Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2011, 13:58   #61
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
неделю назад знакомые были ниже крещатика в районе матвеевки. шо по белой шо по хищнику - печально
Лёва зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЮРА-КИЕВ (31.10.2011)
Старий 31.10.2011, 14:37   #62
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
По рыбе

Белая (чехонь, подлещик) в ОГРОМНОМ количестве (вода аж кипит) зашла в шлюз (и 300-400 метров от шлюза вниз) и под агрегаты, но на клев категорически отказывается. Тут же пасутся пастушки до кила и иногда проклевывают (по воде). В связи с этим активизировались смыкачи (насмыкивают чехони за пару часов до 10-15 кг). Также в этом районе активизировалась инспекция, вовсю выписывают штрафы лодочникам (не смыкачи, хищники, но иногда засекают белую) и смыкачам, но с них как с гуся вода. Штраф на 30 грн. и 10 дней эту лодку никто не трогает (коррупция блин, что печально). Смыкачи получают раз за разом, но ценовой вылов в десятки раз больше. Все что ниже вплоть до Крещатика - нуль. ссылка на аналогичную этому ответу тему на сайте Черкасских [[Ссылки только членам профсоюза. ] Изредка пробивает щука, но очень редко. По одержанной информации в четверг с утра в районе Крещатика наблюдалось большое поличество лодок (штук 30) на клев, но к обеду осталось пару штук, а все остальные рассосались.
Итого: клев белой как таковой отсутствует, судак проклевывает, но только по толчку воды, щука отдыхает.
СМЫСЛА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ В ЭТИ КРАЯ ПОКА НЕ ВИЖУ.
С ув.

Востаннє редагував Влад01: 31.10.2011 о 14:57.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (31.10.2011), Киря (31.10.2011), ЮРА-КИЕВ (31.10.2011)
Старий 31.10.2011, 21:13   #63
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
В том то и дело, что едим толи на рыбалку толи по делам, сам пока не пойму. Ну, хочется на рыбалку конечно… так что наверное все таки на неё. За ответы спасибо, осведомлен значит вооружен.
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 10:12   #64
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
В том то и дело, что едим толи на рыбалку толи по делам, сам пока не пойму. Ну, хочется на рыбалку конечно… так что наверное все таки на неё. За ответы спасибо, осведомлен значит вооружен.
Ну удачи! Ждемс отчета.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 10:57   #65
tusha
 
Реєстрація: 05.08.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 364 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
Кто был в Пекарях - Крещатике? Как дела с белой? Хотим туда проскочить на следующие выхи. Проинформируйте, чтобы на авось не ехать.
по белой печально...... но я был с лодкой и так под берегом с утра и вечера часика по 3 рыбалки ----по пару счук до 2 и пару судаков было грам по 700....
СМЫСЛА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ В ЭТИ КРАЯ ПОКА НЕ ВИЖУ.--- согласен
tusha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 13:55   #66
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Ну удачи! Ждемс отчета.
Отчет будет. Едем с четверга на пятницу, главное чтобы погода не подвела. Снасти берем на белую, и на хищника. Думаю, без рыбы не останемся.
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 15:33   #67
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.154
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
В этом году там действительно тоска зеленая. Там вообще раздача бывает крайне редко, а в этом году все говорят, что Днепр как ванна, я не поеду, хотя ездим всегда традиционно минимум два раза в год по неделе.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2011, 22:23   #68
ЮРА-КИЕВ
 
Аватар для ЮРА-КИЕВ
 
Реєстрація: 19.12.2006
Звідки Ви: Киев-Остер
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 906 раз(а) в 42 сообщениях
Даже в отчетах писать не буду. Действительно печально. За четыре часа ни одной поклевки хищника. Белую ловить не пытались – не было времени. По эхолоту полный ноль. Что происходит, ни кто не понимает. Ощущение, что рыба в эти края просто не идет.
ЮРА-КИЕВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 11:20   #69
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮРА-КИЕВ Переглянути допис
Даже в отчетах писать не буду. Действительно печально. За четыре часа ни одной поклевки хищника. Белую ловить не пытались – не было времени. По эхолоту полный ноль. Что происходит, ни кто не понимает. Ощущение, что рыба в эти края просто не идет.
Так отож.

Кстати бель немного отошла от шлюза и не жирует как было на той неделе, хотя по инфе малознакомых браков в котловане ГЕС забитые сетки лещем массой особей до 2-3 кил, и тем не менее они пробовали на клев-итог категорический отказ.
Чегой-то мне кажется, что до перволедка уже ничего толкового не будет. Не припоминаю я такой осени в плане рыбалки.
Эх быстрее бы заморозки и на лед! Уже мОчи нет.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 19:45   #70
Ddimon
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Одесса, работаю в интернет компании.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте рыбаки!!!
Прошу Вашей помощи, где-то в начале Августа собираюсь приехать в Канев к дедушке с бабушкой. Дед у меня председатель дачного кооператива, который находится сразу за с. Пекари, еще там на окраине выстроили вертолетную площадку! Вот там и буду я обитать несколько дней! Очень хочется половить рыбку в тех краях! Расскажите, пожалуйста, что ловится там в это время года, какие снасть лучше взять, какая нажива идет путевее, прикормка? очень жду советов! Заранее благодарен!!
Ddimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 11:07   #71
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Ddimon Переглянути допис
Очень хочется половить рыбку в тех краях!
Какую рыбку? (Хищник, белая).
Лодка? (да, нет, не знаю).
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 19:36   #72
Ddimon
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Одесса, работаю в интернет компании.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Какую рыбку? (Хищник, белая).
Лодка? (да, нет, не знаю).
Есть снасти и на хищника и на беленькую!!! Лодки нету, буду с берега!
Ddimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2012, 11:08   #73
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
В таком случае рекомендую ознакомиться со свежаком .

По хищнику без лодки опыта нет, ловил только с лодки.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 12:46   #74
Ddimon
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Одесса, работаю в интернет компании.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
В таком случае рекомендую ознакомиться со свежаком .

По хищнику без лодки опыта нет, ловил только с лодки.

Спасибо, а прикормку какую используете, чем место закармливаете?
Ddimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 11:59   #75
knyazev
 
Аватар для knyazev
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: г. Киев, Дарницкий
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 1.599
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 54 сообщениях
Пекари

Незнаю почему, но очень много домового народа в этом раздле пишет что рыба в Пекарях перевелась (или не заходит). Честно сказать незнаю что и сказать... Последних года 3 мы с отцом только там отрываемся по рыбе. Захотелось подергатся - крючки 6-7 и вперед ловить плотву и густеру, хочешь запеченого судака, - пожалуйста, - в 4 часа утра на пляже дальше Канева, хочешь леща, пожалуйста - корми и лови... Так что таварищи, все там норм, просто нужно присмотрется к аборигенам на что они ловят и как швыряют, - своих 3-5 кг всегда возьмешь ...

Востаннє редагував knyazev: 26.07.2012 о 12:34.
knyazev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (27.07.2012)
Старий 05.08.2012, 13:37   #76
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
нужно присмотрется к аборигенам на что они ловят и как швыряют
Сразу напишу что принадлежу к их числу в смысле
Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
аборигенам
.

Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
Незнаю почему, но очень много домового народа в этом раздле пишет что рыба в Пекарях перевелась (или не заходит).
Вот не поленился и пересмотрел всю тему снова И-И-И совершенно не увидел того Вы начертали, т.е. о том что в этой теме писалось что рыба в Пекарях перевелась. Не поленитесь ув. пересмотрите снова. Голых слов нам не надо. В теме пишется о весеннем ходе плотвы (так она действительно второй год подряд эти месте игнорирует) да будет Вам это известно. Хищника в Пекарях тоже второй или даже третий год не наблюдается, ИЗРЕДКА проскакивает со шпор судачек и щучка, а по берегу столько травы что и кидать смысла нет.

Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
Захотелось подергатся - крючки 6-7 и вперед ловить плотву и густеру
Вапросов нема, бздюхи там в летние месяцы немеряно.

Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
хочешь леща, пожалуйста - корми и лови...
С лещем тоже пытань нет-проскакивает, НО я так виже что Пекари у Вас начинаются и заканчиваются Пекарскими шпорами? А дальше Вы были? Сейчас там полная попа-трава. Кстати Пекарские мне рассказывали что со шпоры Киевляне (мне говорили трое) наваляли более 20 кил леща.

Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
хочешь запеченого судака, - пожалуйста, - в 4 часа утра на пляже дальше Канева
А вот тута звыняйте - не понял? Причем тут Канев к Пекарям? И где вы видели чтобы ловили судака с пляжа? Не врубаюсь трохи. В Каневе его ловят либо в котловане-шлюзе-под ж.д. мостом, либо со шпор, либо с лодки. с Пляжей между шпор я его с глаза не видел т.к. там пескомель, а где вы видели судака на мели. Да будет вам известно что он любит:

Цитата:
В обоих случаях наиболее вероятными местами встречи с судаком могут быть: устья речушек или ручейков, впадающих в основное русло, особенно если они соседствуют с ямами; бровки и свалы; основное русло реки; затопленные овраги; каменистые гряды; места с захламленным дном; глубокие проточные рвы; участки под автомобильными и железнодорожными мостами; устья отводных каналов; коряжники; прибрежные ямы с обратным течением и т. д.

Вообще судака скорее всего можно найти в зонах перепада глубин: это может быть свал в яму или выход из нее (но не в самой яме); у отвесной бровки; на выходе на "стол" (подводное возвышение) или на свале с него.
Кроме того
Цитата:
В то же время в любом водоеме имеются "мертвые зоны", куда "клыкастый" наведывается крайне редко или вовсе не заходит. Как правило, это заросшие травой или сильно заиленные участки со стоячей водой, обширные мелководья глубиной до 1,5 м, более глубокие места, но с ровным (без аномалий) дном
С.И.Елисеев "Как поймать судака"

Так что на пляжах если там нет свала (а на пляжах Канева кроме как возле 14-этажки но судака там уже лет так с шесть не наблюдается) его нет.

Востаннє редагував Влад01: 06.08.2012 о 09:52.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2012, 22:26   #77
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
[QUOTE.Влад01]И где вы видели чтобы ловили судака с пляжа? Не врубаюсь трохи.[/QUOTE]

Советую не педалировать этот вопрос.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (13.08.2012)
Старий 06.08.2012, 09:45   #78
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
[QUOTE.Влад01]И где вы видели чтобы ловили судака с пляжа? Не врубаюсь трохи.
Советую не педалировать этот вопрос.[/QUOTE]

Спасибо ОГРОМНОЕ (с некоторым сарказмом) за совет. Свое (и не только) мнение ошибочным не считаю.

Востаннє редагував Влад01: 06.08.2012 о 10:11.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (06.08.2012)
Старий 28.08.2012, 17:50   #79
knyazev
 
Аватар для knyazev
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: г. Киев, Дарницкий
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 1.599
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 54 сообщениях
весеняя плотва

не могу понять одной простой вещи. Я отчитался в этом разделе о том что на шпорах в селе Пекари ловил рыбу и какую. Неждано не гадано человек который называет себя "аборигеном" уверяет меня что там рыбы нет и весной плотва не заходила. Мы с отцом уже 2 года подряд очень даже классно 2-4 марта отрываемся по плотве. И причем очень даже товарной. Так что уважаемые, давайте не "разносить в пух и прах" отчеты сотоварищей по оружию, а прислушиваться друг к другу и увеличивать уловы и пропорционально удовольствие не только свое, но и друзей которые с удовольствием поедят с пивком весенюю тараньку...
knyazev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 17:53   #80
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від knyazev Переглянути допис
не могу понять одной простой вещи. Я отчитался в этом разделе о том что на шпорах в селе Пекари ловил рыбу и какую. Неждано не гадано человек который называет себя "аборигеном" уверяет меня что там рыбы нет и весной плотва не заходила. Мы с отцом уже 2 года подряд очень даже классно 2-4 марта отрываемся по плотве. И причем очень даже товарной. Так что уважаемые, давайте не "разносить в пух и прах" отчеты сотоварищей по оружию, а прислушиваться друг к другу и увеличивать уловы и пропорционально удовольствие не только свое, но и друзей которые с удовольствием поедят с пивком весенюю тараньку...

Явно зимняя плотва, которая не ушла с ямок. А та, которая будет идти на нерест, чуток попоЖЖа, небольшое ИМХО, которое получилось в результате наблюдений и общении с местными
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua