Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 22:47   #1
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
Arrow Термобелье. И то что мы одеваем под верхнюю одежку.

Решил обзавестись термобельем. Порывшись в нете надыбал такие шмотки фирмы Ордана:

Кофта "Patagonia" - как второй слой
Термо кофта "X-warm" - первый слой
Термо брюки "X-warm" к кофте.
Вот правда теплых брюк у них нет.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В нете отзывов почти нет по этой одежде. Вроде бы сделаны из правильных материалов. Цена тоже, как для меня, не маленькая. Поэтому, прошу посоветовать, может кто сталкивался.

До мороза, поверх патагонии планирую носить NORFIN WEATHER SHIELD (уже куплен).

Буду рад услышать альтернативы, не выходящие за рамки цены.
Kastmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2010, 09:52   #2
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Kastmaster Переглянути допис
Решил обзавестись термобельем. Порывшись в нете надыбал такие шмотки фирмы Ордана:
...
В нете отзывов почти нет по этой одежде. Вроде бы сделаны из правильных материалов. Цена тоже, как для меня, не маленькая. Поэтому, прошу посоветовать, может кто сталкивался.
Да немного странно, что правильные материалы и никакой инф., настораживает а принимая во внимание, что главное - материал, я бы сильно подумал перед покупкой, особенно зная какие у нас "умельцы" и что в кетае можно пошить из похожей на Power Stretch дешевой бодяги по выкройке (всего делов купи и распори тот же баск) с плоскими швами шмотку, а заказать этикетку Power Stretch вообще не проблема покупка ноунейма очень большой риск.
Ну а что касается материала Power Stretch то у меня впечатления самые лучшие, уже много лет ношу термобелье из него в холодное (только для холодной погоды!!! т.к. греет) время.
Относительно куртки патагония (название как у известной фирмы снаряги , вопрос зачем?) то полностью согласен с комрадом SV&N Power Stretch не самый лучший вариант для утепляющего слоя в наших широтах, ИМХО лучше взять потолще-потеплее 200-300 полар. Как вариант заказать на кабеласе [[Ссылки только членам профсоюза. ] выйдут теже деньги даже с учетом доставки, но намного теплее и точно из чесного полара
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kastmaster (12.09.2010), Maloy (28.10.2013)
Старий 13.09.2010, 00:26   #3
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
термобелье

Спасибо за ответы!

На командоровское смотрел, оно даже дешевле и отзывы хвалебные (как за свою цену) в инете есть,но наверное все-таки рискну попробовать эту ордану. Тем более, что ее даже померять можно. Все-таки лучше будет, чем одевать футболку+реглан+свитер и т.д.

Еще вопрос. Вот например термуха командор из power dry, он менее теплый, чем Power Stretch ?

А где еще можно посмотреть, в идеале примерять/помацать, одежду из polartec, как второй слой? Cabelas это конечно хорошо, но там одежду никогда не брал, а возиться с размерами...

Накопал (опять же приемлемую по цене) толстовку. Может лучше патагонии?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще только-что надыбал Canard Hoplit Profi из Coolamx. Кто что может сказать об одежде из этого материла.

Понимаю конечно, что вопросов много, но хочется купить то, что действительно поможет не замерзнуть, хорошо порыбачить даже в непогоду или холод и, возможно, сохранит здоровье.

Всем заранее спасибо!
Kastmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2010, 00:23   #4
Kastmaster
 
Аватар для Kastmaster
 
Реєстрація: 19.04.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 115
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 356 раз(а) в 22 сообщениях
наступают холода...

Сегодня приобрел термобелье x warm от орданы.
Немного испытал в квартире, к телу приятное, не парило, но грело немного. Будем испытывать в полевых условиях.

Теперь второй слой. На примете балу от командора.
Сегодня увидел в разделе Продам или обменяюсь > Снаряжение, экипировка костюм Vaude (polartec) или куртка Vaude 300. Никто из домовых не пробовал? Цена неплохая, как для полара.
Kastmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2010, 11:19   #5
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: Николаевская обл. г.Южноукраинск
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Vaude

Цитата:
Допис від Kastmaster Переглянути допис
Сегодня приобрел термобелье x warm от орданы.
Немного испытал в квартире, к телу приятное, не парило, но грело немного. Будем испытывать в полевых условиях.

Теперь второй слой. На примете балу от командора.
Сегодня увидел в разделе Продам или обменяюсь > Снаряжение, экипировка костюм Vaude (polartec) или куртка Vaude 300. Никто из домовых не пробовал? Цена неплохая, как для полара.
У меня такая, покупал там же. За такие деньги - весчь обалденная.
Одеваю в сухую погоду как куртку. Тёплая и высокий мягкий воротник.
Трое моих друзей брали там же костюмы Vaude из 200 полара. Тоже хорошая одёжка.
Ribacyuga зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kastmaster (25.09.2010)
Старий 21.10.2010, 23:15   #6
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
посоветуйте термобелье

Доброго времени суток!
Хочу спросить вашего совета, форумане.
Как я понимаю, существует два взаимодополняющих вида термобелья:
1.тонкое - нательное белье, которое отводит влагу, но не греет;
2.толстое, одевается поверх н.б. и греет, но не отводит влагу.
Это была теория... Далее по существу вопроса...
Физиология моего организма такова, что, с приходом холодов, пеший поход до места рыбалки чреват обильным увлажнением нательного белья и футболки (пардон за интим...). Затем дискомфортное обсыхание... (а на дворе ветер... холод... собаки гавкають...).
В виду этого, в первую очередь, вижу необходимость в приобретении белья хорошо отведящего влагу. А вот согревающее можно(?) заменить флисовой кофтой и свитером.
Правильно ли расставил акценты?
На каких производителей обратить внимание?
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 17:16   #7
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
такс ... третий раз были на воде (вчера в Украинке при хорошем ветре) в следующем одеянии:
1. термобелье Craft Pro Warm



2. Vaude Polartec (тот, что нафоруме продают)



3. Костюм Gamakatsu - самый не дорогой, из самых хороших



погода (из самой холодной): утро, ноль градусов. иней., ветер СВ 5-8 мс, дождь.

тент в лодке не ставили. втроем джиговать не удобно с тентом. все трое одеты одинаково. на воде с 6-30 утра, то 17-00 ... намека на промокнуть или почувствовать холод не было ни у кого.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GORG (16.09.2011), Kastmaster (22.10.2010), Maloy (28.10.2013), Rinat (23.10.2013), Sergn95 (22.10.2010), SL (22.10.2010), Somick (30.09.2011), TREK (22.10.2010)
Старий 04.11.2010, 10:25   #8
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
А кто как стирает термобелье, в чем?
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 18:43   #9
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
А кто как стирает термобелье, в чем?
Я стираю вручную мылом, тщательно полоскаю в большом кол-ве воды.

Насчет пропиток для одежды. Я для себя четко усвоил, что любая одежда "с мембраной" раньше или позже начинает протекать. Это - раз. Второе - раньше или позже любая пропитка перестает работать. И самое обидное - это происходит в самый неподходящий момент Имею печальный опыт с пропиткой для палатки. Не пожелел 300грн, купил одну из самых модных - не хватило даже на сезон. Мало того, начала протекать ночью под проливным дождём, когда в палатке кроме меня была и жена с малым С тех пор я зарекся тратить деньги на всю эту муть и к неприятностям готовиться более кардинально Например. Вместо того, чтобы макать в тазики свою одежду или мылить себя в ване , я просто беру с собой баленовскую непромокайку Места в рыболовной сумке занимает - пшик, эффект - 100% , в общем, дешево и сердито
Для палатки я тоже больше никаких пропиток покупать не буду, просто куплю тент
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 07:58   #10
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від TREK Переглянути допис
А кто как стирает термобелье, в чем?
кроме варианта, предложенного комрадом megadzilla есть более бюджетное решение - перволь, правда, продвинутые туристы говорят, что нужен немецкого производства, польск. отстой, даже консистенция средства другая
ЗЫ: конкретныю марку не скажу т.к. сам никогда не пользовался
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не подумайте что я агент никвокса просто почитав отзывы народа по ру-нету, заметил что народ ооочень хвалит эту контору
дык особо выбора то нет, какие-то средства продаются в коламбии, но они денег стоят нормально, а насчет качества вообщем я не экспериментировал. А никвакс есть во всех туристических магазинах, контора специализированая, чтоже еще хвалить.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 09:45   #11
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від TREK Переглянути допис
А кто как стирает термобелье, в чем?
Гуахо и Командер. В стиралке в ручном режиме + дополнительное полоскание. Сушить на батарее не желательно

Первое 5-ый сезон, второе 3-ий. Все о.к.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (25.10.2013)
Старий 09.11.2010, 12:00   #12
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
да нормальный там перевод ... просто они имеют ввиду термобелье, для котрого есть другие средства.

а на счет утеплителя - рисковать конечно не стоит ...

если рассуждать не спеша, и все взвесить, то можно сделать следующий вывод: если в костюме есть возможность постирать отдельно первую куртку (к примеру коламбия титаниум - у нее первая куртка отстегивается) то надо стирать в TX DIRECT WASH IN, а теплую куртку в другом средстве. если отсегнуть возможности нет - то стирать с TECH WASH и потом пользоваться спреем
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 12:12   #13
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
да нормальный там перевод ... просто они имеют ввиду термобелье, для котрого есть другие средства.
...
Не сильно понял связи между водоотталкивающей пропиткой и термобельем.... но ладно, проехали...

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
если рассуждать не спеша, и все взвесить, то можно сделать следующий вывод: если в костюме есть возможность постирать отдельно первую куртку (к примеру коламбия титаниум - у нее первая куртка отстегивается) то надо стирать в TX DIRECT WASH IN, а теплую куртку в другом средстве. если отсегнуть возможности нет - то стирать с TECH WASH и потом пользоваться спреем
По моему этот вывод напрашивается сразу после прочтения инструкции.
Собственно к этому я и вел с первого сообщения.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 13:06   #14
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Arrow Термобелье. И то что мы одеваем под верхнюю одежку.

Здравствуйте.
Кто носил термобелье Guahoo, поделитесь отзывами.
Положил глаз на серию Outdoor Mid-Weight. Вроде впечатления позитивные, но там в составе есть 50% ХБ, хотя и во внешнем слое. Нет ли из-за этого ХБ "мокрой спины"?
slons зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 12:41   #15
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Здравствуйте.
Кто носил термобелье Guahoo, поделитесь отзывами.
Положил глаз на серию Outdoor Mid-Weight. Вроде впечатления позитивные, но там в составе есть 50% ХБ, хотя и во внешнем слое. Нет ли из-за этого ХБ "мокрой спины"?
Присоединюсь к вопросу, пожалуй
Пошшупал, понравилось. И купил бы, будь размер
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 00:39   #16
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
если бегать за судаком то можно и взопреть
можно а можно и одеватса правильно...в смысле научитса поддевать под костюм достаточное количество "низа" и никто не будет "взопревать"...вся беда большинства рыболовов в том что они ни как не могут отвыкнуть от принципа "больше наденеш- теплее будет"... надо наконец принять мысль о том что тонкое не значит холодное...тем более если вы идёте на активную рыбалку - за каким перцем одеватса как на ночёвку в поле!?!?!? в этом наша беда.. а экстрим 2 таки гуд на свои деньги

Востаннє редагував vub: 03.01.2011 о 00:55.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (03.01.2011), Farik (06.01.2011), Karer (03.01.2011), Shara (23.11.2011), Сасыколи (03.01.2011)
Старий 03.01.2011, 19:03   #17
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
можно а можно и одеватса правильно...в смысле научитса поддевать под костюм достаточное количество "низа" и никто не будет "взопревать"...вся беда большинства рыболовов в том что они ни как не могут отвыкнуть от принципа "больше наденеш- теплее будет"... надо наконец принять мысль о том что тонкое не значит холодное...тем более если вы идёте на активную рыбалку - за каким перцем одеватса как на ночёвку в поле!?!?!? в этом наша беда.. а экстрим 2 таки гуд на свои деньги
у меня 2 термобелья норфин, нательное и типа тёплоё, и фсё, свитер из козей щерсти одеваю когда стрелка за -10, или сидячая рыбалка на ветру. Просто вторые экстримы тяжеловаты, и бегать у всех по разному, кто просто ходит, я чаще перемещаюсь быстрым шагом , да и бегаю тоже частенько
насчёто того что экстрим 2 гуд за свои деньги - полностью поддерживаю
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (25.10.2013)
Старий 03.01.2011, 23:16   #18
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
: нательное и типа тёплоё, и фсё, свитер из козей щерсти одеваю когда стрелка за -10, или сидячая рыбалка на ветру.
дело в том что технологии не стоят на месте...я не бахвалюсь но!!! на -10 и выше - как было в том году я одевал :- нательное -гуахо аутдор хеви...верх вижн полартек и костюм(не озвучиваю заратустра не позваляет) и фсё......конечно может сказыватса личное восприятие к холоду(ктото больше мёрзнёт ктото меньше)но я типа мерзляки большенство рыбалок тупо сижу на ящике...и не мёрзну...у мну ВОРОХ купленных по дешёвке "бельёв" и прочих утеплителей...которые лежат сейчас без дела...а сумировав средства потраченные на их покупку!!!!...мона было ДВА НЕКСУСА купить... вот видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] обратите внимание не "прикид" я так начинал...фсё познаётса в сравнениии
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (04.01.2011)
Старий 04.01.2011, 10:53   #19
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
имхо

Одет по технологии тонкое+толстое+эксперт от норфина, но при сильном ветре продувает рукава и бока. А одевать поверх плащи всякие уже не то, лично для меня. Так что если технологичный костюм продувает (понимаю что мой не для супер зимы), тут или менят его на более продвинутый, или выбирать места ловли со "шкерами" от ветра (как, например, вчера мы делали).
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2011, 19:27   #20
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
дело в том что технологии не стоят на месте...я не бахвалюсь но!!! на -10 и выше - как было в том году я одевал :- нательное -гуахо аутдор хеви...верх вижн полартек и костюм(не озвучиваю заратустра не позваляет) и фсё......конечно может сказыватса личное восприятие к холоду(ктото больше мёрзнёт ктото меньше)но я типа мерзляки большенство рыбалок тупо сижу на ящике...и не мёрзну...у мну ВОРОХ купленных по дешёвке "бельёв" и прочих утеплителей...которые лежат сейчас без дела...а сумировав средства потраченные на их покупку!!!!...мона было ДВА НЕКСУСА купить... вот видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] обратите внимание не "прикид" я так начинал...фсё познаётса в сравнениии
Нательное и типа тёплое имелось в виду термо от норфина, на гуахо пока не созрел, но на след год буду полностью обновлять весь комплект вот тогда и прикуплю
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua