Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2017, 16:17   #2321
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Насколько наслышан, в Shimano'вские катушки можно поставить дополнительные подшипники вместо втулок и таким образом "повысить класс" катушки. Кто что может подсказать по этому поводу?
ИМХО, есть два вида тюннига. 1. Тюннинг повышающий ресурс и улучшающий эксплуатационные характеристики катушки. 2.Тюннинг повышающий "класс" катушки, или, по-другому - "феншуйный", часто "для понтов" . К первому можно отнести замену втулок в кнобах, на ведущих шестернях и т.п.. Если ходить на рыбалку больше десяти раз в год и есть желание поюзать катушку больше одного-двух сезонов, такие модернизации просто необходимы. Ко второму, можно отнести что-то, типа, установки "стеллавского" шарика в каретку Наски . Установка подшипника в ролик, если речь не идёт об УЛ, это сродни тюннига второго вида , аналогично установка двух подшипников в ролик вместо одного, установка "керамо-ролика" и т.д..
ПС Шиманы рулят А если говорить о Риоби, то ИМХО, это катушки с наиболее оптимальным соотношением цена/качество(характеристики).

Востаннє редагував Andron: 16.08.2017 о 19:30.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 17:06   #2322
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ИМХО, есть два вида тюннига. 1. Тюннинг повышающий ресурс и улучшающий эксплуатационные характеристики катушки. 2.Тюннинг повышающий "класс" катушки, или, по-другому - "феншуйный" , "для понтов" . К первому можно отнести замену втулок в кнобах, на ведущих шестернях и т.п.. Если ходить на рыбалку больше десяти раз в год и есть желание поюзать катушку больше одного-двух сезонов, такие модернизации просто необходимы. Ко второму, можно отнести что-то, типа, установки "стеллавского" шарика в каретку Наски . Установка подшипника в ролик, если речь не идёт об УЛ, это сродни тюннига второго вида , аналогично установка двух подшипников в ролик вместо одного, установка "керамо-ролика" и т.д..
ПС Шиманы рулят А если говорить о Риоби, то ИМХО, это катушки с наиболее оптимальным соотношением цена/качество(характеристики).
Про "повышение класса" - я имел ввиду установку дополнительных подшипников в критических местах для увеличения характеристик и ресурса катушки, а не для выпендрёжа. Собственно, вопрос для меня так и остался открытым. Риоби работает "из коробки", бюджетные Шиманы и Дайвы нужно допиливать, а более дорогие брендовые катушки нужного типоразмера брать довольно стремно т.к. механизм может быть довольно сильно изношен.

Пока я больше склоняюсь к Сахаре 17 4000, т.к. Эксия хоть и хорошая катушка, свои нюансы в неё все же есть. Да и сам механизм в Шимане, кажется более выносливый. Увы, даже после одной рыбалки трудно составить полное мнение о катушке.
Asm1k зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 17:42   #2323
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Риоби... это катушки с наиболее оптимальным соотношением цена/качество(характеристики).
о, помню. Была у меня когда-то Эксия с оптимальным соотношением. Так же и покупалась, по принципу "зачем платить больше когда есть то, что все хором хвалят". Но несчастье случилось: потребовался второй комплект, полегче. К старому 76му Эвиду взял Калдию Кикс... попробовал - все прекрасно, ну вы понимаете, первая приличная снасть.
а потом снова взял второй комплект, с оптимальной Эксией. Она, кстати, еще новая была - первый сезон. Крутнул ее... госсподитыбожемой... больше никогда. Тупая в ходу, ротор - тяжеленный... не-ет, сказал я себе. Нет, братцы. Больше у меня оптимальных катушек не будет.
и как в воду глядел )
мораль. Оптимальные катушки очень хороши. Только ни в коем случае нельзя их сравнивать с приличными... живьем, я имею в виду, сравнивать. А не по "соотношению"... )
O.Sizon зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (16.08.2017), evm (17.08.2017), зажигатель (17.08.2017), метровский (19.08.2017)
Старий 16.08.2017, 17:50   #2324
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Asm1k Переглянути допис
бюджетные Шиманы и Дайвы нужно допиливать,
прошу прощения, но мне всегда казалось, что, начиная с Наски - ничего допиливать не нужно... на пару сезонов эксплуатации в обычном режиме без ТО вполне можно рассчитывать. А более бюджетные - зачем покупать?.. их возможности практически полностью определены и ограничены конструкцией и материалом корпуса-ротора. Сколько ни пили, сколько ни досыпай...
мнение пользователя, конечно. непросвещенное )
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 18:20   #2325
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
сравнение по японскому рынку, по европейскому лень ковыряться. Цены в иенах понятно что условны для нас, но пропорции в целом понятны.
Сахара - 4000.
редукция 5,8. Масса 345 граммов. Никакого х-шипа (одна из опор ГП на втулке), пара не кованая, защиты нет. Дурацкая ручка-штамповка. 9500 иен.
Новая Наски.
Есть медленная 4000 с редукцией 4,7. Полноценный х-шип, все опоры на шариках. Кованая пара. Защита. Масса: 295, на 50 гр меньше. 13500 иен.
Новая Ультегра.
Есть медленная 4000 с редукцией 4,8. Полноценный х-шип, все опоры на шариках. Кованая пара. Защита. Масса: 285, еще минус 10 гр. Дорогая дужка и закрытый подшипник в ролике. 19000 иен.

Мораль: какая Сахара? И какая Ультегра? ))
о риоби я уже высказался ранее. Дешевой Дайвы боюсь. Кмк, все однозначно. Берите наски-четверку, медленную, и ловите на здоровье. Захотите феншуя - при первом ТО усильте ролик и ручку подшипниками, не помешает.
Новая Сахара, которая 17, в ней кованая пара. нет защиты. Ролик и ручку всё-равно придется усиливать подшипниками. Редукция там 4.7 в 4000. По цене в 1.5 раза дешевле Наски. А, и масса 297 грамм.

Востаннє редагував Asm1k: 16.08.2017 о 18:22. Причина: PS. Видео по ней выше прилагалось.
Asm1k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 18:24   #2326
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Asm1k Переглянути допис
Новая Сахара, которая 17, в ней кованая пара. нет защиты. Ролик и ручку всё-равно придется усиливать подшипниками. Редукция там 4.7 в 4000. По цене в 1.5 раза дешевле Наски. А, и масса 297 грамм.
блин. Точно. Я сравнил со старой... такой заряд пропал ). Тогда, действительно, Сахара имеет смысл.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 18:45   #2327
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
о, помню. Была у меня когда-то Эксия с оптимальным соотношением. Так же и покупалась, по принципу "зачем платить больше когда есть то, что все хором хвалят". Но несчастье случилось: потребовался второй комплект, полегче. К старому 76му Эвиду взял Калдию Кикс... попробовал - все прекрасно, ну вы понимаете, первая приличная снасть.
а потом снова взял второй комплект, с оптимальной Эксией. Она, кстати, еще новая была - первый сезон. Крутнул ее... госсподитыбожемой... больше никогда. Тупая в ходу, ротор - тяжеленный... не-ет, сказал я себе. Нет, братцы. Больше у меня оптимальных катушек не будет.
и как в воду глядел )
мораль. Оптимальные катушки очень хороши. Только ни в коем случае нельзя их сравнивать с приличными... живьем, я имею в виду, сравнивать. А не по "соотношению"... )
Сравнивать вещи по каким-либо критериям никто никому запрещать не должен , даже если у тебя корона на голове . Если бы ты знал какую долю рынка, соответственно, долю спиннингистов в стране, занимают катушки Риоби, наверное, ты бы не спешил делать подобные выводы . Причём, среди владельцев Риоби очень много рыболовов-спиннингистов высокого уровня. Помню как Ваня Щевич выигрывал ЧУ по берегу с Эксией в руках , да и не только он. Моему хорошему товарищу, который реально ходит на рыбалку больше 250 дней в году, причём, ловит крупную рыбу и не на платниках, шимановского Твина хватило аж на два года, когда он принёс мне его на ремонт, то ремонтировать там уже было нечего , такая же участь постигла и Сол3000, по сути, даже та же Клава, о которой ты вещаещь . Уже много лет для него нашлась альтернатива по соотношению "цена/качество" - Спро Блю Арк, в общем-то, та же Риоби. Живут эти катушки у него те же два сезона, а вот стоят в 2-3 раза дешевле. И это - железные аргументы, а не твои "госсподитыбожемой...", "сюси-пуси" и т.п. И ишо... через пару сезонов жёсткой ловли любой Сертейт, Экзист и прочие Калдии фиксы начинают рычать так, что сравнения их с любой Риоби идут явно не в их пользу . Говорю как бывший обладатель жмени этого "топа" стоимостью не в одну тысячу зелёных (простафером по катушкам, увы, не был . Ну и есть еще один аргумент - позволить себе даже чуду-юду Наски, к сожалению, могут очень немногие
ПС Я не агитирую покупать Эксии, недостатками этих катушек нынче никого не удивишь, но "пересаживать всех на Лехусы" нынче даже как-то неправильно
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (16.08.2017), Busik76 (16.08.2017), Danis (18.08.2017), Rade (17.08.2017), Гипофиз (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 18:54   #2328
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Про "повышение класса" - я имел ввиду установку дополнительных подшипников в критических местах для увеличения характеристик и ресурса катушки
Еще раз - установка подшипников не повышает катушку в классе совершенно. Катушки высокого класса отличаются внедрением в них каких-либо новых, чаще всего, дорогих решений, систем, материалов, качества сборки и других моментов. К примеру, чтобы поднять класс Сахары или Наски, то нужно в ней сделать корпус из материала получше (к примеру как у Ванкиша, Твинов, Стелл), выкинуть оттуда ручку и поставить - аналогично, заменить подшипники на другие, более высокого класса ну и т.д. и т.д..
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 18:54   #2329
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если бы ты знал какую долю рынка
Андрей, а я вообще не агитирую ) я личным опытом делюсь. Он в данном случае звучит однозначно: сколько б ни было на свете владельцев эксии, я покрутил живьем, попеременно, ее и калдию кикс - и все, эксии гаплык ) продал немедленно.
а что начинает когда рычать - тебе, безусловно, виднее. Ты их тыщи перебрал. Но не удержусь: моей Дайве Эйрити 3012 лет пять уже, или шесть. Сбился. Это моя единственная катушка большего размера, чем 2500... нагрузка на нее очень неслабая. Да, она порыкивает... года три уже порыкивает, в одной поре. А к чему я это - к тому, что никто не знает, что у нее внутри. Серьезно - не открывалась с момента приобретения )
это Лувиас, ты помнишь. Джиг до 16, воблеры до 120.

да, и разве калдия или лувиас, или та же ультегра - это лехус? )) кмк, лехусы в мире катушек другие, у меня у самого их нет )
но я думаю, разговоры "кто себе может что позволить" - бесперспективны. Я в рознице насмотрелся покупателей, приезжающих на Прадо за Наской. И пешком приходящих за Твином тоже видел ) не наше это дело, кто себе чего позволить может. Я вообще полагаю, что это вопрос приоритетов, а не возможностей.
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 19:13   #2330
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Цитата:
Еще раз - установка подшипников не повышает катушку в классе совершенно.
Вікторович,питання не в тому.
Купуючи Сахару,для наших умов,ми маємо досить пристойну котушку.
Поставивши підшипники в ролік і кноб,ми трошки виграємо в ресурсі і приємності роботи.Була б можливість поставити в паразитку,було б зовсім класно.
То навіщо платити за Наскі(тим більше Ультегру) з захистом від води.
При акуратному відношенні,вона в котушку не попаде.Раніше якось же не попадала.
Про Єксію.Олег правий.Якось одночасно в мене були Єксія і недорогий Екселєр.
То переходячи з Екселєра,я все не міг зрозуміти,чи то приманка якась упориста чи з Ексією щось невпорядку.Виявилось, все нормально.Просто Ексія "тупа",в порівнянні навіть з тією ж недорогою Дайвою.А ролік Ексії,ти ж сам знаєш.
Хоча,вибирати все одно топік-стартеру
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (17.08.2017)
Старий 16.08.2017, 19:21   #2331
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Андрей, а я вообще не агитирую ) я личным опытом делюсь. Он в данном случае звучит однозначно: сколько б ни было на свете владельцев эксии, я покрутил живьем, попеременно, ее и калдию кикс - и все, эксии гаплык ) продал немедленно.
На самом деле, сравнивать эти две катушки, действительно некорректно, спорить об этом - дело неблагодарное. Однако, ежели для человека с головой достаточно Эксии, то советовать ему Калдию - это всё равно что советовать заедать самогон лангустами
Цитата:
а что начинает когда рычать - тебе, безусловно, виднее. Ты их тыщи перебрал. Но не удержусь: моей Дайве Эйрити 3012 лет пять уже, или шесть. Сбился. Это моя единственная катушка большего размера, чем 2500... нагрузка на нее очень неслабая. Да, она порыкивает... года три уже порыкивает, в одной поре. А к чему я это - к тому, что никто не знает, что у нее внутри. Серьезно - не открывалась с момента приобретения )
это Лувиас, ты помнишь. Джиг до 16, воблеры до 120.
Есть немало удачных, выделяющихся моделей и у Шимано и у Дайвы, Аирити 3012 - в их числе , но есть немало всяческих "но", в основном, сводящихся к тому, что, к примеру, ты - сознательный , адекватный и грамотный спиннингист, ловишь корректно, катушку используешь грамотно и в соответствии с возможностями. К сожалению, очень многие отличаются от тебя, ту же 3012 используют при ловле на веса в 50 грамм, не говоря уже о самой культуре эксплуатации
Цитата:
да, и разве калдия или лувиас, или та же ультегра - это лехус? )) кмк, лехусы в мире катушек другие, у меня у самого их нет )
но я думаю, разговоры "кто себе может что позволить" - бесперспективны. Я в рознице насмотрелся покупателей, приезжающих на Прадо за Наской. И пешком приходящих за Твином тоже видел ) не наше это дело, кто себе чего позволить может. Я вообще полагаю, что это вопрос приоритетов, а не возможностей.
Ну хай буде Тойота , сути не меняет. Вопрос в доступности, как ни крути, на сегодняшний день очень актуален. К твоим словам могу добавить - ко мне иногда приезжают дядьки, у которых в "чемодане" Риоби пользуются не меньшей популярностью, чем Твины и Серты , кстати, пользуют их они, в основном, там, где "тяжко". Есть и те, кто сменил Твины на Эксии и тоже не страдает. Тут вопрос больше философский, категоричности здесь нет места
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 19:24   #2332
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
з захистом від води
О, а розкажіть мені, будь ласка, про той coreprotect. У мене з ним ніколи котушки не було, а зараз Твін на підході, вже десь близько. То що я можу собі дозволити з ним, чого раніше не дозволяв? Макнути - вихопити? так бувало й раніше, без корпротекту, та й нічого. Це справді від води, чи більше від пилюки?..
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 19:26   #2333
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис

То навіщо платити за Наскі(тим більше Ультегру) з захистом від води.
...ну защита от воды тоже не лишнее, хотя бы при ловле в дождливую погоду.
дядя Митя зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (16.08.2017), Francd (01.02.2018)
Старий 16.08.2017, 19:29   #2334
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Поставивши підшипники в ролік і кноб,ми трошки виграємо в ресурсі і приємності роботи. Була б можливість поставити в паразитку,було б зовсім класно.
Та я в общем-то о том же. Но, правда, если точнее, то в кноб - да, в ролик и бесконечник - пустое, просто феншуй
Цитата:
То навіщо платити за Наскі(тим більше Ультегру) з захистом від води.
зачем платить за Магсиалид, Washable и т.д.? Но я ж за это ничего не говорил.
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 19:30   #2335
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Андрей, категоричности - однозначно нет места, упаси бог от нее ). Но я же не советую: я сам Эксией ловил и не жужжал. Пока не покрутил Калдию )
Ловить чем угодно можно. Но если вопрос в удовольствии, то, кмк, есть некий порог. Не борешься со своей вещью - забываешь о ней. И этот порог гораздо ближе, чем лехус... )

кстати, у меня (все там же, в рознице) сложилось определенное убеждение. Вот все эти Арки - они, конечно, те же самые Риоби... да немного не те. Исполнение имеет значение... так мне показалось. Лучше они сделаны. И крутятся лучше.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (17.08.2017)
Старий 16.08.2017, 19:40   #2336
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Кому какой катушкой ловить, дело личное. Так повелось, что у всех без исключения тэошников с которыми я общался, на первое место выходят катушки которые понадёжнее да по практичнее, так как они постоянно сталкиваются с обслуживанием и ремонтом данных катушек. От сюда формируется и мнение которое не всегда может совпадать с мнением рыболовов не просто заготовителей рыбы, а и тех которые получают удовольствие от процесса ловли. Таким рыболовам важно получать "кайф" от самого процесса и ничего не должно отвлекать от проводки, не щелчки и вибрации, не тяжёлый ход и большая инерции. Катушка должна быть чувствительная и совершенно не заметная во время рыбалки - поставил на спиннинг и забыл про неё, не каких петель и укладывания рукой шнура на ролик не должно быть, она не должна ничем отвлекать от процесса ловли.
Я знаю рыболовов которые просто выходят "побросать приманки" в воду, в надежде что попадут нею в судака или какую другую хищную рыбу, а не попадут, так всё равно свой "кайф" получат и такие катушки как эксия давно не применяют, не могут такие катушки работать хорошо для требовательных рыболовов.
Я придерживаюсь мнения, что не так важно как долго проработает та или иная катушка, важно как хорошо эта катушка проработает за своё отведённое время. Пусть катушка проработает всего пару интенсивных сезонов с хорошим ходом, чем пять лет треща и гремя как консервная банка.
sevo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 19:41   #2337
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Вот все эти Арки - они, конечно, те же самые Риоби... да немного не те. Исполнение имеет значение... так мне показалось. Лучше они сделаны. И крутятся лучше.
Олег, там 90% одинаковых, взаимозаменяемых запчастей, включая ГП и другие шестерни, так что остается только вкус, цвет и запах , на них, как говорится "товарищей нет"
Цитата:
То що я можу собі дозволити з ним, чого раніше не дозволяв? Макнути - вихопити? так бувало й раніше, без корпротекту, та й нічого. Це справді від води, чи більше від пилюки?..
Чот напомнило, как недавно в Тусовке Коля видео выставлял о том как челы катухи макали в песок, в воду, потом крутили их долго-долго и рассказывали всем, что они остались как новые, разницы они почти не увидели
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 19:48   #2338
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Олег, там 90% одинаковых, взаимозаменяемых запчастей, включая ГП и другие шестерни, так что остается только вкус, цвет и запах , на них, как говорится "товарищей нет"
да я в курсе. Но вот устойчивое ощущение: лучше крутится, легче, звонче как-то. Сборка? Смазка? или я выдумал это все, как думаешь?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Чот напомнило, как недавно в Тусовке Коля видео выставлял о том как челы катухи макали в песок, в воду, потом крутили их долго-долго и рассказывали всем, что они остались как новые, разницы они почти не увидели
в данном случае вопрос совершенно серьезный. С пользовательской точки зрения - чего мне ожидать от корпротекта?

(а баек таких я тебе тоже могу рассказать пару. Как-то я случайно увидел юбилейный Экзист, который год отработал у М.М.Д. (да, именно этот чувак, о котором ты подумал). Катушка _не крутилась_. Вообще. Абсолютный клин на почве песка ))
O.Sizon зараз поза форумом  
Старий 16.08.2017, 20:14   #2339
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
Но вот устойчивое ощущение: лучше крутится, легче, звонче как-то. Сборка? Смазка? или я выдумал это все, как думаешь?
Проще друг друга понять, когда речь о конкретно-взятой моделе. Старые Арки комплектовались вполне удачной ручкой, если сравнивать с той же Эксией с ручкой на кнопке, то положительные ощущения от спрошек вполне реальные. И еще узел ролика. Плюс цвет, задняя крышка и... на этом - всё
Цитата:
в данном случае вопрос совершенно серьезный. С пользовательской точки зрения - чего мне ожидать от корпротекта?
Я думаю, если не допускать попадания воды на/в катушку, иными словами ловить аккуратно и в мягких условиях, то смысла большого нет. Из личных наблюдений - если выбросить резиновый сальник с обгонки, то катушка начинает работать реально легче, в остальном - просто полезная фича.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (16.08.2017)
Старий 16.08.2017, 20:20   #2340
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
угу, дякую по обоим пунктам. Я подозревал, что чудес (действительно герметичных катушек)) не бывает...
O.Sizon зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua