Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 10:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 30.10.2018 о 00:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 05.11.2008, 23:45   #81
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Жребий

Рома, по поводу жребия согласен. Очень немало важная штука
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 13:58   #82
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Ув.Рома,я тут начал подымать вопрос кормления с руки,что вы на это скажите????
И чем если так розбавлять прикорм или обязательно концентрированый.А то помнится что при ловле на матч при стартовом закорме у мну ведро улетало спокойно за раз-два.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 10.11.2008, 20:58   #83
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Вот здесь я с тобой на 100% согласен
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 16:25   #84
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Моё мнение по поводу кормления с руки при ловле на фидер однозначное — всё это фикня. Суть ловли на фидер это собрать рыбу на корме в одной точке, там её и "душить" не жалея живота своего. Если бросать корм с руки, то тогда я думаю следует ставить маркер, потому как попасть в одну точку весьма проблематично, а добавим к этому снос шара прикормки.... а уверенность долетел ондо дна в форме шара, или рпспался в толще...
Мы после долгих раздумий на тему как и чем кормить, пришли к выводу что лучше всего кормушкой... в тиховодье может быть... я повторяю..может быть рогатка. Других вариантов пока нет...
я к примеру кормление с руки оцениваю как дополнительное!
Дело в том что с руки я кормлю(докармливаю только на Десне поодной причине- больше чем на 15 метров я не бросаю), чаще всего растояние может быть 5-8метров!на ето растояние я бросаю шары для того чтобы больше корма ушло вниз, привлекая рыбу, а какая то часть осталась в месте ловли! Потм при ловле, конечно, использую кормушки и закармливаю непосредственно точку ловли!
Мож конечно не правильно размышляю и делаю ХЗ! если кто хочет поправить, скажу только спасибо
norb зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 21:49   #85
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
2 dood

Подскажите пожалуйста адрес форума о фидерной ловле,а-то переустановил винду и адрес не записал?
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 22:34   #86
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
)) А де не согласен?.... по ловле.... тока серьёзно!
Рома, было бы удивительно если бы я с тобой во всём соглашался. Согласен?
По гороху не согласен... по крайней мере пока.
В правильности оставляния слабины шнура, (только если говорим о ловле на набережной). И т.д., всего не вспомню.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 23:16   #87
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Ну тогда есть ли какой-то аналог закормочных кормаков кроме самодельных и где их можно купить?Или парить все по старинке обычным
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 23:19   #88
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Вон на донецкий форум люди сваливают..почему? Ответте мне на этот вопрос ДОМОВЫЕ.
Сорри, за Киев душа болит.............

Стоп,а какой форум,почему,зачем,куда
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 11.11.2008, 23:21   #89
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
есть костал пяти грамовые... тока ими лучше пользоваться в тиховодье
Костал я знаю как фирму а где сей девайс можно купить и приблизительно почем?????
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 00:11   #90
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Вот грустно мне немного... От того что, я подозреваю, что в клубе мы и будем каждый сам по себе.............................
Что-то не знаю почему, но много последних твоих постов мне не нравятся. Написал бы прямо как есть. А то складывается впечатление, что ты нашел самое оно, а мы по своей невежественности чего-то не понимаем. (цвиркая между зубами, вытягивая застрявшее мясо) обоснуй. Народ волнуется.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 01:14   #91
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;153385... что с таким настроением коие я видел на встрече и вижу по постам в спортивном фидере, мы далеко не убежим.... [/QUOTE]

Рома! Скажи пожалуйста:
1. Какие именно посты ты хотел бы видеть в ветке спортивный фидер?
2. От кого ты собрался убегать в этой ветке?
TUR зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 03:22   #92
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Это вы типа ненавязчево намекаете на меня по поводу адреса сайта или что-то мы все тут немного горячимся
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 03:27   #93
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Мне например по поводу аромов то и сказать особо нечего,в их химию я не вникал и не буду,так пробовал что бы реально посмотреть будет клев как на черных камнях или нет.Это и анис,и кориандр и вонючки как мотыль,ракушка и пр. от Сенсаса.И сделал вывод что по большему счету КПД особо не возрастает если конечно до этого все было сделано правильно.А + 3 рыбы или - 3 рыбы,это уж как повезет.Свою рыбу я всегда поймаю и также спущу всю которая мне не пренадлежит.Поетому незаморачивайтесь товарищи
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 09:31   #94
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Вот мы сидим в спортивной ветке фидера... и тут, будем только спорить каждый про своё мнение... и поверь.. не дойдём до сути.. никада!!!
Рома, мне казалось, что в споре рождается истина. Только спорить нужно так, чобы мы друг друга не поубивали.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
А ведь мы хотим создать клуб, и целью этого клуба, я так думаю будет — стать лучшими. Но станем ли? ИМХО по этому поводу..пока придержу.
Станем, если каждый спрячет свои амбиции и будет работать на достижение общей цели (как бы громко это не звучало).
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Сергей! Горох безусловно работает по лещу, но поверь ты хоть мне на слово.. это уже 20 век.... Хотя, зачем я это говорю.. всёравно ведь каждый останецца при своём.
Рома, вот чего ты сразу начинаеш горячиться Или мне кажется? Век здесь ни при чём. Я пришол к выводу (пока), что для каждого места должна быть своя прикормка. Например набережная. Туеву кучу лет там рыбу кормят горохом, вот по этому (как мне кажется) прикормка с горохом должна быть более выиграшна. Хотя твой результат с Браунингом на МКФ очень впечатляет. В общем с горохом на набережной нужно ещё поработать. Я пока для себя окончательно не решил, нужен он или нет... пока показывает хорошие результаты. Пример второй. Днестровское водохранилище. Там рыба тоже привыкла к гороху и мамалыге. На соревнованиях, в состав моей прикормки входил как горох, так и кукурузная сечка. Как результат, я занял далеко не самое последнее место из 72 (кажись) участников. Вот такая статистика... А почему ты считаеш, что горох не стоит применять? Правда, интересно.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 09:36   #95
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Ну тогда есть ли какой-то аналог закормочных кормаков кроме самодельных и где их можно купить?Или парить все по старинке обычным
Закрмочные кормаки почему-то дефицит их нигде нет. Раньше хоть на выставке можно было купить, а сейчас и тfм нет.

Востаннє редагував SEMEN: 12.11.2008 о 15:05.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 12:40   #96
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Календарний план 2009

Ну що ж, поки всі один одного не повбивали даю інформацію до роздумів у вигляді календарного плану змагань по фідеру на 2009 рік (Київ та Україна, інші обласні плани поки що не бачив).
1. Відкритий Кубок Києва "Три кита" з ловлі риби фідером 23.05.09-24.05.09 Пустовіти, Київська обл., О/К (особисто/командний залік)
2. Відкритий Чемпіонат Києва (Міжнародний Кубок) з ловлі риби фідером 10.07.09-12.07.09, Київ, О/К
3. Чемпіонат України з ловлі риби фідером, 15.08.09-16.08.09, Київ, О/К
4. Кубок України з ловлі риби фідером 12.09.09- 13.09.09, Запоріжжя, О/К
Також прошу взяти до уваги два традиційні кубки Доміка Рибака "Весняна плітка-2009" (орієнтовно середина-кінець квітня, Русанівська набережна) та "Лящ-2009" (кінець серпня-початок вересня, Набережна Дніпра).
Якщо хтось має час та натхнення, фарт та майстерність - може прийняти участь у 6-ти змаганнях. Непоганий показник. Це ще не враховуючи регіональних Чемпіонатів та Кубків. Рік обіцяє бути цікавим.

Востаннє редагував Trolik: 12.11.2008 о 13:16. Причина: Наверное очепятка.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 13:21   #97
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Хотелось бы видеть:
1. Конструктив. Причём конструктив по теме. Попросил я однажды отписацца по аромам.... так честно говоря я ожидал большего. Больше я просить ничё не буду, априори зная что промолчат.
2. хотелось бы всётаки увидеть, или услышать людей готовых отстаивать честь клуба (я всётаки думаю он будет) Дома рыбака. Так сказать собраться командами. И хотябы обсудить то ...что и как мы будем делать на будущий год (если конечно кризис не доконает).
3. Хотелось бы услышать высказывания и отчёты по конкретным кормам..насадкам.. аромам.. и пр.
5. Поменьше флуда. Это форум, но не чат. Кстати чат я видел на сайте... если кому чё, то можно и там потрещать.

Я так думаю.. и нравицца это кому или нет, ну это уж простите.. не умею нравицца людям... какой есть.
Роман, простите уж за прямоту (здесь и вправду киркоровых нет, так что никто никому нравиться не обязан), но Вы в своих постах чересчур резки, эмоциональны, непоследовательны и в какой-то мере навязчивы.

Я понимаю, что Вы стараетесь во благо развития СПОРТИВНОЙ фидерной ловли в Киеве. И это, конечно же, заслуживает уважения. Но, по-моему, Вы никак не хотите пропустить через себя факт того, что большинство участников данного ресурса - ЛЮБИТЕЛИ. И в силу своего опыта и познаний банально не могут поддержать на должном уровне дискуссии о "высоких материях" фидера.

Далее немного по пунктам.

1. Вы требуете конструктива? Так на этом ресурсе в данной ветке его могут дать Тролик, Семен, АК, Тур, РСМ. Тобишь люди, имеющие опыт СПОРТИВНОЙ рыбалки.

И если уж требуете, так сами соответствуйте своим требованиям. Ваш ответ Семену: "это уже 20 век.... Хотя, зачем я это говорю.. всёравно ведь каждый останецца при своём", - это, конечно же, вершина в конструктивности дискуссии.

2. А если таковых нет (надеюсь пока)? Может же приключиться такой вариант? Ну не интересно людям! Так что, заклеймить их позором? Или Вы хотите за неделю перевернуть в психологии человека то, что накапливалось годами?

3. Ну как, скажите, чего адекватного может Вам ответить о всяких ароматизаторах человек, ни разу ими не пользовавшийся? И правда, на кой они ЛЮБИТЕЛЮ на ОБЫЧНОЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РЫБАЛКЕ, когда соседи-"конкуренты" частенько даже о банальной подкормке забывают?
VIVA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (05.08.2011)
Старий 12.11.2008, 13:46   #98
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, большинство любителей об аромах врядли подскажут - не случалось зачастую возможности проверить-сравнить экспериментально _разные_ варианты. я к примеру применяю один аромат, максимум два (терпкий, сладкий). Ловится - хорошо, неловится - плохо. А сравнить на предмет "ловится больше или меньше" - не могу. Клев пропал? А в ароме ли дело, или в течении, или время прошло, или рыбу на точке не удержал, или она вообще проходная-неудержимая тут? Так-то... (по поводу аромы - ну был момент, когда клевало только у меня на видимом участке набережной.. Запах - из Сабанеева. Но в запахе ли было дело??) Лирика..

По кормушкам. Как преамбула, из отчетов по чемпионатам понял, что надо сделать стартовый закорм. Это или 15 ежеминутных кормушек, или 3-5 моих кормоемких. Сделано из крупной бигуди со сменным (легче нормы) догрузом. При ловле до 40 метров, швырять получается (у меня) достаточно точно. Тут и точные забросы, и быстрый сильный закорм точки.
Если теория о начальном сильном закорме точки верна, то кормоемкая чуть облегченная кормушка - отличный выбор имхо. Да и делается легко и быстро.

о спорте. Да, сейчас уже интересно не просто швырнуть и ждать клева. Интересно читать теорию и делать выводы. интересно находить (у кого-то в отчетах) какие-то приемы и экспериментальным путем проверять их, при надобности усовершенствовать. Интересно. Но сделать выводы из этой деятельности - не получается.
Роман, Вам выложить в этой спортивной ветке мои выводы? Да это чушь! Ни чистоты и ширины покрытия эксперимента, ни уверенного результата. Мысли, догадки, ниразу не подтвержденные практически. Да, кормушка позволяет положить точно много корма. Но надо ли это? - не знаю. Да, Сабанеев рекомендовал определенные запахи, и они срабатывали у меня несколько раз в октябре - но в запахах ли тогда было дело? - не знаю..
В итоге я могу в форуме делиться вариантами, мыслями (как о кормушке, к примеру). А могу не делиться и тупо читать отчеты с соревнований. Для меня польза будет одинаковой, для Вас... ? Я не собираюсь никого поучать, сами понимаете. Но и не участвовать в разговоре на основании недостижения мной спортивных результатов - тоже не хотелось бы.
Такие дела.
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 16:23   #99
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
...Ну що ж, поки всі один одного не повбивали даю інформацію до роздумів у вигляді календарного плану змагань по фідеру на 2009 рік (Київ та Україна, інші обласні плани поки що не бачив)...
...Якщо хтось має час та натхнення, фарт та майстерність - може прийняти участь у 6-ти змаганнях. Непоганий показник. Це ще не враховуючи регіональних Чемпіонатів та Кубків. Рік обіцяє бути цікавим...
Було б непогано любителям підключится до питання вивчення дії ароматизаторів на рибну ловлю, а також інших посильних любителям загальних питань, з метою підвищення інформативного рівня наших спортсменів.
Треба тільки належним чином організувати цей процес за допомогою цього форуму - НМСД.

Сторонні спостереження: - вже українські літери вірно відображаються на екрані!
Dood зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 16:37   #100
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Було б непогано любителям підключится до питання вивчення дії ароматизаторів на рибну ловлю, а також інших посильних любителям загальних питань, з метою підвищення інформативного рівня наших спортсменів.
Треба тільки належним чином організувати цей процес за допомогою цього форуму - НМСД.
Поддерживаю, +1, т.е. готов.
Могу ошибаться, но тренер, составляющий некий план для проверок, может эти проверки перекладывать на плечи любителей. Ну и в целом, направлять действия любителей для любого повышения уровня подопечных спортсменов. В плюсах окажутся все.
Wolfie зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua