Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2014, 01:55   #641
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
и шо его, на дворе держать? спи...онерят ведь! Или не заправлять на морозе? А когда в авто едешь и оно прогреваецца, бахнуть может или мало прогреваецца?
в авто стоит специальный клапан который не дает закачать полный балон..при том балон не испытывает резких температурных перепадов и у балона в машин есть куча точек кудой газ может протечь при резком перепаде не разрывая балон...это я тебе как "газоездун" с 7ми летним стажем говорю
Цитата:
У меня так и было.Купил новый 5л.баллон,по незнанию вбухал в него на cильном морозе пять литров газа до отказа и принес домой
пойди поставь свечку Боженька тебя хранит
Цитата:
просто не нужно закачивать в 5л. баллон 5 литров газа...... я бы сходил и дал в ухо заправщику баллона
на самом деле УМНЫЙ заправщик никогда такого не сделает...даже по БОЛЬШОЙ просьбе....им к стати ваще запрещено заправлять бытовые газбалоны - точно надо было дать в ухо
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 02:06   #642
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile Без ошибок,жизнь прожить не выйдет :-)

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Глянь видосы в ютубе что происходит когда взрывается пропановый баллон
А заодно я бы сходил и дал в ухо заправщику баллона
Против лоховского фарта - заправка фраером бессильна!
Развалить кабину заправщику,оно то можно.Но,за что?
Они выполняют поставленные задачи.Тут я виноват
Витя Щукарь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 02:38   #643
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
))))))))

Цитата:
Без ошибок,жизнь прожить не выйдет :-)
с такими ошибками - можно и не пожить
Цитата:
Допис від Витя Щукарь Переглянути допис
Против лоховского фарта - заправка фраером бессильна!
Развалить кабину заправщику,оно то можно.Но,за что?
Они выполняют поставленные задачи.Тут я виноват
ни фи га... у них есть ИНСТРУКЦИЯ как производить заправку...пойди купи в аптеке цианид - продадут
кароче - виноват заправщик..и виноват по 2ум пунктам
1- заправка бытового балона
2- заправка "до полного"
ну и 3 - скорее всего на балоне небыло штампа "поверки"- соотвецтвенно это сразу отменяло действие по 1 и 2 пунктам
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 02:50   #644
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Жесть короче...

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
кароче - виноват заправщик..и виноват по 2ум пунктам
1- заправка бытового балона
2- заправка "до полного"
Честно говоря,он включил "залив" и вообще ушел куда-то.А когда я увидел что заправочная стрелка застряла на максимальной шкале,
я ему начал орать,он пришел и все выключил.Вот так и прошла моя первая в жизни роковая заправка газового баллона.Печалька
Витя Щукарь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 02:51   #645
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Витя Щукарь Переглянути допис
Против лоховского фарта - заправка фраером бессильна!
Развалить кабину заправщику,оно то можно.Но,за что?
Они выполняют поставленные задачи.Тут я виноват
ничего подобного. из-за таких долб... на заправках гибнут люди.
мне первый раз заправили сразу 2 баллона до полной.. и тоже зимой (кажись на Здолбуновской) . Благо вовремя вспомнил о физике и побежал на балкон стравливать, иначе в доме могло быть 7 трупов.
на заправке спросили - "вам полный?" ну я и сказал Да. Откуда мне ЛОХУ было знать как нужно заливать баллоны? я что газовщик?

Сейчас регулярно заправляю СО2 баллоны и везде мне попадались адекватные мастера. Это их работа. Это они должны знать технику безопасности.

Так что смело иди и дай в репу. возможно это спасет жизнь другим людям

пока писал vub уже ответил)))
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (30.12.2014), Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 06:57   #646
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Прикольно , ты пришел просить заправщика чтобы он нарушил инструкцию и сделал тебе одолжение заправив бытовой балон, а после этого ему нада дать по кабине за то что он ее нарушил, просто очпуительно. Мне интерестно что бы вы писали если бы все на свете заправщики при подобных просьбах сразу без обьяснения причин били в тыкву.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
buba77777 (16.03.2015)
Старий 30.12.2014, 08:32   #647
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
та им лишь бы кабину набить - такие вот они кровожадные!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (30.12.2014), vub (30.12.2014), Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 15:27   #648
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
закончили прения...модераторы - перенесите сей трёп в автомото в тему ГБО

Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Прикольно , ты пришел просить заправщика чтобы он нарушил инструкцию и сделал тебе одолжение заправив бытовой балон
..за 10 гривен как правило
Цитата:
, а после этого ему нада дать по кабине
за то что сделал работу (за которую ему заплатили к стати два человека- работодатель и клиент) неправильно\бездумно подвергая опасности людей
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 17:53   #649
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.606
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
.. а ваще залить 5 литров газа в пятилитровый баллон проблематично , ибо в нём всегда есть остатки воздуха и конденсата, как и в самом газе. Особенно если баллон новый и/или нечасто используемый. Чтобы залить нужно откачать его до состояния вакуума .
Есть и еще момент. Пропан закачивается при низком давлении, кажись, 6 атмосфер, может ли в баллоне подняться давление достаточное для серьёзного взрыва? Х.З. Ну и клапан в баллоне должен по-идее сбрасывать, иначе нх он там стоит ?
Спорить не буду, просто мысли вслух
ЗЫ Отъездил с ГБО лет 12
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 18:00   #650
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
goga.
Вы часом не на заправке работаете?)))

приведу аналогию.
заказал мне человек аквариум, ну я сделал одолжение (за определенную сумму) правда клеил его не аквариумным силиконом а говнозамазкой.
через 3 дня ко мне приходит клиент и бьет морду. потому как аквариум потек и тонна воды затопила 8 этажей......

но я ведь ни при чем!? правильно? я же сделал одолжение человеку и пошел на встречу! а то что я сделал халтуру и люди попали на бабки так то ж не моя проблема.
именно такую логику вижу в Ваших словах.
ПС: давайте заканчивать полемику. Каждый из нас должен делать свою работу! и делать её качественно. Иначе будем кататься на тавриях и рассказывать всему миру что это таки машина

ППС: Andron - может залить 5 литров и невозможно, но платить будем за 5))) Физика тут к сожалению бессильна
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 18:48   #651
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
А если клиент приехал на заправку на бензиновом авто, но попросил заправщика залить в бак дизель. Кто виноват?
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 19:54   #652
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Боюсь нарваться на гнев модераторов но не могу удержаться . Вы знаете что есть еще дома в нашей стране где до сих пор газ в плите горит только при наличии балона , а заправляют их по большей части на заправках , а не на газовой станции, потому что горит в два раза дольше, и заправляют их там и зимой и летом , пока что я не слышал о нещасных случаях и взрывах балонов заправленых зимой до упора. Может это касается только пятилитровых ? К газовой заправке отношения не имею вообще.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 20:13   #653
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.962
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.. а ваще залить 5 литров газа в пятилитровый баллон проблематично
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
goga. Andron - может залить 5 литров и невозможно, но платить будем за 5))) Физика тут к сожалению бессильна
Это для нас с вами проблематично,а для заправщика элементарно и 6 войдетКак-то на БРСМе на Бажана залили 43л в 40л балон с отсекателем .И еще могли,вовремя остановил.Это при том,что я приехал не на пустом балоне.Из моего расчета должно было войти мах 30л.После кипиша посчитали как 28л.Возле института химии на заправке тоже как-то залили при пройденных 180км 31л.И тоже посчитали ,после кипиша естэствэнно,как за 180км.Хотя до этого заправлялся регулярно и нареканий не было,ну там при пройденных 250-300км "перелив" 1-2 закрывал на это глаза.
А так "перелив" в 1-2 это для них норма
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (30.12.2014)
Старий 30.12.2014, 20:15   #654
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.962
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Боюсь нарваться на гнев модераторов но не могу удержаться . Вы знаете что есть еще дома в нашей стране где до сих пор газ в плите горит только при наличии балона , а заправляют их по большей части на заправках , а не на газовой станции, потому что горит в два раза дольше, и заправляют их там и зимой и летом , пока что я не слышал о нещасных случаях и взрывах балонов заправленых зимой до упора. Может это касается только пятилитровых ? К газовой заправке отношения не имею вообще.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самый известный и трагический случай.Занес газовый балон с мороза в квартиру.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 20:35   #655
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А если клиент приехал на заправку на бензиновом авто, но попросил заправщика залить в бак дизель. Кто виноват?
виноват клиент.

а если вместо бензина мне залили фуфел, то виновата компания которая продает этот фуфел под видом бензина.
неужели непонятны простые истины?
Нельзя заправлять баллон- не заправляй. взялся - сделай правильно.

Совок в наших головах
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 21:03   #656
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
и заправляют их там и зимой и летом , пока что я не слышал о нещасных случаях и взрывах балонов заправленых зимой до упора. Может это касается только пятилитровых ? К газовой заправке отношения не имею вообще.
каждый сезон заправляю 2 50ти литровых балона на дачу...так вот НИКОГДА мне не заправляли больше 40 литров..как ни проси всегда оставляют место на "расширение"
Цитата:
а ваще залить 5 литров газа в пятилитровый баллон проблематично
можно попросить "додавить" я када на "трассу" еду то прошу добить балон в машине "до полного"..балон 35 литров..влазит дето 33-34 ( в пустой)...но это только когда еду "далеко"...шоб начало отбирать топливо
Цитата:
Ну и клапан в баллоне должен по-идее сбрасывать, иначе нх он там стоит
Андрей, а где в бытовом балоне клапан там же простой вентиль и фсё..вроде..поправь если не прав
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2014, 20:45   #657
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.606
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Цитата:
каждый сезон заправляю 2 50ти литровых балона на дачу...так вот НИКОГДА мне не заправляли больше 40 литров..как ни проси всегда оставляют место на "расширение"
Если уж и говорить о чём-то, то всё-таки хотелось бы каких-то конкртных аргументов. Какой должен быть "недозалив" шоб не ё..ло? ПРоценты? Литры? Кубические сантиметры? Где та грань до которой не ё.., а после ё?
Цитата:
можно попросить "додавить" я када на "трассу" еду то прошу добить балон в машине "до полного"..балон 35 литров..влазит дето 33-34 ( в пустой)...но это только когда еду "далеко"...шоб начало отбирать топливо
Можно? Я хез - как можно в трёхлитровую банку налить 5 литров воды? Я именно об этом и пытался сказать
Цитата:
Андрей, а где в бытовом балоне клапан там же простой вентиль и фсё..вроде..поправь если не прав
Наверное, смотря какой баллон , но я спорить не буду, бо точно не знаю, впускной клапан у всяких баллонов для горелок и печек, есть по-любому, сработает он в "обратном" направлении при превышении давления - не знаю
Цитата:
Самый известный и трагический случай.Занес газовый балон с мороза в квартиру.
Гложат меня очень большие сомнения, что речь о баллоне не с пропаном, а с метаном. Ну не может физически пропан с давлением 6 атмосфер пол дома многоэтажного развалить. Метан - другое дело, там давление 160-180 Атмосфер. Я когда себе в первый раз на машину ГБО ставил, вопрос "а не е..нёт?" меня очень волновал и я установщиков своим вопросами достал тогда пока не объяснили и не рассказали, что никаких кошмариков произойти врядли может.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 21:15   #658
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Гложат меня очень большие сомнения, что речь о баллоне не с пропаном, а с метаном. Ну не может физически пропан с давлением 6 атмосфер пол дома многоэтажного развалить. Метан - другое дело, там давление 160-180 Атмосфер. Я когда себе в первый раз на машину ГБО ставил, вопрос "а не е..нёт?" меня очень волновал и я установщиков своим вопросами достал тогда пока не объяснили и не рассказали, что никаких кошмариков произойти врядли может.
Боюсь, там дело не только в атмосферах...
Температура кипения пропана при атмосферном давлении минус 42 градуса. После разрушения баллона сжиженный газ оказывается под атмосферным давлением и мгновенно вскипает. При этом выделяется большое количество энергии. Фазовый взрыв называется.
Хотя, при испарении он так же и поглощает энергию, т.е. охлаждается и это замедляет процесс. Так что без надлежащей практики трудно сказать, как оно там рванет...
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 21:24   #659
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Боюсь, там дело не только в атмосферах...
Температура кипения пропана при атмосферном давлении минус 42 градуса. После разрушения баллона сжиженный газ оказывается под атмосферным давлением и мгновенно вскипает.
Так речь как раз в атмосферах - а именно сколько их надо, чтоб разрушить баллон
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2015, 14:04   #660
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
сли уж и говорить о чём-то, то всё-таки хотелось бы каких-то конкртных аргументов. Какой должен быть "недозалив" шоб не ё..ло? ПРоценты? Литры? Кубические сантиметры? Где та грань до которой не ё.., а после ё?
чесно - не знаю...прошу заправить а они всегда лью 40..мабуть шото знают
Цитата:
Можно? Я хез - как можно в трёхлитровую банку налить 5 литров воды? Я именно об этом и пытался сказать
а причём тут это? я ж написал- в 35 литров задавливают 33-34...при чём это -откровенно давятну помниш это когда отсекатель начинает "дырчать" а потом ваще перестаёт качать- значит уже некуда отсекатель помоему по классике настроен недозаправлять дето 15-20 %от объёма
Цитата:
Наверное, смотря какой баллон , но я спорить не буду, бо точно не знаю, впускной клапан у всяких баллонов для горелок и печек, есть по-любому, сработает он в "обратном" направлении при превышении давления - не знаю
ну смотри..в машине когда подключаютса - там ничё не откручивают просто посоединяют заправочный штуцер...потом под давлением открывааетса клапан - пошла заправка...заправка бытового балона несколько другая...прикрутили по резьбе - переходник...открыли вентель на балоне...задули-закрутили вентель...нет там клапана..наверно по этому эти балоны требуют опробации
Цитата:
Гложат меня очень большие сомнения, что речь о баллоне не с пропаном, а с метаном
а разве метан используют в бытовых целях? там балон как "кислородный" его фиг пустой подымеш
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua