Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК по ФИДЕРУ (Киев)
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК по ФИДЕРУ (Киев) Подготовка международной встречи по Фидерной ловле

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2008, 22:54   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Обговорення. Обсуждение. Discussions. МКФ 2008

В даній гілці задаємо питання та отримуємо на них відповіді від оргкомітету. Гілка з модерацією, так що не дивуйтесь, якщо Ваше питання не зразу з'являється у форумі.

Востаннє редагував Trolik: 26.02.2008 о 22:03.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 14:31   #2
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Вопросы

Два таких. Если я правильно понял, это событие не одно и то же с этим http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1462 ?
И второе - т.к. даты на начало апреля, то не исключон риск попадания на весенний запрет, во время которого, если я правильно понимаю, ЛЮБЫЕ соревнования запрещены?

Могу ошибаться, но, ИМХО, подобные вопросы могут быть и от других - есть смысл ответить одни раз в самом начале.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2008, 22:05   #3
Gucul1
 
Реєстрація: 25.02.2008
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всім Привіт!!!!!
Прведення міжнародного кубку --- це дуже хороша новина!
Дай Боже здоров"я людям які взяли на себе м"ягко кажучи не легку роботу.
Після того, як я вивчив подану інформацію, виникло багато запитань:
1.Квотування. 50% - звідки взята ця цифра??? Це є в міжнародних правилах по інших видах, чи це ми самі придумали.
2.Статус міжнародних. Скільки країн повинно мін. брати участь???
3.Квота України. На основі яких даних (рейтингів) будуть відбиратись учасники???
4.Правила. Якщо правила будуть наші, то чи узгоджені вони з іноземними учасниками??? Чи ми будемо їх обговорювати??? Як на мене то два абзаци як мінімум нічого не регламентують.
І якщо повністю відверто то я відношусь до тих хто пропонує створити в межах ФРСУ Фідерної Ліги. І відповіді на ці запитання допоможуть нам краще розробити механізми її функціонування, якщо на це буде воля Божа і бажання рибаків.
Дякую за увагу!
Gucul1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2008, 22:10   #4
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 ANDREWTM

В текстовий файл, що в аттачменті, пролізла прикра помилка . Насправді мова йде про липень, тобто змагання плануються 04-06.07.08. 04.07 - день офіційного тренування, 05.07 - перший етап, 06.07 - другий етап.
З приводу другого питання - відповідь у "Весняній плітці".
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2008, 22:36   #5
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Gucul1

По порядку заданих питань.
1. Це ми самі придумали. Ми ж все-таки країна-організатор. Для прикладу. На "Монстер карп-2007" українських команд було десь дві третини, хоча турнір теж міжнародний і проводився в Румунії.
2. На мою скромну думку (нмсд) для того, щоб змагання стали міжнародними треба участь хоча б двох зарубіжних команд. Якщо буде одна - це змагання з міжнародною участю.
3. Квота України - 15 команд. Тобто 30 спортсменів. Якщо міжнародне представництво буде не таке широке, як заплановано - квота України навряд чи буде більшою - Набережна не гумова і вже 60-ти рибалкам там буде трохи тісно , краще виграти в якості розміщення людей в зоні лову, ніж в кількості. З приводу відбору по рейтингу... Шановний, а Ви знаєте якийсь рейтинг, котрий би задовольнив не всіх, то хоча б більшість українських спортсменів? Тому оргкомітет буде направляти командам запрошення на виступ на змаганнях. Ясне, що більшість запрошених будуть з першої тридцятки відомого Вам варіанту рейтингу, але і не тільки. Зокрема рибалкам, котрі посядуть місця в першій п'ятірці "Весняної плітки" буде запропонована участь в змаганнях. 2 командні місця зарезервовано за інтернет-клубом "Дом Рыбака" та одне за карп-клубом "Дом Рыбака" як за організаторами змагань.. До того ж ми плануємо провести ряд консультацій (слово просто смердить парламентаризмом, але яке вже є) з очільниками обласних ФРС. Зустріч з одним з них запланована в строки проведення Виставки.
Взагалі процес выдбору команд хотілося б зробити максимально прозорим та професійним (знову якісь запахи ), але про прагматизм теж не варто забувати.
4. За основу беруться Правила ФРСУ, але деякі позиції в них потребують уточнення, а з деякими організатори змагань і я особисто не згодні. Тому певні коректні дії по коригуванню Правил будуть зроблені. Якщо такі зміни покажуть свою життєздатність, то чом би не внести їх від імені загалу і в Правила ФРСУ. А ні - то ні. Міжнародних Правил, як з'ясувалось, не існує. Тому вважаю за доцільне використати наші знову ж з огляду на те, що Україні приймає змагання.
Одне з відповідальних завдань УФЛ - це і напрацювання досвіду для участі в міжнародних чемпіонатах. А такі змагання можуть проводитись уже в наступному році. Принаймні така інформація вже є. Тому не бачу жодних розбіжностей в наших діях і в планах УФЛ.
Дякую за Ваші питання!
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2008, 09:27   #6
Romeo
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Москва, Россия
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день.
Если не затруднит, то можно получить информацию по предстоящим соревнованиям.
Характеристики водоема:
1) Ширина реки в зонах ловли
2) Средне возможные глубины
3) Наличие и сила течения (примерный тест применяемых кормушек)
4) Характер береговой линии (чтобы определится с платформами для ловли)
5) Общий видовой состав рыб и наиболее часто присутствующий в уловах.
Организация соревнования:
1) Примерная стоимость и условия проживания. (возможные варианты)
2) Возможность приобретения и стоимость живых компонентов (мотыль, опарыш, червь)
3) Стоимость участия.
P.S.
Если есть отчеты и фото с рыболовных соревнований (фидер, поплавок) проведенных в этом месте, то можно ссылку.

С Уважением,
Баканов Роман (Россия)
Romeo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2008, 17:55   #7
Iлля 69
 
Реєстрація: 07.03.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Шановні організатори.
Не мовчите будь ласка, графік змагань дуже щільний, а часу залишилося мало.

З повагою, Ілля (РФ)
Iлля 69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2008, 22:14   #8
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Відповіді на питання будемо старатись робити на тій мові, на котрій питання задано .
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2008, 22:25   #9
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Romeo

Извините, что с ответом задержался… Выходные, знаете ли… Да и приболел малёхо…

По пунктам.
1. Ширина реки в месте проведения соревнований не менее 400 но не более 800 метров. Перебросить нереально. Ловля предполагается с правого, более крутого, берега.
2. Глубина до 8-9 метров в зоне заброса. Подводный рельеф представлен продольными (вдоль направления течения) бровками, дистанция до которых незначительно изменяется на протяжении выделеного под соревнования участка. В некоторых местах "под штыком" (т.е. в 13 метрах от берега) глубина достигает 6 метров. В нижней части акватории к набережной подходит более мелкие участки, они даже могут зарастать высшей водной растительностью на дистанцию 3-4 метра от первой ступени.
3. Течение сильно зависит от графика работы Киевской ГЭС, которая находится выше. В будние дни сброс воды начинают в период с 8-00 до 10-00 и струю держат до 13-00 или 14-00. По струе ловля на больших дистанциях крайне затруднена, несет кормушки весом и 150 грамм. До струи и на ближних дистанциях работают кормушки в весе 60-80-100 грамм. В выходные дни толчок воды более поздний и не такой растянутый по времени, в воскресенье иногда струю не дают вообще.
4. Береговая линия – гранитная набережная в центре города. До Крещатика – главной улицы Киева – по прямой менее 2 километров. Фотографии набережной скоро выложу – надо сфотографировать. Набережная имеет верхнюю площадку и нижнюю. На верхней площадке (в одном уровне с дорогой) планируется парковка ТС, размещение туалетов и зрителей. На нижней площадке ширина гранитной набережной 4-5 метров до ступенек, далее 4-5 ступенек и обрез воды. Вход зрителей на нижнюю площадку будем блокировать. Там могут находится только спортсмены, судьи и пресса (с разрешения судей). Перепад уровней между площадками не менее 6 метров. Размещение платформ затруднений не вызовет.
5. В уловах плотва (до 400 гр.), лещ до (2500 гр.), густира, реже чехонь. В прилове бычки, верховодка, сом, судак, язь, сазан.

И далее по пунктам.
1. Оргкомитет предлагает разместится в палаточном городке. Ряд преимуществ данного способа времяпрепровождения очевиден – дешево, на природе, не мешает свободному общению рыбаков. Недостатки также очевидны – проблемы с охраной периметра, непогода и т.д. При желании можно организовать проживание в гостинице – ближайшие «Турист» и «Славутич» (радиус 2-4 км). Есть и ближе, но в центре… Стоимость номеров пробью на днях и выложу.
2. Живые компоненты в Киеве летом найти проблематично, потому желательно предварительно их заказать от имени команд организаторам. По стоимости этого года пока неясно, в прошлом году килограмм «прикормочного» (т.е. мелкого, из солоноватоводных лиманов) мотыля стоил около $6. Прикормочный опарыш был в цене $14-20 за литр и были серьезные проблемы с его доставкой из-за жары. Т.к. опарыш у нас импортный, то в ходе своего длительного путешествия он успевал окуклится. Порция опарыша уже в этом году стоит 6,50 грн. (около $1,30), красный червь будет скорее всего в той же цене, что и опарыш, но по объему будет выглядеть предпочтительнее… Большими количествами червя пока покупать не приходилось, но если надо… Червь и опарыш порционно продаются на рыбацком базаре «Бухара» где-то в километре от места соревнований. Я думаю, при желании команд можно организовать централизованную закупку или заезд на «Бухару» перед каждым стартом тренировки/этапа.
3. По стоимости участия. Дело в том, что мы не планируем коммерческий турнир. Т.е. сумма «входа» - это цена питания и проживания. Оргкомитет сейчас активно работает по наполнению призового фонда, но он вряд ли будет гигантским. В призовой фонд деньги участников не закладываются. По большому счёту это попытка организовать международный съезд продвинутых фидеристов для обмена опытом. Чем ФИПС не шутит – может через год-два многим участникам нашего Кубка придется снова встретится, но уже в формате ЧМ или ЧЕ? В таком случае участие в, пусть и дружественной, но всё же «международке», не помешает никому, имхо.
По поводу «опыта эксплуатации» акватории.
Интернет-клуб «Дом рыбака» совместно и журналом «Світ рибалки» провели ряд соревнований на данном участке Киевской набережной:
Лещ-2006 (марафон)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=252
Рождественская Плотва-2007
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=547
Лещ-2007
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1021
Осенний Лещ-2007
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1141
Первый чемпионат Украины по ловле фидером в 2006 году также проводился на данном участке Днепра, но ссылки на него почему то не нашел… Также на набережной проводились поплавочные соревнования – Кубок Мавера, Колмика, ЧУ и другие, но ссылками на них не владею.
П.С. Таки нарыл… ЧУ-2007 по поплавку. Там же.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2008, 02:02   #10
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Якщо хтось має бажання допомогти завтра в прибиранні зони лову - велкам
контактний телефон Троліка
місце - набережна
час - ранок 30-го числа
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2008, 01:54   #11
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation

Нужна помощь
Седня часть убрали, нужно еще потрудиться.
Братцы, Домик организатор и принимающая сторона, а на набережной, кроме прочего мусора, полно битого стекла. Присоеденяйтесь! Есть повод и нужда сделать доброе дело. Телефон Тролика ниже.
+38-067-401-46-91
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00255.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  175,3 КБ
ID:	17431  

Востаннє редагував SL: 09.07.2008 о 13:20.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2008, 22:43   #12
John Petrovich
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Ростов-на-Дону
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
как это было, если ещё актуально

День первый.
Приезжаю к Мише покуем, каким то образом всё приготовленное вещи, машина немного просела под натиском снастей. 10ч вечера. Договорились поспать и стартануть. Волнение выше крыше, поэтому заснуть даже не пытаюсь, в голове столько мыслей. Всё думается, какая же тактика может стрельнуть, но, реально понимая, что таких водоемов у нас нет, пытаюсь отогнать ненужные мысли. И так 2 часа стартуем. Забираем Антона час, и мы еже на границе. Пограничники, узнав, что едем на соревнования долго, на с не держали. И вот мы уже мчим по украинской земле. Дорога необычная едешь как будто по зелёному тоннелю. Мелькают деревни, города. Дозаправка и снова в путь. Так незаметно и проходит день. В 14:40 по местному времени мы остановились на обед. Звонок Анатолию и он через 40 минут уже у нас. Далее небольшая поездка по Киеву и мы на базе. При выборе номера вопросов не было. Только первый номер. Анатолий в вкратце рассказывает ситуацию с водоёмом, а также составом участников. Настроение боевое. Ждём подкрепление из Москвы. Далее вкусный ужин. Весьма недорого. После небольшая разминка на бильярде. Так и прошёл первый день в дороге, заселение и ожидание завтрашнего дня.
День второй.
Первое что я говорю, когда просыпаюсь где Ваня и Илюха. На часах девять утра. В номер заходит Толик. Также как и мы в замешательстве. Потеряли ребят. Но вскоре выясняется, что наши нормально добрались нормально. Толик мчит за ребятами, полтора часа ожидания и вот оно счастье. Ребята собственной персоной в боевом настроении. Целый год по ребятам скучал. Не успели, они опомнится, как мы тащим их в разведку.
В разведку беру с собой пикер и фидер. Немного прикормки и насадки. Тридцать минут пути и мы на большой набережной. Впечатления самые приятные. Огромная просторная набережная. Единственным минусом было большое расстояние между лестницами спуска.
Но нам не привыкать, Толик водит нас по местам, вкратце описывая водоём. Всё сводится к тому, что сейчас течения нет, воду не сбрасывают. Хотя обычно воду сбрасывают в восемь утра и до трёх часов обычно большое течение. Зона. А более чистая. Меньше растительности возле берега и ракушки на дне, но течение здесь более мощное. Зона. Б напротив, более заросшая с густо поросшей ракушкой на дне, но течение здесь менее сильное. Немного пройдясь по зонам, видим, как местные рыболовы ловят на супер снасть. Называется сталька. Сталька- Спиннинг, аналог вертолётного, с инерционной катушкой на конце спиннинга находится сигнализатор поклёвки в виде пружинки, вместо лески стоит тонкая сталь. Глядя на это оружие мурашки по телу побежали. Стало страшно, а что будет с пальцами при неаккуратном забросе. И тут контрольный выстрел в голову. Нам показывают поводки. Поводок из лески 0,22 и карпового крюка 4 номера. И что я тут делаю. У меня основа 0,16. Ну да ладно. Беру минимум вещей и иду тренироваться. Сажусь в конце зоны Б. В трёх секторах от Миши. Раскладываю пикер 2,10. ставлю патерностер и кормушку 5гр. Сразу слышу разговор удивлённых рыбаков. Мол, что он тут ловить пришёл этой зубочисткой. Несмотря на это пробую дно. Сплошная ракушка до 25 метров. Ракушка это еда, поэтому рыба должна держаться ракушки. Нахожу небольшой просвет на дистанции 18метров. Решаю пробовать здесь. Вообще основной идее тренировки было выявление видового состава и активность. На первых забросах попадаются пару бычков. Затем обр6ез поводка 0,1. Окунь и снова обрез. Через час такой ловли подтянулась густера, синец. Ещё через час подошёл лещ, которого я даже не поднял от дна. Затем ещё. Тренировка закончена. Вопросов больше чем ответов. За это небольшой промежуток времени моя поводочница существенно похудела, я оставил на дне 32 поводка. Хорошее начало. По дороге домой давящее молчание, в голове куча вопросов. Как жить в таких условиях.?! Приезд на базу немного отвлёк меня от грустных мыслей. Далее ужин бильярд, задушевные беседы. И было о чем поговорить, столько не виделись. Где-то в два часа ночи ребята повалились спать. А мы с Ильёй не могли заснуть так и сидели, рассуждая и делая намётки на день грядущий. Поняли, что мы любим, копаться в происшедших рыбалках в поисках золотого ключа. Но к 3:30 и нас начал одолевать сон. Засыпая, я не переставал думать.
День третий.
Как быстро прошла ночь, будто и не ложился. Веки свинцовые. Глоток кофе, немного прихожу в себя. Странно, но усталость совсем не прошла. В пять часов причалил микроавтобус, который любезно предоставил Анатолий. И могут же!!! В суматохе грузимся. Тактика по прикормке выработана заранее. За сим загружаем порцию. Пол часа и мы на водоёме. Погодка нас балует, светит солнышко. Отовсюду стекаются спортсмены, сразу видно генеральная тренировка. Российские команды садятся кучно. Я А18 слева от меня Миша, ещё левее Илья, далее Иван. У всех разные тактики. Миша изначально сделал стартовый закорм. Я воздержался. Хотелось раскормить окуня. Течение здесь было гораздо сильнее, но и здесь я нашёл способ поставить кормушку 10гр. Хоть и стояла основа плетня. Давление было приличное и мою вершинку 2,5 унции скручивало в дугу. С час, повозившись, и приспособившись к течению, я начал ловить. А именно раскармливать окуня. В это время Миша занимался скоростной ловлей густеры и синьца.
Мои старания даром не прошли. На точку стал благодарный окунь. Иногда попадались особи на 250гр. Вполне спортивная рыба, на которой можно делать результат. Время шло Миша, и Иван начинали заваливать лещей. Я так и продолжал возиться с благодарным окунем. Окуня было много, и я уже знал завтрашнею тактику. В прилове была и густера, пару раз на обед зашли пару лещей, которых я так и не выудил. Что сказать нет у меня опыта борьбы с крупной рыбой на течение. Так я и остался с разбитым корытом, а именно без леща. Но я был почти спокоен, окунь и только он.
А на базе уже царила спортивная атмосфера, туда сюда хлопотно ходили спортсмены, встречались старые друзья, шутки смех слышались отовсюду. Организаторы завершали последние приготовления. Началась жеребьёвка секторов, Капитаны команд один за другим проходили жеребьёвку. Настал и мой черёд. Тяну, мой сектор Б, Мишин А. Дали номера. Мне десять, Мише одиннадцать. Построение проходило горячо по-спортивному. Но всё же ряд спорных вопросов был решён, прозвучали гимны разных стран. Все удалились для ужина. Принесли первое, второе закуску и спортивный напиток конечно. Ужин проходил очень весело, шутили, вспоминали старые истории, было о чём поговорить. Знакомились с новыми людьми. В атмосфере царила дружба и взаимопонимание. Было очень комфортно. Так и прошёл это замечательный вечер. Вечер накануне битвы.
День четвёртый. Битва титанов.
Четыре тридцать. Подъём как по команде. Суета, сборы небольшой перерыв на завтрак. Тренер даёт последние наставления, помогает загружаться. Кажется, сама природа готовилась к битве. Небо затянуло тучами, срывался мерзкий дождик, ветер начинал усиливаться. Было холодно. Но одетая форма России, накануне любезно предоставленная Ильёй, давала какой то заряд мужества и гордости, что именно мы отстаиваем честь своей страны. Волнение переполняло меня. Какой то мандраж, то ли от погоды, то ли от предстоящей битвы не давал покоя. Слова Ростовских ребят проплывали в мозгу, Давайте покажите там… Вы лучшие… Мы в вас верим… Ребята как не хотелось вас огорчить. Я знал, что где-то там за тысячу километров наши друзья и близкие болеют и переживают за нас. Нужно было собрать всю волю в кулак успокоиться и собраться. А дождь всё усиливался, вершины деревьев качались из стороны в сторону. Выдвигаемся. Видно было, что весь экипаж находился в напряжении. Вот и заветная набережная. Построение прошло как в тумане, заветная жеребьёвка. Тяну сектор себе13 и Мише 13. Интересно. Я крайний в зоне. Но где в самом царстве ракушки. Тренер помогает дотащить мне все вещи. Метров триста даются мне не легко. Через сектор слева Игорь. Серьёзный конкурент. Видел, как он ловил лещей на тренировке. Ставлю ящик, вешаю обвесы, раскладываю два пикера и ультравиалет 3,60. Вешаю патерностер. Меряю дистанции. Определяю оптимальную точку ловли. Готовлю прикормку, разбиваю мотыля. Дождик перестал. Но небо было хмурое, готовое к новой порции дождя. Незаметно пролетает время, вот и судьи проверяют прикормку и мотыля с опарышем. Ещё сорок минут и старт. Все начинают кормить дальнюю дистанцию. Я ближнюю, Антон пошёл к Мише. Я потихоньку пытаюсь раскормить окуня так пролетает час. Соседи уже положили в садок по лещу, а мне неохотно попадается редкая густёрка да залётный окунь. Так проходит ещё один час. Дождь хлещет, ветер треплет зонт. Подходит тренер и сообщает что у Миши всё Окей, есть лещи и густера, а я благополучно сливаю зону, все ловят кроме меня. Мечты о правильной тактике и темповом окуне рушатся как карточный домик. И я понимаю, что два часа времени потерянны впустую. Спрашиваю мнение Антона на счёт смены дистанции, потому как наступил тот момент, что или пал или пропал. Решено, меняю точку беру ультравиолет вершинка пять унций. Вместе с тренером мы определяем верную дистанцию. Дистанция правильная чувствуется бровка. Но место не закормлено. Сложно будет отобрать рыбу у соседей. Прошу Антона поставить меня на темп в минуту времени. Начинаю активно кормить животным кормом, на первом забросе еле заметная поклёвка густёрки. Настораживает регистрация поклёвки. Почти ничего невидно. С кормушкой определился. 60гр. Оптимально. Переставляю вершинку на три унции. Сорок минут ушло на полную настройку, за это время было поймано некоторое количество густеры и синьца. И вот она долгожданная поклёвка леща. В руках дрожь вываживаю, очень активно, слишком активно. Но, тем не менее, лещ у меня в подсаке. Адреналин через край. Сзади слышу аплодисменты. Ещё поклёвка и сход. Не смог поднять леща, а был именно он. Пять густёрок и снова лещ. Подвожу к берегу, фрикцион отпущен, остаётся 8 метров лещ резко уходит на глубину фрикцион жужжит, сход. Я разбит, лещ потерян. Всё никакого фрикциона. А тем временем Антон сообщает, что Миша делает зону. Он то делает, а вот я тяну команду. Последующие часы ловли прошли как в тумане. Ко мне подошёл парень Алексей. Познакомились, я немного успокоился и старался ловить и ловить. Дальше финиш. Словно в бреду взвешиваюсь, хотя реально понимаю, что моего веса не достаточно. Я подвёл команду. Упустил пять так нужных мне лещей. Итог 7410 и я третий в зоне. Некоторые скажут неплохо. Но я был морально разбит. Я мог выиграть зону, были все предпосылки, крайний в зоне, поставил рыбу. Но упустил пять лещей. Проиграл. Не помню уже как собрался, дотащился до автобуса, напарник взял зону, а мне было стыдно смотреть ему в глаза. В общем, сильно переживал по этому поводу. Позже узнал, что мы первые. Но радости не было. Завтра могло быть всё по-другому. По дороге на базу заехали на рыболовный рынок закупились необходимым потерянным. Ужин. Обсуждение тактики с Ильей и Ваней. Далее вязание оснасток в весёлой компании с Сашей Рыбак и Сашей Sana. Отвлекли меня от моего бесконечного горя. За что им спасибо. И снова сон. Завтра всё решится.
День пятый, сегодня всё решится.
Утро. 4:40 встать нет сил. Будто навалилась усталость всех четырёх дней. Хотя я понимал, что здоровье тела зависит от здоровья духа. Выйдя на улицу, понимаю, что вчера было всё гораздо лучше. Идёт ливень, дует ветер. Бегом перемещаюсь в шатёр за порцией кофе. Ребята тоже уставшие, пытаемся завтракать, хотя есть не хочется. Пятнадцать минут на сборы, промокшие садимся в автобус. Под звук дождя привожу мысли в порядок, Настроение постепенно становиться боевым, наверное, начинает действовать кофе. Вспоминаю прошлые рыбалки под проливным дождём и понимаю, что даже если волны будут с метр, я всё равно выложусь на все сто. Потому что как говорит мой дедушка, который, кстати, и пристрастил меня к рыбалке в детстве мы не погоду едем ловить. Всё настроение что всех порву. Выхожу из автобуса, а внутри всё горит огнём. В уме только одно дайте мне фидер, и я переверну землю. Жеребьёвка. Все нормальные сектора уже разобрали за сим тяну из четырёх оставшихся. Себе вытягиваю вчерашний Илюхин, Мише тяну Б8 Не самый лучший результат. Пятиминутка Тренер даёт установку. Спрашиваю у Ильи, что там вчёра было, он меня особо не радует, говорит, что подходов леща не было. Делать нечего расходимся. Готовлюсь. Сегодня надежды на пикер особо нет, но всё же, как я оставлю своего малыша. На всякие пожарные снаряжяю и его. Основную ставку делаю на ультравиолет. Вчера мне не хватало длинны 3,60 ставлю вставку, в идеале 3,90 было бы самое то. Но и с 4,20 жить можно. Мондраж проходит, как капли дождя. Дождь как специально прекращается на некоторое время и дает приготовить прикормку. Илья стоит через участника левее меня. Через тренера прошу у него дрель, ибо дождь может пойти в любую минут, нужно форсировать события. Дрель получена. Респект. Замешиваюсь. Смотрю дно. Ракушка заканчивается на дистанции 23 метра. Это будет пикер. Фидером меряюсь дальше, тридцать метров есть бровка, но неярко выраженная. Справа сосед команда Руссфишинг Олег. Ближе к границе сектора бровка более ярко выраженная, т.е выше. Делаю поправку на течение. Илье делаю знак что нужно попытаться как можно быстрее выключить соседа между нами. Кивает, соглашается. Отлично. Выставляю одинаковые дистанции на двух фидерах. Один на случай обрыва. Проверка прикормки, всё Окей. Я почти готов. Последние манипуляции с прикормкой. Старт. Начинаю с кормушки 40гр. Антон ставит мне темп. Всё ушёл к МИДу. Я интенсивно кормлю. Соседи по краям ловят справа чехонь слева густера, язь. Дождь снова пошёл. Течение усиливается. В течение часа я уже дохожу до 125гр. Не могу настроится, реденько попадается белоглазка, густера. Лещом и не пахнет. Ставлю 60гр. делаю ещё одну поправку на течение, даю дугу. Чтобы ослабить давление на кормушку. Удар. Что то мощное упирается. Вываживать я уже приспособился. Но всё равно не получается поднять рыбу от дна, упирается, глупая рыбина ну не понимает что мы спортсмены и потом всё равно отпустим. По ощущению не похоже на леща. Вроде бы поддается, но в десяти метрах от берега уходит восвояси. Сход блин. Руки трясет то ли от волнения, то ли от холода. Илья уже двух пацанов завёл. Я пока как на пикнике. Не теряю темп, постепенно отключаю соседа справа. Он, конечно, ловит, но тем у него очень слабенький. Вот и Лёха подтянулся. Немного успокаиваюсь. Снова поклёвка. Лещ. Вываживаю. Не малейшего шанса на сход. И только так. Ещё лещ и мы с соседом слева заводим в подсак синхронно. Брать рыбу становиться всё тяжелее, ветер усиливается порывистый. Становиться сложно, попадать в одну точку, но опыт есть опыт. Мысленно хвалю себя, что не ленился в своё время ловить в шквал. Ну, вот и соседа с лева мы плавно отключили. Антон пришёл с новостью, что Миша сливает зону. Капец. Я понимаю, что зону мне будет сложно оседлать, ибо сильный спортсмен попал от меня слишком далеко и по краям его особо не прессуют, как сказал Антон. Эх, мне бы его сюда мы бы поборолись. На четвёртом часе небо стало гораздо светлее, дождь перестал. Но ветер продолжал мешать. Но и с ним можно жить. В общем, битва была та ещё. По секторам пошло предложение о чае. Это было весьма своевременно, а то я продрог не на шутку. Не понял я, как пролетело время. Вот и финиш. Сегодня я был доволен, что хотя бы выжал всё из сектора, сделал все, что от меня зависело. Взвешивание показало, что то вроде 11 с копейками. Я неспешно собирался. А ребята судорожно занимались подсчётами. Антон поздравил меня со вторым в зоне. Ну, дела опять не первый. Выстрелил как раз тот, о котором я и думал. Что же товарищи по оружию дали ему так легко стрельнуть. А я все неспешно собирался, по телу разливалось чувство удовлетворения за сегодняшний день. Всего один сход, самый первый. Остальным не дал шанса. Позже узнал, что мы первые я второй и не всё так плохо. Ну а дальше торжественная часть. Мы с медалями кубками играет наш гимн. Сердце замирало. Мы это сделали. Москва Ростов-команда Россия, мы победили!
Послесловие.
А дальше был праздничный ужин, разговоры о будущем. Прощание с уезжающими ребятами. И почему-то хотелось третьего тура.
Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований, судей. Лично Анатолия, спасибо за заботу. Организация соревнований была на отличном уровне. Антона нашего тренера, который сделал большой вклад в нашу победу. Спасибо всем ребятам, благодаря которым получился это праздник. Надеюсь, будем чаще общаться теперь. Огромная благодарность нашему спонсору FishProfi.ru надеюсь, оправдали ожидания. До встреч.
John Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
maxnjp (13.03.2017)
Старий 21.07.2008, 17:48   #13
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Вот что было событие, так событие!!!! Лично мне понравилось всё...кроме первого дня выступления нашей команды "Столиця".
Очень пронравилось то что зоны жеребили каждый день. Это "тасовало" карты фатра по воле случая. ИМХО .... если уж и есть жеребьёвка, то её надо проводить всегда, как срезать перед каждой раздачей карт .
Очень понравилось судейство... хотя и не без вопросов, но уровень судейства был на высоте.
Но и спортсмены не малые дети, к томуж на таком уровне никто не хотел оказаться на месте УПС.
Правда Тролик сказал что много спортсменов проигнорировали это событие... Что ж, оставим это на их совести.
Отдельное спасибо Тролику за то, что подсуетился и пригласил команды из братских республик, ставших ныне ближним зарубежьем.
А вобще Спасибо всем кто приложил к этому событию руку или фидер...
И самое главное!!! Хоть командный кубок уехал в Россию, мы все реально видели..... что фидер в Украине ничем не уступает фидеру в Беларуси и России.
Не без гордости за НАШУ СТРАНУ!!!!!
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 05:49   #14
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Ребята!!! Фоты повесьте на сайте... Пожалуйста.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2008, 23:34   #15
Oleg68
 
Аватар для Oleg68
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 18 сообщениях
От команды Русфишинг-"Ы" хочу с опозданием, только с Киева приехал (отпуск) поблагодарить организаторов такого великолепного турнира!
Получил массу удовольствия, познакомился с великолепными людьми!
Огромный привет СЭМЭНУ и его команде!
А фотки у меня есть почти все от великолепного фотографа САШИ!
Судьи - ВАМ низький уклiн!
Выкладываю пару фоток обещаю позже больше!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.07.2008 18'56'28 AF5312.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  126,2 КБ
ID:	19486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.07.2008 06'37'24 AF5645.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  105,3 КБ
ID:	19487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05.07.2008 07'27'40 AF5706.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  108,1 КБ
ID:	19488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06.07.2008 17'07'24 AF7265.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  135,4 КБ
ID:	19489  
Oleg68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2008, 21:26   #16
Oleg68
 
Аватар для Oleg68
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 18 сообщениях
Как и обещал по чуть-чуть фото!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  82,8 КБ
ID:	19543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (16).jpg
Переглядів: 129
Розмір:  68,7 КБ
ID:	19544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (4).jpg
Переглядів: 125
Розмір:  83,8 КБ
ID:	19545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (6).jpg
Переглядів: 123
Розмір:  80,0 КБ
ID:	19546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (17).jpg
Переглядів: 157
Розмір:  57,5 КБ
ID:	19547  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (25).jpg
Переглядів: 117
Розмір:  63,2 КБ
ID:	19548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (27).jpg
Переглядів: 127
Розмір:  77,3 КБ
ID:	19549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (32).jpg
Переглядів: 148
Розмір:  91,8 КБ
ID:	19550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (39).jpg
Переглядів: 131
Розмір:  74,5 КБ
ID:	19551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Киев_2008_фч (48).jpg
Переглядів: 134
Розмір:  93,9 КБ
ID:	19552  

Oleg68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua