Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2007, 13:58   #41
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] с чего начиналась "Плотва". Это своего рода спор ежду "сталькой" и "фидером", и разделить их в разные категории и заставить соревноваться "внутри себя" - как минимум нелогично.
Да, как-бы соревнования идут. Хотя на сталь ловиться в основном крупная рыба - щт кила и выше, а на фидер мелочь - до 500 гр. Частота поимки рыбы нестандартного для данной снасти размера примерно одинакова. Зато фидером можно чаще "бомбить" т.е. надергать малька килограммы, что заменяет пару гарных васылей, поднятых с набережной классическим методом (что, опять же повторюсь, и было продемонстрировано при вручении призов каким-то мужичком, в см. поднятие на сталь нормального леща).
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 14:15   #42
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Имеется ввиду - соревнования в один день и на одном берегу, только разделить на номинации - и все будут довольны
Юрич зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 14:21   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да, как-бы соревнования идут. Хотя на сталь ловиться в основном крупная рыба - щт кила и выше, а на фидер мелочь - до 500 гр. Частота поимки рыбы нестандартного для данной снасти размера примерно одинакова. Зато фидером можно чаще "бомбить" т.е. надергать малька килограммы, что заменяет пару гарных васылей, поднятых с набережной классическим методом (что, опять же повторюсь, и было продемонстрировано при вручении призов каким-то мужичком, в см. поднятие на сталь нормального леща).
Яросла, тут как грицца - кто на шо учился.

Еслиб ты тада не "заерзал" и не сменил оснастку мож и доказал бы.

Считаю шо не стоит делить на категории, в некотором смысле - это дискриминация по имущественному признаку

А кстати номинацию "за самую крупную" рыбу ишо ни кто не отменял.

Так что Сталинисты имеют шанс доказать, шо ловят самую крупную рыбу, а Фидеристы, шо ловят больше просто рыбы... или наоборот , рыбалка ж это всегда немного лотерея.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 14:48   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Яросла, тут как грицца - кто на шо учился.

Еслиб ты тада не "заерзал" и не сменил оснастку мож и доказал бы.

Считаю шо не стоит делить на категории, в некотором смысле - это дискриминация по имущественному признаку

А кстати номинацию "за самую крупную" рыбу ишо ни кто не отменял.

Так что Сталинисты имеют шанс доказать, шо ловят самую крупную рыбу, а Фидеристы, шо ловят больше просто рыбы... или наоборот , рыбалка ж это всегда немного лотерея.
Два девиза:
Лучше реже, но больше!
Лучше меньше, но чаще!
Первый правильный, ибо как гласит пословица - сколько волка не корми, у слона толще, и как доказано наукой никакая стая волков никогда не справится с хорошо откормленым слоном, так что у кого хоть и реже, то толще и больше - тот и рулит!
ПС Предлагаю флудить до утра пнд, чтобы народ привести в боевое сотсояние, затем - только обсуждение нюансов правил, местности и прочие регламентные работы.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 15:29   #45
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
На сталь самая крупная рыба! А-а-а-а-а-а-! я плачу в истерике!!! Аффтар гав-гав-гав-гав-! ребятка вы шо реально думаете шо ловит сталь а не снать и рыболов? Цырк Кобзов ей Богу! Ну какая сталь????? Ну о чем вы? Это ка спор между мерсом и таврией (копейкой)................ Я смеюь и плачу от восторга... ну есть же идей ные сталечники до сих пор!!!!!!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 16:45   #46
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Это ка спор между мерсом и таврией (копейкой)................ Я смеюь и плачу от восторга...
Гы... есть предложение погонять по лесу в Окуниново. Ты на мерсе, я на Тварии... Угадай, кто быстрее поедет?
Все от условий зависит. Сталь в отличие от плетни струей практически не сдувает, поэтому можно положить кормак в такое место, которое недоступно фидеру.
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 16:54   #47
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.751
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.826
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
время

Други!
На той неделе обещают -9 и снег!!! Когда ловим?
Виленович зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 17:12   #48
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
похоже что весной
Jaga зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 17:53   #49
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
На сталь самая крупная рыба! А-а-а-а-а-а-! я плачу в истерике!!! Аффтар гав-гав-гав-гав-! ребятка вы шо реально думаете шо ловит сталь а не снать и рыболов? Цырк Кобзов ей Богу! Ну какая сталь????? Ну о чем вы? Это ка спор между мерсом и таврией (копейкой)................ Я смеюь и плачу от восторга... ну есть же идей ные сталечники до сих пор!!!!!!!!!!
Рома, давай на камни пойдем летом, с вымосток половим. Интересно, сколько раз ты кармак вообще достать оттуда сможеш? :-). Теперь по поводу крупной рыбы на сталь - были соревнования федерации (перед Лещ 2006). Ты не поднимался выше Пешеходного по набережной, не смотрел уловы? А теперь вспомни выражение официальных лиц на Лещ2006, когда после взвешивания уловов с плотвой не крупнее полкила экземпляры, мужичек, только забросив, под речи генерального судьи вынимает на сталь подлещика эдак грамм на 800. Свидетелей было много :-). Ну это так шуточки :-)))). Пацаны, я никого не хочу как-то обидеть или прищемить адептов фидера - ну поприкалываться можно? Это обсуждение идет как затравка, побольше народу привлечь к обсуждению и пр.
Теперь серьезно о "философии" фидера и стали. Большинство сталечников начинали ловить лет надцать назад (я с 1982 года). Тогда рып меньше полкила на прут считался мусором и отдавался котам. Гаков меньше 6-ки никто не применял, основной размер был 8-10. Ес-сно мелочь что-то теребила, долбила, с матами менялась наживка, но гарные васыли имели мало шансов уйти от возмездия. На набережной продолжают успешно ловитиь товарного леща, посмотрите, какие гаки стоят. И у чела, который привык к рыбам нормального размера, навешивание срани в ладонь вызывает только отрицательные эмоции. Пусть она хоть дуплетами прет - такое я лично ради удовольствия ловить не буду, и уверен что мое мнение разделят многие "ортодоксы". Еще нюанс - гарный дюралевый прут не имеет такой зрелищности, как фидер, и хотя поклевка мелкой срани заметна, но никаких эмоций и желания подсечь не вызывает. На фидере малек долбит вершинку так, что рыбацюга теряя штаны метется подсекать рыбоида... Вот и получается - вместо повесить более устойчивую наживку и дождаться знатной клеваки чего-то крупного, происходит ненужная суета вокруг мелочи, пригодной только на таранку (хотя, это канешно плюс, особенно с пивом . На стальку, когда берет лещ - набережная трясется от поклевки, за рыбалку один-два-три рыбоида в среднем, но с этим не стыдно на глаза жене показаться :-). Вот такая моя личная точка зрения на эти снасти. Еще раз говорю - никого не желаю как-то обидеть, или считать рыбаками второго сорта - просто мне не нравится ловить мелкую рыбу. Лучше сидеть, фтыкать на Днепр, в ожидании хорошего трофея :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 21:46   #50
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Иногда на Десне и 180 грамм бывает мало чтобы "устаканить" кормак - и это на сталь. Бывают в жизни варианты где проигрывает фидер, а бывают - где проигрывает сталь. У меня три прута на сталь, но при этом никоим образом я нехочу "хаить" фидер, а наоборот - имею огромное жилание научиться данному методу ловли, т.е. его спицифике. А она, по моему ламерскому мнению, очень даже интересна.
P.s. Личный рекорд на сталь - три прута, 1 ночь (полнолуние), район Вишенок, 62 кг. леща (1985 год).
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 22:00   #51
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile гав-гав-гав-гав-гав-гав- жжо пиши исчо

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, давай на камни пойдем летом, с вымосток половим. Интересно, сколько раз ты кармак вообще достать оттуда сможеш? :-). :-).
Давай пойдем.............
Я с Семеном перед соревнованиями ходил на набережную- гарных васылей брали, Но на соревнованиях клевала плотва. сталька где???? в анусе........ Да тоже ловится на нее. Но то что ты говоришт типа там по полкило мелоч котам и такое прочее- это все из области хорошо там где нас нет. Когда (доху№ масла) так оно на все ловится и рассказы про болшые гаки- это правильно , толлько на фидер будет еще больше........
ЖК! ну ты ж розкмна и адекватна людына! Сталька уже кончилась,понимаешь, уже ее забыли.... Это как с машинами - щас все на ланосах и шевролетах- у когото мож и остались копейки с волгами, но только потому шо на другое нет денег
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 22:09   #52
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
так, девочки, не ссортесь! Фидер, сталька... кому что нравится тот на это и ловит, и кому что сподручнее.. при должном уровне мастерства, мозгов в голове и прямых руках любая снасть показывает хороший результат..
а если уж сильно хотите поспорить что круче - то устройте какой нить турнир типа Сталька против фидера.. и устройте его на разных водоемах, типично сталечном и более подходящим для фидера...
тоже наши о чем спорить.. Ну прямо як диты...
Jaga зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 00:43   #53
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Фидер

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну ты ж видел, подходила плотва на расстояние заброса спином, ловил , хоть и не много, а как дальше ходила, я "курил бамбук" .

Раньше весны фидер брать не буду, а орендованым удачи не найдеш, по прикормке помню...
Тут ты не прав.Я Вискеру в Стайках свой запасной фидер подсунул,так он плотвы наколбасил-мама не горюй.Это смотря с какой руки подача.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 11:43   #54
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.485
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Фидер или сталька?

Помоему всё зависит от условий.Говоря о стальке все представляют себе: самопальный прут,с намотанной на рукоятку синей изолентой,видавшей виды невской катушкой(при забросе и выматывании издаёт душероздирающие звуки),проволочным отводиком,кормаком-тряпчаной сеточкой(в котором целый день лежат половинки гороха,не имея возможности проскочить через сеточку),далее видим дубовую леску и ещё оставшиеся от деда советские крючки.Держит эту снасть неопрятного вида,неопределённого возраста,посиневший от водки мужчина.
А кто запрещает сломать стереотип,например-ставить на сталь фидерную оснастку?Т.е.трубчатый отводик,на поводки нормальную леску и крючки гамакатсу или овнер.Получается довольно чувствительная снасть ,которая справляется с любым течением.Из недостатков -чтобы ложить снасть в одну и ту же точку,требуется определённый опыт.Тяжелее бросить на дальную точку ловли,чем фидером.
Думаю фидер целесообразней использовать на среднем и умеренном течении,а ещё если бросать надо 100м и более,то тут фидер несомненно выигрывает по всем пунктам.Вообщем всё зависит от места и условий.Если ловлю с лодки то лучше на сталь ,на Десне весной только на сталь и т.д.
А вообще на эту тему, в ближайшее время ,я более подробно изложу свои мысли на сайте ribolov.com.ua.,пообещал одному человеку.

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 23.01.2007 о 19:16.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 13:28   #55
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
так, девочки, не ссортесь! Фидер, сталька... кому что нравится тот на это и ловит, и кому что сподручнее..
...а если уж сильно хотите поспорить что круче - то устройте какой нить турнир типа Сталька против фидера.. и устройте его на разных водоемах, типично сталечном и более подходящим для фидера...
Тю... ? Так это-ж он и есть... турнир... "Весенняя плотва". Началось в 2004 (точнее 03) и по сей день вопрос на что лучше ловить весной проходную плотву не закрыт, для того и собираются одновременно и в одном месте...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 13:34   #56
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Тут ты не прав.Я Вискеру в Стайках свой запасной фидер подсунул,так он плотвы наколбасил-мама не горюй.Это смотря с какой руки подача.
Точно, смотря с какой руки...

ПС. приятно общаться с розумною людиною .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 14:07   #57
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЖК! ну ты ж розкмна и адекватна людына! Сталька уже кончилась,понимаешь, уже ее забыли.... Это как с машинами - щас все на ланосах и шевролетах- у когото мож и остались копейки с волгами, но только потому шо на другое нет денег
Почему кончилась? На Бухаре валом :-). Рома, к твоему сведению хароший прут под сталь стоит весьма приличную сумму - эдак под 400-500 гривен. Хорошия катуха (старая Невка на правильных подшипниках - баксов 30). Ты или сам говна накупил, или видел у кого - это не значит, что все так ловят. Да и не спорю я, что фидер лучше, угомонись - просто мне больше нравится сталь! Если помниш - был у меня фидер после Плотвы2006, пробовал на фидер ловить - ну не нравится и все! Даже попытался гибрид (делал для трола, но можно и на кармак ловить) использовать - дюралевый прут и безинерционка мощная - не, не то, на тролл просто сказка, а на белую говенно. Х.е.з., може таблетки какие попить - чего-то тянет к железякам. На камни, если желаеш, можно выйти - но смысл - ниже есть место лучше, а что на камнях никакой шоклидер не спасет - местные подтвердят, бровка камень в ракушках, высотой 3-4 метра, довольно далеко от берега (под нее и нужно бросать :-)), я под ней и судака ловлю, но очень хитровы...но приходится действовать. Я не против - лови на фидер, но сталь не трож! Сколько стоит новый ниссан и сколько старое шевроле 60-х годов выпуска? У кого там денег дох..я? Усе в этом мире относительно :-).
Короче, меньше 3,14ди, а давай сюда правила, регламент и место присматривать, чтобы не как в прошлый раз - ехали в Гидропарк а приехали на Русановку в болото :-).
ПС Слушай, у меня вообще создается впечатление, что ты меня типа подъе..ш, и думаеш, шо я тут хипешую, ночами аргументы продумываю... Я то- развлекаюсь так, мне гав-гав-гав-..ю белая рыба вообще! :-). Ну пару раз на соревнования выйду только чтобы с народом поопщаца, да леща с лодки ради таранки пару раз за сезон :-). Так что давай прекратим развлекать народ, давай сюды правила соревнований :-)))).

Востаннє редагував JK: 21.01.2007 о 15:59.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 11:43   #58
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
2 РМ, Кульчицкий
Ответ в "Донной снасти"
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 09:02   #59
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
ВНИМАНИЕ

С этого момента все обсуждения Правил и Регламента соревнований обсуждаются тут Обсуждение Правил и Регламента Соревнований.

В остальных Темах - это офф-топик
Admin зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 00:51   #60
Партизан
 
Реєстрація: 06.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Работаю маркшейдером в метрострое
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
А давайте снова проведем эти соревнования на Русановском канале!Удобное место для соревнований!
Ловят там и на стальку и на фидер!Прошлогодние соревнования там были самыми уловистыми за всю историю соревнований!
Партизан зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua