Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2017, 10:26   #61
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
PERFECT JIG

Пока природа балует теплой погодой, решил выбраться на водоем и заодно протестить удилище Perfect Jig CFPJ-86-L-T тестом 2-10гр. длиной - 2,6м. Палки от Крези фиш трусил на осенней выставке и произвели неплохое впечатление. Стоял вопрос берегового лайта и день рождения у сына - ну я и решил убить двух зайцев. Как раз на сайте крези была скидка - 25% и купон-17% и в итоге она обошлась в 1700грн.
Ловлю начал с груза 4гр и приманки Noike Ring Curly 3''. Поклевки мерного окуня не заставили долго ждать. Потом была щучка на 3гр. ушастике с 3,5 стиком от хоум бейтс. Мелкий судачек брал на желто-голубой Keitech Swing Impact 2,5".

Назва:  IMG_4323.png
Переглядів: 11827

Розмір:  339,0 КБ Назва:  IMG_4334.png
Переглядів: 11816

Розмір:  343,0 КБ

По удилищу - заброс груза 3гр.+ приманка на шнуре РЕ 0,4 вполне нормально, 4гр. вообще хорошо, 6 гр. летит отлично ( не всегда видно гле падает приманка). Без напряга работает с 10гр., 12гр - ннормально, 14гр. уже надо поокуратней. По чуйке палочка произвела самое хорошее впечатление. На полном выбросе 4гр., поклевка мелкого окуня четко в руку. Если сравнивать с тубулярной финезой до 6гр., то по чуйке - что по поклевке, что по дну - ничем не хуже. Дно по кончику уже видно с 3гр. в тихую погоду, на 4гр. хорошо видно. Рыбу вяжет на ура. На мелком окуне в работу включается половина бланка, на крупном - весь. Ощущается запас мощности - рыбу на 3кг доставит к берегу, абы шнур выдержал. Один минус заметил - это остаточные колебания вершинки при силовом забросе. Наверное сказывается привычка хлестко бросать после судаковых рыбалок.
При поиске береговика смотрел в сторону ямаги, эвергрина - после этой рыбалки понял, что данное удилище меня вполне устраивает: по дальности заброса, чуйке, вываживании. Зачем переплачивать в 4-5 раз? За такие деньги вполне достойный инструмент. Вот такие первые впечатления от PERFECT идеального джига!

Назва:  IMG_4329.png
Переглядів: 11984

Розмір:  828,1 КБ
Genadiy зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2017, 12:08   #62
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Доброе слово + рабочий силикон.

Не судите строго, я спец по "городским рыбалкам". Живу в Полтаве, хожу по околице вместо зарядки, по утрам. Так что рыба - это скорей побочный продукт. Крупной у нас почти не водится (бывшее рыб. хозяйство, ставки от 0.5га, до 2.5га). Сегодня выскочила затемно. Скоро обещают морозы, хочется напоследок побегать с прутиком. Кременчугские коллеги забросали меня дармовым силиконом, всю ночь вязала к нему различные оснастки. Только пришвартовалась, вижу - на противоположном берегу крыса что-то белое тащит по воде. Навела резкость, так и есть - щупачка! Вытащила фотик, внутри бушует корреспондент, снимаю, рот открыла. И тут, БАЦ! у самой сработал фрикцион. Протащила три миллиметра, сорвалось! Притормозила, дала паузу, протащила, ещё дала паузу. Но зубастик, или полосатик, кто он там был, больше не хватал. Бродила вокруг "хлебзаводовского" ещё часа три. Перепробовала всё: и сплит-шот, и дрим-шот, и подвижный монтаж, и отводняки на разных лесках, всё по барабану. Уже хотела уходить, дождь противный сипилявит и сипилявит, как тут мужичок подошёл малознакомый. "Ну, - говорит, - Вы забрасывайте, а я посмотрю!" - и начал меня инфой полезной забрасывать. Так, например, узнала, что на Щербанёвском каскаде, на моём некогда любимом 4-м ставке есть судак. Я там лет пять не была, потому что зубатка мелкая задолбала, нужно бы сейчас наведаться. Под эти разговоры и клюнул мой единственный полосатик. С середины вытащила, на отводной. Забрасывала по ветру, летело чуть ли не на тот берег, а схватило на середине. Потом на том месте начала рыбка гулять. Мужик говорит: "Карась, наверное". Ну, а карась может взять на "джовайстик", это я знаю, уже такое было. Олежка мне мягенького прислал, практически одноразового, но клюёт у меня только на его силикон. Было дело, Олег заболел, и мне Серёга Матрос прислал кучу силикона. Так я на него ничего не поймала, пока Олег своего не прислал. Это не реклама, я вообще к торговле никакого отношения не имею, чтоб вы знали. В общем забросила я ещё пару раз, в надежде на карасика, и получила цепу. Наверное там что-то лежало, вот из-под него и клюнуло. Очень хотелось бы, чтоб оторвался крючок, но флюрик пощады не знает - выдралось всё с мясом, вернулся голый шнур. Ну и на том спасибо, - сказала соседская кошка. Надеюсь, поблагодарите и вы.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08254.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  68,2 КБ
ID:	679689
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zubatka зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2017, 14:44   #63
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер. Днепр...

Прошелся...что там на Днепре...посмотреть...глубина 10...струя такая что... по клеву за полдня ....и тишина... Ночью хоть какие то варианты, днем глухо...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0909.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  40,3 КБ
ID:	679731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0912.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  45,0 КБ
ID:	679732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0908.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  45,7 КБ
ID:	679733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0907.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  78,2 КБ
ID:	679734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0906.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  58,9 КБ
ID:	679735  


Востаннє редагував 1968: 17.12.2017 о 15:01.
1968 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2017, 17:18   #64
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.125 раз(а) в 1.340 сообщениях
В поисках ночного зимнего судака!

Спиннинг на столько многогранный вид ловли, начиная от ловли мелкого окуня, заканчивая ловлей трофейного сома, или голубого марлина на побережье Коста Рики, динамика ловли, поклевки и конечно адреналин от вываживания рыбы эти все аспекты от чего порой закипает кровь в наших жилах.
Честно признаться опыта в ночной ловли судака ( особенно в зимнее время) у меня мало, есть не большой опыт осенью ( сентябрь) ну и летом по косам, а вот как его ловить зимой да еще и ночью, это усложняет задачу.
Есть в интернете много видео, большое коль-во статей и публикаций, но нужно самому пройти этот путь, и так сказать методом проб и ошибок собирать свои крупинки опыта.

В моей микро речке, я ловил разную рыбу, почти всех хищников, дикого сазана и другую бель. В это реке и был пойман мной судак, выдел у "спортсменов" которые ловят удочкой в "клеточку " особи и до 1 кг, реку я знаю довольно хорошо, а почему бы и не попробовать пару вечерних часов половить эту рыбу на разливах с глубиной ночью.

Взял я короткий и довольно быстрый спиннинг до 25-ти оснастил его катушкой фаворит арена 2500s и стояла там нитка - Sunline Super Braid 5 #8, в качестве поводка 0.33 флюрокарбон.

Вечером ловить весьма опасно, нужно быть крайне осторожным острые крючки воблеров могут оказаться не в пасти рыбы, а в вашей руке, это вам не джиг на офсетном гаке decoy))) Нужно быть очень осторожным.

Взял я коробочку с миношками 90 мм и 110 мм, и начал осваивать ночную береговую ловлю, и вот что у меня вышло.

Гуляя по реке как "маньяк одиночка" сремновато не много но это первое время, главное глубоко в лес не щимится, а так гуд.

Проводя воблер равномерной проводкой и паузу нужно делать не забывать про это, моя модель Jackall Rerange 110 SP как раз суспендер, и как бы я хотел что-бы это был судак, но мой воблер атаковала весьма приятная щука как для микро речке.













Была классная поклевка, хорошее вываживание, но так хотелось судака, погулял еще часок уже почти по темной, точек мало, река малая, заработал еще один не внятный тычок, предположительно тоже щуки и на этом я начал сворачивать удочки)

Вот такая у меня была короткая двух часовая рыбалка, пускай с малым, но результатом, будем пробовать и другие реки где есть судак, а вдруг удача улыбнется, это ведь рыбалка.

Всем мира и добра, щука уплыла но обещала вернутся)

С ув. Юрий Вознюк)
Cooken зараз на форумі  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2017, 18:30   #65
RybaKit
 
Реєстрація: 28.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 702 раз(а) в 25 сообщениях
Микротрофей на микрореке

Рыбалка одной поклевки и одной рыбы. Щуку взял в прямом смысле из камыша, воблер залетел в камыш и чудом удалось провести его между поодиноко стоящими камышами там и произошла поклевка буквально на втором рывке. 110 воблер, щука в пиявках.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Белая сегодня гуляла во всю поверху, видать сказалось потепление и повышение давления.

Щука после боевого крещения отпущена зимовать.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG6277.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  65,2 КБ
ID:	679785  
RybaKit зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2017, 21:21   #66
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.468
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Десенка

Так как зима задерживается, решил еще раз выйти половить плотвичку, вернее посмотреть на поклевки, подышать воздухом в одиночестве.
Стою, ловлю, очередная поклевка, тащу и тут удар,водовороты, всплески, кто то преследует плотвичку, этим кто то оказался толстллобик. Уперся в берег, видно устал, я не долго думая в воду, на ногах сапоги, и выбросил его на берег. Толстолобик оказывается хищник!
Стою смотрю на него, а у меня и кулечка то нет. Позвонил брату ща мешочек принесет. Спининг уже собрал дабы не было перелова
Извиняюсь за ошибки, пишу с мобильника (т9 это что то)да и руки подмерзли.

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_210247.jpg
Переглядів: 2742
Розмір:  70,5 КБ
ID:	679842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_210002.jpg
Переглядів: 2452
Розмір:  62,0 КБ
ID:	679843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_210018.jpg
Переглядів: 2589
Розмір:  60,4 КБ
ID:	679844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_210156.jpg
Переглядів: 2603
Розмір:  48,4 КБ
ID:	679845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-fd4ed06fc8e8cc6b80945614f518d31bcfd516a0e4d6352f52ab10147455a9bf-V.jpg
Переглядів: 2642
Розмір:  30,7 КБ
ID:	679873  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_212856.jpg
Переглядів: 2427
Розмір:  64,9 КБ
ID:	679884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171217_220903.jpg
Переглядів: 2542
Розмір:  50,6 КБ
ID:	679885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-1415b1dbf60acf16ade5211a6704f1e76f67f17f8f8fd375efb3194a59680908-V.jpg
Переглядів: 1743
Розмір:  56,0 КБ
ID:	679967  

Востаннє редагував Банда: 18.12.2017 о 15:52. Причина: Добавил фото - весы
Банда зараз поза форумом  
178 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2017, 16:20   #67
Богдан Денисенко
 
Реєстрація: 17.10.2017
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 2 сообщениях
Зимний фидер

Хоть и на календаре зима, а льда все нет…
Поэтому, решил поехать в район гребной школы и попытать счастья. Я знаю, что там зимой со льда ловят хорошую плотву и в больших количествах.
Погода выдалась теплой до +12, но дискомфорт вызывал сильный боковой ветер. Мотыля в магазинах не оказалось и пришлось ловить на опарыша. Первый час рыбалки поклевок не было вообще, и пришлось экспериментировать.
Сначала ловил на одного опарика, но безрезультатно. Затем, попробовал насадить несколько личинок и в прикормку добавил рубленных, и… ура!, появились поклевки.
В принципе, клевало часто, но реализация страдала. Пытался снова ловить на одну личинку, но поклевки пропали вообще. Эксперимент с длиной поводка также не помог. Короче, с ловлей так и не разобрался (((.
Но, несмотря на это, не могу нарадоваться своей новой сумкой, в которую влезли практически все мои рыболовные девайсы. Теперь мне стало ясно, что вспомогательные аксессуары также реально важны. Очень похоже, что сезон закрыл.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3386.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  58,8 КБ
ID:	679979 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3371.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  102,5 КБ
ID:	679980 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3374.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  47,2 КБ
ID:	679981 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3393.jpg
Переглядів: 922
Розмір:  119,7 КБ
ID:	679982
Богдан Денисенко зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2017, 16:34   #68
Rybak<(((><
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Вишни
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 70 сообщениях
Вишенки

в субботу, не спеша, пошли на около золочевские просторы, говорю коллеге вот там живёт судак, ловил ровно два года назад, он говорит: да ладно, я делаю первый заброс и на второй ступеньке такая знакомая тяжесть, подсечка, не спеша, кайфуя, выматываю и полторушкин на берегу, фсё, дальше кина не было.
в воскресенье, естественно там, ага щас, давление скакануло, ветер поменялся кардинально, но от ноля всё-равно ушли, напарник три, я две окунихи на вид 300-400г, взял, люблю жареного окуня и икру
Rybak<(((>< зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2017, 22:37   #69
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
біля дому

Закрытие сезона с большой буквы. Закрытие, о котором в наше трудное рыбацкое время можно только мечтать.
Посмотрев в пятницу вечером прогноз погоды на выходные сразу вспомнились слова не без известного персонажа: - Все пропало! Ветер 9 м с порывами до 15-ти. И все же теплилась надежда, а вдруг. Встав в 4,30 и посмотрев в окно на качающиеся деревья понял, что рыбалки не будет. Но ведь очень хочется, созвонился с товарищем, оделся, вышел на улицу и даже прошли вдвоем к водоему. А там жуть, гидромецентр к сожалению угадал. С расстроенными чувствами пошел домой досыпать.
Осталась маленькая надежда на воскресенье, по прогнозу ветер 5 м и порывы до 9-ти, но с 10.00 дождь и мокрый снег.
Снова подъем в 4.30, с замирание сердца смотрю в окно…. А деревья то не качаются! Может и с дождем повезет? Сборы, не долгая дорога и мы на берегу. Красотища!!! Товарищ чарку потянул для ни хвоста ни чешуи я понюхал крышечку.

Мой рыбацкий комплект который я не менял всю эту осень: Favorite New Spirit 692М 7-24г, катушка RyobiExcia 3000 шнур SunLinesuperPE 15lbи так на всякий случай в лодку, авось повезет и я все же найду клыкастого: Favorite Vizor VZR-602L 2-10г, , катушка RyobiExcia1000 шнур SunLinesuperPE 8 Braid 6lb.

Первым делом проверяю судачьи точки, но ни смена приманок ни типы проводок не принесли ни единого тычка. Товарищ безуспешно пытается поймать щуку. Поняв всю безнадегу по поводу поимки судака, тоже переключаюсь на ловлю щуки.
Первый удар (к сожалению мимо) произошел часа через два ловли, я уже засыпать начал. Чуть не уронив спиннинг в воду и немного взбодрившись поклевкой я с энтузиазмом закрутил катушкой. Следующая поклевка не заставила себя ждать, уже на подходе к лодке на воблер JACKALL SQUAD MINNOW 95sp села щука около 2-х кг, но после непродолжительной борьбы благополучно сошла. Тут и у товарища на силиконовую приманку последовала поклевка и околодвушная красавица оказалась в лодке, начало есть. А затем тишина. Сменив не одно место (на веслах в ветер еще то удовольствие), заплыв туда где до этого рыбы не видел, переполоскав весь арсенал своих воблеров остановился на перекур. С тоской посмотрев на ящик с кучей всевозможных воблеров которые сегодня были совсем бесполезные рука потянулась к коробке с силиконовыми приманками. Щуку на силикон я не люблю ловить, да если честно и не умею. Сколько раз пробовал – не клюет она у меня на силикон, разве что какая шальная влетит. Силикона у меня тоже предостаточно всякого разного, но тягаю я его с собой только для ловли судака.
Самой большой приманкой (по моему разумению для ловли щуки) которая была у меня в коробках оказался Keitech Swing Impact FAT 3.3" в 417 колере. Чебурашка 7 г, двойник и авось повезет.
И поперло! На первом же забросе четкий удар и на том конце шнура кто то очень сильно не хотел сдаваться. Метрах в трех от лодки щука выходит на свечу и……. Ну и ладно. Делаю заброс в противоположную сторону и на пару метрах проводки садится другая, снова борьба и ………. Осматриваю крючки – да нормально же все, на приманке нет ни единого пореза как будто она и не была в двух щучьих зубах. Пару забросов тишина, а на очередном поклевка и опаньки…………. третий сход с точки. Переплываю метров на 100 в сторону, 15-20 минут ловли – а нэт рыбы. Возвращаюсь на предыдущее место, заброс – удар и возле лодки рыба сходит. Если вкратце то первую щуку я взял в руки после 6-ти (шести) сходов подряд, у меня была истерика. Щука вся крупная, около 2 – 2,5 кг. Немного успокоившись продолжаю ловлю, заброс –удар и еще одна в руках, адреналин прет – сигареты горят. Заброс, борьба и очередная щука машет мне хвостом. Через пару минут садится 4-х кг крокодильчик, я уже сигареты прикуриваю одна от другой, мне жарко! Минут через 10 происходит та, единственная долгожданная поклевка. Я как будто зацепил подводную лодку - лодка стояла, а затем включила полный ход, фрикцион с ходу отдал метров 5 шнура и началась борьба, но видать в планы щуки не входила фотосессия и на очередном подводе к лодке она легла на бочок подмигнула мне (честное слово – я видел), жахнула всем своим телом по воде и ……. просто уплыла. А я с довольным (а может и глупым) лицом смотрел на расходящиеся круги на воде.

После десятка поклевок силикон был как новый, щука брала приманку аккуратно только клювом и лишь одна заглотила аж у жабры, потому то и сходов так много.
По пути домой по старой традиции нашей компании угостил товарищей кофе за самую большую пойманную рыбу на рыбалке, а дома и пивка глотнул.

Вот такое у меня закрытие рыболовного сезона 2017 года. Достойное, которое запомнится на всю жизнь. Сезона, который не очень радовал шикарными рыбалками и большими трофеями, но все равно сезона - который принес массу незабываемых впечатлений, знакомства с новыми рыбацкими местами и хорошими людьми.

Всем нам МИРА и НХНЧ!
До новых встреч в новом сезоне!!! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171217_140513.jpg
Переглядів: 1723
Розмір:  85,7 КБ
ID:	680070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171217_140016.jpg
Переглядів: 1492
Розмір:  71,9 КБ
ID:	680071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171217_140640a.jpg
Переглядів: 1542
Розмір:  91,8 КБ
ID:	680072  
28kan зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2017, 16:03   #70
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
ЗАКРЫТИЕ №4

Два дня прошло после ЗАКРЫТИЯ №4. Хотя по тому что за окном я вижу не наш катер, а один большой сугроб это, то прошло уже очень много времени .



Выбирали какой день лучше и по прогнозу погоды лучшим был признан субботний день. Только вот прогноз погоды с прогнозом клёва не совпал. Зато комфортно провели день на природе, Федя даже прикорнул на палубе, поковыряли разные новые грядки, наделали селфи с высокомодульной селфи-палки



Если учесть что первая поклёвка щуки была получена аж в 13:50,



то для тех кто не упирается до последнего такая рыбалка могла быть закончена даже и без поклёвки. Вся рыба поймана по глубоководным бровкам 5-8 / 7-10 / При этом открытой щучья пасть продержалась до сумерек - последнюю взял влёт ещё до первого падения джиги на дно.



Взял с песчаной банки с резкими свалами 9-6-11. Все друзяки начали брать на слабо и говорить что без 5-ки ИЗИ Дайвер не тот. Пришлось ставить фиолетовый ФЕТ и развеять эти домыслы


Востаннє редагував daiwer: 19.12.2017 о 18:16.
daiwer зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2017, 19:34   #71
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Впору волосы на голове рвать...

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171219_153335(1).jpg
Переглядів: 313
Розмір:  109,8 КБ
ID:	680195
Сегодня у меня был праздник. В Зубаткином стиле. Клевало хорошо, а поймала 3 штучки! Сплошные сходы. Но я заслуживаю снисхождения, потому что была на новом месте. Вернее, я там лет пять не была, а со спиннингом вообще впервые. И фотоаппарат забыла. Просто сын попросил, чтоб я ему ткань на чехол подобрала, мы с утра по магазинам мотались, а на Щербаневский каскад попала в полдень. Долго искала подход к третьему ставку - везде перегорожено. Так что непосредственно на сам процесс времени в обрез осталось. То, что там окуня до хренища - поняла сразу. Из-под мостика на жёлтый джовайстик вышел посмотреть ладошечный полосатик. Всё. Больше ничего. Пробовала и в отвес, и яйцами выманивала, и зимней блесной, - нуль. Пошла на четвёртый. Окунёвую точку нашла сразу. В углу возле дамбы. Со дна ловить было затруднительно = цеплялись палочки и листочки. Поставила отводной. Окунь стоял вдоль берега - полосой, на расстоянии где-то метров пять. За приманкой гнался так, что волна катилась. Водоём находится в ямке, да ещё и укрыт лесом, так что в этом углу ветра не было совсем. Зеркальная гладь, прозрачная вода, я вижу стадо окуней, а поймать не могу! Атака, тащу полметра - сход! Атака, подсечка изо всей дури, тащу, уже вижу его, под берегом сход! Нервы сдали, когда самый крупный пацан атаковал трижды прямо под ногами. С одной стороны зашёл - атака, мимо! С другой зашёл - атака - мимо! И прямо под берегом снова то же самое. У всех "багсиков" и "сатурнов" хвостики пооткусывали, сволочи. Я уже и приостанавливала, - приманка медленно тонет, окунь на неё смотрит и отходит. Клевало в основном на "Сатурн", он с виброхвостиком. Подсечь удалось только одну рыбку. И тут я не выдержала, достала чёрного уродца, что Серёга Матрос прислал - LIZARD BEIT 3. Цвет 041. Гадость редкая - по воде от него жирные круги расходятся, как от бензина. Но, как мне показалось, водная гладь вокруг саламандроподобного негритоса зашевелилась - вся шантропа полосатая сбежалась посмотреть на маслянистого уродца. В общем ещё двоих я успела ухватить на подвижный монтаж, со дна, на паузе. И то, когда по счастливой случайности эта приманка не цепляла листик со дна. Потом то ли стемнело, то ли окунь учадел от переизбытка ароматизаторов, но клёв прекратился. Видели бы вы меня в этот момент! Несмотря на падающие снежинки, подмерзающие ноги и задубевшие руки, я вся вспотела, покраснела, и радостно улыбалась так, что даже рот заболел. И надо же было такому случиться, что местный парнишка как раз в это время вывел своего бультерьера на прогулку. Мы встретились глазами. Бойцовский пёс при виде меня остолбенел, потом ощерился. Так и смотрели мы друг на друга, улыбаясь во все зубы, пока в моём кармане не зашевелилась добыча, а псину не взял на поводок хозяин. Тогда мы очнулись, и побрели каждый в свою сторону: пёс - куда его повёл хозяин, я - куда привёл навигатор сына. Люди, я не хочу закрывать сезон, я только что его открыла! Не надо мне морозов завтра, не хочу я сейчас льда! Хочу поймать того окуня, который три раза меня атаковал!
А ещё там есть судак, рыба-мечта... Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2356.JPG
Переглядів: 253
Розмір:  45,6 КБ
ID:	680196
Zubatka зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2017, 20:57   #72
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Наконец-то пришедшая вновь зима, отличный повод для массового внедрения розовых соплей в отчеты и прочие текстовые труды, но их вроде итак сполна, поэтому по существу.

Снега выпало достаточно много и окружающая водную гладь суша скрылась от говнища, мусора и грязи. Теперь только вода среди морозной чистоты. Погода сегодня почти совпала с прогнозами синоптиков и температура не падала меньше ноля. На завтра уже обещают мороз, поэтому забил на все проблемы и полетел на комфортную, может последнюю в этом сезоне, рыбалку!

Учитывая погодные условия, решил взять impressive до 6, так как Рыбалка могла свестись либо до выдрачивания микроокуней, либо до отчаянного поиска клыкастиков. Поставил 0.4 шнур и в бой.

Начал все же с микрухи, но на долго меня не хватило, поэтому вскоре со словами: «лучше одна поклёвка, но нормальная», поставил 8 грамм вольфрама и vibro worm 3” на двойнике. Через пол часа ощутил мощный удар, естественно подсёк и начал визжать фрикцион. Хвостовой плавник мерного подлеща придавил оранжевый виброхвост, следствием чего я получил вываживание наоборот висящей рыбы с дальней дистанции. Странный водоём однако.

Дальнейшие поиски рыбы привели меня к чудо дебилу.
Вытяжка из википедии:
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.

Только так можно охарактеризовать особей, которые вопреки, до совершенства, развитым рыболовным снастям, ловят 25-ти граммовым грузом с огромным тройником! А я никак не мог понять почему же бели нет на ближней дистанции. Откуда же та бель возьмётся, если косари завелись... самое интересное, что звонок в рыбинспекцию никакого толка не дал.

Ушёл подальше от чудо рыбаков и в тиши встретил закат. Попал на мега выход судака в одну поклёвку и наконец-то закрылся честно пойманной рыбой!
Зима достаточно красива, но к сожалению снегом не весь «мусор» на водоемах скрывается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25396245_1694582663939390_1118769874758638823_n.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  123,3 КБ
ID:	680204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25508216_1694582683939388_1703482002033316828_n.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  118,0 КБ
ID:	680205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25552138_1694582627272727_5071989922371227090_n.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  151,3 КБ
ID:	680206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25592030_1694582523939404_78206728242815078_n.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  118,4 КБ
ID:	680207  
Jighunter зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2017, 21:40   #73
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Вчера доченька настояла на рыбалке, хоть и погода сегодня совсем не рыболовная, рыбка не хотела клевать категорически!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sportfishing зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2017, 16:17   #74
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Неспортивная снасть
Суббота, декабрь, опять дождь – нам не привыкать, но в совокупности со штормовым ветром – вариантов в выборе мест было немного.
Сегодня у меня новая игрушка, более подходящая под условия ловли – Фаворитовский Импульс 2-10. Первые же забросы позволяют регистрировать даже нежные тычки мелкого окуня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На удивление мой фаворит берегового спиннинга – Танта - не работает, зато в этом месте великолепно кушают Фишаповскую личинку стрекозы (Dragonfly-2). Большинство поклевок что называется «в шахту»
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дождь усиливается и даже небольшая утренняя активность сходит на нет. Тем временем напарник обнаруживает скопление окуней под лежащей в воде веткой, однако спортивный подход с #0.3 шнуром в данном случае играет с ним злую шутку – любой зацеп ведет к обрыву и пока он перевязывается, я успеваю выдернуть троих полосатиков. Используя достаточно толстый шнур #0.6 (Smart от Фаворита) и достаточно тонкие крючки (Decoy SG-1) мне полностью удается избежать обрывов.
Еще один факт – всегда считал что фишаповский силикон нежный, но в данном случае уже вторую рыбалку одна и та же личинка поймала около 40 окуней, но благодаря специфической форме и зазубринкам на крючке до сих пор еще хорошо держится!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Напарник в очередной раз «оборвался», я внаглую кидаю прямо через ветку, на последних метрах проводки пару подбросов практически в отвес и жадная атака из укрытия! Но стая не бесконечна, это эльдорадо достаточно быстро заканчивается. Собственно, удовольствие получено, новые пасочки обловлены, воздухом подышали – хорошего в меру.
Винни зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2017, 18:17   #75
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Сегодня на Днепре.

Глухозимье...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1996
Розмір:  51,4 КБ
ID:	680478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1672
Розмір:  77,6 КБ
ID:	680479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1595
Розмір:  111,4 КБ
ID:	680480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1768
Розмір:  27,6 КБ
ID:	680481  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2017, 19:47   #76
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Не поклёвка, а прям брильянт яхонтовый!

Охота хуже неволи. Вышла утром в магазин, глянула на лужи - не замёрзли. Навязала новых отводных поводков и сплит-шотов, оделась, обулась, позвонила сыну - спит, не отвезёт. Идти далеко. Но окунь зовёт, подлюка, снится по ночам...
На четвёртый Щербанивский решила зайти сверху, со стороны сельсовета. Чуть ноги не вывихнула, в колеях от тракторов топилась, шла какими-то собачьими тропами, бурьянами, траншеями! Мой совет: туда не суйтесь. Через лесок не пройти, тропинка завалена деревьями, я пёрлась "напролом через бурелом". Хотела обойти лесок, там раньше грунтовка была, - теперь распахано. Копец, короче! Часа два добиралась, но добралась. Ставок оказался покрытым коркой только в гузыре, под дамбой и на середине водичка гуляет. И я погуляла без толку часов до двух. Там, где в прошлый раз стояли полчища полосатиков - ни одного тычка. В отчаянии даже ставила свой волшебный "Супер Хорнет", под угрозой цепы. Нуль! Пробовала ловить с дамбы, где это позволяли деревья. В углу под дамбой гуляло огромное стадо малька. Сверху не видно кто, но мелкий и очень много. Спросила у местного - что запустили? Сказал, что ничего не запускали. Для толстолоба вроде как мелковат малёк, но чёрненький и сверху ротиками что-то загребает. Я полюбовалась приятной картиной, забросила отводной поводок с "Сатурном" от Короти, и наконец-то увидела окуня. Этот придурок гнался за грузиком! То есть приманка его совершенно не интересовала! Я грузик притормозила и увидела две бесполезные атаки. Но сразу сообразила что к чему. Чёрненького захотел, сволочь! Переставила монстрика от Матросика на донную подвижную снасть, чебурашку с крючком "большое ухо". Но окунь, видать, уже испугался, сегодня не его день был. Хотя стоял под этим берегом, я уже поняла. Перешла в другую точку. Получила невнятный тычок. Потом опять был холостой прогон. Шёл до самого берега, рассматривал. А может и нюхал. Приманка так чадила, аж облако вокруг неё разлилось. Я вначале думала, "что занадто - то не здраво". Но он принюхался и взял. Нежно так, на паузе, прямо у меня под ногами. Даже поклёвки не почувствовала, успела только увидеть, подсечь и выдернуть. Фактически в приглядку. То есть он с середины монстрика вёл, оторваться не мог. Работает ароматизатор-то! Взял, даже несмотря на то, что на крючке уже листик висел. Ради этой одной поклёвки стоило идти за пять километров и переться напролом через бурелом. Она дорогого стоит. Правда, хотелось бы судачка, но на него терпения уже не хватило. Кольца обмерзать начали, я тоже вся дрожала, вдобавок стрелять начали рядом, а потом ещё на меня курцхаар напал без хозяина, еле отбилась. Вышла к третьему ставку, пыталась там ещё джиговать, поймала очень тяжёлый тапок, еле вытащила... Пока маялась с этим "уловом", подошёл местный с тремя культурными охотничьими собаками, не то что та, которая на меня бросалась. Разговорились, он показал жестами, какие тут окуня водятся. Да, чует моё сердечко, я со своим азартом всерьёз попала...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171221_143022.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  98,8 КБ
ID:	680510Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171219_124835.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  151,2 КБ
ID:	680511Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171221_112059.jpg
Переглядів: 1122
Розмір:  135,3 КБ
ID:	680512Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171221_112116.jpg
Переглядів: 1021
Розмір:  151,5 КБ
ID:	680513
Zubatka зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2017, 19:02   #77
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.125 раз(а) в 1.340 сообщениях
Winter Drop-Shot - Рождественский БОНУС!

Магия малой реки - таки тянет к себе какой-то неистовой силой, ты думаешь про ее, ты хочешь туда вернуться снова и снова, и вот у тебя выходные, ты просыпаешься с утра, порой уставный от трудового бремени, озадачен житейской сует, будни, болезни и работа, время новогодних корпоративов, весь общепит как те пчелки, кто в этой сфере работает меня поймут.
Сказочно красивый лес, река, не протоптанные тропы после снегопада, я брожу один как волк одиночка, в сумбуре своих мыслей, в руках довольно длинный лайт 832-рой скайлаин, до 12-ти грамм, вы спросите почему? Ведь река малая, множество кущей, деревьев не удобно же? Да, не удобно, но ловля в стиле drop-shot , это зачастую вертикаль, проводка что-то похожее как отвесное блеснение, рывок, пауза и смык-смык.
Целью моей рыбалки было половить щуку, обзвонил своих ребят, там те щуку ловили, сотрудник пару щук поймал, есть за что зацепиться реки на половинку вскрытые, нужно ехать и себе пробовать.
Река безумно красивая, белые наряды на деревьях, и даже если "пролет" ты в душевном равновесии.





Точка за точкой, на завале деревьев зарабатываю удар, держу щуку по ощущениям под 1 кг, скрежет зубами и срезает, в пасти мой любимый изи шайнер тройка и спец. гак под Drop-Shot, Decoy Worm 117 HD Hook offset #1.
Перевязываюсь, топаю в лес где есть пару ям и перекаты, там часто живет хорошая рыбка и голавли весом под 1 кг, времени хватает, будем пробовать, за основу стоял 0.23# флюрик, и срезала зубатая красавица)
Мои любимые места открытые от льда, не только мои но и рыбы, а почему так, там ловлю я, и там стоит рыбка, все очевидно, взаимная симпатия к ямам перекатным точкам, кислород и рыба там тусуется.

Не что не предвещало чуда, зимняя рыбалка на спиннинг это отчасти удача, порой одна две поклевки за день и все, гуляю по реке любуюсь природой, а вот и точка классическая, яма, поваленные деревья и течение, в реке уровень воды поднялся наверное на пол метра.
Забрасываю приманку, на гаке Keitech Live Impact 3" # gold shad, и совершаю проводку за течением, рывок пауза и на одном месте такие рывки с паузами, и что-то на паузе потянуло мою приманку в сторону без поклевки, я как спиннингист со стажем машинально подсекаю, и понял что это будет бой не на жизнь, а на смерть)))
Очень тяжело передать те эмоции и те чувства борьбы с таким горбатым танком, это просто монстр дикой реки, я некогда не могу подумать что карпы такие сильные "ребята", уже второй бонус за эту зиму, это что-то просто не вероятное.



БОНУС










Высокий берег, рыба большая, но повезло что я засек его в аккурат за край рта, и снасть позволила с ним побороться, он и в корягах был и под лед пытался уйти, я и подумать не мог что есть такие тут монстры. Как-то ранней весной в начале марта я видел на мелководье щуку весом порядка 3-4 кг, если бы не увидел сам, не поверил-бы.





Я не карпятник но эта рыба все больше и больше меня завораживает, подумываю с весны взять пару фидеров, тем более знаю где его ловить. Данный карп какой-то необычайно красивый горбатый такой, если честно я таких еще не видел, как он здесь оказался ума не приложу, возможно жил, или перекочевал с ставков которые впадают в реку, но факт остается фактом.

Долго не мог отойти от такого щедрого дара реки, такого красавца я отпустил, к сожалению с высокого берега было крайне не удобно сделать фото отпускания, плыви родной еще возможно увидимся, если не влетишь в сетку(((



Далее продвигался по реке, пробовал разные типы приманок, был еще один удар и порезы на теле слага- Keitech Shad Impact 3" на этом решено допить остатки кофе с термоса и топать в родное гнездышко.



Дроп шот - это очень классный монтаж, можно более тщательно обрабатывать точки и места с течением при этом задерживая приманку в поле зрения рыбы как можно дольше, анимация просто шикарная, реалистичность на уровне, вот нам и понадобиться длинное удилище чтобы вытащить рыбы на закраину льда или в отвесь поиграть.
Рыбалка получилась очень шикарная, такого бонуса я не ожидал, проверил на мощность скайлаин, и катушка арена выдержала все спринтерские рывки этого монстра, день удался, чего и другим желаю.

Всех с наступающим рождеством Христовым, всем мира и добра, желаю каждому поймать свой таинственный и неожиданный бонус.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз на форумі  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2017, 14:19   #78
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 679
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.438 раз(а) в 343 сообщениях
ОТКРЫЛСЯ!!!!!

День Добрый Всем.
ОТКРЫЛСЯ!!!!
Со льда?
Нет, не реально... Каша из снега+-6см. снизу немного промерзшая. Вот бы пару ночей -5.
Где?
Р-н. Башты.
Как ловил?
С плавучки. грубо говоря все поймано с одной лунки, а точнее с двух, на расстоянии 0,5 см одна от другой.
Время лова с 8-30 до 10-30. Ловил на "лесотку" , балансир в полном игноре, блесенку бодал...
Поклевки как на джиг, в руку, "лесотку" веточкой из жабр выковыривал.
Эх.... Теперь можно и лед ждать. Оскому сбил, рыбу поймал. Что еще надо?!...
ВСЕМ ТВЕРДОЙ ВОДЫ И СКОРЕЙШЕГО ОТКРЫТИЯ!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resized_20171223_091034.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  32,0 КБ
ID:	680811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resized_20171223_091101.jpg
Переглядів: 1527
Розмір:  37,2 КБ
ID:	680812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resized_20171223_103002.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  34,7 КБ
ID:	680813  
Polet зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2017, 15:06   #79
VITALIЙ
 
Реєстрація: 15.03.2016
Звідки Ви: Васильков. перетяжка мебели.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 60 раз(а) в 1 сообщении
открытие

Ура открылся. на озере возле дома. лед очень тонкий и рыхлый. поклевки видел. руки рыбой пахнут.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171223_140315[1].jpg
Переглядів: 1658
Розмір:  73,7 КБ
ID:	680836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-6d7c592fdf1ea1f6a3afd86e84d1de39-V[1].jpg
Переглядів: 1472
Розмір:  31,5 КБ
ID:	680837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-5c4a38a8a5ddb9bfcca1f8317ec05fd8-V[1].jpg
Переглядів: 1332
Розмір:  31,8 КБ
ID:	680838  
VITALIЙ зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2017, 16:35   #80
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Ну все-таки відкрились, пару днів, і можна буде спіном там ловити)
Окунь на самопальні блешні порадував, ще був дикий мікро-щук, і один постріл єдиної жерлиці, нажаль холостий.
Сезон 2017 відкрито-закритий)
П.С. Минулого року відкривався ще 19.11 а в цьому шось не так пішло)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-09.jpg
Переглядів: 1233
Розмір:  97,5 КБ
ID:	680849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-35.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  30,1 КБ
ID:	680850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-38.jpg
Переглядів: 1358
Розмір:  64,4 КБ
ID:	680851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-41.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  53,6 КБ
ID:	680852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-45.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  80,3 КБ
ID:	680853  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-12-23_16-29-49.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  76,7 КБ
ID:	680854  
Docklfar зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua