Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2009, 23:28   #41
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Был вопрос - я ответил. Сам ХАДОвским присадкам я не очень доверяю, окромя диоксида молибдена из подобной номенклатуры никогда ничем не пользовался. Производители подвесных моторов рекомендуют применять совершенно другую дополнительную химию. Вот за неё я 100% уверен т.к. многое перепробовал лично и до сих пор ( 5 лет) применяю.
Что касается ХАДО... Если у кого есть КОНКРЕТНЫЕ возражения или отрицательный опыт применения - расскажите. Сам с удовольствием почитаю, а то кроме хвалебно-рекламных отзывов пока что ничего еще не читал. Аргументированным цифрам и выкладкам специалиста гораздо болше доверия, а трындеть не по делу много мозгов не нужно..... сорри...
Пожалуста,DDD,прошу в студию лично опробованого Вами,думаю будет интересно всем(марка,производитель,цена,КПД),а то я думал,что хороший бензин и фирмовое масло-и все хорошо.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 02:37   #42
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Про других производителей не знаю, пользуюсь только продукцией "Бомбардье" и "Эвинруд/Джонсон". У "Квиксильвера" скорее всего подобное тоже есть. Как ни как они оба из Америки. Препараты американские. По цене сейчас не очень понятно, но скорее всего нужно рассчитывать в районе 80-150 грн. в зависимости от расфасовки. Что касается аэрозолей, то №1 и №3, при применении на моторе в 5-6 сил, хватит года на 4, обработка 1 раз в год каждым.

1. "Storage Oil" - аэрозоль, консервант внутренних поверхностей двигателя. Вдувается в карбюратор работающего мотора. Снаружи тоже можно, но липкий очень.
2. "Вombardier Lube" - Аэрозоль. Наружный водоотталкивающий консервант, хорошо помогает при послеутопительных процедурах на двигателе (при выведении воды ). Что-то типа WD-40.
3. "Engine Tuner" - аэрозоль, препарат для снятия нагара с колец, поршней, клапанов... На моей машине ( просто провели эксперимент, ради интереса) поднял компрессию с 9 до 11. Теперь пользуюсь им перед сменой масла в автомобиле. Обработка им входит в стандартное ТО-100 на моторах Джонсон/Эвинруд. Желательно применение на 4-х тактных мелких подвесниках после пролития масла из сапуна в карбюратор.
4. "6 in 1" - аэрозоль, Наружный консервант/смазка, в отличии от №2 не высыхает и остается липким долгое время. Хорошо работает зимой в механизмах замков.
5. "2+4" - Жидкость. Стабилизатор/консервант топлива. Применяется при консервации топливной системы двигателя. Очень хорошо помогает при наличии в топливе воды. Дробит воду на мелкие шарики, которые затем легко проходят через жиклеры.

Так навскидку вроде все, остальная химия довольно специфична и не совсем применима для массового пользователя.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 10:20   #43
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Спасибо,все понятно.Про стабилизатор\консервант топлива слышал,но не применял за ненадобностью. Только если б кто ответил,чем хуже мотору от нефирменной народной консервации?(когда масло заливаем в св.отверстия или увеличиваем его количество в бензине).Я знаю лишь одно неудобство - засер свечей.СтОит ли заморачиваться с этими аэрозолями?
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 14:40   #44
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Про других производителей не знаю, пользуюсь только продукцией "Бомбардье" и "Эвинруд/Джонсон". У "Квиксильвера" скорее всего подобное тоже есть. Как ни как они оба из Америки. Препараты американские. По цене сейчас не очень понятно, но скорее всего нужно рассчитывать в районе 80-150 грн. в зависимости от расфасовки. Что касается аэрозолей, то №1 и №3, при применении на моторе в 5-6 сил, хватит года на 4, обработка 1 раз в год каждым.

1. "Storage Oil" - аэрозоль, консервант внутренних поверхностей двигателя. Вдувается в карбюратор работающего мотора. Снаружи тоже можно, но липкий очень.
2. "Вombardier Lube" - Аэрозоль. Наружный водоотталкивающий консервант, хорошо помогает при послеутопительных процедурах на двигателе (при выведении воды ). Что-то типа WD-40.
3. "Engine Tuner" - аэрозоль, препарат для снятия нагара с колец, поршней, клапанов... На моей машине ( просто провели эксперимент, ради интереса) поднял компрессию с 9 до 11. Теперь пользуюсь им перед сменой масла в автомобиле. Обработка им входит в стандартное ТО-100 на моторах Джонсон/Эвинруд. Желательно применение на 4-х тактных мелких подвесниках после пролития масла из сапуна в карбюратор.
4. "6 in 1" - аэрозоль, Наружный консервант/смазка, в отличии от №2 не высыхает и остается липким долгое время. Хорошо работает зимой в механизмах замков.
5. "2+4" - Жидкость. Стабилизатор/консервант топлива. Применяется при консервации топливной системы двигателя. Очень хорошо помогает при наличии в топливе воды. Дробит воду на мелкие шарики, которые затем легко проходят через жиклеры.

Так навскидку вроде все, остальная химия довольно специфична и не совсем применима для массового пользователя.
"Storage Oil",пользуюсь сам,только впрыскиваю в цилиндры через свечи.Почему?Думаю,ключевое слово "липкое очень".Если впрыскивать через карб,топливные каналы помоются смесью весной,а вот воздушные врядли.Весной,завелся с третьего тычка,пол минуты-минуту подымел белым дымом и всё,но надо только не на холостых,на чуть повышенных,чтобы кольца не позалегали.А "дедовским" не получается аэрозоль,всётаки налив.Ствол в ружье,при концервации,тоже обрабатываю аэрозолем,там более наглядно.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 15:26   #45
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
"Storage Oil",пользуюсь сам,только впрыскиваю в цилиндры через свечи.Почему?Думаю,ключевое слово "липкое очень".Если впрыскивать через карб,топливные каналы помоются смесью весной,а вот воздушные врядли.Весной,завелся с третьего тычка,пол минуты-минуту подымел белым дымом и всё,но надо только не на холостых,на чуть повышенных,чтобы кольца не позалегали.А "дедовским" не получается аэрозоль,всётаки налив.Ствол в ружье,при концервации,тоже концервирую аэрозолем,там более наглядно.
Пользую второй сезон.Можно и через карб ,карб я все равно снимаю .. дома разбираю ,чищу ,делаю ревизию после сезона.
Можно пользоваться этим консервантом и при неработающем двигателе-забрызгиваем в свечные отверстия+ сняв карб,и прокручиваем маховик.За зиму выбрав время оттепели ,прихожу и проворачиваю ...можно слегка еще взбрызнуть консервантом.
По весне заливаю хорошо грушей карб,жду 10-15 минут,и с 2-3 рывка завожу двиг..даю проработать 10 мин на 1500 об/м периодически прогазовываю.Все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  консервант (1).jpg
Переглядів: 167
Розмір:  163,1 КБ
ID:	25287  
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 21:37   #46
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Нет, уважаемые сэры, вы не правы, через карбюратор именно задувать и нужно. У 2-х тактника кривошипно-камерная продувка, при этом консервируется весь коленвал с шатунами вместе, а потом эта смесь идет в камеру сгорания.
У 4-х тактных моторов тоже нужно через карбюратор, поскольку у таких подвесников страдают какраз впускные клапана. При разборке такого мотора после моря впускные клапана уж очень дерьмово выглядят. На пресной воде это не так заметно.
При задувки через карбюратор никакие каналы не забиваются, т.к. консервант идет через диффузор прямо в двигатель. Каналы и жиклеры забиваются только от грязного топлива.
Свечу нужно весной промыть, желательно каким-либо карбюратор-клинером или поменять, тогда легко заведется. Я иногда еще и под свечу немного наливаю бензина, так запускается легче.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 61 (01.12.2020)
Старий 17.01.2009, 21:47   #47
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Нет, уважаемые сэры, вы не правы, через карбюратор именно задувать и нужно....
... консервант идет через диффузор прямо в двигатель.
Ну так тем более не вижу разницы- с карбом или нет.
А вот есть ли принципиальная разница при консервации -делать это на работающем двигателе,или нет хотелось бы услышать.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 22:07   #48
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Я имел в виду, что заливать только через свечу это глупость. В инструкции сказано консервировать на запущеном моторе, пока не пойдет густой белый дым из выхлопа, это значит, что консервант уже до гланд дошел... Потом я сбрасываю обороты и продолжая вдувать консервант стараюсь, чтобы мотор заглох. Это хорошо проходит с моторами небольшой мощности, более мощные приходится глушить.

Считаю что консервировать на ходу правильнее, т.к. при этом более качественно перемешивается воздух в картере и консервируется коленвал, особенно если прогазовать немного. При неработающем моторе консервант может просто слиться в нижний цилиндр и не прососется в верхний ( на 2-х цилиндровых однокарбюраторных моторах). А так, при сильном разрежением он туда прососется...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2009, 22:42   #49
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Пользую второй сезон.Можно и через карб ,карб я все равно снимаю .. дома разбираю ,чищу ,делаю ревизию после сезона.
Можно пользоваться этим консервантом и при неработающем двигателе-забрызгиваем в свечные отверстия+ сняв карб,и прокручиваем маховик.За зиму выбрав время оттепели ,прихожу и проворачиваю ...можно слегка еще взбрызнуть консервантом.
По весне заливаю хорошо грушей карб,жду 10-15 минут,и с 2-3 рывка завожу двиг..даю проработать 10 мин на 1500 об/м периодически прогазовываю.Все.
Нафига?Не,ну можно заниматься"самоделкин" или"мне нужно в граж" но зачем?Если надо,значить надо,маховик прокрутить.Всё гораздо просче.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 11:51   #50
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Я имел в виду, что заливать только через свечу это глупость. В инструкции сказано консервировать на запущеном моторе, пока не пойдет густой белый дым из выхлопа, это значит, что консервант уже до гланд дошел... Потом я сбрасываю обороты и продолжая вдувать консервант стараюсь, чтобы мотор заглох. Это хорошо проходит с моторами небольшой мощности, более мощные приходится глушить.

Считаю что консервировать на ходу правильнее, т.к. при этом более качественно перемешивается воздух в картере и консервируется коленвал, особенно если прогазовать немного. При неработающем моторе консервант может просто слиться в нижний цилиндр и не прососется в верхний ( на 2-х цилиндровых однокарбюраторных моторах). А так, при сильном разрежением он туда прососется...
А можно поподробнее на счёт второй части Вашего поста?Особенно о перемешивании воздуха с концервантом в картере и коленвале.Вопрос снимается,не доглядел упоминание про "двухтактные".Сори.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 12:27   #51
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Был вопрос - я ответил. Сам ХАДОвским присадкам я не очень доверяю, окромя диоксида молибдена из подобной номенклатуры никогда ничем не пользовался. Производители подвесных моторов рекомендуют применять совершенно другую дополнительную химию. Вот за неё я 100% уверен т.к. многое перепробовал лично и до сих пор ( 5 лет) применяю.
Что касается ХАДО... Если у кого есть КОНКРЕТНЫЕ возражения или отрицательный опыт применения - расскажите. Сам с удовольствием почитаю, а то кроме хвалебно-рекламных отзывов пока что ничего еще не читал. Аргументированным цифрам и выкладкам специалиста гораздо болше доверия, а трындеть не по делу много мозгов не нужно..... сорри...
Не станем переходить на личности и мозги. А то и обиду затаить возможно.
Завод изгтотвитель лодочных моторов-это очень серьезная организация при которой имеются научно-исследовательские интитуты в которых тестируется сотни и тысячи вариантов решения той или иной проблемы в том чисте и проблема смазки трущихся деталей мотора. На это тратятся очень очень много времени сил и денег, причем работают над этими вопросами не просто самоуверенные самоучки, а дипломированные специалисты...

А теперь давай в условиях СНГ попытаемся заработать бабулесов много. Берем идею- загуститель масла! Разливаем нигрол или другую жидкость в маленькие минзурочки, лепим туда красивую этикетку. Рекламное агенство придумывает текст и легенду (моё Скво- графический дизайнер и рекламщик, она столько расказать может и про легенды на лейбах и про гороскопы...ужас)
Кидаем в интернет и в периодику мульку, что мол вот у меня была старая машина, совсем плохая, почти мертвая, и я решил, как последний ресурс, залить присадку фирмы с громкин названием ( Energy Release (ER) Phenom (типа с понтом феномен). И, о чудо, Божий дар!!! Компрессия увеличиласть, шумы пропали, тяга возросла и расход понизился и так уже 30000!!!!. А после Хадо затянулась каверна в шестеренке глубиной в 1мм!!! прям взяла изаросла!

Замануха работает исправно. Цену ставим повыше (100 баксов в самый раз), так чтоб не казаться дешевкой и быстренько нарубить бабулесов.
-----------------------------
У думающих людей возникает вопрос. А почему это заводы изготовители не перенимают такую технологию???
-----------------------------
Получаем ответ, что мол производители такие сякие все из себя плохие не хотят внедрять новую технологию, что мол для них это очень дорого и что производители не хотят чтоб их моторы работали вечно, дабы люди покупали новые моторы чаще. Такое можно встретить повсеместно.

Суперская тема! Тут кандидаты и доктора наук работают годами чтоб самыми изощренными способами повысить на несколько процентов экономичность, поднять мощность и продлить ресурс. И новые технологии при их целесообразности внедряются аж бегом и на ура!!!

А тут на тебе решение всех земных проблем в одном флаконе! Хоть на вавку маж!
---------------------------------
В медицинской практике есть такой еффект, который называется ПЛАЦЕБО. т.е. получив некоторое лекарство (которое на самом деле просто сахар) человек верит, что оно ему поможет, и оно действительно помогает. причем чем больше и ярче такая таблетка, чем труднее её глотать, тем больше еффекта от неё получает пациент.
В нашем с Вами случае чем дороже и ярче по рекламе замануха, тем большего еффекта от неё ожидает покупатель.


В случае с Вашим другом и его старым джонсоном переход от автола (или другого низкокачественного масла) на более или менее нормальное 2т масло будет действительно сильно ощутим. тут дело не в хадо. Тоже самое и с квиком и с ямалюбом и красным джонсоновским. Все познается в сравнении.

Главное, чтоб в присадку верил сам человек! Тогда от неё эффекта больше!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 15:08   #52
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Нафига?Не,ну можно заниматься"самоделкин" или"мне нужно в граж" но зачем?Если надо,значить надо,маховик прокрутить.Всё гораздо просче.
Да и скучно без лодки ,мотора зимой..прихожу в бокс зимой регулярно..с ними поздороваться
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 15:13   #53
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Считаю что консервировать на ходу правильнее, ......... А так, при сильном разрежением он туда прососется...
возмозно и даже скорее всего при работающем правильнее,но ИМХО если уж довелось консервировать "холодным" методом ,то это тоже нормально..так как разрежение имеется и с карбом ,да без него.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 23:22   #54
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Да и скучно без лодки ,мотора зимой..прихожу в бокс зимой регулярно..с ними поздороваться
Оно конечно да,сам жду,недождусь чистую воду.Товариш у меня,каждые выхи говоритдома,что идёт машиной заниматься,а там бекончик,яешня и тд.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 23:31   #55
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
пару дней назад наконец-то смастерил подставку под двигатель! пошморгал а водичка и потекла с него хотя после рыбалки сливал с него (не шморгал)
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 07:56   #56
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
эта водичка текла из помпы и вертикальной трубки подачи воды в блок. Я намедни прикупил себе для рукоблудия мерк 20 2т (старый но живой) так у неграмотного продавца взял очень задешево, т.к. когда приехал смотреть мотор у него прримерзла помпа и стартером мотор не проворачивался. я знал, что мотор работал до поздней осени и сразу все понял. он стал звонить друзьям, те говорят: мы ж тебе говорили, что нужно на зиму под свечи масло наливать, а ты говоришь все равно продавать( он хочет гуандон и мотор по-легче) вот и заржавели цилиндры. я ему тоже эту тему развиваю, а сам покручиваю пальцами маховик - туда сюда ходит на величину люфта в шлицах верт вала - все ясно. Привез в гараж (день в машине возил, там все и оттаяло) и убедился, что слоган "знание-сила" очень материален.
А что насчет консервации, то имхо прав ДДД: при работающем двигле масло заполнит все трущиеся пары в голове, наплывет на нижний сальник колена и верт вала, которые работают с в худших условиях (выхлоп, водяной пар) чем верхний сальник. да и к подшипнику нижнему это относиться хоть и не в такой степени. важно, что и лепестки впускные у 2 такника намажутся, а то они стальные и сообщаются через карб с атмосферой (может и сырой) и вполне могут покрытся налетом ржи, что не есть гуд - они должны плотно прилегать к окнам домика и даже малые щербинки на рабочих кромках уменьшат количество топлива всасываемого в картер и т.д.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 11:45   #57
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
эта водичка текла из помпы и вертикальной трубки подачи воды в блок..
Вот эта водичка при неудачном раскладе разорвала патрубок подачи воды охлаждения. И именно по этому стоит не полениться и заправить рубаху антифризом перед зимним хранением.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2009, 21:27   #58
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Вот эта водичка при неудачном раскладе разорвала патрубок подачи воды охлаждения. И именно по этому стоит не полениться и заправить рубаху антифризом перед зимним хранением.


Так это нада отверстия залепливать чем то, шо толку просто залить ?

Я прально понимаю или нет ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 01:18   #59
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Так это нада отверстия залепливать чем то, шо толку просто залить ?

Я прально понимаю или нет ?
надо просто разбавить остаток воды незамерзающей жидкостью (антифризом). это предотвратит проблему описанную выше.держать систему заполненой не целесообразно.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2009, 21:35   #60
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
надо просто разбавить остаток воды незамерзающей жидкостью (антифризом). это предотвратит проблему описанную выше.держать систему заполненой не целесообразно.
тобиш залить концентратом, резиновые изделия может не расчитаны на такое количество спирта ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua