Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Важная информация

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг. Спонсор раздела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 18:29   #2341
Andron
Модератор

Благодарили 23,974 раз(а) в 5,469 сообщениях
Цитата:
Поставивши підшипники в ролік і кноб,ми трошки виграємо в ресурсі і приємності роботи. Була б можливість поставити в паразитку,було б зовсім класно.
Та я в общем-то о том же. Но, правда, если точнее, то в кноб - да, в ролик и бесконечник - пустое, просто феншуй
Цитата:
То навіщо платити за Наскі(тим більше Ультегру) з захистом від води.
зачем платить за Магсиалид, Washable и т.д.? Но я ж за это ничего не говорил.
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:30   #2342
O.Sizon

Изображений: 19
Записей в дневнике: 8
Благодарили 340 раз(а) в 60 сообщениях
Андрей, категоричности - однозначно нет места, упаси бог от нее ). Но я же не советую: я сам Эксией ловил и не жужжал. Пока не покрутил Калдию )
Ловить чем угодно можно. Но если вопрос в удовольствии, то, кмк, есть некий порог. Не борешься со своей вещью - забываешь о ней. И этот порог гораздо ближе, чем лехус... )

кстати, у меня (все там же, в рознице) сложилось определенное убеждение. Вот все эти Арки - они, конечно, те же самые Риоби... да немного не те. Исполнение имеет значение... так мне показалось. Лучше они сделаны. И крутятся лучше.
O.Sizon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
zbb (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 18:40   #2343
sevo

Благодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
Кому какой катушкой ловить, дело личное. Так повелось, что у всех без исключения тэошников с которыми я общался, на первое место выходят катушки которые понадёжнее да по практичнее, так как они постоянно сталкиваются с обслуживанием и ремонтом данных катушек. От сюда формируется и мнение которое не всегда может совпадать с мнением рыболовов не просто заготовителей рыбы, а и тех которые получают удовольствие от процесса ловли. Таким рыболовам важно получать "кайф" от самого процесса и ничего не должно отвлекать от проводки, не щелчки и вибрации, не тяжёлый ход и большая инерции. Катушка должна быть чувствительная и совершенно не заметная во время рыбалки - поставил на спиннинг и забыл про неё, не каких петель и укладывания рукой шнура на ролик не должно быть, она не должна ничем отвлекать от процесса ловли.
Я знаю рыболовов которые просто выходят "побросать приманки" в воду, в надежде что попадут нею в судака или какую другую хищную рыбу, а не попадут, так всё равно свой "кайф" получат и такие катушки как эксия давно не применяют, не могут такие катушки работать хорошо для требовательных рыболовов.
Я придерживаюсь мнения, что не так важно как долго проработает та или иная катушка, важно как хорошо эта катушка проработает за своё отведённое время. Пусть катушка проработает всего пару интенсивных сезонов с хорошим ходом, чем пять лет треща и гремя как консервная банка.
sevo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Asm1k (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 18:41   #2344
Andron
Модератор

Цитата:
Вот все эти Арки - они, конечно, те же самые Риоби... да немного не те. Исполнение имеет значение... так мне показалось. Лучше они сделаны. И крутятся лучше.
Олег, там 90% одинаковых, взаимозаменяемых запчастей, включая ГП и другие шестерни, так что остается только вкус, цвет и запах , на них, как говорится "товарищей нет"
Цитата:
То що я можу собі дозволити з ним, чого раніше не дозволяв? Макнути - вихопити? так бувало й раніше, без корпротекту, та й нічого. Це справді від води, чи більше від пилюки?..
Чот напомнило, как недавно в Тусовке Коля видео выставлял о том как челы катухи макали в песок, в воду, потом крутили их долго-долго и рассказывали всем, что они остались как новые, разницы они почти не увидели
Сказал cпасибо
Asm1k (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 18:48   #2345
O.Sizon

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Олег, там 90% одинаковых, взаимозаменяемых запчастей, включая ГП и другие шестерни, так что остается только вкус, цвет и запах , на них, как говорится "товарищей нет"
да я в курсе. Но вот устойчивое ощущение: лучше крутится, легче, звонче как-то. Сборка? Смазка? или я выдумал это все, как думаешь?

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Чот напомнило, как недавно в Тусовке Коля видео выставлял о том как челы катухи макали в песок, в воду, потом крутили их долго-долго и рассказывали всем, что они остались как новые, разницы они почти не увидели
в данном случае вопрос совершенно серьезный. С пользовательской точки зрения - чего мне ожидать от корпротекта?

(а баек таких я тебе тоже могу рассказать пару. Как-то я случайно увидел юбилейный Экзист, который год отработал у М.М.Д. (да, именно этот чувак, о котором ты подумал). Катушка _не крутилась_. Вообще. Абсолютный клин на почве песка ))
Старый 16.08.2017, 19:14   #2346
Andron
Модератор

Цитата:
Но вот устойчивое ощущение: лучше крутится, легче, звонче как-то. Сборка? Смазка? или я выдумал это все, как думаешь?
Проще друг друга понять, когда речь о конкретно-взятой моделе. Старые Арки комплектовались вполне удачной ручкой, если сравнивать с той же Эксией с ручкой на кнопке, то положительные ощущения от спрошек вполне реальные. И еще узел ролика. Плюс цвет, задняя крышка и... на этом - всё
Цитата:
в данном случае вопрос совершенно серьезный. С пользовательской точки зрения - чего мне ожидать от корпротекта?
Я думаю, если не допускать попадания воды на/в катушку, иными словами ловить аккуратно и в мягких условиях, то смысла большого нет. Из личных наблюдений - если выбросить резиновый сальник с обгонки, то катушка начинает работать реально легче, в остальном - просто полезная фича.
Сказал cпасибо
O.Sizon (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 19:20   #2347
O.Sizon

угу, дякую по обоим пунктам. Я подозревал, что чудес (действительно герметичных катушек)) не бывает...
Старый 16.08.2017, 21:20   #2348
Cultik

Благодарили 6,523 раз(а) в 1,823 сообщениях
Вибачте,жара трохи спала,займався сільським господарством.
Ми ж всі дорослі хлопчики і розуміємо що чудес не буває,та все одно у симанівському корпротект менше маркетингу і більше користі ніж у дайвівському магсилді.
Cultik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (17.08.2017), O.Sizon (16.08.2017)
Старый 16.08.2017, 21:46   #2349
Asm1k

Благодарили 203 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо большое всем, кто поделился своим мнением. Думаю, таки буду брать Сахару. Интересно сравнить её с той же эксией будет. Такой вопрос, ТО стоит делать сразу после покупки - подшипники поставить заодно?
Asm1k на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:55   #2350
sevo

Благодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Asm1k Посмотреть сообщение
Такой вопрос, ТО стоит делать сразу после покупки - подшипники поставить заодно?
ТО сразу делать не обязательно если для этого нет предпосылок, но в кноб желательно втулки заменить на подшипники пока катушка новая, так как втулочки нарезают дорожки на оси кноба и установленные позже подшипники плотно сидеть не будут.
sevo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (17.08.2017), Asm1k (16.08.2017)
Старый 17.08.2017, 13:33   #2351
Andron
Модератор

Цитата:
втулочки нарезают дорожки на оси кноба и установленные позже подшипники плотно сидеть не будут.
Будут, нужно просто ставить по-хитрому. В любом случае, лучше менять сразу
Сказал cпасибо
Asm1k (17.08.2017)
Старый Вчера, 15:10   #2352
метровский

Благодарили 15,812 раз(а) в 1,259 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O.Sizon Посмотреть сообщение
о, помню. Была у меня когда-то Эксия с оптимальным соотношением. Но несчастье случилось: потребовался второй комплект, полегче. К старому 76му Эвиду взял Калдию Кикс... попробовал - все прекрасно, ну вы понимаете, первая приличная снасть.
а потом снова взял второй комплект, с оптимальной Эксией. Она, кстати, еще новая была - первый сезон. Крутнул ее... госсподитыбожемой... больше никогда.
Олег, в мене так само було , тільки не Калдія, а Фрімс, ще той, старий металевий...
метровский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра