Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.03.2013, 18:22   #41
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Может не в тему но оч.любопытно
Мдя,условия ацкие,вот вам и дешевый китайский продукт.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 02:15   #42
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Я о китайском моторе впервые задумался, когда увидел вот эту фотку:



Поясняю: на фото - лодка сомалийских пиратов. С мотором Сейл.

Так два года назад я стал счастливым обладателем китаемотора Фишер 2,5 который отходил под 300 часов и, кажется мне, отходит еще три раза по столько же, поскольку я при переборке не заметил даже следов износа металла. За два года я только шнур шморгалки поменял, да свечу родную. Ну и масло в редукторе 4 раза.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EnergySergey (09.03.2013), ivtaliye71 (09.03.2013)
Старий 09.03.2013, 11:32   #43
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Мдя,условия ацкие,вот вам и дешевый китайский продукт.
Скорее не дешевый а правдиво оценен!показатель чем дороже тем лучше себя исжил.
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 11:40   #44
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Кому любопытно, нарыл видео ролик с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прикольно!Как будто опять в СССР вернулся!
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 19:58   #45
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від мото Переглянути допис
Прикольно!Как будто опять в СССР вернулся!
Что то есть, только станки почище и поприличней. Хотя я был и на Итальянском заводе, разница небольшая.
Но глядя на продукцию Мотор-Сiч, я просто плачу и совершенно не понимаю, почему моторы, которые я строил в конце 80-х, на две три головы лучше того, что сейчас предлагает Мотор-Сiч... Вот кто остался глубоко в совке и даже не пытается от туда выскочить, в отличии от братьев наших узкоглазых, которые уже давно поняли, что если не хватает мозгов придумывать самому, то нужно производить что то уже хорошо придуманное.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 02:29   #46
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від мото Переглянути допис
И травят ускоглазых братьев больше те кто купил лохматого бренда и впадлу признать что лох!
Я бы не был столь категоричен и сравнивать китайские моторы с именитыми брендами тоже не стоит, хотя бы потому, что китайцы производят старые разработки, а "бренды" продолжают идти вперёд и совершенствовать свой модельный ряд. А вот сравнение "поделок" наших моторостроителей вполне уместно, Китай используя чужой опыт, выглядит значительно лучше, не говоря уже о моторах времён СССР, это небо и земля.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (12.03.2013), Громовой Александр (12.03.2013)
Старий 12.03.2013, 07:50   #47
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Ту мото. Еще пару таких постов, и бан обеспечен.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 07:54   #48
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я бы не был столь категоричен и сравнивать китайские моторы с именитыми брендами тоже не стоит, хотя бы потому, что китайцы производят старые разработки, а "бренды" продолжают идти вперёд и совершенствовать свой модельный ряд.
Влад, это все прекрасно и правильно, если бы не одно серьезное НО - они элементарное повторить не в силах, мало этого, ни один авторизированный дилер (ни сам кетай) не дают точную инфу о своей продукции.... Из самого свежего всего лишь два примера. По первому - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=51838 по второму - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=49988
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 15:00   #49
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Влад, это все прекрасно и правильно, если бы не одно серьезное НО - они элементарное повторить не в силах, мало этого, ни один авторизированный дилер (ни сам кетай) не дают точную инфу о своей продукции.... Из самого свежего всего лишь два примера. По первому - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=51838 по второму - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=49988
Буду возражать, "они" напрямую у нас ничего не продают, а винить надо какраз наших продаванов недоделаных, и повторяют они ровно на ту сумму денег которую наши барыги готовы заплатить в погоне за сверхприбылью.
Както таак
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 17:45   #50
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Влад, это все прекрасно и правильно, если бы не одно серьезное НО - они элементарное повторить не в силах, мало этого, ни один авторизированный дилер (ни сам кетай) не дают точную инфу о своей продукции.... Из самого свежего всего лишь два примера. По первому - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=51838 по второму - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=49988
Да, этого исключать с кЕтайцами нельзя, иногда даже у брендовых моторов встречаются лаги, очень редко конечно.
Но собственно для этого и предусмотрена процедура первого запуска двигателя на сервисе и гарантия, чтобы сразу выявить и исключить подобные проблемы.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 19:25   #51
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Буду возражать, "они" напрямую у нас ничего не продают, а винить надо какраз наших продаванов недоделаных, и повторяют они ровно на ту сумму денег которую наши барыги готовы заплатить в погоне за сверхприбылью.
Както таак
Наш народ непоколебим

Удивительный народ закажите себе мотор в Китае ))) и когда повесите его на транец лодки, тогда посчитайте сколько он вам обошелся.
Сразу перестанете винить "продавцов недоделанных " а пойдете биться головой о стены кабмина задавая вопрос: "какого болта я столько заплатил за растаможку" а после кабмина тем же методом в двери транспортных компаний: "почему транспорт столько стоил"
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (12.03.2013), Mitrichh (14.03.2013), SVS (12.03.2013), Оzzy (13.03.2013)
Старий 12.03.2013, 20:03   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Буду возражать, "они" напрямую у нас ничего не продают, а винить надо какраз наших продаванов недоделаных, и повторяют они ровно на ту сумму денег которую наши барыги готовы заплатить в погоне за сверхприбылью.
Както таак
"Как то так" - не проходит. Этот форум читает достаточно много людей, из разных сфер деятельности... Поэтому, либо выражайтесь корректно и по делу, не оскорбляя читающих (но, допустим, не отписывающихся) оппонентов, либо... Либо ничего не отвечайте, т.к. ответ в таком же духе как цитата идет в разрез с правилами форума.
В данном случае на самом кетайском сайте производителя нет конкретной инфы (это я про наличие генераторной катушки в конкретном моторе).

Модератор.

П.С. Фильм "Визит к минотавру" помните? ".. представляю, сколько нужно приложить таланта вашим умельцам, чтобы носок подошвы приклеить к башмаку..." Или как то так... Когда работает конвейер, сборка карбюратора проста и повторяема. Когда работает кЕтайский утырок, забивая дозирующие жиклеры молотком со всей пролетарской ненавистью и которому некому за это настучать по одному месту - имеем тот же карб, только "утырочный". И это никак не влияет на закупочную стоимость полностью готового изделия. Или Вы предлагаете сразу менять карболик на оригинальный ямаховский?

Востаннє редагував Оzzy: 12.03.2013 о 20:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mitrichh (14.03.2013), SVS (12.03.2013)
Старий 12.03.2013, 20:05   #53
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Да, этого исключать с кЕтайцами нельзя, иногда даже у брендовых моторов встречаются лаги, очень редко конечно.
Но собственно для этого и предусмотрена процедура первого запуска двигателя на сервисе и гарантия, чтобы сразу выявить и исключить подобные проблемы.
Влад, опять согласен. Но, в конкретной ситуации - как проверить на стенде работу ускорительного насоса? Как бы такая процедура предполагает практически полностью открытый дроссель и соотв нагрузку...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 20:45   #54
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Ну очень актуальная тема! Я сам, как только увидел в Сети Ямабиси 2,6 (тот, что с румпелем), сразу заинтересовался. Горю желанием узнать: кто-нибудь его уже пользовал или хотя бы видел в работе?
Есть какая-то конкретика?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:24   #55
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Влад, опять согласен. Но, в конкретной ситуации - как проверить на стенде работу ускорительного насоса? Как бы такая процедура предполагает практически полностью открытый дроссель и соотв нагрузку...
Паша, я видимо не правильно понял ход мысли. Насос ускорителя не работает при полностью открытом дросселе и для его банальной проверки достаточно отсутствия провала снизу до середины, чтобы не озадачиваться этим вопросом.
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Ну очень актуальная тема! Я сам, как только увидел в Сети Ямабиси 2,6 (тот, что с румпелем), сразу заинтересовался. Горю желанием узнать: кто-нибудь его уже пользовал или хотя бы видел в работе?
Есть какая-то конкретика?
Реальных отзывов с воды я пока не имею и на первое ТО люди тоже пока не приезжали, видимо связано с состоянием воды и погоды.
Пока, во время первых запусков, вижу только одно - в Китае явные проблемы с поставками "сИлидола", сразу хочется всё смазать по человечески.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:37   #56
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Паша, я видимо не правильно понял ход мысли. Насос ускорителя не работает при полностью открытом дросселе и для его банальной проверки достаточно отсутствия провала снизу до середины, чтобы не озадачиваться этим вопросом.
То я мысль не донес...На малых углах открытия дросселя, тем более, без нагрузки, при плавном увеличении того самого угла открытия, кол-во бенза поступающее через писюн ускорителя гораздо меньше, нежели я резко рывком полностью открою заслонку. Куда интереснее сделать тоже самое но с включенной передачей. На лодке это сделать легко. На стенде - практически нереально. Если это делать на холостых на стенде, набор оборотов с работающим ускорителем и с неработающим будет отличаться несущественно.

В принципе все эти премудрости можно обойти, достаточно набрать поплавковую камеру и пальцем утопить шток насоса, при этом глядеть на сам писюн. Причем семи пядей во лбу не надо, струйка либо есть, либо ее неД...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:39   #57
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Пока, во время первых запусков, вижу только одно - в Китае явные проблемы с поставками "сИлидола", сразу хочется всё смазать по человечески.
Неправильно, "силидол" - не наш метод... А вот водостойкая консистентная смазка (цвет - в зависимости от бренда_изготовителя) - для настАящЕг пасанофф...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:46   #58
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
"Как то так" - не проходит. Этот форум читает достаточно много людей, из разных сфер деятельности... Поэтому, либо выражайтесь корректно и по делу, не оскорбляя читающих (но, допустим, не отписывающихся) оппонентов, либо... Либо ничего не отвечайте, т.к. ответ в таком же духе как цитата идет в разрез с правилами форума.
Выразился сугубо по делу, но извиняюс жестко, признаю...

megadzilla а вы не задумывались, что не только вы один знакомы с тонкостями китайского импорта, информация ведь в свободном доступе, китайские продавцы народ общительный и настырный
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:48   #59
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Реальных отзывов с воды я пока не имею и на первое ТО люди тоже пока не приезжали, видимо связано с состоянием воды и погоды.
Пока, во время первых запусков, вижу только одно - в Китае явные проблемы с поставками "сИлидола", сразу хочется всё смазать по человечески.
А где собственно "СТО" для данных ямабиси? В инете так и не увидел куда его нужно будет возить на ТО. На этой неделе возможно буду брать моторчик, а вот парсун или ямабиси - реально голова квадратная из-за выбора...
В свое время взял авто китайское Geely Emgrand, из первых партий. Тоже все писали что стремно и тому подобное. Год уже откатался и ни капли не жалею о выборе.
ИМХО: Китай - это немного больший процент брака, немного меньшая долговечность, но существенно меньший ценник на сегодня.
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 21:51   #60
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
megadzilla а вы не задумывались, что не только вы один знакомы с тонкостями китайского импорта, информация ведь в свободном доступе, китайские продавцы народ общительный и настырный
Так давайте тогда по принципу "карты под стол - стволы на стол"... Трех строчек с простыми математическими действиями будет вполне достаточно... Правда не без вариантов, учитывая реалии по пересечению мЫтнЫци независимой, особенно после покращень...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (13.03.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua