Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2017, 17:13   #41
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Voha Переглянути допис
А как давно вы выяснили что у вас кривая лодка, может быть стоит обратиться в контору, что бы там пофиксили эти недостатки, это бы пошло на пользу - в будущих изделиях уже не допустили бы таких оплошностей.
Я второй хозяин лодки, то что она кривая выяснил еще предыдущий хозяин который возил ее не меньше 6 раз на "производство" пока она поплыла. Мне уже не интересно с ней возится, на следующий сезон я куплю себе Навигатор НДНД и поверьте если будут с ним какие то бока то я обязательно их здесь озвучу. А по поводу того что Энерджи что то там фиксит и потом не допускает ошибок в будущих изделиях этого нет и наверное не будет, Вы сами стали жертвой этих умельцев. Единственное что было внедрено и то после множества гневных постов о "дельфине", так это вклейка отрицательного интерцептора который сжирает скорость но придавливает нос лодки тем самым не дает дельфинировать.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (31.08.2017), БЕРКУТ (31.08.2017)
Старий 31.08.2017, 22:38   #42
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Десть. Я завтра забираю човен, трохи в шоке....
6-ть раз... я не перенесу.
Voha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 00:06   #43
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
В торговле есть такое понятие как "вторичная покупка", это означает что покупатель купил первый раз, попробовал ему понравилось и он вернулся в точку продажи и купил повторно тот же продукт еще раз . Так вот я уверен что % вторичных покупок у Энерджи стремится к нулю. Они работают на "первичку" с дальнейшим пятилетним гемором для себя и для тех кто купился на цену на 15%-20% дешевле конкурентов.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 00:17   #44
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Так анод поворачивается в горизонтальной плоскости
Да ты шо
СурЪёзно ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы мотор с этим анодом вообще видели в глаза?, а похожие моторы?
Чё за бред тогда пишите?, или без разницы что писать?
10часов-это для непонимающих , 45°!!!

Спецом посмотрел на нескольких моторах, но делать фото не стал. А зачем? , если всем здравомыслящим людям и так всё понятно как +- стоит анод и на сколько он повёрнут .
Живите в иллюзорном своём мире и своей системе координат, ставьте хоть на 9.

Если анод надо ставить на 10часов, как можно было купить такую лодко. Может с закрытыми глазами.

Востаннє редагував rubolov: 01.09.2017 о 00:52.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 00:50   #45
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Да ты шо
СурЪёзно ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы мотор с этим анодом вообще видели в глаза?, а похожие моторы?
Чё за бред тогда пишите?, или без разницы что писать?
10часов-это для непонимающих , 45°!!!

Спецом посмотрел на нескольких моторах, но делать фото не стал. А зачем? , если всем здравомыслящим людям и так всё понятно.
Живите в иллюзорном своём мире и своей системе координат.
Уважаемый, откуда столько злобы? Что за социопатия ? Или сейчас модно накидываться на людей которые возможно всего лишь неправильно донесли и не факт что Вам свою мысль? Будьте добрее . Вы же вроде как продвигаете свой продукт на форуме http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=92981 зачем Вы провоцируете конфликт? Я вот до недавнего времени был почти Вашим клиентом и агитировал еще двоих своих друзей на Вашу разработку.но после Ваших выпадов необоснованных, я а также мои друзья пока воздержимся от Ваших нанотехнологий. Извините за прямоту и пока на Вы с большой буквы.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 01:28   #46
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Уважаемый, откуда столько злобы? Что за социопатия ? Или сейчас модно накидываться на людей которые возможно всего лишь неправильно донесли и не факт что Вам свою мысль? Будьте добрее . Вы же вроде как продвигаете свой продукт на форуме http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=92981 зачем Вы провоцируете конфликт? Я вот до недавнего времени был почти Вашим клиентом и агитировал еще двоих своих друзей на Вашу разработку.но после Ваших выпадов необоснованных, я а также мои друзья пока воздержимся от Ваших нанотехнологий. Извините за прямоту и пока на Вы с большой буквы.
И шо мне теперь сделать?
Согласиться с чьими то заблуждениями ? И согласиться с тем, что белое это чёрное?

Мне действительно интересно, в чём причина у ТС, по этому и предложил посмотреть и попробовать понять причину на воде а не в виртуальном мире и по возможности подсказать в чём причина.
Потому что когда я только делал первые самостоятельные шаги в водномотрной теме, то такого бреда начитался в интернете(на разных сайтах) Если б не пару толковых людей с Домика(их посты, + живое общение) и других форумов, + предыдущий опыт полученный от своих знакомых, друзей, то наверное до сих пор верил бы в рассказы "матёрых волков". Так как самостоятельно, без собственного опыта, отличить правду от бурной фантазии "бывалых" очень непросто. А .быть знатоком во всех областях очень сложно, жизни не хватит.

А по остальному, купите ориг.изделие, потом , поняв разницу, поговорим. Если будет интересно, . Всё что сам перепроверил, тем могу поделиться(только темы соответствующей нет).


П.С.: не могу я промолчать, когда явные заблуждения выдаются за чистую монету , ведь начинающие, те кто только только приобщаются к водномоторному миру верят.

Я если не уверен, или не знаю, то так и пишу, "я так думаю", "мне так кажется", "может быть" и т.д.. А если лично что то проверил, то так и пишу. И ни чего в этом плохого нет, ни кто же не рождается сразу специалистом .
А по двум производителям, я своё мнение написал, пока заинтересованные не смогут встретиться в Киеве, на Днепре и провести сравнительные заезды и т.д., мне "споры" кто толще, а кто длиннее, а кто худее, не интересны, так как толку 0,0
Если бу меня была НДНД одного из двух, я б с удовольствием бы принял участие, но к сожалению моя паёльная для сравнения не катит.
А на воде,и тех и тех лодок достаточно, а провести встречу, интересную для всех , по чему то не в состоянии.

Востаннє редагував rubolov: 01.09.2017 о 01:38.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 07:54   #47
Voha
 
Аватар для Voha
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 104
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Че эта, я готоа встречаться. Абы богодка не подкачала - хочется, мне потестить правильную лодку и не правильную для сравнения.
п.с. когда выберал лодку, то рассматривал BARK 280 гребную за 5000 грн.
Коллеги с опытом, меня убелили купить моторную, потом пришли к мнению о нднд.
Ну и по опыту коллеги, у него енерджи с 2011 года, и он всем доволен, естественно поезали к Феде.
Там я заказал по свомм параметрам лодку. При этом первоначальный прайс увеличелся больше чем в два раза.
То что лодку склеили не ровно (это было видно при перво выходе на воду) я не обращал внимания, но когда понял что она не плывет прямо, мне стало интересно почему и должно ли так быть со всеми резинками.
Вобщем сегодня поеду посмотрю, что там склеил за неделю.

Востаннє редагував Voha: 01.09.2017 о 08:05.
Voha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 08:00   #48
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
И шо мне теперь сделать?
Согласиться с чьими то заблуждениями ? И согласиться с тем, что белое это чёрное?

Мне действительно интересно, в чём причина у ТС, по этому и предложил посмотреть и попробовать понять причину на воде а не в виртуальном мире и по возможности подсказать в чём причина.
Потому что когда я только делал первые самостоятельные шаги в водномотрной теме, то такого бреда начитался в интернете(на разных сайтах) Если б не пару толковых людей с Домика(их посты, + живое общение) и других форумов, + предыдущий опыт полученный от своих знакомых, друзей, то наверное до сих пор верил бы в рассказы "матёрых волков". Так как самостоятельно, без собственного опыта, отличить правду от бурной фантазии "бывалых" очень непросто. А .быть знатоком во всех областях очень сложно, жизни не хватит.

А по остальному, купите ориг.изделие, потом , поняв разницу, поговорим. Если будет интересно, . Всё что сам перепроверил, тем могу поделиться(только темы соответствующей нет).


П.С.: не могу я промолчать, когда явные заблуждения выдаются за чистую монету , ведь начинающие, те кто только только приобщаются к водномоторному миру верят.

Я если не уверен, или не знаю, то так и пишу, "я так думаю", "мне так кажется", "может быть" и т.д.. А если лично что то проверил, то так и пишу. И ни чего в этом плохого нет, ни кто же не рождается сразу специалистом .
А по двум производителям, я своё мнение написал, пока заинтересованные не смогут встретиться в Киеве, на Днепре и провести сравнительные заезды и т.д., мне "споры" кто толще, а кто длиннее, а кто худее, не интересны, так как толку 0,0
Если бу меня была НДНД одного из двух, я б с удовольствием бы принял участие, но к сожалению моя паёльная для сравнения не катит.
А на воде,и тех и тех лодок достаточно, а провести встречу, интересную для всех , по чему то не в состоянии.
Лодки НДНД двух производителей,встречались на Днепре,заезды проводили,описали малость,с.56-57,в теме сравнения лодок НДНД Навигатор и Энерджи.Только не пойму при чём тут это в теме про криво собранную \или что там с ней\ лодку одного из производителей?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 08:13   #49
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Voha Переглянути допис
Че эта, я готоа встречаться. Абы богодка не подкачала - хочется, мне потестить правильную лодку и не правильную для сравнения.
п.с. когда выберал лодку, то рассматривал BARK 280 гребную за 5000 грн.
Коллеги с опытом, меня убелили купить моторную, потом пришли к мнению о нднд.
Ну и по опыту коллеги, у него енерджи с 2011 года, и он всем доволен, естественно поезали к Феде.
Там я заказал по свомм параметрам лодку. При этом первоначальный прайс увеличелся больше чем в два раза.
То что лодку склеили не ровно (это было видно при перво выходе на воду) я не обращал внимания, но когда понял что она не плывет прямо, мне стало интересно почему и должно ли так быть со всеми резинками.
Вобщем сегодня поеду посмотрю, что там склеил за неделю.
Если интересует тест НДНД Навигатор,пишите в личку,или звоните т.0980798751
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (01.09.2017), Voha (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 10:06   #50
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
И шо мне теперь сделать?
Ну,для начала умерить свой пыл,пересмотреть последние несколько сообщений и адекватно ответить себе на вопрос:
-А чего это я вдруг начал кипишь на ровном месте ?

Я сам три раза просмотрел страницу и ничего крамольного не нашел.Вам не грубили,не хамили.
Так и не понял причину .Думаю это какие то у Вас негаразды.Всегда ведь нормальное общение было.О Вас люди очень хорошо отзываются.
Что случилось вдруг?


Рекомендую отредактировать пост № 44

Модератор.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (02.09.2017), hippo (01.09.2017), KAKTYS (01.09.2017), vladimir07 (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 13:52   #51
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Да ты шо
СурЪёзно ?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы мотор с этим анодом вообще видели в глаза?, а похожие моторы?
Чё за бред тогда пишите?, или без разницы что писать?
10часов-это для непонимающих , 45°!!!......
Рыболов, я не только видел этот мотор, но и эксплуатировал его с Колибри (поиском по форуму даже фото можешь поискать)

Специально нарисовал как я понимаю горизонталь - так вот плавничек поворачивается вправо влево (как и румпель) в горизонтальной плоскости.

Спор совсем ниочем!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tohatsu m9 (19).jpg
Переглядів: 87
Розмір:  64,3 КБ
ID:	655269  
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 14:54   #52
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис

Рекомендую отредактировать пост № 44

Модератор.
Если мир от этого хоть на чуть чуть станет лучше, я не против.
Только покажите что подкорректировать. Спасибо!
Но добровольно, говорить на белое чёрное, не собираюсь.

А причина, скорее всего в этом
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
может из за этого , как в х/ф "Ширли мырли", не переношу когда фальшивят !
!
может я тоже Шниперсон и музыкальный слух имею.

А про то что у ТС тянуло(подождём отчётик после проверки) румпель в сторону,на это могут влиять многие факторы, о чём собственно и пытался донести, но натолкнулся на "сравнение лодок "кочующее из темы в тему.
Киря правильно заметил, что бывает что и Меркури15 тоже в сторону тянет. Но это же не означает сразу что мотор кривой.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 15:31   #53
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Если мир от этого хоть на чуть чуть станет лучше, я не против.
Только покажите что подкорректировать. Спасибо!
Но добровольно, говорить на белое чёрное, не собираюсь.

.
За мир не знаю,а вот атмосфера в этой ветке точно станет лучше.
Ничего я Вам показывать не буду.Мне гораздо легче снести пост с припиской "провокация конфликта".Но хорошей атмосферности это гарантировано не добавит.А я такого не хочу.

Просто спокойно прочтите свой пост и ответьте,за какие такие слова Oldmen_a Вы вдруг начали эту гневную триаду про бред,здравомыслящих,и иллюзорный мир.

И причем здесь "говорить на белое черное"?Кто предлагал такое?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 15:49   #54
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
У меня такое подозрение, что пост 28 таки подлил масла в огонь У ТС мотор П9,8, а не Т9,8. И что то мне подсказывает, что в конкретном его случае это важно. Предлагаю посмотреть на аноды этих двух моторов.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (12.10.2020), rubolov (01.09.2017)
Старий 01.09.2017, 16:12   #55
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
У меня такое подозрение, что пост 28 таки подлил масла в огонь У ТС мотор П9,8, а не Т9,8. И что то мне подсказывает, что в конкретном его случае это важно. Предлагаю посмотреть на аноды этих двух моторов.
У парсуна просто пластина ,приклепанная к акп,у тохи -плавничек.Может дело в том,что анод-плавничек,как таковой?
Как вариант:попробовать снять плавничек и без него покататься.Чё будет?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 16:33   #56
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
У парсуна просто пластина ,приклепанная к акп,у тохи -плавничек.Может дело в том,что анод-плавничек,как таковой?
Как вариант:попробовать снять плавничек и без него покататься.Чё будет?
Немного не то имел ввиду. Анод на П9,8 не может так влиять на "румпель тянет влево", как на Т9,8, а скорее всего вообще ни как не влияет на эту "тягу". Все ушли в сторону от темы "Румпель тянет в лево parsun 9.8 нднд 320 см". У меня лодка НДНД 3,6м с П9,8. (марку сознательно не называю). Этот эффект у меня тоже проявляется, но не всегда. С этим мотором это уже 3-я лодка. Две предыдущие были килевые с жестким полом, проблем с "тягой в сторону" мотора не было, т.е дело не в моторе. Если бы не была создана эта тема, то вообще бы принял как должное. Ну а раз уж тема есть, то хочется все таки разобраться в возможных причинах. На выходных попробую внимательно проверить свои предположения и варианты.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (01.09.2017), БЕРКУТ (02.09.2017)
Старий 01.09.2017, 23:05   #57
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
За мир не знаю,а вот атмосфера в этой ветке точно станет лучше.
Ничего я Вам показывать не буду.Мне гораздо легче снести пост с припиской "провокация конфликта".Но хорошей атмосферности это гарантировано не добавит.А я такого не хочу.

Просто спокойно прочтите свой пост и ответьте,за какие такие слова Oldmen_a Вы вдруг начали эту гневную триаду про бред,здравомыслящих,и иллюзорный мир.

И причем здесь "говорить на белое черное"?Кто предлагал такое?
Перечитал.
Где именно "провокация конфликта"?
Или у вас другое мнение по поводу угла поворота анода?
Я не против, о чём и написал, хоть на 9часов, , но по нормальному анод стоит иначе. И об этом все знают. Кто считает иначе это его видение мира, а реальность другая.
А это ссылка, для тех кто ещё не разобрался в какой плоскости поворачивается анод на Тохатсу9,8 и где горизонталь, а где вертикаль:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
У парсуна просто пластина ,приклепанная к акп,у тохи -плавничек.Может дело в том,что анод-плавничек,как таковой?
Как вариант:попробовать снять плавничек и без него покататься.Чё будет?
У ТС , мотор Парсун9,8 !!! На этом моторе, плавничка-анода нет! Как можно снять то чего нет?
Так что ни чего не будет!, в смысле ни чего не изменится.

Востаннє редагував rubolov: 01.09.2017 о 23:40.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2017, 23:56   #58
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис




У ТС , мотор Парсун9,8 !!! На этом моторе, плавничка-анода нет! Как можно снять то чего нет?
Так что ни чего не будет!, в смысле ни чего не изменится.
Та то уже голову мне всю забили.Запутался кто о чем спрашивал.На Парсуне конечно ничего не будет.
Затупил.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.09.2017)
Старий 02.09.2017, 00:15   #59
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Надо на воде всё перепроверять, перевешивать мотор, менять угол наклона, глубину погружения, а тогда можно будет точно сказать, в чём именно причина.

Наверное многие читали, сообщения я типа "плохой мотор" и т.д., но причина ж может быть и не в моторе, а в качестве топлива, масла, навыках пользователя.
Только натур испытания и желательно с +- понимающим .или почитать какую-то литературу, что б понять какие силы воздействуют на лодку.
Тогда проще будет понять в чём причина и уже обоснованно предъявлять свои претензии к производителю, кем бы он ни был.
И если покупатель чётко сформулирует свои претензии(а не будет "плавать" в этом вопросе) то я не думаю, что производитель будет упираться от устранения очевидных косяков своего изделия.

П.С.кстати, отписался один форумчанин, тоже вроде НДНД, попробуем встретиться и поиграться с его комплектом. По результату или он или я напишем.
Мне действительно интересна данная проблема, хочется понять из за чего так .

Востаннє редагував rubolov: 02.09.2017 о 00:30.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2017, 00:55   #60
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
На парсуне 15 на нейтралке работающий мотор если не держать румпель разворачивает влево, как я понимаю причина момент инерции вращающегося тела от вращения вала с крыльчаткой (помпа). При движении вал с крыльчаткой вращается гораздо быстрее создавая еще больший момент который однако компенсируется скоростью водного потока обтекающего во время движения дейдвуд мотора, что в конечном итоге должно нивелировать крутящий момент, но это будет зависит от глубины погружения дейдвуда, чем мене погружен дейдвуд, тем меньше нивелируется потоком момент инерции вала мотора и тем больше мы будем ощущать эту силу на румпеле.
У Вохи сильно высоко стоял мотор... транец опустили, должно помочь.

А теперь объясните физику влияния кривой лодки на ощущениях на румпеле
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua