Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2012, 11:55   #181
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Это не тот случай когда каждому свое. Мы ныряем на задержке дыхания и считается каждая секунда... ИМХО
Вороток надежнее кнопки и проще в изготовлении! (там меньше деталей и все они проще, чем в приводе кнопки )
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Постоянно и не только здесь ТРИ человека рассказывают какой я охотник НИ один из них ни разу не охотился со мной!!!!!!!!
Отвечу ВАМ так:
ВЫ в жизни ни сделали ни одной кровати - вывод вы не умеете Е...ся
Аналогию с фонарями проведете насколько хватит ваших фантазий и мозгов!!!!!!!!!!!!
Заметь, я ни словом не обмолвился о твоих умениях, я сказал, что ты не провел ни одной охоты с моим фонарем и все твои суждения о форме луча голословны!
П.с. кровать я сделал, и не одну
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
И то что ты Андрей Вывалил свалку пятен ,то для меня это только подтверждение, что ТЫ не определился какой свет нужен. Взяв абсолютно любых 10 охотников и отдельно дав им посветить этими фонарями под водой с вероятностью 99.9% ,9 из них выберут один и тот же фонарь ,а про остальные ............... будут разные мнения.
Делаю то, что просят!
Взяв абсолютно любых 10 охотников мы получим как минимум пять разных мнений! - я говорю не голословно, это уже многократно проверено лично мной!
И очень многие покупают мой фонарь после "китайца" именно из-за размытого центра. А вот фара 26 с четким мощным центром особой популярностью не пользуется (хотя и намного дешевле, при равных ТТХ, и в производстве проще...)!
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (27.02.2012), Саня77 (02.03.2012)
Старий 27.02.2012, 13:47   #182
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис

Заметь, я ни словом не обмолвился о твоих умениях, я сказал, что ты не провел ни одной охоты с моим фонарем и все твои суждения о форме луча голословны!
П.с. кровать я сделал, и не одну
А я охотился с твоим фонарем

Цитата:
Делаю то, что просят!
Взяв абсолютно любых 10 охотников мы получим как минимум пять разных мнений! - я говорю не голословно, это уже многократно проверено лично мной!
В этом и разница . А я не делаю то ,что просят. Потому ,что потом не смогу обьяснить человеку зачем я это сделал, а тот кто это заказал никогда не признается ,что он это хотел. Он потом скажет ,что это продавец ........ впарил ему такую..............

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 27.02.2012 о 14:11.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 13:51   #183
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
там стоит полозок под большой палец, думаю лучшего варианта включения для такого фонаря когда в одной руке фонарь а в другой ружьё , нет. Так как нет третей руки чтоб вороток прокрутить.
Для меня это уже шок. Это уже отдельная тема

Цитата:
А прошёл много вариантов включени, обычные кнопки, штоки через О-Ринг, докручивание заднего воротка, просто задний вороток свободный, магнитная нажимная, магнитная на салазках. У каждой есть свои плюсы и минусы, в зависимости от типа фонаря и используемого типа драйвера.
Их я и описал . И не агитирую выбирать то или иное, надеясь на то, что логика и факты помогут.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 15:07   #184
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
самый лучший фонарик тот, который сделан своими руками как и ружье и все остальное.
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (27.02.2012), Валерий Васильевич (27.02.2012)
Старий 27.02.2012, 19:49   #185
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Yellosax;643490]
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис

А море под гротами светить, какой шок ?
Лично мне именно в гротах гораздо удобней использовать фонарь, примотанный к ружью
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 27.02.2012, 20:41   #186
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Лично мне именно в гротах гораздо удобней использовать фонарь, примотанный к ружью
+1 я тоже какта покорячелса с фонарём вруке пару дней, а патом сказал "нуевона" и премотал до рогатки...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (28.02.2012), pithon65 (27.02.2012), Валерий Васильевич (27.02.2012), Ван (28.02.2012), Евгений Кравченко (27.02.2012), Роман М (29.02.2012)
Старий 28.02.2012, 11:10   #187
n2183
 
Аватар для n2183
 
Реєстрація: 11.01.2011
Звідки Ви: Россия, г. Рузаевка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Хотел заказать на делекстриме вот эти акумы [[Ссылки только членам профсоюза. ] через недели две отписали что нет в наличии просили подаждать, я отказался и попросил вернуть деньги. Подскажите где еще можно заказать данные акуму по той жэ цене., ну и чтоб магазин был надежный с пересылкой в Россию

Востаннє редагував n2183: 28.02.2012 о 11:20.
n2183 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 18:54   #188
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
[QUOTE=Евгений Кравченко;643479]
Цитата:
Для меня это уже шок. Это уже отдельная тема


Их я и описал . И не агитирую выбирать то или иное, надеясь на то, что логика и факты помогут.
Да, неужели! А я уже думал что в шок тебя ни чем не повергнуть!
Ты про логику не загинай, она логична когда есть основа, а если с кандочка , то лучше в магазине купить красивую липучку(бо надо каждый раз снимать фонарь и ставить обратно) и примотать фонарь ею к руке и второй включать!
Или не логично запасной фонарь в другой от ружья руке? или не логично включать фонарь магнитной ползунковой кнопкой, большим пальцем руки держащей фонарь? или всетаки логичней использовать две руки чтоб включить запасной фонарь или подсветить себе в гроте?
Факты-так факты надо понять, а не разворачивать их под свое мироздание.
А факты уложаться в цепочку после, как говорится, наработки часов проведенных на ночных охотах, а не при хождении по берегу. Надо отплысть в 4-5 метровый ветерок и темное небо,хотяб на 2 км от берега и выйти через 6-8 часов, да по глубинам и коряжкам, как говорит Безуглый "грушки яблочки" да так 3 раза в неделю и днем в выходные. Вот тогда и будут факты, а пока как на слете- заходим в воду выходим в Григоровке, с другой стороны водоема или вообще от берега не отплываем! или поохотился кто?-да ухи не счего было сварить
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 02:07   #189
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Для меня это уже шок. Это уже отдельная тема


Их я и описал . И не агитирую выбирать то или иное, надеясь на то, что логика и факты помогут.
Женя,извинии за прямоту,но кто тебя уполномачивал делать это описание(в часности плюсов иминусов).Сделал фотки-молодец,спасибо тебе,(хотя свет в воде и на суше отличается,кроме того фотография фактически ничего не передаёт),но описание,извини....На мой взгляд ты допустил кучу ошибок в своих тестах и малоопытные охотники будут прислушиваться к твоему субьективному мнению.Кроме того ты ряд производителей фонарей поставил в неудобное положение,вызванное задаванием глупых вопросов конечным потребителем о тех или иных "проблемах" в фонаре(которых на самом деле нет).
И понятие "идеальный" существует,а вот в природе к сожалению его никогда не будет.....
Ах,да чуть не забыл написать по поводу включения кнопки на фонарях Z Max и РомыМ.Пользую упомянутую кнопку больше года.За год 150 охот в среднем,фонарь включаю только в нырке,т.е. за охоту 150-200 нырков,т.е. 300-400 включений,за год приблизительно 60000 включений.Крайние охоты происходили с переездами на лодке в 10 градусный мороз.Так вот кнопка ниразу не "залипла". Это я так, к слову о компетентности....

Востаннє редагував Саня77: 02.03.2012 о 02:24.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 09:44   #190
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Angry Супорт beriled

Интересно на сайте никаких представителей Бериледа нет?
А то из 4 диодов 2 прислали откровенно не те. А из 2 двух драйверов 1 один нерабочий, со следами пайками и с бракованным датчиком холла. После 2-х месяцев безрезультатных попыток связаться с супортом: на письма не отвечают, ISQ не работают, на звонки трубку никто не берет. Я уже теряю надежду .

Help!!!!!!!!!!
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 09:49   #191
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Ты не один такой!
Но были и исключения - Максу драйвера отремонтировали, месяца через два отмораживаний...
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 09:51   #192
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Ты не один такой!
Но были и исключения - Максу драйвера отремонтировали, месяца через два отмораживаний...
Так что надежды нет?
Надо простить и пожалеть?
И больше не заказывать на этом сайте?
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 11:28   #193
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
"Стучите - и откроется.
Просите - и дано вам будет..."
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 12:19   #194
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від busr Переглянути допис
Интересно на сайте никаких представителей Бериледа нет?
А то из 4 диодов 2 прислали откровенно не те. А из 2 двух драйверов 1 один нерабочий, со следами пайками и с бракованным датчиком холла.
Там есть чел - Давиденко Юрий. Он, после того, как пишешь о браке, или недостатках, начинает морозиться. На связи только тогда, когда делаешь заказ. Что касается исправления косяков, то полный ступор. Несколько раз мне приходило не то, что заказывал. Аккумы с разными номиналами, рефлекторы не те, зарядное бракованное. Во всех случаях, был только один ответ, на счет аккумов. Юрий спросил, имеет ли для меня большое значение то, что один аккум 2200, другой 2400 В остальных случаях, он просто не выходит на связь.
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
busr (02.03.2012)
Старий 02.03.2012, 13:16   #195
busr
 
Реєстрація: 27.10.2009
Звідки Ви: Липецк
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
"Стучите - и откроется.
Просите - и дано вам будет..."
Только вот куда?
Все их контакты их уже в течении 2-х месяцев стучу, а в ответ тишина...
Остается только лазить по форумам и прославлять...
Мать их
busr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 13:36   #196
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Так вот кнопка ниразу не "залипла". Это я так, к слову о компетентности....
Ну значит тебе повезло или не повезло мне! У меня были три таких фонаря и все с проблемами (одинаковыми) Раз она случилась один раз ОНА СУЩЕСТВУЕТ и я о ней написал.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 15:12   #197
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Ну значит тебе повезло или не повезло мне! У меня были три таких фонаря и все с проблемами (одинаковыми) Раз она случилась один раз ОНА СУЩЕСТВУЕТ и я о ней написал.
И сколько ты по времени пользовался тремя фонарями Макса,я так понимаю,поскольку РомыМ фонаря у тебя не было,а других моделей в твоём описании нет. Какими моделями? И опиши при каких условиях и какие были проблемы.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 16:42   #198
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
И сколько ты по времени пользовался тремя фонарями Макса,я так понимаю,поскольку РомыМ фонаря у тебя не было,а других моделей в твоём описании нет. Какими моделями? И опиши при каких условиях и какие были проблемы.
Я не гордый повторю (хотя часто слышал "кури ветку")
Саня нужно было посмотреть,то что я выложил . Потому ,что если бы ты смотрел ,то знал бы что фонарь Ромы М был у меня и какие еще модели с такой же кнопкой у меня были. Фонари были у меня три недели то время которое я провел с ними на воздухе можно сравнить с годом охот (некоторых охотников) В воде я провел с ними около двух часов.
На воздухе и в воде фонари с магнитной кнопкой включались/выключались не всегда с первого раза , так же фонари с такой кнопкой и еще с несколькими вариантами включения замерзли на воздухе (было -9) не которые при погружению в воду оттаяли через короткий промежуток времени(до минуты) А фонарь Ромы и Макса замерзли на 15 минут (приблизительно. тоесть взял и не смог включить засунул в сумку для раков и в воде через это время включился. Причем Макса влючился сам и всю дорогу домой моргал ) Фонари Макса досих пор у меня и я с ними охочусь (с макслайтом)
Я уже понял в чем причина не срабатывания кнопки (сама по себе идея супер) Кнопка макса практически вращается в своем гнезде и кнопка ромы так же нажав ее не по центру магнит касается намеченной плоскости боком и его силы не хватает замкнуть контакт. кнопка работает только при четком нажатии в центр. Ну и отвод воды из под кнопки что у макса что у ромы отвратительный поэтому и замерзание ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 17:08   #199
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Я не гордый повторю (хотя часто слышал "кури ветку")
Саня нужно было посмотреть,то что я выложил . Потому ,что если бы ты смотрел ,то знал бы что фонарь Ромы М был у меня и какие еще модели с такой же кнопкой у меня были. Фонари были у меня три недели то время которое я провел с ними на воздухе можно сравнить с годом охот (некоторых охотников) В воде я провел с ними около двух часов.
Я имел ввиду не на тестах не было,я скачал твой отчет по фонарям,я имел ввиду при охоте,по моему разумению только поохотившись в разных условиях можно делат какие то выводы.А два часа в воде........Макса фонарями не пользовался,а у Романа вода вытекает отлично,несколько раз раз охотился в мороз с перездами,проблем не было, а без переездов,то вообще вода замёрзнуть не сможет.У меня на буксировщике "газ" в воде подмерзал подклинивал,а вот фонарь никогда.....
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.03.2012, 18:42   #200
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Я имел ввиду не на тестах не было,я скачал твой отчет по фонарям,я имел ввиду при охоте,по моему разумению только поохотившись в разных условиях можно делат какие то выводы.А два часа в воде........Макса фонарями не пользовался,а у Романа вода вытекает отлично,несколько раз раз охотился в мороз с перездами,проблем не было, а без переездов,то вообще вода замёрзнуть не сможет.У меня на буксировщике "газ" в воде подмерзал подклинивал,а вот фонарь никогда.....
Попробую по другому.
Фонарь Ромы неплохой ,свет один из лучших , размер фонаря вполне вменяемый, огромный плюс то ,что заменив на линзу(она в комплекте и меняется за минуту) получаеш два фонаря в одном , большая кнопка , удобное включение и регулировка света( при некорректном нажатии может не включаться и замерзать если отверстия расположены неправильно или закрыты),не сменные аккумуляторы тщательно отобраны , проверенны и если пользоваться на среднем режиме, то хватает надолго ,а если вкл-выкл то на несколько охот. Цена вполне адекватная, так как в фонаре использованы дорогие (качественные) детали, а так же умное зарядное и линза упомянутая выше, фонарь имеет упаковку и приятный товарный вид.
Ну насчет 2 часа. У тебя был и не один фонарь. Сможеш ли ты взяв другой фонарь и посветив рядом с Ромыным сказать какой хуже (например Ромин и Фалеева на три аккумулятора с черным крестом в центре)?
Только не надо корректных ответов . Ответь с большим ИМХО это будет твой личный выбор. В то ,что тебе нравятся оба не поверю.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (02.03.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua