Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке > Архив раздела за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела за прошлые годы В данном разделе содержится все обсуждение Конкурсов прошлых лет

Результати опитування: Стоит ли ограничить количество фоток от одного автора ???
Нет! Не надо ограничивать! 80 47,90%
Да! Ограничить кол-вом 1 (одна) штука 5 2,99%
Да! Ограничить кол-вом 3 (три) штуки 32 19,16%
Да! Ограничить кол-вом 5 (пять) штук 40 23,95%
Да! Ограничить кол-вом 10 (десять) штук 10 5,99%
Голосували: 167. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2007, 11:13   #41
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Окромя грешка голосовать за себя высшим баллом, заметил как один товарищ, проголосовав за свои работы наивысшим баллом, за все остальные работы домовых голосует наинизшим!(во всяком случае в первых 20-ти) Причем за хорошие работы, где народ оценивает на 4 и 5! Либо у него неадекватное восприятие прекрасного(ну тогда ладно), либо он считает что один он в шоколаде, а все остальные в г...вне! Здаётся мне что это хамство
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 18:45   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Окромя грешка голосовать за себя высшим баллом, заметил как один товарищ, проголосовав за свои работы наивысшим баллом, за все остальные работы домовых голосует наинизшим!(во всяком случае в первых 20-ти) Причем за хорошие работы, где народ оценивает на 4 и 5! Либо у него неадекватное восприятие прекрасного(ну тогда ладно), либо он считает что один он в шоколаде, а все остальные в г...вне! Здаётся мне что это хамство
Ну можем кстати баллы в конце считать как у гимнастов: отбрасывать один самый низкий и один самый высокий балл ... а остально епо среднему
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 16:32   #43
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Фотки как отчеты, их много.
Выбрать одного победителя за год будет проблемно.
Мож сделаем подразделы, по месяцам, туда макс 3 фоты от автора, модер грохает на свой выбор все что больше 3-х, а 3 лучших месяца (по голосам) перемещаются в конкус года (тему создать вне галереи), в который запрещено что либо заливать) .. а вот уж там включить по ОКОНЧАНИИ ГОДА голосовалку на 36 фот.. отакое вот гемморойство зато работать будет
SL зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 16:39   #44
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Мож сделаем подразделы, по месяцам, туда макс 3 фоты от автора, модер грохает на свой выбор все что больше 3-х, а 3 лучших месяца (по голосам) перемещаются в конкус года (тему создать вне галереи), в который запрещено что либо заливать) .. а вот уж там включить по ОКОНЧАНИИ ГОДА голосовалку на 36 фот.. отакое вот гемморойство зато работать будет
ИМХО - выбор модера может быть предвзят.. та и зачем модера нагружать ещё и выбором? Разрешить не более 3-х фот в месяц, а тот кто захочет больше - пусть учиться читать фразу ".. не более трёх".. Тогда и качество фоток будет лучше - народ будет задумываться что вешает, а не выкладывать всё подряд..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 17:40   #45
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Я ничего не имею против 3 штук, только тогда зачем опрос вверху
А вот за предложение SL, сделать как с отчетами, я двумя руками за!!
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:35   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Я ничего не имею против 3 штук, только тогда зачем опрос вверху
А вот за предложение SL, сделать как с отчетами, я двумя руками за!!
три в месяц в год можно 36 накидать а опрос делался даавненько)
SL зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 18:37   #47
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
ИМХО - выбор модера может быть предвзят..
а не нужно заморачиваться) первые три остаются, все что после трех - нафик и мучения выбора отпадут
SL зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 22:17   #48
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а не нужно заморачиваться) первые три остаются, все что после трех - нафик и мучения выбора отпадут
а ещё проще - не больше трёх.. То бишь пытаешься 4-ю влепить, а тебе браузер выписывает - сорри, лимит на месяйц исчерпан. Хошь ещё - удали страую.. А модер в это время блюдёт чистоту тематик и остуствие флуда на просторах..
ЗЫ - Просто сам модерю пару ресурсов и понимаю, что иной раз лишние телодвижения иногда действительно лишние..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 23:18   #49
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Окромя грешка голосовать за себя высшим баллом, заметил как один товарищ, проголосовав за свои работы наивысшим баллом, за все остальные работы домовых голосует наинизшим
Кстати да.. наблюдается такой деятель...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 01.09.2007, 19:20   #50
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Окромя грешка голосовать за себя высшим баллом, заметил как один товарищ, проголосовав за свои работы наивысшим баллом, за все остальные работы домовых голосует наинизшим!(во всяком случае в первых 20-ти) Причем за хорошие работы, где народ оценивает на 4 и 5! Либо у него неадекватное восприятие прекрасного(ну тогда ладно), либо он считает что один он в шоколаде, а все остальные в г...вне! Здаётся мне что это хамство
Вот об этом и говорю
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 07.09.2007, 14:05   #51
ГарячийДОГ
 
Аватар для ГарячийДОГ
 
Реєстрація: 05.10.2006
Звідки Ви: Киев Украина
Дописи: 39
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дык вот!

Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Кстати да.. наблюдается такой деятель...
Дык правильно! Дело ж не в фотографиях!
ВСЕ ХОТЯТ СЕБЕ НА ШАРУ ВОБЛЕР!!!
По этому многие так и делают!
Я не скрою - я поставил себе высшую оценку на своих фото. Но и на других фото я тоже ставил 5 звездов! На некоторых 4, 3, 2, и 1 Старался ставить честно на свой взгляд!
Не бейте меня, а воблер я себе сам куплю.
ГарячийДОГ зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 16:15   #52
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Ближе к теме:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=7428&c=158

Автор, хочу коментариев, как такое можно поймать?

Пы.Сы. По поводу саого конкурса:
Хотел проголосовать за ВСЕ фото - рука бойца колоть устала. Имхо надо делать соревнования по месячно. Потом месячных победителей выводить в годовое голосование..
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 10:48   #53
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Ближе к теме:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=7428&c=158

Автор, хочу коментариев, как такое можно поймать?
да фотка динамичная) поставил пяць )
SL зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 13:57   #54
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Question Так о рыбалке

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Условия конкурса: предпочтения отдаются оригинальным качественным фотографиям о РЫБАЛКЕ. Неожиданные ракурсы, несценарная постановка кадра, юмор приветствуются. Отсутствие в кадре рыбы не есть нарушением правил конкурса. Дерзайте!
О РЫБАЛКЕ! Я правильно понимаю?
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
да фотка динамичная) поставил пяць )
А поймать ужа, и пытаться скрестить с воробьем..?, бабочки, мухи, грыбы... , хоть и красиво, хоть и диномично, но по-моему не в тему!
Соглашусь с рассветами и закатами, интересным природным явлением, иногда так красиво, что удержаться невозможно (сам такой)... Вот человека про "Росинку" спрашивали...
Цитата:
Допис від Килька
Хорошее фото. Оно про рыбалку?
Ну кто, кроме рыбака утром в россу полезет..?, конечно про РЫБАЛКУ!
А тут??? Лично я - ну НИЧЕГО в воробье кусающем ужа не вижу, кстати - если динамика и присутствует, то искуственная, а не природная... (поставил три), можно и статику снять динамичней вот "такой" динамики
Думаю с темой снимков нодо определяться... ИМХО
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 09.10.2007, 15:22   #55
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
модерить раздел такой тяжело, у всех субьективное мнение) победит лучший, не сомневайтесь, так что от темы конкурса про рыбалку, можно немного отвлечься, посмотреть на красивые фотографии.. главное, что они авторские, удачные, о природе.. А победит, я думаю та которая и в тему и душевная, красивая, неожиданная)


Только еще раз большая ПРОСЬБА не сливайте больше 5 фоток от себя) т.к. при подведении итогов ШЕСТАЯ просто по счету не будет идти в зачет Если вы все таки сотворили шедевр, лучше снесите старые, вставьте новую, лучшую на ваш взвгляд) Конкурс окончится тем, отберут макс. 5 фотографий от каждого участника, причем я даже предполагаю, не по рейтингу, а по времени заливки дабы не усложнять )).. так что изучаем матчасть галереи и редактируем свои фотографии удаляя лишнее..

Востаннє редагував SL: 09.10.2007 о 15:31.
SL зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 02:56   #56
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Cool Мысли-вслух

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
модерить раздел такой тяжело, у всех субьективное мнение) победит лучший, не сомневайтесь, так что от темы конкурса про рыбалку, можно немного отвлечься, посмотреть на красивые фотографии.. главное, что они авторские, удачные, о природе.. А победит, я думаю та которая и в тему и душевная, красивая, неожиданная)..
Да не важно кто победит, просто были объявлены условия конкурса, я их придерживаюсь, и как бы хочу увидеть взгляд других людей на сам процесс Рыбалки в их ФОТО (кто что находит в рыбалке - тот это и снимает), а таковых, к сожелению, не много

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Только еще раз большая ПРОСЬБА не сливайте больше 5 фоток от себя) т.к. при подведении итогов ШЕСТАЯ просто по счету не будет идти в зачет Если вы все таки сотворили шедевр, лучше снесите старые, вставьте новую, лучшую на ваш взвгляд) Конкурс окончится тем, отберут макс. 5 фотографий от каждого участника, причем я даже предполагаю, не по рейтингу, а по времени заливки дабы не усложнять )).. так что изучаем матчасть галереи и редактируем свои фотографии удаляя лишнее..
Так я так и делаю, сейчас из моих в конкурсе 6 , ну может 7, но пару кондидатов на удаление наметилось и с пяток я уже удалил - ну не нравится НАРОДУ... а мне вроде нравились... Но НАРОД не увидел того, что я хотел показать, значит не выразительно показываю...
Не НАРОД!!! Есть снимки, ну просто СУПЕР - ЕСТЬ!!! Но немного..., Хотя таковых и не может быть много
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 10.10.2007, 09:09   #57
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Ага! Это конкурс про РЫБАЛКУ значит!
Сейчас почищусь...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 03:20   #58
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Даже так?

Цитата:
Допис від Lex
Вот интересно, а почему автор фотки поставил сам себе тут 5 *, а подобную фотку (ну может чуть похуже качеством), которую сделал RYUCHA оценил в 1*?
Ну во-первых не согласен, что она хуже качеством, а уж по ракурсу и экспозиции... , иначе бы я ее не выставлял...
А во-вторых както можно увидеть, кто и как оценивает? Интересно...
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 10:06   #59
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 830 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Ну во-первых не согласен, что она хуже качеством, а уж по ракурсу и экспозиции... , иначе бы я ее не выставлял...
А во-вторых както можно увидеть, кто и как оценивает? Интересно...
RYUCHA, посмотреть очень просто - в закладке рейтинг (там где оценки выставляются за фотки) нажми "view other member`s rating" и у тебя выскочит окошко с результатами голосования.
А насчет фотки - мне действительно больше понравилась фотка crazy..., но ведь это ИМХО (на взгляд совсем-совсем непрофи).
Lex зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:39   #60
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Exclamation Спасибо

Цитата:
Допис від Lex Переглянути допис
RYUCHA, посмотреть очень просто - в закладке рейтинг (там где оценки выставляются за фотки) нажми "view other member`s rating" и у тебя выскочит окошко с результатами голосования.
А насчет фотки - мне действительно больше понравилась фотка crazy..., но ведь это ИМХО (на взгляд совсем-совсем непрофи).
Спасибо! Посмотрю! А на счет фотки... Действительно - "...на вкус и цвет...", я выставляю не ради приза если что-то обсуждается, значить есть что обсуждать - это не может не радовать!. У crazy... передний план взят силуэтно, поэтому, на мой взгляд, немного сорван объем.Такая техника часто дает интересный результат, особенно когда на переднем плане происходит какое-то действие (динамика, например так - дужка катушки см фото).
На моем снимке снимке (http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=7534&c=158) объктом является движущаяся вода с отраженными лучами, а сами лучи только фон..., поэтому река шириной 100-150м воспринимается гораздо объемнее... Опять же ИМХО
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 125.jpg (41,5 КБ, 22 переглядів)
RYUCHA зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua