Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2014, 22:18   #1
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
PowerTec 3,5

Приобрел себе китайский моторчик PowerTec 3,5. Информации о нем почти нет. Кто-то эксплуатировал такой мотор? Можете поделиться впечатлениями?!
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 15:16   #2
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Всем привет! Сегодня сделал первый пуск своему моторчику. Завелся где-то с 6-7 раза.Работает однозначно тише, чем его предшественник Парсун 2.6. Отработал в бочке полчаса, замечаний нет. Из китайских леваков- тросик газа не был установлен правильно, пришлось снимать ручку. Сделал. И второе- система подъема/опускания двигателя работает непонятно. В рабочем положении нет четкой фиксации мотора. Два крючка не входят в зацепление ни с чем...При поднятии мотор фиксируется в нескольких положениях, а при опускании максимально обратно - нет никакой фиксации. Может чего-то недопонял, буду разбираться. После Парсуна 2.6 - это мой второй мотор....

Востаннє редагував КотШурык: 18.01.2015 о 15:22.
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 21:15   #3
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від КотШурык Переглянути допис
...При поднятии мотор фиксируется в нескольких положениях, а при опускании максимально обратно - нет никакой фиксации. Может чего-то недопонял, буду разбираться...
Он и не должен ничем фиксироваться.При движении он и так будет пожиматься к транцу,а вот если вылетите на мель или зацепите что-то в воде,нога просто подлетит вверх,чем сбережет Вам некую сумму денег.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 06:41   #4
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Он и не должен ничем фиксироваться.При движении он и так будет пожиматься к транцу,а вот если вылетите на мель или зацепите что-то в воде,нога просто подлетит вверх,чем сбережет Вам некую сумму денег.
Ну да, так и должно быть. Но!!! Там есть два крючка, которые ни за что не цепляются. Ни в каком из положений. До штыря, фиксирующего наклон двигателя относительно транца, крюки не достают, немного. Тогда для чего они? Сегодня сделаю фото, выложу.
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 09:20   #5
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Включение заднего хода у мотора есть? Как один из вариантов, эти крючки могут входить в зацепление со штырем именно при включении задней...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (19.01.2015), КотШурык (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 15:57   #6
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Включение заднего хода у мотора есть? Как один из вариантов, эти крючки могут входить в зацепление со штырем именно при включении задней...
Ozzy, спасибо за подсказку. Заднего хода у моего мотора нет, только нейтраль-вперед, НО, развернув мотор на 180 градусов для движения задним ходом, я заметил что те два крючка, которым я не мог найти объяснение, четко встали на свое место. Они не дадут мотору подняться при движении назад.
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2015, 14:33   #7
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від КотШурык Переглянути допис
Ozzy, спасибо за подсказку. Заднего хода у моего мотора нет, только нейтраль-вперед, НО, развернув мотор на 180 градусов для движения задним ходом, я заметил что те два крючка, которым я не мог найти объяснение, четко встали на свое место. Они не дадут мотору подняться при движении назад.
Собственно разворот на 180 градусов дает эффект заднего хода. А задумка действительно именно такая, не давать мотору откидываться при реверсировании тяги... Идея реализована давно почти на всех моторах с ручной откидкой. По идее должно быть отражено в мануале на мотор...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (20.01.2015)
Старий 20.01.2015, 19:41   #8
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
В мануале процедура с разворотом двигателя прописана. Но, там же никто не объясняет, где, что и с чем взаимодействует. Мотор вот свежекупленый стоит, до весны еще далеко, чтобы попробовать на воде, а вопросов возникает куча. Хочется понимать, что происходит с мотором, а не бездумно крутить ручку газа. С вашей помощью на один вопрос стало меньше. Спасибо.
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2015, 09:51   #9
КотШурык
 
Аватар для КотШурык
 
Реєстрація: 28.10.2014
Звідки Ви: Запорожская обл.
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
В выходные начал обкатку моторчика на воде. Впечатления только положительные. Тихий, на малых оборотах не дергается, заводится легко. Отзывается на добавление газа где-то до 3/4 оборота. Наработки только пару часов, думаю к концу обкатки работа мотора должна стать еще мягче.
КотШурык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua