Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2007, 22:05   #81
Даниил
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ищу новых друзей!!! Не дорого

Добрый вечер. Духи я уже купил.
Очень хочу приобрести уловистый воблер, до 79гривинков. Господа, посоветуйте, пожалу.ста.
За 2 года ловли все мои красавцы (XPSы-лазеры) не принесли мне результатов, в размере пойманной рыбы, особенно минувшим летом. Возможно нужно увеличить размеры воблера - так пишут в журнале. Может мистифицирует т-щ Пискорски?
Для тролинга Бальзером 40-80г, на глубинах в 4,5м и 6-8м, на сильном течении, а так же против него. И стоит ли стремиться вниз, на 12-24м, как на яме Тубилецкой?
Заранее большое спасибо!
Даниил зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 10:52   #82
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Даниил Переглянути допис
Добрый вечер. Духи я уже купил.
Очень хочу приобрести уловистый воблер, до 79гривинков. Господа, посоветуйте, пожалу.ста.
За 2 года ловли все мои красавцы (XPSы-лазеры) не принесли мне результатов, в размере пойманной рыбы, особенно минувшим летом. Возможно нужно увеличить размеры воблера - так пишут в журнале. Может мистифицирует т-щ Пискорски?
Для тролинга Бальзером 40-80г, на глубинах в 4,5м и 6-8м, на сильном течении, а так же против него. И стоит ли стремиться вниз, на 12-24м, как на яме Тубилецкой?
Заранее большое спасибо!
Пискорски молодец ,тока у нас такой рыбалки нет. Нет такого количества взрослых щук на мели. У нас нужно такую рыбу искать поглубже от 4м. а вообще норм. глубина 3-9м, есть нюансы правда

А че с Бальзером? Если его в бублик не загибает и есть резерв для мощной подсечки, то гуд.

Откуда цена такая 79 грн.???
Много достойных воблеров дешевле

Ни разу ничего хорошего не слышал про ХРS-ы, применительно к троллингу...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 15:18   #83
Максим
 
Аватар для Максим
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
То Даниил
Советую для тролла Bomber Fat Free Shad (раньше они же были Эскалибур) особенно расцветочки FT
Максим зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 09:47   #84
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Ту Даниил
В принципе согласен с Максимом указаный воблер хорош,но универсальных воблеров нет,и цена не всегда значит качество и результат.Я имею несколько довольно уловистых воблеров купленых на рынке за 8-15 гр, но чуйка их приобрести сработала. Верь в первую очередь в себя ,а не в снасти(что в принципе тоже не плохо),а то получится как на видео-пособии по джигу братьев Щербаковых -" на поводки необходимо ставить струну цимбальную. А почему не с балалайки сделаной в деревне Васюки в полнолуние?Противно смотреть- забивают начинающим мозги -вот люди и начинают верить в супер снасти..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 13.03.2007, 17:25   #85
Serge59
 
Реєстрація: 23.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня в прошлую осень замечательно работал Рапала Дип Тейл Денсер яркой желто-зелено-оранжевой окраски. На глубинах 8-9-10 м (по эхолоту) уверено чиркал об дно. Активно хватали щуки и судаки. После его обрыва (по собственной халатности - затянул фрикцион) на другие воблеры (тоже глубинные) поклевок не было.
Serge59 зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 16:36   #86
piratkvv
Guest
 
Дописи: n/a
Добрый день! А у меня с недавней выставки, брал Корсара у Юрчика прямо со стенда... воблеры ядовито-жолтого цвета..2.5 м.
Щука пожевала падла но вытянул... парочку.. Рапала тоже хороши... но дороги.
 
Старий 02.04.2007, 17:10   #87
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
ну люблю я трол

В этом году решил-85% времени уделять джигу( впрошлом году 85% -трол) ,но не сдержался вчера и троллил -ОП.
Причина думаю в первую очередь -нестабильная работа движка (Н 23) на малых..Я поменял карбюратор на Явовский,запуск -песня! вчера за целый день примерно 25-30 запусков ВСЕ с первого рывка! Но спешил выйти на воду и регулировку ,подбор жиклеров не делал,за что и поплатился...
Места все проверенные как правило пустой не приходил, короче люблю трол, наверное еще в первую очередь и за то ,что можно и на природу посмотреть, а не только на тюльпан джигового спина...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 21:03   #88
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Комплект "Ахтубинский" тролл

Всем привет, Троллинг-Мэны
Ввиду скорой поездки на Волгу срочно интересуюсь оптимальным комплектом для троллинга (с учетом тамошних реалий). Прут, катуха мульт со счетчиком метров (одна для левши, другая для правши), шнур толковый... Буду брать сразу 2 комплекта - так что прошу помочь подобрать. С меня поляна, не вопрос!
Заранее всем спасибо за советы...
AVN зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 02:15   #89
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 AVN

На жаль, досвіду риболовлі на Волзі не маю, але з інтернету та друкованих джерел дещо виніс. Якби я збирався в ті краї, то мій комплект мав би такий вигляд. По порядку.
Вудлище. Коротке, до 240 см, потужне. Основний об'єкт лову тролінгом - сом, а він жартувати не вміє. При роботі з воблером вудлище не має гнутись в бублик і повинно мати резерв гнучкості. Тому катинговий діапозон 3-5 унцій (84-120 грам). З такого класу можна рекомендувати склопластикові і композитні вудлища Рон Томпсон, є на Борщагівській.
Котушка. Тільки мультиплікатор. Оптимальний варіант за невеликі гроші - Окума Магда ДеІксПро 20 або 30. Обидві моделі обладнані лічильником жилки і мають ак ліворучне так і праворучне виконання.
Шнур. Мабуть таки Стрен діаметром від 0,17 мм. Хоча можна і 0,24 мм, але при роботі з великими діаметрами не завжди вдається досягнути максимального для данного воблера горизонту проводки.
Воблери. Рекомендовані в рунеті моделі - Халко Сорсерер ИксДіДі, Предатор Полтергейст 8см 8+, Рапала Тейл Денсер Діп Ранер, СтампДжампер (ДжейДжей Люрес). На першому місці - Манс Магнум Стреч 30+. На мій погляд схожими характеристиками з Мансом відрізняються ще 2 воблери - ЙоЗурі Гідромагнум та Рівер2Сі ДаунСайдер, останній приваблює ціною, яка втричі менша за Манс чи ЙоЗурі. Це особливо важливо, т.я. втрати воблерів на волжських ямах явище звичне. Запас воблерів на Волзі ще нікому не зашкодив. Маленьке ІМХО з приводу кольору. Враховуючи глибину ловлі я б вибирав кольори від жовтого до помаранчевого з чітко вираженими чорними смугами.
П.с. Не поляни заради, а токмо в бажанні допомогти. Бажаю удачі .
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vladislav555r (14.12.2011)
Старий 08.04.2007, 15:50   #90
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: 2 AVN

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якби я збирався в ті краї, то мій комплект мав би такий вигляд
Огромное спасибо, дружище! Сдается мне, что прийдется хорошо поездить по городу в поисках этого всего (особенно воблеров). Может кто подскажет где это все взять можно?
AVN зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 13:30   #91
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
"Ахтубинский" тролл

2 AVN... Может уже поздно чет советовать, но небыло выхода в инет поэтому только увидел сообщение. Ездил туда неоднократно, поэтому дам несколько проверенных советов. Ну, во-первых Волга -Волге рознь, надоб точно знать куда ты едешь и где ловить буш.(Ахтуба - снасти, воблеры полегче, Волга - соответственно потяжелее) Если все кто едет, едут в первый раз и совсем не знают мест надо быть готовым к тому что Сома вы не поймаете. (шнурки до 20кг не всчет, хотя мы встречали компании "не туристов" которые за неделю сома вообще не видели).Сказки о том что на Волге можно бросать хоть консервную банку и ловить немеряно рыбы - именно "сказки". Отчасти это касается ловли белой, а что касается трофейной ловли надо очень и очень попотеть, чтобы поймать чтото достойное...Теперь снасти. В принципе Trolik все правильно описал, даю для примера один из своих комплектов: прут - Mikado Crystal Pilk 50-150 2,40м. Мульт - Okuma Magda Pro, а вот шнурок все-таки надо потолще. Методом проб и ошибок найден оптимальный вариант - РР 0,28. Еще не сильно "парусит" и при этом хорошо "держит удар". По воблерам все примерно так как и писал Trolik, но при том что у Manns Magnum Stretch 30+ есть кокуренты по цене в этом классе, по уловистости на глубинах 12-17м он вне конкуренции, поэтому 3-4 этих воблера иметь надо для Волги. (на Ахтубе они не пригодятся) Цвет этих воблеров значения не имеет, все остальные чем ярче-тем лучше.
Удачи!
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 19.04.2007, 14:16   #92
просто Макс
 
Аватар для просто Макс
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ахтубинский трол

По поводу плетенки, вставлю свои 5 копеек.
В прошлом году по совету Жени Славутич, прикупили мне Tuf Line XP, как по мне лучший вариант для тролинга, реально тонкий, крепкий. В общем я был в восторге стоит щас в районе 100 грн.
просто Макс зараз поза форумом  
Старий 03.05.2007, 22:56   #93
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
всем привет! может кто подскажет- подарили мне воблер -сан. 25 длинною, ядовито-зеленого цвета с черными полосами поперек. в средине шарики, на борту надпись-MASKI MANIA ,я так понял для северноамериканских крокодилов и вещь судя по всему не дешевая ,поцепил его на ленинградский спининг <потому что другого такого кастинга у меня нет> попробывал подорожить-воблер ушел сразу на дно ,спин. согнуло в бублик ,короче надо другую палку брать. грохот под водой страшный, глубина погружения метров 8-10 как думаете на Каневском водох. можна эту заразу примастырить или всю рыбу распугаю ?может кто испытывал такое чудо?
DENYS зараз поза форумом  
Старий 06.05.2007, 21:28   #94
ua-serg
 
Реєстрація: 06.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Всем привет, Троллинг-Мэны
Ввиду скорой поездки на Волгу срочно интересуюсь оптимальным комплектом для троллинга (с учетом тамошних реалий). Прут, катуха мульт со счетчиком метров (одна для левши, другая для правши), шнур толковый... Буду брать сразу 2 комплекта - так что прошу помочь подобрать. С меня поляна, не вопрос!
Заранее всем спасибо за советы...
был в октябре 06, брать есть смысл кастмастер тк там до 1кг куча! жереха, и на мульты мы ловили в больших количествах сома до 10-15 кг, а троллинг там не понимают!!!! или не хотят трать бензо. растраиваться нет смысла тк не имея опыта джига за неделю с помощью егеря проникся этим выдом рыбалки.
ПС советую набрать каст мастера, джиг и вертлюжков... они идут на ура (обрывов много) и как правило выкупаются сразу по завозу в магазин.
ua-serg зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 19:51   #95
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
А ктото пробывал тролить оснасткой ка на жереха кастмастер или воблерок с вабиками впереди типа бородки? периодически подёргивая находу.
Yurii зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 13:22   #96
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurii Переглянути допис
А ктото пробывал тролить оснасткой ка на жереха кастмастер или воблерок с вабиками впереди типа бородки? периодически подёргивая находу.
Да пробовали, если уператься работает. Но как и во всем к тролу у каждого подход свой. Зачем создавать себе проблемы?
1. При троле рано или поздно сработает ВСЕ!
2. Оснастка по возможности должна быть простой.
3. Сложность контроля при изменении скорости, например развороте, остановке.
4. Большая подверженость зацепам.
ИМХО. Общепризнано, что при троле лучшая приманка - плавающий воблер с правильно подобраной глубиной. Дальше дело техники, правильная приманка: глубина, игра, цвет, отпуск, скорость, соответствие условиям и т.д.
ЗЫ 1: Несмотря на вышеизложенное, иногда тролю крупными. колебалками.
ЗЫ 2:Не пинайте сильно спецы глубинного трола.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 15:20   #97
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Воблер

Цитата:
Допис від DENYS Переглянути допис
всем привет! может кто подскажет- подарили мне воблер -сан. 25 длинною, ядовито-зеленого цвета с черными полосами поперек. в средине шарики, на борту надпись-MASKI MANIA ,я так понял для северноамериканских крокодилов и вещь судя по всему не дешевая ,поцепил его на ленинградский спининг <потому что другого такого кастинга у меня нет> попробывал подорожить-воблер ушел сразу на дно ,спин. согнуло в бублик ,короче надо другую палку брать. грохот под водой страшный, глубина погружения метров 8-10 как думаете на Каневском водох. можна эту заразу примастырить или всю рыбу распугаю ?может кто испытывал такое чудо?
Я себе в прошлом году приобрел подобное счастье подобных размеров фирмы River and Sea .рабочая глубина 10 м. короче сам теперь не могу к нему палку подобрать все гнет в бараний рог .Пока лежит как украшение ,но я думаю шо если кто то на него позарится так миниму это будет хая килограм на 7.
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 01.07.2007, 11:18   #98
Ихтиандр
Guest
 
Дописи: n/a
Для ОЛЕГ - Е
На счет балалайки, это ты правильно сказал.
Любая снасть требует индивидуального подхода.
 
Старий 25.07.2007, 18:07   #99
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Воблер

Купил с рук Аэлита Дип Тремблинг(примерно 10см,вогнутая лопата,окрас типа огненый тигр), пробовал в прошлые выходные ,с акцентом на судака,загоняется на 10м ,игра интересная,проводил по поверхности 0,5 м ,что бы посмотреть игру ,гремит сильно- слышно хорошо..может кто имеет опыт по данному воблеру,поделитесь..
Хочу его перекрасить под серебро с темной спиной..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 26.07.2007, 18:28   #100
Teapot
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не спеши перекрашивать, GT прекрасно сейчас работает.
Интересно только на какой нитке ты его гоняешь? У меня заглубление максимум метров 8, да и то, если по течению.
Teapot зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua