый. Его окунь хватал даже когда он был без хвоста. И по странному стечению обстоятельств хватал именно крупнее.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 17:26   #128
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Блин! Так спалиться! Просто зеленых меньше было, большая часть на полиуритановые рыбки пошла... Кстати по "некрепким" местам отличная альтернатива паролону!


Все правильно! По-любому самая короткая шерсть не короче бочки, ну вот (фото), короче не делаю, это самые короткие...

В основном так и делаю, но иногда ленюсь...
На снимке в середине - альтернатива шерсти - не могу сказать что более уловистая...
помазок-помазком:-)....СЛИШКОМ МНОГО...СЛИШКОМ....А комбинаху с твистером ваще не презнаю.....У тя поводок не скручивало в "косичку"!? када єтот девайс тякаеш?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 17:48   #129
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
нудк с берега же

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Мужики, а к Вам мона? Я хоть и не по хижаку, но тоже очень даже уважаю ловить на бороду. Только ловлю я на бороду фидером. Во первых - с берега фидером можна замантулить метров под 100 (40-50 гр. грузик), во вторых - у фидера просто феноменальная чувствительность. Ну и мне кажется, что моя техника проводки не такая, как обще принято использовать при ловле бородкой. По окуню по крайней мере очень даже работает. РМ не даст соврать, он видел, как я на Броне уговаривал матросовых. В этом году, к сожалению, только раз удалось вырваться побороздить на Броню. За часа полтора, вечером, без боя, уговорил штук семь. Без боя даже интереснее ловить, приходится очень изголяться с проводкой, чтобы соблазнить полосатого. Мужики, я тут посмотрел фото бородок. А что, на небольшой твистерок (порядка 1-1,5 см. тельце) никто не ловит? Я не скажу, что у меня большой опыт, но те рыбалки, которые были, показали, что прозрачно-зелёный твистерок с блёстками, самый уловистый. Его окунь хватал даже когда он был без хвоста. И по странному стечению обстоятельств хватал именно крупнее.
Дык и я с берега пикером на бородки рыбачу....иногда....но только исключительно из-за дальности заброса....твистер...ну зачем его на "бородочной" снасти тягать? возьми тады обычный спин и поджигуй...

Хотя должен признаться делал я кадата такие эксперименты..брал в место "бочки " из пены или кабеля тело от твистера ..протыкал внутре иголкой (поводок заводил) а поотов в тухес тройняху с бородой... единственный минус-получается на 90 процентов СУСПЕНДЕР...не всплывает практически
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 18:10   #130
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Почувствуй себя левшой

А вот ещё как я делал….Берёте пенопластовые шарики ..ну как для ловли на «пену» тока диаметром под 5 мм… Нанизываете штуки 4-5 на лёску ( ну или кто там чем пользуется для поводков к бородке) и в конец бородку…потом сдвигаете всё в кучу..получается бородка-составник…играет зверски..шо воблер…. И причём не тока рыскает из стороны в сторону а ещё и тело сгибается( не всегда правда..тут нада подобрать диаметр лески а также её жесткость)..шо девушка бёдрами виляет…заманивает… а если шарики прокалывать не по центру а асиметрично..то ваще получается «крейзи френзи»..единственный минус этого девайса..долго не позабрасываеш - слабоват да и при «удачной» поклёвке разлетается вщент…..а на берегу собирать как то не хочется..хотя не долго в принцыпе…но влом…пробовал брать с собой уже готовые…но поскоку я поводки ставлю 1.5-2 метра и леску 0.4-0.5 то када разматывеш запаску а она как гормршка..выровнять очень трудно ..если ваще реально…. Делать готовые и снасточки на коротком 5см поводке тож пробовал…тока тады приходится узел вязать ..уже минус…а всякие карабины-кноты не хочется ставить …какие не какие а «лишние граммы»
Ваще интересно поизобретать…..даж если не работает или слишком трудоёмко – всё равно интересно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 19:32   #131
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Мужики, раз уж так душевно пошли- наметим фестиваль встречу- с показатеьными выступлениями- НИКАКИХ соревнований...только встреча по обмену опытом и распитию чая


Давайте решим время ..... думаю июнь... что скажете?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 21:24   #132
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Кирик Переглянути допис
Может кто знает где можна козьей шерсти купить? Или чем заменить?
Позволю, оспорить предположение такого монстра фишинга как F-n, но не только козья шерсть - панацея для бородок. На моей памяти знакомый родителей регулярно вычищал подшерсток моей шотландской овчарки для этого дела.. там где рыжее с черным. Могу со всей увереностью сказать, что на рыбе (точка на рынке Юность) он купил себе машину и квартиру. Причем прошу заметить, что нарушались только нормы вылова, никаких сетей, электроудочек. И я в прошлом году на чехоню баловался.. попадался даже жерешок. Так что найдите мне щенка и два раза в год вам и на носки буду шерсти давать и на бородки
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 22:44   #133
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Talking "Скажите Государю, что у них ружья кирпичем не чистят, потом они стрелять не годятся

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
помазок-помазком:-)....СЛИШКОМ МНОГО...СЛИШКОМ....А комбинаху с твистером ваще не презнаю.....У тя поводок не скручивало в "косичку"!? када єтот девайс тякаеш?
Как раз этим ПОМОЗКОМ в воскресенье и уговорил на 2,2 и на 0,9кг. Той что покороче и посветлее, а черную с рыжим не захотел (как впрочем и никаких джигов, хотя джиги, наверное просто не долетали, т.к. брал на полном выбросе метров под 90. Ты знаешь где - твое любимое место), но честно говоря уже давно худых и длинных не вязал, убедил - попробую! А твистера - года два назад сделал с десяток в качестве эксперемента, в результате - ну пару хвостов, а этот последний, не выбрасывать же, закручивает, ты прав, особенно когда на дне сильно "дует"!
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2007, 06:53   #134
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
нашел оранжевый перманентный маркер...цвет..м-м....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Рыбалка.jpg (6,8 КБ, 759 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2007, 21:19   #135
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
....
pasha_dima - если ты рядом проезжать будешь- возьми мне штук 30 на 5 грн, т.к. в тех краях не бываю,а ехать специально...както не хочется....
а вообще это еще неплохая заготовка для поплавков на сетку....
Был там сегодня, забрал последние 10 шт. Вообще ларек еще тот, все у них есть, но это все на складе и когда будет у них неизвестно. Со слов продавца выяснил, что есть еще две ихние точки на базарах возле выезда на Одесскую трассу (возле маркета "Велыка Кишеня") и возле метро "Академгородок". Но там я уже не бываю взагали.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2007, 14:08   #136
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Был там сегодня, забрал последние 10 шт. Вообще ларек еще тот, все у них есть, но это все на складе и когда будет у них неизвестно. Со слов продавца выяснил, что есть еще две ихние точки на базарах возле выезда на Одесскую трассу (возле маркета "Велыка Кишеня") и возле метро "Академгородок". Но там я уже не бываю взагали.
Был на метро "Академгородок" купил 50 шт. по 0.30коп. у них оставалось ешё шт. 200 этого добра.
Если надо могу купить.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2007, 17:26   #137
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Был на метро "Академгородок" купил 50 шт. по 0.30коп. у них оставалось ешё шт. 200 этого добра.
Если надо могу купить.
Прикольно, хозяин у этих точек один, а цены разные.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2007, 18:33   #138
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А Роман-молодец! Проснулся в субботу в 6:30. Человек в онлайне, бородки мастырит. Сегодня судак на его продукт. Молодец... Надо уроки брать уже... Своими руками потом еще ловится.. что может быть лучше..
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2007, 10:02   #139
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
тут одному не справиться...тут помошник нужен:-)

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Как раз этим ПОМОЗКОМ в воскресенье и уговорил на 2,2 и на 0,9кг. Той что покороче и посветлее, а черную с рыжим не захотел (как впрочем и никаких джигов, хотя джиги, наверное просто не долетали, т.к. брал на полном выбросе метров под 90. Ты знаешь где - твое любимое место), но честно говоря уже давно худых и длинных не вязал, убедил - попробую! А твистера - года два назад сделал с десяток в качестве эксперемента, в результате - ну пару хвостов, а этот последний, не выбрасывать же, закручивает, ты прав, особенно когда на дне сильно "дует"!
Попробцуй-попробуй...гарантию даю будет лучше...жаль что все мои девайсы в лодке...привезу тока через неделю...потом попробую вывалить
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2007, 10:04   #140
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
мона

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Мужики, раз уж так душевно пошли- наметим фестиваль встречу- с показатеьными выступлениями- НИКАКИХ соревнований...только встреча по обмену опытом и распитию чая


Давайте решим время ..... думаю июнь... что скажете?
мона перед "берегом" з недельку..или после через недельку...нада шоб вода трохи прогрелась
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua