Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.09.2006, 03:42   #61
Karpela
Guest
 
Дописи: n/a
Хочу спросить у организаторов, можно ли оплатить два сектора, без участия. Так сказать два гостевых сектора, обязательно рядом, на берегу доночников. Ловить по разрешённым правилам, но без зачёта и штрафа. Хочу со всеми повидаться .

Если да, то я и Рупчев А.А. Доберёмся на маршрутке.

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что я собирался по любому приехать половить и поотпускать рыбку в этот день, но сегодня только прочитал, что водоём будет закрыт, для гостевого доступа.
 
Старий 14.09.2006, 12:36   #62
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpela
Хочу спросить у организаторов, можно ли оплатить два сектора, без участия. Так сказать два гостевых сектора, обязательно рядом, на берегу доночников. Ловить по разрешённым правилам, но без зачёта и штрафа. Хочу со всеми повидаться .

Если да, то я и Рупчев А.А. Доберёмся на маршрутке.

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что я собирался по любому приехать половить и поотпускать рыбку в этот день, но сегодня только прочитал, что водоём будет закрыт, для гостевого доступа.
Дорогой Вадим, то что в Пустовитах будут проходить эти соревнования ты знаешь уже недели три, .
"Гостевых" секторов в плане приехать чисто побухать не будет, извини.

Востаннє редагував Jerry: 14.09.2006 о 12:43.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 18:05   #63
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Безлошадный Карп 2006

Мужики кто нябуть!!!!

У кого есть свободное место у транспорте перезвоните!!!
Живу на Ветряных горах!
Подъеду куда угодно!
м/т. 066 452 6749
д/т. 434 60 21
раб. 230 87 32
ахилес зараз поза форумом  
Старий 14.09.2006, 22:36   #64
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Question

А где списки????
Леон зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 11:23   #65
rommko
 
Реєстрація: 01.09.2006
Звідки Ви: Киев, Новобеличи
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Леон
А где списки????
А списки смотри на предыдущей странице
rommko зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 13:03   #66
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
К спискам участников добавлены господа Терехов и Шевченко в категории "донная снасть".
В категории "Поплавочная снасть" есть 2 вакантных места.
Дозаявится можете прямо мне на моб смской.

А так же нужен еще 1 судья. Судьям - некислые подарки от Спортфишинга.

Отказов от заявившихся участников нет, но если у кого-то что то меняется, - звоните обязательно.

ежели что - звоните 8-097-35-333-54
Андрей
Jerry зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 15:48   #67
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Не забывайте взять Фотоаппараты!
А так же возьмите хорошие весы у кого есть.
Двое весов есть, но на всяк случай еще не помешают "запасные".
Jerry зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 16:33   #68
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Безлошадный я!

Мужики кто нябуть!!!!

У кого есть свободное место у транспорте перезвоните!!!
Живу на Харьковском!
Подъеду куда угодно!
И фотоаппарат не забуду!
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 17:24   #69
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від rommko
А списки смотри на предыдущей странице
Нашол!



ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!
Леон зараз поза форумом  
Старий 15.09.2006, 22:38   #70
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Есть место

Цитата:
Допис від Фотокор
Мужики кто нябуть!!!!

У кого есть свободное место у транспорте перезвоните!!!
Живу на Харьковском!
Подъеду куда угодно!
И фотоаппарат не забуду!
А кудаж звонить? рельса где?
Место есть, стартую с Московской площади в 10-00.
тел. в списке участников.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 15:45   #71
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
16-17.09.06г. «Осенний Карп-2006»
«Мой Терракан, вперед лети, в Пустовитах остановка
Другого нет у нас пути, в руках у нас…»
Что у нас в руках (не винтовка же!), рифму подобрать не удалось, т.к. уже добрались до самого водоема и дружеские объятия Виленовича подтвердили, что мы попали куда надо. Озеро просто прекрасное, с удобными местами для ловли, можно разбить палатку, развести костер, но машина должна стоять на стоянке. Когда Женя попросил подвезти его снасти в сектор, сначала крякнул я, когда увидел сколько, потом крякнула машина, но довезли в целости и сохранности. Досталось мне достаточно удобное место между двумя ивами с прекрасными соседями и даже одной соседкой – строгим судьей Аней. Помня, что распитие крепких напитков ведет к немедленной дисквалификации, робко предложил Ане за знакомство, подключился Юра (он к этому времени уже поймал карасика и решил отметить первого сбитого), и процесс пошел. Угроза дисквалификации была устранена, но никаких злоупотреблений не допускалось и основной стол был накрыт, когда уже стемнело и стало холодать. Заботливый и предусмотрительный Юра на своем походном мангальчике жарил сосиски, Роман с Аней сервировали столик… А потом мы просто дружно и здорово посидели. Карп в первый день не клевал и ничто не отвлекало нас от созерцания звездного неба и веселого разговора.
Утро началось с того, что Женя поймал первого на берегу карпа. Почин поддержал Роман, обойдя Женю на 200г., но очень скоро наш рекордсмен отличился еще одним на 4,500 и резко и уверенно ушел вперед. За этого карпа он должен благодарить свою жену Ладу, которая самоотверженно бросилась в воду выводить рыба из коряги, и это ей удалось. Когда Женя поймал третьего, стало ясно, что конкурентов у него просто нет, а уж в моем лице – тем более. Единственной за все время поклевки я дождался за полчаса до финиша – сигнализатор и фрикцион взвыли с такой мощью, что я с перепугу подскочил на стуле и чуть его не сломал! Подсек и еще успел почувствовать приятную тяжесть, но тут же последовал сход, а я лишний раз убедился, что мелочей в рыбалке не бывает и крючки нужно вязать правильно.
По финишному сигналу клюнуло у Сережи и он еще успел вывести в подсак своего карпа, а затем Женя устроил показательные выступления – чтобы впустую не доставать снасти, он спустя двадцать минут вытянул еще двух красавцев одновременно на два прута. И как он это делает?
Очень рад, что Джерри удалось организовать эти соревнования, что встретился со старыми друзьями и нашел себе новых, открыл для себя новый водоем, на который еще неоднократно приеду…
Филин зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 15:55   #72
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Exclamation

«Осенний карп – 2006»
Как здорово, что все мы там, так дружно собрались!:spin:


А собрались мы действительно очень дружно почти все сразу, задолго до намеченного регламентом времени, в чем чувствовалось огромное желание участников как можно скорее начать!
Пока размечались сектора, проводилась координация усилий судейской бригады, все прибывшие уже перезнакомились. В назначенное время прошла жеребьевка, построение, ребята разъехались по секторам ловли и ровно в 15.00 был дан старт!
День и вечер 16 сентября уловами практически не порадовал. Те, кому все же посчастливилось обловиться уже 16-го, скорее всего волею жеребьевки попали на места, где рыба имеет постоянные точки кормления. Остальным довелось ждать наступления второго дня соревнования. В воскресенье, когда вода после очень холодной ночи стала прогреваться, рыба начала реагировать на заброшенную за все предыдущее время прикормку и НАЧАЛА КЛЕВАТЬ!
Безусловно, такого клева как летом от карася и карпа ожидать не приходилось, рыба уже не такая подвижная, голодная и задорная, как была месяц назад, но это и вносило определенную изюминку в соревнования.
К сожалению, я не смогу воспроизвести всю хронологию событий, так как участники находились по разным берегам водоема, поэтому я попросил победителей в каждой категории написать свой отчет. Ну и, конечно, будет здорово почитать «истории о клеве и не только», всех кто был в Пустовитах. Так что будем ждать.
А я ставлю жирное троеточие ...

От себя лично и от всех вместе я хочу выразить большую благодарность Георгию Александровичу Пузию – арендатору водоема в Пустовитах, за его помощь и согласие принять эти соревнования.

Компании «Спорт Фишинг» за безумное количество призов, которые достались не только призерам, а и каждому участнику соревнования! А также за экипировку судейского корпуса!
Компании «Робинзон Украина» за два шикарных кресла, которые достались победителям.
Судьям – очаровательным девушкам Ане и Владлене, которые решились променять спокойное время препровождение в качестве болельщиц за своих мужчин, на ответственную должность судей. Нужно сказать, что девушки своей организованностью и слаженностью действий нас просто очаровали!
Всем, всем, всем спасибо за отличную компанию и участие!
Персональное спасибо Гацько Василию, у которого сегодня, кстати, День Рождения за доставку призов и оргкомитета в Пустовиты и обратно.
А! Еще Гидрометцентру за хорошую погоду

Ждем отчеты участников и фотографии от Валика Фотокора!

Ну и конечно таблица результатов соревнования:

ДОННАЯ СНАСТЬ

Скульбида Евгений Evgeniy 8 870
Лазукин Андрей 4 000
Кульчицкий Александр Кульчицкий С 3 700
Гугин Сергей ЛЕОН 3 630
Зинюк Роман rommko 2 570
Гацько Василий Vasyl 1 700
Сабодаш Юрий Sabik 1 670
Терехов Михаил Мягков 970
Медик Игорь Medik 580
Грушко Александр Boss (Виленович) 300
Шевченко Александр 170
Дорофеев Николай Филин
Коростыль Валерий Valera_K

Самая большая рыба:
Карп - 4 500 – Скульбида Евгений



ПОПЛАВОЧНАЯ СНАСТЬ
Дубына Анатолий Trolik 3 515
Пацёра Андрей Jerry 3 460
Гевлич Андрей Zellas 2 575
Шелюг Юрий Ахилес 2 065
Козаченко Виталий Индеец 1 705
Старченко Виктор 1 695
Ковбаско Валентин Фотокор 1 675
Згурский Тарас 750
Давыдов Александр Партизан 100
Синеок Павел Паша С
Чухлеб Гоша Гоша
Евтушенко Роман

Самая большая рыба:
Карп - 3 435 – Дубына Анатолий

Востаннє редагував Jerry: 20.09.2006 о 17:53.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 16:32   #73
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Фотоотчет с Осеннего Карпа 2006

Всем большущее спасибо за прекрасно проведенное время.
Водоем отличный. Если бы он был хотя бы на 60 км ближе....
Фотоотчет (очень сокращенный) уже выложил в Галерее. Диск с всеми своими фотками будет у меня.
Ждем от организаторов новых мероприятий.
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 16:34   #74
Evgeniy
 
Аватар для Evgeniy
 
Реєстрація: 01.09.2006
Звідки Ви: Киев, Новобеличи
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Спасибо Jerry и всем Вам за Осеннего Карпа 2006. Приятно было познакомится с "братьями по оружию". Спаисбо Игорю (Medik) и Оксане за картошку с грибами. Все действительно было здорово. Очень порадовала погода и клев в воскресенье 17-го. А место очень красивое и перспективное.
Ну и о главном.
Приехали, пожеребились (в смысле отжеребковались ), и мне достался сектор в углу озера и самый дальний от места стоянки - метров 300 с поклажей и пешком ( т.к. я на своей машине туда бы не заехал). Спасибо Николаю (Филин), который подвез мою поклажу туда и обратно.
До 24:00 ни одной поклевки. Наживки были самые разнообразные - кукуруза, горох, перловка, белый, бойлы разных видов и запахов. Прикормка с кучей самых разнообразных ингридиентов и атрактантов закидывалась регулярно в два, найденных и очень перспективных сектора. Так и не дождавшись субботнего клева, перезнакомившись за рюмкой (конечно не нарушая регламент )со всеми участниками, отведав картошки с грибами, приготовленными на костре, в 23:30 я увалился спать не дождавшись окончания первого этапа. Погода шикарная - температура +3 и высокая влажность . Спал-не-спал, но судьи подняли нас в 5:00. Перезабросил одну снасть и через 5 минут после заброса - писк сигнализатора ознаменовал поимку первого карпа с нашего берега. Это был зеркальный на 1 860 гр. Затем небольшое затишье и поклевка на другую снасть. По ощущениям кил 5-6, но из-за тупого крючка он очень плохо засекся и сошел. Поменял крючок и через 15 минут вытащил красавца на 4,5, затем еще одного на 2,5, потом 3 схода, но не очень крупных, опять же из-за некоторых проблем со снастью. Когда осталось 10-15 минут до финиша, я перезабросил снасти. Наступило время "Ч", и пока я потихоньку собирался снова сработал сигнализатор - заведя карпа в подсачник, мы просто не успели достать его еще из воды, как тут же сработала и вторая снасть. Пару минут борьбы и еще один карп. Так с обоими и сфоткался - один на 2 000 второй почти 3,5. В зачет соревнований они не пошли, но зато порадовали и меня, и всех окружающих.

Выводы:
  • Новая прикормка из пеллетса разной величина, донных приманок, кукурузы, конпли и еще много чего - бомба, потому что приманила рыбу в нужный сектор.
  • Не нужно лениться проверять оснастку перед каждым забросом.
  • Правильный выбор места - 50% успеха, а вторые 50% наличие рыбы в водоеме + надежная снасть .
  • При ловле на донную снасть "поплавчанка" для разнообразия - не помешает.
  • Работали фруктовые запахи бойлов и мой любый тигровый орех.
  • Несмотря на то, что ила много - все поймано на тонущие насадки без пенопласта и pop-up.
  • Рыба пришла на место лова только спустя сутки.
  • Крупную рыбу можно поймать, если ловить более чем 1-2 суток, при правильном выборе места, хорошей прикормке и надежной снасти.
  • Надо чаще встречаться.

Пожелания:

Пусть у всех клюет и ловится. Да здравствуют рыбаки и их трофеи.

Спасибо за отлично проведенное время.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9171670.JPG
Переглядів: 120
Розмір:  52,6 КБ
ID:	718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9171663.JPG
Переглядів: 85
Розмір:  80,5 КБ
ID:	719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9171655.JPG
Переглядів: 117
Розмір:  55,4 КБ
ID:	720  
Evgeniy зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 21:42   #75
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.485
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Хочу выразить благодарность Jerry за хорошую организацию соревнования.Здорово что захватили 2 дня,т.к. в субботу клёв почти отсутствовал.В воскресенье навёрстывали упущеное.Считаю что попали мы в нужное время и в нужное место.Водоём мне понравился своим чистым берегом,многочисленной и вежливой охраной и конечно рыбными запасами.На протяжении двух дней над озером царила дружественная обстановка,шутки и смех прекратились только ночью.Вместо смеха из некоторых палаток звучал багатырский храп,знатоком и ценителем которого оказался Миша(Мягков).
Будильник прозвенел в 4.45.Из палатки я вышел,был сильный мороз.Мороза конечно не было ,но холод был собачий.Первым делом я розжог костёр.Андрей одетый гораздо легче меня,тянул озябшие руки к костру,вспоминал вечер,мы смеялись.И вдруг к нам подошол человек одетый в "верблюжье" одеяло красного цвета и в белую полоску.В темноте мне на какое-то мгновенье показалось что это коренной житель Перу или мексиканец.Сомнения мои были бысро розвеяны-это был Миша,который пришол на огонёк погрется.Слегка обсудив холод,способы согрева,забытые дома тёплые вещи,Миша перевёл разговор на другую тему."Господа-ваш храп это,это...Класика жанра".Видимо работая со специфическим продуктом питания(который как никакой другой продукт может вызывать сильный храп) Миша стал в этом не плохо розбиратся .
С восходом Солнца у меня настроилась рыбалка,хорошо клевал карась,которого я ловил на 1 прут.Другой прут был настроен на карпа часов до 9 утра.Поймать карпа мне увы неудалось(нет опыта).Перестроив и этот прут на карася дело пошло ещё веселее.Была и злая клевака,поламавшая кр.№4 гамакатсу,я даже неуспел почувствовать всю ярость противника.Всё произошло слишком быстро.Вообщем рыбы там достаточно что-бы получить удовольствие.
С нетепением жду следующих соревнований,что-бы снова получить эту массу удовольствий.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 12:44   #76
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Thumbs up Superb

В первую очередь хотел бы поблагодарить организаторов и спонсоров соревнований, - огромное спасибо!!!
Все было просто превосходно и организация, и водоем, и коллектив участников, и спонсоры, в общем все здорово!
Теперь о самом процессе:
В субботу действительно клев был слабенький, хотя карася я всеже нашел на "дальнем кордоне", но не стал им увлекаться хотелось поймать карпа. Ловил на один фидер и один карповик. В итоге первая и последняя поклевка карпа случилась на рассвете, Женя случайно оказавшись рядом, даже успел его рассмотреть и оценить гдето в трешку, но поводок 0,165 и зажатый фрикцион, не смотря на фидер, свели мои шансы побороться к нулю
Потом я поставил карповую оснастку и на фидер и до конца соревнований ждал взрослой поклевки, которой так и не дождался
Выводы: расслабляться на соревнованиях нельзя , а карпа ловить нужно учиться.
Всем удачи и до новых встреч
Sabik зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 14:03   #77
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Физкульт - привет братьям рыболовам! Осенний Карп этого года состоялся и состоялся отлично. Замечательное ухоженное озеро, чистые и живописные берега, что еще надо компании рыболовов.
Хочу выразить благодарность Джерри и другим людям приложившим руку для организации этого рыболовного праздника. Отдельное спасибо арендатору водоема за прием и радушие, а Боссу Виленовичу за любезную доставку моего тела на соревнования и обратно.
О соревнованиях. Собственно соревнования начались на мажорной ноте, все дружно стартонули и я в том числе. Однако в первый день мне удалось поймать только два карасика , а вот на второй день – еще пять. Все поклевки второго дня, произошли с 9 до 10 часов утра. Первый день я стал напротив своего номера 5, глубина один метр. Работал бутерброд кукуруза + чевряк. При этом у соседа справа, глубина была 70 см, а карасик помельче моего клевал поактивнее.
Потом была холодная ночь, но хороший костер и шутки прибаутки Тролика и других рыболовов-хохмачей помогли не замечать холода(Шимановский костюм тоже оказался хорош, у меня под ним окромя трусов и кофты ни чего не было, а я не так уж и замерз).
Потом был туманный и долгожданный рассвет и старт второго этапа. Учитывая, что на пару метров правее под завалом были выходы крупняка, я немного сместился и не зря. Я немного переделал свою поплавочную оснастку, потому как мой любимый ее вариант, почему то не работал на этом озере. В итоге плюнув на карпа я начал ловить карася и даже немного наловил, аж на целое пятое место , что для спиннингиста по хышныку не так и плохо, тем паче для первого раза. Под конец соревнований я вспомнил про матч и пошел рассмотрел как монтируется эта дальнобойная снасть в рабочем , а не теоретическом варианте. Надо сказать шо я прочитав несколько статей по матчу пробовал вариант их оснастки, головная боль, мля, летит плохо, перехлестывается и т.д. Вариант, подсмотренный у профессионалов, совсем другое дело, я связал его на спиннинге за пол часа до финиша. Одел лугового червя с пелетсом, забросил метров на 30, где глубина была уже 1,5 метра и заметил ориентир на противоположном берегу. На последних минутах, кто-то из соседей поймал хвост и я на две минуты отвлекся от ловли, а когда вернулся к делу, оказалось, что поплавок матча ушел на три метра против ветра! Уверен, это был карп или трофейный карась. Перенаживив я забросил снова надеясь на чудо, но через пять минут над озером пронесся душераздирающий крик – Фиииниииишшшшш и фсе.
Отсюда выводы:
  • Нефик глазеть на соседей, када своя снасть заброшена.
  • Надо было быстрее отдуплятся и ловить карася с первого дня целенаправленно.
  • Одна практическая рыбалка рядом со спецом, ценнее вагона теоретических статей.
  • Оказывается пелетс, это не просто загадочные «какашки», но и рабочая наживка.

Еще рас всем сипасибо за праздник, встретимся на следующем, где будет номинация поплавок.

П.С. А Джерри и Тролик уникальные парни и оба показали высокий класс прейдя к финишу ноздря в ноздрю, просто у Тролика ноздря оказалась чуть-чуть длиннее .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 16:23   #78
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос к Jerry.

Спасибо за проведенное мероприятие.
По техническим причинам по окончанию соревнований мы не смогли подъехать к месту награждению. Есть ли возможность получить на память дипломы участников соревнований на : Старченко Виктора Юрьевича, Синеока Павла Александровича , Згурского Тараса Леонидовича?

Востаннє редагував Паша С.: 20.09.2006 о 16:00.
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 19:13   #79
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Jerry, щира подяка!!!

Перш за все респекти .
Щира подяка Jerry за те що організував, вибігав, вмовив спонсорів та орендарів ставка, зібрав всіх нас та провів змагання просто на "відмінно".
Не менш щиро вдячний спонсорам та орендарю ставка за надані призи та за можливість половити рибу і поспілкуватись з правильними рибацюгами у цьому чарівному місці.
Дуже вдячний колективу "Спортфішінга" за надану допомогу у підборі складових прикормки та варіантів насадок.
Вдячний також і фірмі "Робінсон" не тільки за наданий приз, а й за надайність матчевого вудлища, котре витримало всі знущання коропа вагою майже 3,5 кіла.
Щира подяка друзям, які мене підтримували і вболівали "он-лайн", а саме Кузьменко Костянтину, Пясецькому Миколі, Сапаку Віталію, Погорілому Станіславу, Поготову Олексію і всім іншим, кого може забув.
Тепер пару слів про те, як це було. На жеребкування наша "трійця" спізнилась і тому ми тягли номери секторів, котрі залишились. Вийшло 6-7-8, вісімка дісталась мені. Сектор без чітко виражених аномалій як підводних, так і надводних. У сьомому секторі був "жирний" корч, але гілки нависали у чотирьох метрах над водою. Використовував 2 варіанти прикормки - "солодку" та з ароматом молюсків. Ловив маховими вудлищами 5 (ближня зона солодка) и 8 (дальня зона молюскова а потім солодка) та матчем Робінсон Тітаніум 4,2 м (дальня зона молюскова). Матч закидував десь метрів на 25-30. В перший день, практично зразу після старта "обрибився карасем 80 гр. Вночі дуже душевно посиділи і що характерно - практично без алкоголю . Вранці почало прокльовувати десь після 10-ї години, але не у мене. Ловив Голова карпового клубу, спочатку амура а потім двох коропців. Мене ж мій карп знайшов тільки о 13.45, тобто за 15 хвилин до фініша. Рибу вивів дуже спокійно, без нервів. Навколо зібралось трохи вболівальників з сусідніх секторів і їх вразив навіть не мій спокій, а те, що відразу після випускання коропа я знову закинув насадку у воду. Було вже 13.58. На дружні вигуки "Хапуга!" я відверто відповів, що це змагання і боротись та ловити рибу треба до фінішу. Отакої.
Кому це цікаво - короп був спійманий на ванільну кукурузу з підсадкою опариша.
Склад прикормки "молюск"
Сильвер Ікс - 1 кг
Монстер Карп - 1 кг
Пеллетс з ароматом молюска - 1 кг
Джапаниз Сквиид - 100 мл.
Запарена суміш зернових - 3 кг
Фішка Короп - 2 кг
Запарена конопля - 1 кг
Запарена консервована конопля - 1 кг
Запарені зерна льону - 1 кг
Кукуруза "Бондюель" - 0,5 кг
Опариш - 0,5 л

Склад прикормки "солодка"
Фішдрім Короп - 2 кг
Фішдрім Карась - 1 кг
Фішдрім Арома - 0,4 кг
Кукуруза "Бондюель" - 0,5 кг
Сенсас Ваніль - 100 мл

Насадки
Насадочний пеллетс Праун енд Шрімп
Насадочний пеллетс Сквиид
Паста Праун енд Шрімп
Кукурудза ваніль "Цукк"

П.с. Забув подякувати пану Индеец за спостережливість
До наступних зустрічей на водоймах
Trolik зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 20:23   #80
ахилес
 
Аватар для ахилес
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Проживаю в городе Киеве. Директор по логистике в экспедиционной компании.
Дописи: 26
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карп 2006 (Виват!!!!!!)

Привет всем сотоварищам по дык сказать этой части нашей жизни - рыбалке (во блин завернул )

Огромное спасибо Джерри за этот прекрастно организованный праздник!!!
Огромное спасибо Зинюку Роману за помосчь в доставке моей отнють немаленькой сущности на соревнования !!!!
Огромное спасибо хозяевам озера за теплоту приема и радушие, а так же за красоту озера которая радовала глаз и не один.

Первый тур, который суботний начался в отношении рыбы к нам очень скажем так некрасиво, а если сказать точнее, она нас попросту игнорировала. Стартонули, закормил, забросился, но первый трофей был пойман мной, что-то около 10:30 или где то в этом районе. Я порадовался, что все таки размочил сухую И после этого до окончания первого тура полный 0. Потом был разведен приличный костер, что было совсем не лишним, так как холод чесно говоря стоял собачий. Последовал ужин, надрыв живота от баек Толика и укладывание на боковую, в общем супер.
Будильник сработал в 04:45. На старт вышли примерно в шесть часов, так как пришлось отогреваться у костра после сна на свежем воздухе.
Закормив, решил болонку поставить на карпа наживив картоху, а махом потаскать карася. На поплавок болонки надеяться не приходилось так как стоял сильный туман, я наблюдал за кончиком удилища (кончик на удилище я поставил мягкий но довольно крепкий). Тут отвлекшись на поклевку на махе и потом переводя взгляд обратно на кончик болонки я увидел что кончик изогнут в дугу. Честно говоря, наверное секундный стопор в который я впал меня и подвел, после подсечки я почувствовал на том конце лески что то очень приличное и тутже последовал сход. Ну чтож будет наука. Попытался экспериментировать, поганятся за большим дядькой карпом, но потом за два часа до окончания соревнований понял что лучше все таки синица в руках и начал бомбить карася. А карась в озере знатный. Индеец прав надо было быстрее дупля складывать.
Отсюда вывод:
Рыбку то не только руками и ногами ловить надо, а и головой

Ещераз спасибо всем за празник, за душевную компанию и за отличную рыбалку!!!

ПЫСЫ Джерри большое спасибо за светлячка.
ахилес зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua