Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2006, 21:58   #61
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vasilyevich
Вы уважаемый DJ? , судя по Вашим рассуждениям, тоже не знакомы с нашими законами.
Неа, не знаком

Цитата:
Допис від vasilyevich
Я же был свидетелем преступления нашего государства перед нашим народом ( такие у нас законы - кто их принимает Вы знаете!), а судиться с нашим государством - дело безнадёжное!. .
С этим на Майдан .... уже надоело


Цитата:
Допис від vasilyevich
Вот Вам формула растаможки ввозимых из-за бугра автомобилей:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот так вот.
Весьма интересно ..... только я имел ввиду растаможку не Украинскую. Авто то ведь въежжало ..... Представьте что машина реально въезжает в Украину, по документам она не выехала из Казахстана. Или просроченная регистрация (временный талон) в том же Казахстане. Ньюансов много. К тому же если тачка стоит 2500 то ей явно более 8 лет. Какие сейчас ограничения по возрасту ? еще вариант - она в угоне по Интерполу или, что еще прикольней, в угоне на Украине ....

Цитата:
Допис від vasilyevich
Так что, если они нас не уважают, давайте хоть мы будем уважать друг друга!.
Так мы и уважаем друг друга. Просто обмениваемся мнениями в рабочем порядке


vasilyevich !!!! Ну че мы так завелись ? Я по заграницам наездился, насмотрелся на "служивых" и наших и ненаших - все уроды !
Я по работе почти ежедневно с такими общаюсь. Если давать слабинку - съедят моментально. Поэтому надо быть "зубастым" по любому поводу
Чувака того 100% развели .... Так же быть не должно ? Не должно. Поэтому я и рассказываю как должно: временный или транзитный ввоз - декларация, обязательство временного ввоза и страховка. Все.
И никаких "откатов"

ЗЫ: Мужику бы отъехать от них и зарулить в райпрокуратуру .... или тоже бесполезно ?

Если есть желание пообщаться - моя аська 149366313
а то эта тема не для этой Темы

Востаннє редагував Admin: 21.03.2006 о 22:16.
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.03.2006, 23:21   #62
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Уважаемый Dj.
1. В правилах написано : Уважай чужое мнение.
2. Мой пост был обращён не Вам. Девочка, которая хочет приехать к нам погостить, должна иметь "на всякий случай несколько сотен баксов для наших непонятных законов".
3. Если бы Вы были более внимательны, Вы бы прочитали , что машина дядьке была подарена в Германии, вёз он её из Германии в Казахстан, Транзитом через Украину, поэтому регистрации у неё (машины) НЕБЫЛО никакой - ни Украинской ни Казахской ни Узбекской , были транзитные Немецкие номера. И никаких там "просрочек" и т.д. И его обязательство о том, что он её( машину) по дороге до российской границы не загонит нашим Гражданам вылилось в 5 с лишним штук зелени!.
На этом тему считаю закрытой!. Ответа не жду.
Всем наблюдающим и читающим спасибо и извините,пожалуйста.
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 07:30   #63
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vasilyevich
Уважаемый Dj.
1. В правилах написано : Уважай чужое мнение.
2. Мой пост был обращён не Вам. Девочка, которая хочет приехать к нам погостить, должна иметь "на всякий случай несколько сотен баксов для наших непонятных законов".
3. Если бы Вы были более внимательны, Вы бы прочитали , что машина дядьке была подарена в Германии, вёз он её из Германии в Казахстан, Транзитом через Украину, поэтому регистрации у неё (машины) НЕБЫЛО никакой - ни Украинской ни Казахской ни Узбекской , были транзитные Немецкие номера. И никаких там "просрочек" и т.д. И его обязательство о том, что он её( машину) по дороге до российской границы не загонит нашим Гражданам вылилось в 5 с лишним штук зелени!.
На этом тему считаю закрытой!. Ответа не жду.
Всем наблюдающим и читающим спасибо и извините,пожалуйста.
Нет все таки давайте я Вам отвечу

Читаем:

"ЗАКОН УКРАЇНИ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України" Із змінами і доповненнями, внесеними Законами України від 1 липня 2004 року N 1970-IV, від 30 листопада 2005 року N 3151-IV"

.....
Стаття 12. Ввезення громадянами транспортних засобів з метою транзиту через територію України
Громадянам-нерезидентам дозволяється ввозити транспортні засоби з метою транзиту через територію України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави у сумі податків, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного використання.


....
Порядок внесення та повернення грошової застави визначається Державною митною службою України. У разі порушення зобов'язання про транзит громадяни несуть відповідальність згідно із законодавством, при цьому грошова застава поверненню громадянам не підлягає.


Так нужно платить при транзите или нет ?????

Нужно.

Пользуясь Вашей любезно предоставленной ссылочкой на калькулятор налогов по авто:

Стоимость автомобиля - EURO 2500
Объем двигателя - 1000 куб.см
Тип двигателя - Бензиновый
Возраст автомобиля - Старше 5 лет (до 8 лет)

Таможенные платежи составят - EURO 2765
В том числе:
Ввозная таможенная пошлина - EURO 625 (уплачивается на границе)
Акцизный сбор - EURO 1250 (уплачивается на границе)
Таможенное оформление - EURO 15 (уплачивается на внутренней таможне по месту прописки после предъявления сертификата)
НДС - EURO 875 (уплачивается на границе)

Кроме того, к полученному результату необходимо добавить стоимость сертификации автомобиля - 400-600 грн.(EURO 70-110)


Итого, автомобиль от 5 до 8 лет Вам обойдется в EURO 5365



Посему - со всем моим уважением ... 5365 евро * 1.2 = 6438 доллара США


А вот теперь вопрос закрыт.

Востаннє редагував Admin: 24.03.2006 о 07:46.
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 20:43   #64
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Да! Уважаемый Dj ! Только сначала Вы это назвали глупостью! А теперь оказывается , что Всэ Нэ Так.
Отакый майдан.:d
Хорошей Вам погоды и великих рыбов !
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 20:48   #65
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vasilyevich
Да! Уважаемый Dj ! Только сначала Вы это назвали глупостью! А теперь оказывается , что Всэ Нэ Так.
Отакый майдан.:d
Хорошей Вам погоды и великих рыбов !
Ну так я ж законов не знаю
Разобраться меня заставила ситуация.
Вы же меня убедили что это было незаконно. Каюсь, пошел на поводу вашего возмущения. Как раз тот случай, когда по-совести и по-Закону это две большие разницы. Яркий пример того, что прежде чем лезть в воду надо знать где брод.

Сегодня с утра, т.к. выходной у меня, сел и разобрался .... благо Лига всегда под рукой

Востаннє редагував Admin: 24.03.2006 о 20:58.
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.03.2006, 21:24   #66
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Оказывается полезная эта штука интернет...
Да и я несдержался... Ладно, проехали.

мчусь в ванную квочить...
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 27.03.2006, 11:07   #67
schek
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев, эколог
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
из опыта регистрации

Регистрация Эдвенчера М300 без двигла (моторы вписаны с судовой билет с другой лодкой) в Киевском ГИМСе. 3-й этаж -около 130 грн, 2-й этаж -еще 140 грн. Судовой билет получать после 4 апреля -сейчас нет бланков. Снятие с учета двигателей (для списания) общей мощностью 14 л.с. на втором этаже 111 грн.
schek зараз поза форумом  
Старий 10.04.2006, 18:15   #68
TPAMPushka
Guest
 
Дописи: n/a
C регистрацией лодок полная неразбериха, как в общем и в стране вцелом. До 55 кВт - регистрируют в ГИМСе на Борисоглебской. Свыше на Братской 3 (тоже Подол), там расположено подразделение Главного судового регистратора (головной офис в Одессе). Срок регистрации 10 дней. Два этих ведомства между собой явно не дружат... Подробности и ценовые предложения выложу позже, когда пройду все круги АДА.
 
Старий 10.04.2006, 18:21   #69
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від TPAMPushka
C регистрацией лодок полная неразбериха, как в общем и в стране вцелом. До 55 кВт - регистрируют в ГИМСе на Борисоглебской. Свыше на Братской 3 (тоже Подол), там расположено подразделение Главного судового регистратора (головной офис в Одессе). Срок регистрации 10 дней. Два этих ведомства между собой явно не дружат... Подробности и ценовые предложения выложу позже, когда пройду все круги АДА.
И Инспекция и Судовой регистр - в одном здании - на Борисоглебской, только на разных этажах.
Крги ада заключаются в "лазаньи" с 2-го этажа на 3-й.

А на Братской,3 если не ошибаюсь, находится ПТУ речное ....

а чего им дружить ? Инспекция - осмотры, документы, бабло соответственно

Регистр - только номера на судно, собственно и все ...
В прошлом году за день-два все делали. Главное чтоб самый главный начальник в регистре был на месте и в "доброму гуморі"
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 08:29   #70
Джуманджи
Guest
 
Дописи: n/a
Спасибо большое за ответы

Спасибо вам огромное. А то ведь развели бы на границе. Из общей массы полученной информации понятно, что копия ГТД на ввоз мотора в Россию не является необходимостью. А то у нас она не подходит(номер нашего мотора там не указан, хотя покупали в магазине).Остальные документы в полном порядке.Пусть теперь попробуют развести. С огромной благодарностью. Джуманджи.Едем в конце мая.
 
Старий 11.04.2006, 12:26   #71
TPAMPushka
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від DJ
Регистр - только номера на судно, собственно и все ...
Ан нет. Постановлением КМ Украины №1069 суда имеющие силовую установку свыше 55 кВт (в том числе маломерные за исключением приписаных в качестве спасательных к "нормальным судам") подлежат регистрации в Главной инспекции государственного регистратора флота. Находится на улице Братской, 3 (вход со двора, 3 этаж). А до 55 Квт подлежат регистрации тамже где и раньше ГИМС, ул. Борисоглебская, 12 (вход со двора, 2 этаж). Судовой регистр Украины (Shipping registr of ukraine) находится на ул. Борисоглебская, 12 (вход со двора, 3 этаж) занимается техническим и прочими освидетельствованиями и только (впрочем как и раньше). Да они (Регистр) решали "вопросы" сами понимаете какие, может быть и в дальнейшем будут решать. Но пока...
 
Старий 17.04.2006, 16:46   #72
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
про регистрацию лодки

У меня вопрос: ужно ли регистрировать обічную надувнуху на 1,5 чел.
Ловить буду в черте города, ночью судачка, почти у берега или на островах.
Заранее спасибо,
дим зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 11:00   #73
Мирослав
Guest
 
Дописи: n/a
Тему размазали до несерьезного

Все прочитал и только запутался
как зарегистрить лодку которая не стояла на учете?, а если и стояла то еще в советские времена, как получить права?
и главное где и сколько денег нужно?
лодку купил у соседа по даче, на мотор доки есть, на лдодку нету,
пользоваться буду там же - Черниговская область, на Десне ,чуть выше Остра. хочу все по закону, но вижу что много гемора а времени катастрофически нехватает
заранее спасибо за советы
 
Старий 16.05.2006, 22:55   #74
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
по регистрации

Отдели мух от котлет,регистрация лодки,даже в период исторического материализма к правам на управление плавсредством никакого отношения не имеет.Свидетельство на право управления выдает гос инспекция с безопасности судоходства.Регистрацию производит инспекция главного государственного регистратора флота,совместно с регистром судоходства Украины.Чтоб зарегестрировать лодку и мотор нужны документы с печатями,где ты их взял.(договога купли -продажи накладные и т.д) эту тему терли на этом -же форуме в общалке Капитанов,или в архиве старой .
По ценам цитирую себя -же из общалки капитанов
"Для Vm по реристрации
По свежим следам считаем:
свидетельство на право управления судном-520грн;
регистрация -112грн.
налоги. осмотры у регитра-около150 грн
усего около 800 гривен,не считая обмывания не слабо - а ?
причем цена практически одинаковая ,что на надувнуху .что на Крым,небольшая разница в транспортном налоге.
Но у нас ходят упорные слухи ,что по незарегистрированным плавсредствам будет большая дрючуленция .типа как в России."

Для Дим
Понятия 1,5 землекопа в правилах не существует Любое плавсредство г.п. свыше по моему 200кг.подлежит регистрации.На несудоходном болоте можно плавать хоть на барже
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 09:37   #75
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
Exclamation Регистрация

Перечитал все посты по этой теме в новой и старой общалке, но ответа на свой вопрос не нашел
Вопрос заключается в следующем:
Купил себе надувную лодку Эдвенчер Т-290, но мотор к ней смогу купить не раньше осени (финансы...), посему пока буду плавать на веслах, т. к. очень хочется поскорей на воду .
Если я сейчас зарегистрирую лодку БЕЗ МОТОРА, смогу ли я потом безболезненно вписать в документы мотор или придется все регистрировать по новой?
Или может пока обождать и потом зарегистрировать все вместе. В таком случае какие могут быть последствия при встрече с инспекцией?

ЗЫ: Плавать буду в основном по Десне
Rost зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 10:13   #76
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Rost
Купил себе надувную лодку Эдвенчер Т-290...
Если я сейчас зарегистрирую лодку БЕЗ МОТОРА, смогу ли я потом безболезненно вписать в документы мотор или придется все регистрировать по новой?
Или может пока обождать и потом зарегистрировать все вместе. В таком случае какие могут быть последствия при встрече с инспекцией?
Имею такую лодку два года, плаваю под мотором Меркьюри 3,3. Ни лодку ни мотор не регистрировал и не собираюсь. За это время НИ РАЗУ не видел инспекторов которые бы интересовались чьими-то документами на подобные плав средства.
Где то читал о наказаниях за использование плав средства без регистрации. По моему оно равно штрафу в 51 грн... Х...ня по сравнению с расходами на регистрацию. Не правда ли?
 
Старий 20.06.2006, 12:45   #77
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
как я зарегирился


Только что закончил регистрацию лодки и мотора и решил поделиться ,т.к. до этого консультироваться и самому было не у кого.значится так .
Появился у меня мотор с рук от друга *-ка Джонсон. Ессно без документов. Лодку купил на фирме , и тоже без необходимого кассового чека,т.к. официально нал они не имееют право принимать. Поехал в Гимс (Борисоглебская 14).Сначала на 2-й этаж к двум тетенькам. Обьяснил ситуацию. Тетеньки оказались милейшими дамами и дали консультацию. Вообщем Товарный чек от любого ЧП-шника , который хоть трусами женскими торгует даже можно без печати , но обязательно!!!! Копия его свидетельства о регистрации и о уплате единого(или какого то там налога). Своя ксеро копия паспорта и идентификационного кода . Далее Заполняешь форму заявления ,где указываешь все данные и справку ,где ты утверждаешь что все это не пижженое.
Далее На 3-й этаж к Сергею Нисоновичу Злотоябко или его заму . Милейшей души человек. Обьясняешь высидев в очереди часа 2 все свои варианты и в идеале – он просмотрев твои документы оформляет тебе книжку о пригодности судна к плаванию и отправляет обратно к тетечкам на 2-й этаж. Там уже они забирают то что он выписал и в итоге выдают тебе все остальные документы. Оплачивать можно в сберкассе или у них на месте .Итого Стоимость (обошлось мне- все платежи официальные)
24+215+190=429 грн это за лодку 3,30 и мотор 8 сил. Сказали ,что с завтра (21,06) это дорожает в 2,5 раза и то что я платил будет стоить около 170 у.е.

Вот собственно и все . У когото этот весь процесс занимает 2 дня , мне пришлось ходить 4 раза. В принципе все вопросы можно ускорять и решать .


Грят с єтого года будут сильно проверять насчет регистрации ,что бі все бістренько шли регистрироваться, так шо смотрите сами надо оно вам или нет. я еще и лицензию купил, права у меня на управление лодкой есть.... теперь всех радосно посылать могу и инспекцию и милицию
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 15:49   #78
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Question По оплате лицензии на вылов...

Народ!
Очень прошу помочь!
Как-то промелькнула статейка на форуме
о том, как можно оплатить через сберкассу лицензию на отлов рыбы на Кременчугском ВДХ (чтоб не было потом лишних вопросов у инспекторов).
Может кто помнит ее местонахождение или знает ответ
на мой вопрос?
Заранее спасибо!
Максим зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 15:47   #79
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Raul
Ну уж если дело "пошло", то неплохо было бы поделиться информацией о том, как стать членом УООР и какие возможности он дает...
Да уж, если кто знает, что нужно иметь с собой, куда подъехать, сколько займёт времени, напишите, пжлст.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 16:04   #80
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых
Да уж, если кто знает, что нужно иметь с собой, куда подъехать, сколько займёт времени, напишите, пжлст.
Недавно вступил туды... Можно на Нестеровский переулок, то-ли 7, то-ли 12 - ну, найти не проблема. Заходите, требуете - хочу вступить! При себе иметь две фотки 3х4, паспорт. Билет с нуля с двумя вкладышами 97 гривен (это чтобы лодки по 6 грв брать). Через 20 минут еще один уоровец готов. Нестеровский работает каждый день (так мне сказали) что-то с 10 до 15 (позже могут свалить по собств. инициативе, знаю я эти конторы).
На Венике есть филиал, угол Макеевской 7 и Полупанова, в жилом доме, вход с Макеевской. Работают в понедельник, вторник, четверг с 10-00 типа до 18-19, но позже 15-00 (обед с часу до двух) лучше не рисковать. Тлф 430-84-11. Также две фотки, паспорт, 97 грв.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua