Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2017, 02:21   #381
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Забыл - два насоса штатных развалилось, из двух собрал один и юзаю его уже пять лет.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2017, 10:54   #382
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... меня всегда забавляют рассуждения умников, не пробовали, не знают, но по умничать... хлебом не корми
Немного с гугла для любителя ящикотюнинга [[Ссылки только членам профсоюза. ] и еще [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Из личной практики, в открытых кафе пластиковая мебель живет 2-3 сезона - потом раскалывается (а там изначально идет более качественный пластик чем на таре). Как и коллега могу совершенно безвозмедно задарить несколько "тюнинговых" ящиков

Впрочем у каждого свой выбор. Мой предыдущий вариант кресла капитана я выкладывал выше - стойка металл.


П.с. фурнитура у Колибри конечно не самая сильная сторона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2012.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  79,5 КБ
ID:	633841  
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2017, 13:26   #383
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Ну ниче, развалится, новый ящик человек подложит. Делов то. Не каждый же день они разваливаются, а если раз в год развалится, то и ладно, невелика печаль.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (23.05.2017)
Старий 23.05.2017, 22:09   #384
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Ну ниче, развалится, новый ящик человек подложит. Делов то. Не каждый же день они разваливаются, а если раз в год развалится, то и ладно, невелика печаль.
.... вот спасибо за грамотную мысль, никак она моим оппонентам в голову не придёт Зато мы имеем совершенно сухой бокс, к тому-же довольно просторный, в который имеем лёгкий доступ, лёгкий демонтаж, нет необходимости каждый раз всё перекладывать, а сразу вынимаем из лодки и грузим со всем содержимым в машину и тд. и тп. + ооочень устойчивое основание для кресла, которое легко перемещается вдоль лик троса, в добавок его легко заменить на аналогичный без каких либо усилий очередных переделок... и последнее, два таких ящика с деревянными подкладками, легко выдерживают вес задней части "жигулятора" без колёс .... может это Вам что-нибудь подскажет "господа теоретики"...хотя вряд ли, видел я Ваши поделки (Oldmen_a) в ютубе, как по мне, выглядят очень грустно и примитивно Уж извините, сами нарвались
П.С. ...Ваша фотка здесь в этой ветке (качественно поднятая транцевая доска) подтверждает выше сказанное....
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2017, 01:29   #385
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Подскажите - что это за темно-серые накладки на баллонах?
спец пвх, другой материал, или просто пвх ткань другого цвета?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rem5.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  184,6 КБ
ID:	636304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rem8.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  201,6 КБ
ID:	636305  
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2017, 13:02   #386
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Не могу не спросить.
Вчера видел лодку вашу,новую,бублик 250-260 примерно.Попросили соседи турбинкой им помочь баллоны поднять.
Вопрос:
Кто?...кто,мать его,такие дурацкие клапана придумал?И кто пропустил такое в производство?Как такое случится вообще могло в 21 веке?

У меня Колибри 280 больше 10ти лет.Клапана еще те,старые.Вообще без проблем.Хоть в перчатках пиптык проворачивай.
Но в этихЭто ж просто жесть какая то.Хоть бы на 5-7 мм длиннее тот пиптык долбанный сделали.
Ей богу,я был в легком шоке от такого исполнения.И крышки эти торчащие так и говорят :отламай меня.
Ребята,ей богу,с этим нужно что то решать.
С ув.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sania (04.03.2021), _absh (06.06.2017)
Старий 06.06.2017, 01:37   #387
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Купил тент-палатку для K290T. В инструкции (если так можно назвать похожую на плохую ксерокопию отвратительно отпечатанную бумажку A4, по которой даже комплектность набора проверить невозможно) серия лодок "профи", включая и мою, не упомянута вообще, рекомендуемые размеры и положение каркаса приведены только для 220-280, 280СТ и для серии КМ. Как хочешь, так и устанавливай.

Задаю вопрос производителю: где можно достать инструкцию к тенту-палатке для K290T?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sania (04.03.2021)
Старий 07.06.2017, 14:43   #388
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Это не "болтик с гаечкой", а непонятная пластиковая хрень. На оси которой телепается круглая тряпочка. Мда...
Увидел три решения проблемы. Замена клапана, увеличение толщины "тряпочки" и замена "болтика" на "правильные" болтик с гаечкой.
To Kolibriboats - Никита, нужно что-то решать...
Но ваших фото сливные клапана в форме пробки фирмы "Борика" - ее фурнитура стоит на большинстве надувных лодок украинского производства.
Сейчас на надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" (кроме моделей KM-400DSL, KM-450DSL устанавливаются сливные транцевые клапана шиберного типа производства "КОЛИБРИ".
P.S. решили, уже больше года назад...

Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...большая часть установленной фурнитуры, очень не высокого качества... ИМХО естественно
Приведите, пожалуйста примеры фурнитуры невысокого качества на Вашей лодке "КОЛИБРИ".

Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Подскажите - что это за темно-серые накладки на баллонах?
спец пвх, другой материал, или просто пвх ткань другого цвета?
С этим вопросом лучше обратится к производителю РИБа на фото.

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Задаю вопрос производителю: где можно достать инструкцию к тенту-палатке для K290T?
Ширина лодок и диаметр баллонов для гребных надувных лодок "КОЛИБРИ" серий "Стандарт" и "Профи" одинаковые. Схема установки каркасов тентов для этих серий лодок - аналогична.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2017, 14:58   #389
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Вопрос:
Кто?...кто,мать его,такие дурацкие клапана придумал?И кто пропустил такое в производство?Как такое случится вообще могло в 21 веке?
Резьбовые клапаны используют в судах, где важны надежность и стойкость к повреждениям фурнитуры - военные, лодки спецназначения, коммерческие или люксовые надувные суда. Резьбовой штуцер практически невозможно сломать, в то время как бойонетные усики ломаются, если на них наступить.
"КОЛИБРИ" перешли на резьбовые клапана уже очень давно.
Только в Украине, клапана с резьбовыми крышками и штуцерами применяют как минимум два производителя: Гранд Марин (клапан C7 Inflation/Deflation Valve производства Liafield Англия) и ССК "КОЛИБРИ" (собственной разработки и производства).
Назва:  Liafield_С7.png
Переглядів: 602

Розмір:  156,3 КБ
А во всем остальном мире, клапана с резьбовыми крышками и штуцерами применяются многими известными мировыми производителями.
Фото ниже сделаны мной на выставке Boot Dusseldorf - крупнейшем в мире Боат-шоу.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0450.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  35,2 КБ
ID:	637484Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zodiac_Enzo-680-1.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  83,5 КБ
ID:	637481Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zodiac_Enzo-680-2.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  105,0 КБ
ID:	637482Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Zodiac_Enzo-680-4.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  46,5 КБ
ID:	637483
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (07.06.2017)
Старий 07.06.2017, 22:42   #390
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...привожу примеры...

Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Приведите, пожалуйста примеры фурнитуры невысокого качества на Вашей лодке "КОЛИБРИ".
.... крышки клапанов отвратительного качества, завинчиваются далеко не с первого раза, а на одном из баллонов это нужно делать очень внимательно, смотреть обязательно в плоскость... шнурочек пластиковый совсем в пазу не хочет проворачиваться, поэтому приходится применять ряд ухищрений, чтобы его закрутить и ни чего не сломать... И всё равно после закручивания видно, что крышка не плотно прилегает к клапану, вроде как закручена не по резьбе, хотя это не так самом деле Далее, уключины вёсел..они почему-то перемещаются по продольной оси лодки, так, как будто износились отработав несколько лет, а лодка только месяц назад куплена и два раза была на воде Сливной клапан на транце при первом же спуске начал травить, пришлось его изрядно обработать силиконом, на втором спуске уже не травил, только надолго ли это в НОВОЙ лодке, а что будет после сезона эксплуатации
П.С. ...Вы тут Беркуту отвечали, фотку вывалили и доводы вразумительные привели... Всё так, только если взять в руки одновременно два клапана, тот который на фото и тот что Вы устанавливаете на свои лодки, то это будет две большие разницы, как говорят в Одессе
2 П.С.... и это только два раза я на воду выходил на Колибри 3.30 ДСЛ, а что будет дальше
3 П.С.... совсем забыл, вспомнил, привожу ещё один "качественный"пример... после пребывания в течении половины светового дня лодки в воде, с наружной стороны транца видно, что он выпиливался со сколами фанеры по торцам, т.е. наружный слой шпона в 7-10 местах был повреждён при распиливании и отклеился... транец по периметру весь проклеен полосой ПВХ, но отклеившийся шпон промокает и вздувается, после высыхания лодки, визуально эффект пропадает....

Востаннє редагував Сержик: 07.06.2017 о 22:50.
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
deny1 (08.06.2017)
Старий 08.06.2017, 10:51   #391
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
+

Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... крышки клапанов отвратительного качества, завинчиваются далеко не с первого раза, ... шнурочек пластиковый совсем в пазу не хочет проворачиваться, поэтому приходится применять ряд ухищрений, чтобы его закрутить и ни чего не сломать... ....
аналогичные впечатления, когда "шнурочки" отломались, вырвал остатки и все стало нормально закручиваться.

Сами клапана - отличные, и неудобств не замечаю.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (16.06.2017)
Старий 08.06.2017, 11:29   #392
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Но ваших фото сливные клапана в форме пробки фирмы "Борика" - ее фурнитура стоит на большинстве надувных лодок украинского производства.
Сейчас на надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" (кроме моделей KM-400DSL, KM-450DSL устанавливаются сливные транцевые клапана шиберного типа производства "КОЛИБРИ".
Я безумно рад, но лодка то ВАША, а не "Борики". Что мне прикажете делать с клапаном?
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Приведите, пожалуйста примеры фурнитуры невысокого качества на Вашей лодке "КОЛИБРИ"..
Крышки клапанов, две уже оторвались, хотя закручиваю-вкручиваю очень аккуратно. Муфты весел new, ТРИ в утиль! ТРИ! Не дожал - муфта крутится на весле! Пережал - лопается! Ну, нам не привыкать, новые покупать замахался, синяя изолента в помощь.
P.S. Кстати, хотелось бы и тут комментариев... http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=139552&page=2
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (10.06.2017)
Старий 13.06.2017, 01:36   #393
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Ущё одна "качественная" радость случилась...

... вчера при докачке лодки в гараже сломалась подошва ножного насоса У меня нет слов, пятая по счёту докачка.... Естественно, пол в гараже не идеальный, но без ям и выступов, машины в одиночку переставляю мускульной силой легко, теперь вопрос, что с этим делать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0616.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  94,1 КБ
ID:	639043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0617.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  109,7 КБ
ID:	639044  
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (13.06.2017), Sania (04.03.2021)
Старий 13.06.2017, 12:44   #394
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Пластик... Борика фанерные жабы делает.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (13.06.2017)
Старий 13.06.2017, 12:57   #395
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
теперь вопрос, что с этим делать
Вопрос зело интересный. Сам подумываю на всякий случай насос поменять, потому что уже имеет пару дырок от того проклятого гвоздя, который по ходу уже отвалился. А что взамен? Борика или Браво-8? Есть смысл за Браво переплачивать?
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2017, 14:58   #396
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
вот блин тоже боюсь того, что и у меня насос крякнет при накачивании лодки на водоеме. каждый раз об этом думаю и боюсь сделать лишний качок, когда усилие приближается к весу тела.
бориковский в эпицентре лежит за символические деньги, что-то, кажется, вдвое дешевле колибри, может, стоит его взять про запас и поселить в подполе багажника машины?

а нет ли насосов сразу с манометром? а то что такое "0.15 бар" я на ощупь определять не умею, и при этом о том, как насосом без манометра накачать лодку до рекомендуемого давления, инструкция умалчивает.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2017, 15:03   #397
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Непосредственно к вопросу "что делать" - можно сделать вот так - [[Ссылки только членам профсоюза. ] (про тонкую резьбу у Борики правда).
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (13.06.2017)
Старий 13.06.2017, 15:09   #398
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
что-то, чую, дело у меня кончится покупкой китайского электрического двухприводного насоса с автоотсечкой по давлению.

хотя борика шестилитровая фанерная еще может быть, но опять же манометр туда какой-то колхозить придется (а его его искать еще тот манометр?).
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2017, 15:35   #399
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
У 6 литровой фанерной Борики резьба тоже тонкая - т.е. риск выехать, но не поплыть есть. Но и китайские автоматические насосы, исходя из конструктива (пластиковые детали, включая шестерни) тоже надежностью не блещут. И при цене в 2к гривен это fucking overpriced piece o shit. Я остановился на самой дешевой турбинке + фанерная Борика (она у меня с лодкой шла). А манометр и не нужен особо, на глаз накачал и ладно. Мне не рекорды скорости ставить.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2017, 16:33   #400
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
У меня тоже обычная турбинка (если выхожу на воду с дачи - старый советский пылесос), насос для докачки. Но скоро ему кирдык придет точно (он у меня из двух насосв собран, на минутку), запасных деталей не осталось!
P.S. Так что насчет Браво-8? Есть инфа какая-то про его живучесть?
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
колибри, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, надувные лодки колибри



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua