Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг. Рыболовные снасти от интернет магазина УКеса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 16:11   #1501
Andron
Модератор

Благодарили 27,340 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Metiz Посмотреть сообщение
Все в этой жизни относительно.
И воблера бывают разные
Та да ...
Andron на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:08   #1502
arcpool

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужен совет коллективного разума. Выбираю себе палочку лайтовую, присмотрел Aspen Stake 622 или 722 зашел по дороге во Флагман и мне показали Azura Kenshin New KSN802L 2-12гр. Теперь теряюсь в догадках что брать. В планах береговая ловля джиг/колебалка/вертушка, твитчинг пока в планы не входит.
Так как я начинающий хочется взять универсальную (в рамках разумного) палочку для того что-бы опробовать различные способы лова и приманок.
arcpool вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:16   #1503
corzza

Благодарили 4,781 раз(а) в 1,405 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arcpool Посмотреть сообщение
Нужен совет коллективного разума. Выбираю себе палочку лайтовую, присмотрел Aspen Stake 622 или 722 зашел по дороге во Флагман и мне показали Azura Kenshin New KSN802L 2-12гр. Теперь теряюсь в догадках что брать. В планах береговая ловля джиг/колебалка/вертушка, твитчинг пока в планы не входит.
Так как я начинающий хочется взять универсальную (в рамках разумного) палочку для того что-бы опробовать различные способы лова и приманок.
Из бюджетных под береговую рыбалку можно глянуть на Ballistic-X L Spin BLX78L-S-AD 2,3m 3,5-12gr
corzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:44   #1504
serg29

Благодарили 2,282 раз(а) в 148 сообщениях
Vanquish

Vanquish 12 или 16 какой выбрать?
Катушка будет использоваться под лайт джиг 5-10+резина
Выслушаю все дельные советы, может ещё предложите что-то до 300$
serg29 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:49   #1505
Cultik

Благодарили 6,816 раз(а) в 1,970 сообщениях
Цитата:
12 IMHO.
Пояснювати не буду.Такі в мене "таргани"
Cultik на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
serg29 (Вчера)
Старый Сегодня, 16:20   #1506
MaksTrout

Благодарили 387 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serg29 Посмотреть сообщение
Катушка будет использоваться под лайт джиг 5-10+резина
Та берите просто тот, который больше нравиться.
Любая катушка семейства Рарениум/16 Страдик должна отлично подойти под такие задачи. Vanquish будет предпочтительней
Желательно в размере 2500S.
MaksTrout вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:37   #1507
Mikhailo

Благодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
непросто представить как можно ловить удочкой ценой как воблер или два воблера . Набор приличных колец стоит в два раза больше Наверное, это хорошо, что есть такие удочки
Тут, Андрей Викторович, суть рекомендации в разумной трате средств под поставленную задачу.
Какой смысл для твича покупать палку даже за 100 баксов если есть дешевле и подходящие по всем требованиям?
Кстати, рекомендую спуститься с вечнонозеленых гамакатсо-мегабасовых и прочих облаков и, хотя бы, подержать в руках не дорогие палки)
фаворитовские и многие флагмановские очень неплохо собраны. А с мелкими ранингами бланки не перегружены и строй нужный можно подобрать. Для железа, воблеров, дропшота и бородок отлично подходят.
У меня блэкфайр флагмановский, который я купил по цене одной блесны, "тест тюлью" прошел на ура, а значит с блеснами справиться и 100 баксов на кармане - профит.

офтоп
Ехали как-то с отцом по местам где он ребенком у бабушки лето проводил. И проезжая мимо густых зарослей лещины батя выдал: "А вот это был наш магазин удочек!"
Mikhailo на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Andron (Сегодня)
Старый Сегодня, 19:38   #1508
Andron
Модератор

Благодарили 27,340 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Тут, Андрей Викторович, суть рекомендации в разумной трате средств под поставленную задачу.
Та я всё понимаю, то ж шутка юмора была . У меня просто своя философия выбора снастей. Основные тезисы этой философии гласят. 1. Есть снасти, которыми можно просто ловить рыбу и дальше ни шагу. А есть снасти, при помощи которых, при ловле рыбы можно еще получать удовольствие и от самой снасти. 2. Приобретённая снасть должна быть такой, которую бы не захотелось поменять через пару-сотню рыбалок на что-то более интересное. Часто ведь получается, что сначала спиннигуй покупает удочку за 20дол, через полгода за 25, через год за 50 и т.д.
Цитата:
Какой смысл для твича покупать палку даже за 100 баксов если есть дешевле и подходящие по всем требованиям?
Неоднократно писал - если человек думает подобным образом, значит для него смысла 100% никакого нет
Цитата:
Кстати, рекомендую спуститься с вечнонозеленых гамакатсо-мегабасовых и прочих облаков и, хотя бы, подержать в руках не дорогие палки) фаворитовские и многие флагмановские очень неплохо собраны.
Кто такие эти мегагамакатсы? Никогда такими не ловил А вот флагмановскими, фаворитовскими и прочими подобными приходилось. Если копнуть тест-драйвы там есть немало моих опусов по ним. Да, нормальные удочки, самое главное - не ломаются и выглядят неплохо.
Andron на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Mikhailo (Сегодня)
Старый Сегодня, 20:35   #1509
Mikhailo

Благодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Часто ведь получается, что сначала спиннигуй покупает удочку за 20дол, через полгода за 25, через год за 50 и
Я выбрал такой путь.
Только так можно познать дзен и прийти к просветлению)))
Mikhailo на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра