Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2006, 22:29   #21
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok)
Y menja,kak y sovershennogo chajnika v zimnej lovle(ljybljy teplo)))),vopros-kakov maksimalnuj razmer balansira?Xochy poprobovat zdes v otves,y nas xichnoj rubu mnogo,mozhet cto i polychitsja...
А ты попробуй к здоровенному тресковому пилькеру припаять посредине колечко и использовать его как балансир
Крупнее 10 см балансиров я не видел точно. 7-8 см попадаются.
Кстати, можно на пилькер половить и в чистом виде, без конструктивных изменений. Глупая и небалованная йеменская рыба должна его кусать! Хороший пилькер весит полкило и имеет размер с чехонь. Только купить его здесь проблема. Будешь в Киеве - звони, я тебе свой подарю. Он все равно лежит без надобности.
Somm зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 05:52   #22
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати

а кстати энти самые большие балансиры ( 9 см) очень быстро раскупили..... Это я так вспомнил..... Гдеж люди на них так рыбу ловят???

Востаннє редагував Somm: 25.12.2006 о 09:58.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 21:21   #23
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
А ты попробуй к здоровенному тресковому пилькеру припаять посредине колечко и использовать его как балансир
Крупнее 10 см балансиров я не видел точно. 7-8 см попадаются.
Кстати, можно на пилькер половить и в чистом виде, без конструктивных изменений. Глупая и небалованная йеменская рыба должна его кусать! Хороший пилькер весит полкило и имеет размер с чехонь. Только купить его здесь проблема. Будешь в Киеве - звони, я тебе свой подарю. Он все равно лежит без надобности.
Za bydyshchij podarok-otdelnoe spasibo .I za predlozhenie tozhe.Poprobyjy i v chistom vide i kak balansir.Pilkeru videl v Aden,pravda,letom.Kak to ne dodyl,chto mozhno ispolzovat.Dymal,tolko na tresky godjatsja.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 01:43   #24
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok)
Dymal,tolko na tresky godjatsja.
Нет, не только. Я сам на Балтике ловил на пилькер не только треску, но и здоровенных бычков страхолюдной наружности и еще какую-то рыбу. Бычков я, несмотря на предостережения Аудрюса, все же изжарил и убедился, что они таки да совсем невкусные
Somm зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 09:39   #25
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
балансиры Салмо

Действительно какое то странное модерирование получается...

Кстати нормальные балансиры за свои деньги 10 грн - это не 40-50 за финов.
Самый большой размер рабочий 100%, я пробовал два оба голографические ,один натурал, второй Hp. Осенью с лодки в отвес, когда на спин клев совсем говенный и зимой соотв., по щуке супер.
Самый мелкий размер тоже голографический по капризному окуню нормально, тока тройник сцука на заводном колечке постоянно захлестывается
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 09:42   #26
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Товарищи, а кто видел неплохие застежки маленькие и надежные в продаже? для небольших балансиров......
Возьми в ЗК джексоновские самые малые и не парься. За два сезона - ни одного отказа ни застежки ни карабина, трое ичень интенсивно пользовали. Самый мизер был ок 5-6 мм в длину, но не знаю, есть ли сейчас. Кста, если увидиш - на меня пару десятков зацепи, а?.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 18:33   #27
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Возьми в ЗК джексоновские самые малые и не парься. .
Это где ??? Я не понял
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 20:42   #28
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Это где ??? Я не понял
я так понял имеется ввиду магазын Золотий Карась
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 10:21   #29
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Балансирщики! кто куда собирается на выхах? может скооперируемся?
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 21:35   #30
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Балансирщики! кто куда собирается на выхах? может скооперируемся?
Илья! Завтра будешь на БУ, может и скооперируемся. Дядька-Вадька говорит ,что там хорошо бывает у противоположного берега.
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 12.02.2007, 09:16   #31
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Вышел вчера на 1,5 часа, в киеве. балансы от Р2С рулят.Окуня. Самый-самый -порядка 400 грамм, самый меньшой- хорошо больше лодони, всего 12 шт.
Красный зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 06:36   #32
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А подробнее?

Какой район киева? Цвет и размер балансов??? Глубина в месте ловли....Если это не военная тайна.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 09:27   #33
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Какой район киева? Цвет и размер балансов??? Глубина в месте ловли....Если это не военная тайна.
Размер - 4 см,цвет-сине-фиолетовый. Район - Дарницкий, глубина - 3,5 метра. После того как засветил рыбу(уже уходя со льда) - набежала мини толпа(человек 7) изрешитили лед - окнеь небыло. Я всю рыбу поймал с двух лунок.
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (08.12.2010)
Старий 23.02.2007, 09:04   #34
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ну что парни?

Ударим "Яйцами" по висячей красной личинке и супердрочке! Дадим класс и покажем трофейные экземпляры мотыльщикам и голодранцам!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (08.12.2010)
Старий 23.02.2007, 10:11   #35
Игорь
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ударим "Яйцами" по висячей красной личинке и супердрочке! Дадим класс и покажем трофейные экземпляры мотыльщикам и голодранцам!
Рома "яйца" не панацея. Проверено. В чем и интерес ловли окуня зимой - его поведение фиг поймешь. Поэтому мой джентельменский набор: балансир, блесна и..."яйца" :-)
Игорь зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 10:16   #36
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
как яйцами ловить? какая техника? мой вопрос заданный в "снастях" игнорируется.
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 11:32   #37
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Вот как!

Цитата:
Допис від Жаболов Переглянути допис
как яйцами ловить? какая техника? мой вопрос заданный в "снастях" игнорируется.
Паша, я в свое время написал об этом пасквиль... вот он:

ЗИМНЯЯ СНАСТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ ОКУНЯ

Независимо друг от друга рыбаки нескольких стран изобрели весьма уловистую снасть для ловли окуня. Она несколько отличается по размерам и форме, но принцип работы одинаков. Эта снасть в Литве называется Velniukas, а у нас в Украине – яйца. Снасть представляет собой свинцовое яйцо нормальной либо патологической формы, в котором пробито отверстие, именуемое иногда пирсинговым. Яйцо может быть как натурального цвета, так и крашеным (т.н. крашанка). Через отверстие продевается леска толщиной 0.2 – 0.25 мм, на нее по обеим сторонам яйца одеваются (не привязываются!) крючки №№8-12 по европейской классификации, а сверху концы лески крепятся к тройному вертлюжку. В Литве крючки используют нахлыстовые и на них вяжется из красных и черных ниток имитация мотыля. Делается это не столько с целью увеличения уловистости, сколько в угоду большему соответствию названию (velniukas в переводе – «чертик»), таким образом, можно сделать вывод, что согласно литовской мифологии черт имеет непременно красные рога и яйцо вместо лица, что свидетельствует о невысокой проработке мифологических идеалов или просто о полном неуважении прибалтов к темным силам. В Украине в силу большей жизнелюбивости нашего народа на крючки обычно надевается живой мотыль. Клюет при этом лучше, но мотыля надо, во-первых, часто менять, так как окунь его объедает, а во-вторых, пирсинговые яйца с привязанной ниточкой – это экзотично, но нормально, а вот когда в них черви заводятся…
Принцип ловли на яйца весьма прост. Рыболов опускает свои яйца в лунку и, когда они достигли дна, совершает два-три несильных рывка, т.е. стучит яйцами по дну. Поднимаемая при этом муть привлекает окуня, впрочем, как и сами яйца. После серии ударов дном по яйцам нужно слегка пошевеливать кивком, при этом играет уже не само яйцо, а привязанные к нему крючки с мотылем или его имитацией. Окунь любит дергать за яйца на т.н. «столах» - обширных ровных местах с глубиной примерно 3-4 м. Форма и размер ваших яиц может сильно влиять на клев в зависимости от структуры дна – на твердом песчаном дне желательно использовать яйца большего веса и каплеобразной формы, на илистом будет достаточно небольшого продолговатого яйца. Вообще замечено, что чем крупнее у рыбака яйца, тем более крупный окунь за них хватает. Однако при отсутствии крупного окуня желательно поменять яйца на более мелкие, иначе можно остаться без улова.
И в заключение – несколько слов по технике безопасности. Основную леску желательно ставить потолще – примерно 0.25 – 0.30 мм, поскольку даже на столах встречаются затопленные предметы и корчи, за которые вполне можно зацепиться яйцами. В этом случае вам очень пригодится отбойник, если вас, конечно, не слишком смущают удары зимой по яйцам, а также то, что после воздействия тяжелого отбойника ваши яйца просто могут прийти в негодность – материал там довольно мягкий, а форма важна. Более того, как раз в корчах и будет стоять самый крупный окунь, который при недостаточно толстой основной леске может просто отгрызть вам яйца, и тогда вечером вы будете в плохом настроении, и на заигрывания соскучившейся жены придется объяснять, что из-за вашей невнимательности вам на рыбалке окунь последние яйца оборвал…
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.02.2007, 12:27   #38
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SOMM, молодцаааа!
Спасибо за познавательное, исчерпывающее и веселое описание!

Есть вопрос у меня, хотя сам я не любитель рыбалки со льда, можно ли те же яйца использовать в профиль, т.е. на летней рыбалке с лодки? Вопрос также касается и использования балансиров. Я тут плавсредство приобрел и было бы интересно попробовать.
Спасибо!
kum зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 13:38   #39
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
SOMM, молодцаааа!
Спасибо за познавательное, исчерпывающее и веселое описание!

Есть вопрос у меня, хотя сам я не любитель рыбалки со льда, можно ли те же яйца использовать в профиль, т.е. на летней рыбалке с лодки? Вопрос также касается и использования балансиров. Я тут плавсредство приобрел и было бы интересно попробовать.
Спасибо!
Яйца не думаю, балансиры и вертолеты точно стоит использовать, даже сплавом. Особенно хорошо судак их ест в ноябре.
Somm зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 14:37   #40
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а какую обычно вы используете зимой удочку и катушку для отвесного блеснения? Маленькая безинерционка подойдет?
kum зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua