Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Дача, сад, огород
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Дача, сад, огород Жизнь за городом. Стройка, обустройство, садоводство, огородничество. Вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.03.2018, 03:31   #21
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
А я, наоборот, думал, как бы скворцов приманить в сад (мол пара скворцов сжирает сколько там сотен вредных гусениц в день). Теперь задумался, надо ли оно мне...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2018, 20:18   #22
OlegL
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
А я, наоборот, думал, как бы скворцов приманить в сад (мол пара скворцов сжирает сколько там сотен вредных гусениц в день). Теперь задумался, надо ли оно мне...
Приманите синичек - домик похож на скворечник (размеры другие)...жрет гусениц не меряно (в сутки - свой вес), и вначале лета - только насекомых, но зимой нужно подкармливать. На приусадебный сад (10 - 15 соток) достаточно пары семей.
OlegL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2018, 22:27   #23
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
А я, наоборот, думал, как бы скворцов приманить в сад (мол пара скворцов сжирает сколько там сотен вредных гусениц в день). Теперь задумался, надо ли оно мне...
Могу дать на развод пару семеек Спасибо всем за советы! Черешня у меня очень большая, поэтому испробую метод Саши. Завалю пяток-другой и повешу вокруг дерева. Надеюсь из общества защиты вредных птичек тут нет никого
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2018, 00:46   #24
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
И пусть воняют!)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2018, 02:44   #25
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
И пусть воняют!)))
Так опариш свій... Вигідно!
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (21.03.2018)
Старий 18.03.2018, 09:54   #26
skd
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: с.П.Борщаговка
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 2.208
Поблагодарили 1.959 раз(а) в 52 сообщениях
[QUOTE=Veta;1699784] Завалю пяток-другой и повешу вокруг дерева.

Veta, повесте хоть десяток - не поможет. На работе в саду пробовали , сидят рядом и еще сильнее клюют за себя и за усобших Купили электонные кричалки -отпугиватели не спасает. Только питарды, выстрелы отганяют метров на тридцать. И с каждым годом стая все больше увеличивается. Владелец сказал еще в этом году посмотрит , если обожрут , то повыкорчевывает всю черешню, посадит сливу.

Востаннє редагував skd: 18.03.2018 о 11:12.
skd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2018, 12:56   #27
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
И пусть воняют!)))
А я их как таранку. Пару дней в соли и на дерево
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 01:30   #28
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Могу дать на развод пару семеек Спасибо всем за советы! Черешня у меня очень большая, поэтому испробую метод Саши. Завалю пяток-другой и повешу вокруг дерева. Надеюсь из общества защиты вредных птичек тут нет никого
Не знаю, кто придумал эту чушь (развешивать трупы этих же птиц), даже кошкам показываешь их разорванных котят - они к ним равнодушны. Осенью одну кошку собаки разорвали, так я другой, которая вместе с ней жила, показал - ноль эмоций. Ни страха, ни сожаления. Равнодушие. И это не потому, что они тупые и не понимают, это скорее люди слишком чувствительны и у нас развита фантазия. Это люди видят труп и могут придумать себе опасность из-за слишком высокой впечатлительности, когда её нет. У животных всё куда более рационально (и, честно сказать, логичнее) - кошка видит труп, она понимает, что это следствие действий собак, но собак рядом нет и у неё нет ощущения тревоги, потому как опасности сейчас действительно НЕТ. И для них труп - это именно то, чем он является на самом деле - ничего, пустота. Это всё игры разума человека - плакать над умершими, впечатляться этим фактом, жалеть умершего... На самом деле, мёртвый - это просто тело, его жалеть уже глупо, также, как и жалеть неодушевлённый камень (и, на самом деле, человек видимо жалеет самого себя, ему себя жалко, потеряв этого человека). Для птиц/животных если опасности нет, то наличие трупа рядом ничего для них не значит, они более рациональны, нежели мы.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 09:44   #29
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Для птиц/животных если опасности нет, то наличие трупа рядом ничего для них не значит, они более рациональны, нежели мы.
человек - единственное животное которое боится умереть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 09:51   #30
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Таладно. Убежать от опасности, в том числе смертельной - врожденный инстинкт даже у насекомых типа муравьев, не говоря про более развитые создания. Ещё скажите что кошка убегает от собаки потому что ей побегать просто хочется...)))
Ну ничо - сейчас ещё и тут наваяем страниц 30 офтопа- спинснастей нам уже мало...))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 09:59   #31
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Еще батя мне говорил,что у него в детстве была обязанность "наловыть шпакив для усих сусидив".Ему потом всяких вкусняшек за это перепадало.
Иначе ягодам хана была.

ПС.А вообще,если не хотите,что бы птицы черешню обносили-не садите раннюю.
Все что после Чкалова спеет,они уже практически не трогают.И желтые сорта не трногают.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (21.03.2018), Veta (21.03.2018)
Старий 21.03.2018, 15:08   #32
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Таладно. Убежать от опасности, в том числе смертельной - врожденный инстинкт даже у насекомых типа муравьев, не говоря про более развитые создания. Ещё скажите что кошка убегает от собаки потому что ей побегать просто хочется...)))
Ну ничо - сейчас ещё и тут наваяем страниц 30 офтопа- спинснастей нам уже мало...))
тогда наверное, более правильнее сказать "человек - единственное животное которое боится умереть даже в тот момент, когда опасности как таковой нет"
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 17:22   #33
OlegL
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Не знаю, кто придумал,...И для них труп - это именно то, чем он является на самом деле - ничего, пустота. Это всё игры разума человека - плакать над умершими, впечатляться этим фактом, жалеть умершего... На самом деле, мёртвый - это просто тело, его жалеть уже глупо, также, как и жалеть неодушевлённый камень (и, на самом деле, человек видимо жалеет самого себя, ему себя жалко, потеряв этого человека). Для птиц/животных если опасности нет, то наличие трупа рядом ничего для них не значит, они более рациональны, нежели мы.
А Вы попробуйте "налупасить" с десяток шершней (если они есть поблизости) - сразу мнение о "тупости" животных и насекомых изменится...
Вопрос изначально стоял не как с ними воевать, а как оградить НАС от ИХ назольливого внимания...да светлые плоды птицы жрут мало...темно окрашенная черешня которая спеет позже Чкалова - "плиз в студию"!!!...нет - я понимаю что все умные - "...европейские сорта - "Регина", "Карина"...а Вы их выращивали?, я недаром писал что у меня много деревьев черешни (это сейчас сродно шизофрении, но я не сдаюсь) - в нашем климате Карина спеет раньше Чкалова, Регина - да, на 2 недели позже...но обещенно - заявленых сортов на конец июля, начало августа как небыло так и нет...посты типа "а у меня..." - ответ:
"... а у меня своя свежая малина на Новый год..."
OlegL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 17:32   #34
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від OlegL Переглянути допис
А Вы попробуйте "налупасить" с десяток шершней (если они есть поблизости) - сразу мнение о "тупости" животных и насекомых изменится...
а где я писал, что они именно тупые? Они как раз "умные", они боятся реальной опасности, а не её имитации, как будет с висящим трупом. Если их реально в этом месте гасят - они будут держаться подальше (если это увидят), независимо от того, развешены трупы или нет. И наоборот, сам факт развешенных трупов - это ни о чём, они не связывают их наличие с опасностью, это у человека фантазия настолько развита, что он сам себя напугает, даже если это место потенциально менее опасное, чем то, которое ему кажется безопасным
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 18:01   #35
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
А мне кажется, если животное хочет пожрать, то ему все пофиг. Когда мой кот закусывает рыбкой, то ему все по барабану, хоть ядерный взрыв рядом Про скворцов тоже самое- сижу под деревом, наслаждаюсь кофеём, а они, засранцы, сидят рядом и жрут мою черешенку
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 20:53   #36
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від OlegL Переглянути допис
..темно окрашенная черешня которая спеет позже Чкалова - "плиз в студию"!!!...нет - я понимаю что все умные - "...европейские сорта - "Регина", "Карина"...а Вы их выращивали?, я недаром писал что у меня много деревьев черешни (это сейчас сродно шизофрении, но я не сдаюсь) - в нашем климате Карина спеет раньше Чкалова, Регина - да, на 2 недели позже...но обещенно - заявленых сортов на конец июля, начало августа как небыло так и нет...посты типа "а у меня..." - ответ:
"... а у меня своя свежая малина на Новый год..."
Умом понимаю,что вопрос типа мне,но честно говоря ничерта не понял.
Если не трудно,задайте вопрос по человечески.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2018, 21:59   #37
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
А мне кажется, если животное хочет пожрать, то ему все пофиг. Когда мой кот закусывает рыбкой, то ему все по барабану, хоть ядерный взрыв рядом
Видимо, у вашего кота просто не было негативного опыта, когда он закусывает рыбкой. Моя кошка, живущая во дворе, вечно на шухере и постоянно оглядывается, когда ест. Особенно ночью. Видимо, уже не раз в её опыте было, когда собаки прибегали на запах еды...
Этим они и отличаются от нас - они боятся на основе реальной опасности и своего опыта, а человек может на основе опыта бабы Мани, которой рассказала баба Валя через бабу Катю.

Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
Про скворцов тоже самое- сижу под деревом, наслаждаюсь кофеём, а они, засранцы, сидят рядом и жрут мою черешенку
конечно, чего им бояться, ни один из них ещё не разу не видел, чтобы Вы поймали хоть одного скворца, попивая кофе
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (22.03.2018)
Старий 22.03.2018, 03:16   #38
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Орнитологии все давно придумали а китайцы во всю продают
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2018, 16:11   #39
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Так опариш свій... Вигідно!
Заодно и трупный яд с черешней
У меня также есть эта проблема, увидел, что для защиты (возможно от котов) используют свободно висящие зеркала (cd диски), летом попробую.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото1600.jpg (128,4 КБ, 51 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2018, 16:16   #40
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
мои коты серуны-вердители наверное не то шо не испугаются, а ещё и дискотеку устроят под музыку с этих сидюков...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (22.03.2018), Sergey1 (22.03.2018), vub (22.03.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua