Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2016, 18:09   #341
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Точить крючки,разводить тройнички,какой номер крючков использовать для определенных приманок и подвесок-это дело сугубо личное и каждого.Кто как хочет.К примеру вспомним "старые"рыбалки. В конце 80 х годов ловили мы на вертикальные блесны с одинарными крючками,(которые и заточить нормально было трудно).И ловили же судака и ничего,тогда мы считали ,что все это нормально. Сейчас картина совсем иная.Судака сейчас мало,если сравнивать с концом 80 х и началом 90х.А вот снастей и приманок и хороших крючков-просто превеликое множество. Как и на что ловить -огромный выбор-решать каждому для себя,как кому нравится и кто как привык. Выложите свои приманки на которые ловите,может что то новое для себя возьмем на вооружение.Форум он и существует для общения и каждый может чем то поделиться,опытом,снастями и т.д. Взять к примеру моих знакомых и друзей.У всех снасти и приманки разные,даже техника ловли и стратегия поиска хищника.Вот так примерно.А лить "воду" друг на друга на форуме просто не красиво и бесполезное занятие не дающее ничего хорошего. (Хотел сегодня на рыбалку ехать,но испугался мороза -23 градуса,спину прихватило,не как не пройдет,а лед очень хочется.)
я как раз и не претендовал ни на какие ссоры.человек постом ниже чет там начал умничать,но то таке.не переношу на дух умников и задавак.я как и большинство пользуюсь покупными снастями.за частую всё покупается или докупается у всем известного продавца на куренёвском рынке(не реклама)снасти и качество говорят сами за себя.рукоделием пока занимаюсь,только в изготовлении удилок.ваши посты читаю,респект за то что делается и людям на показ.с ув...
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.01.2016, 19:03   #342
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
"Всё-таки жизнь - удивительная штука, полна неожиданностей. И это, между прочим, прекрасно. Разве может быть запрограммированный, ожидаемый, запланированный клев? Господи, как скучно мы живём. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали делать большие хорошие бокоплавы... Какая гадость, какая гадость эти Ваши фирменные балансиры!"
(Ипполит, "Ирония Судьбы или С лёгким паром")
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1050972.jpg (50,3 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050977.jpg (64,5 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050981.jpg (49,1 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050985.jpg (47,8 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050991.jpg (27,7 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050993.jpg (37,2 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050994.jpg (60,5 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050995.jpg (33,6 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050999.jpg (35,8 КБ, 138 переглядів)
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (03.01.2016), ABM (04.01.2016), ko_sever (03.01.2016), Sidor (03.01.2016), Джокер (05.01.2016)
Старий 03.01.2016, 20:17   #343
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Конечно желательно самому делать,кто часто рыбачит.Потому как "потеря "приманок на рыбалке иногда значительная.Я в основном ловлю на течении,ищу коряги ,затопленные деревья на дне,потому как очень часто судак стоит именно на "корчах".На этих корягах на дне чего только нет.Шнуры и лески с силиконовыми рыбками и кормушками,просто с крючками,иногда воблеры,А так же обрывки разнообразных сетей.Иногда "отбойник и "кошка" не могут спасти приманку из зацепа.В том сезоне за одну рыбалку было оборвано 5 приманок,это был максимальный "рекорд".Если ловить я буду только покупными,то очень дорогие рыбалки будут в финансовом отношении.Поэтому приходится делать самому.Большинство моих знакомых и друзей делают приманки сами.Вот есть покупная узкая оса.Игра ее мне нравится.Я сделал из этого образца форму.Сделал несколько штук приманок,но просто свинцовых,осталось отбалансировать их,погрунтовать и покрасить,привязать хвостики.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:12.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (04.01.2016), Din (03.01.2016), Геннадий С. (22.01.2016)
Старий 03.01.2016, 21:41   #344
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Совершенно не раскрыта тема ловли в отвес на силикон. А тема интересная, если творчески к ней подойти. Для этого необходимо смастерить приблуды, которые играют не вертикально, как джиг-головки, а при подкиде улепетывают в радиус метра(при правильно подобранном весе силиконового хвоста), расширяя зону поиска судака. В моем арсенале их 6-7 видов от 5 до 30гр.
Преимуществ много - не требуют ювелирного изготовления (рабочая часть тут силикон, а не тело), возможность работать с такой аппетитной и уловистой японской резиной, режезацепляйки (только один крючок, и тот смотрит вверх).
Единственный недостаток, по моим наблюдениям, - мамлюги предпочитают бокоплав, если одновременно стучать им по носу тем и тем, хотя сомяры любят и рачком закусить. Рекомендую.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1060002.jpg (53,6 КБ, 276 переглядів)
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (04.01.2016), ko_sever (03.01.2016)
Старий 03.01.2016, 21:47   #345
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
"Всё-таки жизнь - удивительная штука, полна неожиданностей. И это, между прочим, прекрасно. Разве может быть запрограммированный, ожидаемый, запланированный клев? Господи, как скучно мы живём. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали делать большие хорошие бокоплавы... Какая гадость, какая гадость эти Ваши фирменные балансиры!"
(Ипполит, "Ирония Судьбы или С лёгким паром")
а кто сказал что мы ловим на фирменные балансиры?они может и относятся к шаблонным,но на практике очень даже зачётны.это опять же как один из вариантов.вы знаете бывает такое что банально есть время на рыбалку в перерывах между работой,а вот на собственное изготовление руки стоят но нет банально времени.с ув...и P.S. мне нравятся эстетически сделанные снасти,может поэтому и пользуюсь покупными...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5140.jpg (199,3 КБ, 318 переглядів)
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (04.01.2016), Джокер (05.01.2016), СКОРПиОН (05.01.2016)
Старий 03.01.2016, 22:12   #346
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
а кто сказал что мы ловим на фирменные балансиры?они может и относятся к шаблонным,но на практике очень даже зачётны.это опять же как один из вариантов.вы знаете бывает такое что банально есть время на рыбалку в перерывах между работой,а вот на собственное изготовление руки стоят но нет банально времени.с ув...и P.S. мне нравятся эстетически сделанные снасти,может поэтому и пользуюсь покупными...
Это же "ирония". С новым годом! Нi луски, нi хвоста!
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 22:16   #347
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Это же "ирония". С новым годом! Нi луски, нi хвоста!
Дякую!Усе добреВзаемно
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.01.2016, 10:21   #348
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Совершенно не раскрыта тема ловли в отвес на силикон. А тема интересная, если творчески к ней подойти. Для этого необходимо смастерить приблуды, которые играют не вертикально, как джиг-головки, а при подкиде улепетывают в радиус метра(при правильно подобранном весе силиконового хвоста), расширяя зону поиска судака. В моем арсенале их 6-7 видов от 5 до 30гр.
Преимуществ много - не требуют ювелирного изготовления (рабочая часть тут силикон, а не тело), возможность работать с такой аппетитной и уловистой японской резиной, режезацепляйки (только один крючок, и тот смотрит вверх).
Единственный недостаток, по моим наблюдениям, - мамлюги предпочитают бокоплав, если одновременно стучать им по носу тем и тем, хотя сомяры любят и рачком закусить. Рекомендую.
Ловили раньше на силиконовые рыбки и в отвес с лодки и со льда,применяли так же монтаж из 2 х силиконок,при этом щука очень часто клевала на верхнюю силиконку,последствия поклевки конечно понятны.Чаще применяли 1 силиконку.Клевал судаки, щука,окунь.Но недостаток: много поклевок именно в саму джиг -головку.Это были "холостые" поклевки.Досадно было,поэтому давно "забросили" это.Если применять силикон для ловли в отвес,правильно говорите,что нужна специальная джиг-головка,что бы приманка силиконка уходила в сторону как бокоплав и подобные пиманки.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
5aurum (05.01.2016)
Старий 05.01.2016, 11:42   #349
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Ловили раньше на силиконовые рыбки и в отвес с лодки и со льда,применяли так же монтаж из 2 х силиконок,при этом щука очень часто клевала на верхнюю силиконку,последствия поклевки конечно понятны.Чаще применяли 1 силиконку.Клевал судаки, щука,окунь.Но недостаток: много поклевок именно в саму джиг -головку.Это были "холостые" поклевки.Досадно было,поэтому давно "забросили" это.Если применять силикон для ловли в отвес,правильно говорите,что нужна специальная джиг-головка,что бы приманка силиконка уходила в сторону как бокоплав и подобные пиманки.
здравствуй, так ведь есть уже изобретение такое. в джиг головку вставляется пластинка по типу язычка у воблера, видео по изготовлению и как это работает в You tube есть
5aurum зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.01.2016, 14:22   #350
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
здравствуй, так ведь есть уже изобретение такое. в джиг головку вставляется пластинка по типу язычка у воблера, видео по изготовлению и как это работает в You tube есть
если не ошибаюсь "крылатый джиг" называется...но на практике ловля на силикон в отвес больше для течения подходит как по мне.
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (22.01.2016)
Старий 05.01.2016, 15:07   #351
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Сделать такую приблуду не сложно. Я брал старые вертолеты или неудачные бокоплавы и т.д. Потом - напильник и в ванну на тест-драйв, есстественно уже с любимой силиконкой. Для шустрой игры нужна широкая спинка и горизонтальная балансировка + - 20 градусов и все будет работать. Чтобы было меньше холостых клевак нужна догонка и разводка крючка.
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (22.01.2016), Геннадий С. (22.01.2016)
Старий 21.01.2016, 20:38   #352
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Отвечу на вопрос сдесь.Может еще кто что то добавит.Я на крупных бокоплавов,в основном,ловлю,так как на Днепре и на Десне течение сильное и среднее.Легкие бокоплавы не годятся,их после 3-4 подкидов сносит и приподнимает над дном на метр-два.Ловить в пол воды или постоянно "попускать леску особого смысла нет.Раскраска бокоплава сейчас.Спина черная,полосы по бокам черные, синие бока,низ возле брюшка болотного цвета,брюшко оранжевого.Бокоплав с "глазками".Сейчас плохо ловится,глухозимье наверное или возможно не нашел судака, или не смог поймать.Вообщем каждый год в это время что то подобное происходит.Поклевки вялые,участились "подкиды",часто холостые подсечки после казалось бы более -менее нормальной поклевки.Часто просто "тыкнет" и все,тишина.Иногда и от "нуля" за рыбалку не удается "уйти".А бокоплав на фото.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:12.
  Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (22.01.2016), Sergey1 (25.01.2016), Геннадий С. (22.01.2016)
Старий 22.01.2016, 18:03   #353
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
вот додумался так вам написать.
здравствуйте, я вот посмотрел вот это видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] если я не ошибаюсь то тут все бокоплавы висят горизонтально, а даига только вроде хвост опущенный вниз имеет? видео интересное и в тоже время поучительное
5aurum зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (25.01.2016), Yrsyl (25.01.2016)
Старий 23.01.2016, 21:27   #354
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Отвечу на вопрос сдесь.Может еще кто что то добавит.Я на крупных бокоплавов,в основном,ловлю,так как на Днепре и на Десне течение сильное и среднее.Легкие бокоплавы не годятся,их после 3-4 подкидов сносит и приподнимает над дном на метр-два.Ловить в пол воды или постоянно "попускать леску особого смысла нет.Раскраска бокоплава сейчас.Спина черная,полосы по бокам черные, синие бока,низ возле брюшка болотного цвета,брюшко оранжевого.Бокоплав с "глазками".Сейчас плохо ловится,глухозимье наверное или возможно не нашел судака, или не смог поймать.Вообщем каждый год в это время что то подобное происходит.Поклевки вялые,участились "подкиды",часто холостые подсечки после казалось бы более -менее нормальной поклевки.Часто просто "тыкнет" и все,тишина.Иногда и от "нуля" за рыбалку не удается "уйти".А бокоплав на фото.
не знаю как у вас на десне с течением,в этом году на десне вполне справляюсь бокоплавами в пределах 18ти грамм.а по поводу отпускать леску,так бывали случаи когда на этих так называемых отпусках и происходили поклевки.а ставишь тяжелей,строго вертикально поклёвки реже...как по мне наше увлечение это поле экспериментов.все приёмы хороши.
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (25.01.2016), сэбэлык (24.01.2016)
Старий 24.01.2016, 18:51   #355
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
не знаю как у вас на десне с течением,в этом году на десне вполне справляюсь бокоплавами в пределах 18ти грамм.а по поводу отпускать леску,так бывали случаи когда на этих так называемых отпусках и происходили поклевки.а ставишь тяжелей,строго вертикально поклёвки реже...как по мне наше увлечение это поле экспериментов.все приёмы хороши.
Это да.Да разные условия,течение,коряжник на дне.Ловить нужно исходя из условий.Я тоже иногда,там где нет коряг, ставлю легкий бокоплав и через 3-5 подбросов попускаю.По поводу течения,к примеру, если брать по Десне ст с.Соколовка и до Киева,то оно там слабее намного,чем в районе Чернигова и выше.По Днепру тоже самое.Если в районе Сорокошич и ниже можно ловить и на 7- 12 гр бокоплавы,то на Днепре выше по течению,скажем в районе г.Славутич и выше,12 гр.бокоплав очень редко где подойдет.А по поводу ловли в коряжниках-тоже свои ньюансы.Так что что "поле для экспериментов"- это точно сказано.
  Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (25.01.2016), Din (24.01.2016), sever (25.01.2016), сэбэлык (25.01.2016)
Старий 25.01.2016, 10:00   #356
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
если я не ошибаюсь то тут все бокоплавы висят горизонтально, а даига только вроде хвост опущенный вниз имеет?
Не ошибаетесь. Существует расхожее мнение, что бокоплав должен висеть строго горизонтально. Но исходя из своей практики я утверждаю, что более важным является игра бокоплава, а не его положение в статике. А с каким подвесом данный конкретный бокоплав играет лучше, можно определить только на практике. На одной из рыбалок в этом году обнаружил, что на мой "неправильно" висящий даиговский бокоплав ловится лучше, чем на любимые классические Осы. Причем оказалось, что и цвет имеет весьма большое значение. Теперь только на свои ловлю, пока лидером является фиолетовый, вечером лучше начинает работать салатовый кислотник.
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (25.01.2016), морик (29.01.2016), сэбэлык (25.01.2016)
Старий 25.01.2016, 13:26   #357
Yrsyl
 
Реєстрація: 05.03.2011
Звідки Ви: Умань
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
здравствуйте, я вот посмотрел вот это видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] если я не ошибаюсь то тут все бокоплавы висят горизонтально, а даига только вроде хвост опущенный вниз имеет? видео интересное и в тоже время поучительное
Добрый день! Подскажите начинающему в познаниях бокплава обязательно ли должен бокоплав ходить по леске? Если к примеру бокоплав посадить на поводок флюр 0.6 толщиной - изменится ли его игра(он же в итоге не будет по леске ходить)? Какой предпочтителен размер тройника с капелй вешать на бокоплав? На балансире пробовал 10-ку и получал много сходов(попросту судак его выплевывал видимо).
Заранее благодарен за ответ.
Yrsyl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (26.01.2016), морик (29.01.2016)
Старий 25.01.2016, 13:50   #358
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yrsyl Переглянути допис
Добрый день! Подскажите начинающему в познаниях бокплава обязательно ли должен бокоплав ходить по леске? Если к примеру бокоплав посадить на поводок флюр 0.6 толщиной - изменится ли его игра(он же в итоге не будет по леске ходить)? Какой предпочтителен размер тройника с капелй вешать на бокоплав? На балансире пробовал 10-ку и получал много сходов(попросту судак его выплевывал видимо).
Заранее благодарен за ответ.
я сам еще только начинающий в этом направлении так что вам ответить смогут точнее метры в этой ветке, насчет 0.6 флюра вы очень сильно перегнули... как на моё мнение то толще 0.4 ставить смысла нету даже учитывая наличие щуки. должен ли он ходить по леске? по идее лучше если он будет со сквозным отверстием, но видел и петлю вставленную в бокоплав и он тоже работает. размер тройника нужно ставить немного шире основания бокоплава, и уже исходя из этого подбирать под определенную приманку свой тройник. капелька на тройнике как я заметил не особо и нужна, если улов есть то как с капелькой так и без неё он есть.
5aurum зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yrsyl (25.01.2016)
Старий 25.01.2016, 13:53   #359
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Не ошибаетесь. Существует расхожее мнение, что бокоплав должен висеть строго горизонтально. Но исходя из своей практики я утверждаю, что более важным является игра бокоплава, а не его положение в статике. А с каким подвесом данный конкретный бокоплав играет лучше, можно определить только на практике. На одной из рыбалок в этом году обнаружил, что на мой "неправильно" висящий даиговский бокоплав ловится лучше, чем на любимые классические Осы. Причем оказалось, что и цвет имеет весьма большое значение. Теперь только на свои ловлю, пока лидером является фиолетовый, вечером лучше начинает работать салатовый кислотник.
у меня вроде не плохо получаются приманки которые хорошо играют на подбросе, а вот круг при педергивании пишут далеко не все... может вы подскажете куда копать нужно? есть вариант конфигурация самой приманки , и как вариант смещение отверстия от края до середины приманки.
5aurum зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2016, 14:14   #360
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Yrsyl Переглянути допис
Подскажите начинающему
Подсказываю Флюр достаточен 0.4мм (я ставлю 0.35). Подвесной тройник должен быть на один размер меньше, чем родной хвостовой. Я ставлю №8. Покупные капли не люблю. Предпочитаю хороший тонкий острый тройник с парой маленьких разноцветных кембриков:
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (25.01.2016), vitalz (31.01.2016), Yrsyl (25.01.2016), Киря (25.01.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua