Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.01.2008, 16:07   #101
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Да в том то и дело, что поймал именно границу так сказать. Не давит, все нормально, но....
Андрюха я и почти все мои знакомые плаваем в китайской маске за 75гривен купленной в Одессе на 7 км ,может конечно она и не брендовая но обзор у неё офигенный да и не течет она вообще ,изготовлена скорее всего из силикона с примесью резины ,на капюшоне гидрика я вклеил вставочки и теперь вода с лицом не соприкасается вообще
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1088.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  249,6 КБ
ID:	11089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1086.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  196,6 КБ
ID:	11090  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 18:41   #102
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
У меня была такая-же. Только силикон прозрачный. Не текло - факт. Но после трех часов нырялки появлялась сильная "резь" в глазах. А вечером - головная боль и сильная боль в глазах. Глаза как-будто распирало изнутри. Заметил, что буртик маски, заправленный под гидрик оставлял сильный след. Я уверен, что маска мне передавливала протоки слезных желез и роговица подсыхала. Поменял маску - все нормально. Пользовал, правдв не долго, Омер Алиен - немного давила переносицу, но терпимо. Сейчас пользую Технисаб Марина - поначалу подтекала снизу, но сейчас както приспособился (может овал лица раскормил) - сидит идеально. По обзору я лучше маски не видел (а перемерял их много).
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2008, 22:31   #103
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
У меня была такая-же.
Не рассматривал вариант испарения силикона на маске ?,может от этого и резь в глазах появлялась ,по поводу марины -можно поподробней? ,а то слышал что искажения у неё есть и что стекла сильно царапаются и потеют
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 14:19   #104
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Не в испарении дело. Летом (когда и испарение посильнее) без гидрика - все нормально, а в гидрике, который слегка поджимает, заправленную под него маску - полная ж..а.
Про искажения сказать не могу. Марина после прожига - не потеет. Стекла пока не поцарапал.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 15:57   #105
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Подошла еще ОМЕР Ариес 39, но... дискомфортно чувствую себя в плане восприятия действительности Во загнул
Потому решил оставить крыську, ну нравится она мне! , и размягчить силикон.
Андрей! Я в шоке! Нашёл себе неподходящую маску и паришься! Да продай её нахрен и купи новую после 100 примерок! Хочешь = Я тебе твою крыску продам - с весны толпы начинающих подвохов будут Б/У снарягу искать
А так убьёшь лицевой обтюратор и будешь потом сокрушаться...Денег много нашёл по дороге домой?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 16:02   #106
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Не текло - факт. Но после трех часов нырялки появлялась сильная "резь" в глазах.
А потому что передавливала. Я тебе ещё когда говорил - на лицо симпотомы нарушения кровообращения и никакие "испареия силикона", "попадания мыльного раствора "и т.д....Почему тебе в китайской хреновине летом комфортно было? А?????

Сейчас - на лицо - кто-то влюблён в обзор "Марины" - кстати - ничем не выдающейся маски по опупеной цене- и не хочет видеть реальность...
Андрюха, Ёбнисаб тебе за пиар своего барахла кучу денег должен, как минимуи ещё одну именную "Марину" - как сдуреди все вокруг этого средненького не выдающегося качеством, зато выдающегося розничной ценой изделия...НУ ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА когда вы её покупаете?????
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 21:07   #107
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Андрюха я и почти все мои знакомые плаваем в китайской маске за 75гривен купленной в Одессе на 7 км ,может конечно она и не брендовая но обзор у неё офигенный да и не течет она вообще ,изготовлена скорее всего из силикона с примесью резины ,на капюшоне гидрика я вклеил вставочки и теперь вода с лицом не соприкасается вообще..
Оп-па, знакомые все лица.. Вот и у меня в арсенале масочки ну очень похожие. Только маркировка на стеклах немного отличается, а так тоже, по безрамочной технологии "сэндвич" сделаны (резина в "рамке", т.е. вокруг стекла и силикон на обтюраторе). Ну, правда, не Китай, а, кажись, Таиланд, марка WAVE на стекле.. ИМХО, довольно неплохие маски, обзор ниче так, к тому же учитывая цену раза в 4, примерно, ниже налогичных брендовых..
Недавно, правда, поменял такую на очень похожую Батиаль (Спеттон) "Tazard", у той чутка под носом перемычка поширше, а то давило иногда неподецки поднюх...
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2008, 16:12   #108
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Гамазин Андрей- Только вот поможет ли ? Знаю, что простая резина от масла/бензина разбухает и мягчеет.
Опять таки, а не попортится ли, жалко всеж 270 гривняков выкинуть на ветер...
Неделай с масками так! Силикон(строительный) со временем склеивается с селиконом маски... я так стекла герметезировал в технисабах. Бабло нежалей, хорошая маска-залог здоровья и успеха на охоте.. Если морда лица широкая,пробуй новую буша "микро макс", -товарищ плавает,даже небреется теперь перед нырялками, и обзор у нее!!!-другие и рядом нестоят. пы.зы- хорошая маска служит по нескольку лет всесезонно.----------------------- технисаб "марина" дешовая фигня.. анатомия отстойная. зато недорогая 250гр.---лучший компромис- омер. от "бандита" до "алиена".
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2008, 16:18   #109
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
пы.зы- хорошая маска служит по нескольку лет всесезонно.
Гы, А по прошествию нескольких лет у неё ШО? протектор снашивается?.
И Шо афтор много перепробывал технисабовских масок???
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2008, 16:24   #110
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев- Гы, А по прошествию нескольких лет у неё ШО? протектор снашивается?.
И Шо афтор много перепробывал технисабовских масок???
Гы, -не стекла зацарапываются.. Когда часто ныряеш,маску перед пользованием протираеш пальцами,ну песчинки и то-се,зацарапываются. у меня по 2 года если удачная маска.---- "Лук", " сфера" больше некуплял-нафиг!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2008, 18:43   #111
K.U.M
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
У меня была такая-же. Только силикон прозрачный. Не текло - факт. Но после трех часов нырялки появлялась сильная "резь" в глазах.
У меня тоже Омер Алиен тоже первые пару нырялок давила снизу на переносицу или правельнее сказать на перегородку... а потом както само прекратилось и в итоге я очень остался доволен маской!
K.U.M зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 09:52   #112
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Гы, -не стекла зацарапываются.. Когда часто ныряеш,маску перед пользованием протираеш пальцами,ну песчинки и то-се,зацарапываются. у меня по 2 года если удачная маска.
Ноу комент, стекла наждаком не пробывал протирать
Цитата:
"Лук", " сфера" больше некуплял-нафиг!
Ну и чем тебе лук не угодил???, я с арийцем ныряю с 2003, до этого 4 года с луком плавал, кроме того, что ариец чуток лучше сидит на моем лице, разницы в качестве никакой не заметил, я бы сказал даже сказал, что омер явно не доработал конструкцию, от чего видать эту маску и сняли с производства. Лук уже клепают больше десяти лет, была-бы плохая, непродаваемая маска, её уже давно бы перестали выпускать.
А сфера, ясный пень для апноистов-пляжников, Шо ты от маски ожидал?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 10:24   #113
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
ОМЕР без видимых причин маски с производства снимает - просто парк обновляет. А на смену твоей 45-ке пришёл Ариес 39, который на глаз ничем не отличается от 45 кроме как объёмом. И усе
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 10:28   #114
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Лук уже клепают больше десяти лет, была-бы плохая, непродаваемая маска, её уже давно бы перестали выпускать.
Неплохая, продаваемая маска, только Текнисаб - слабенькая, спящая в оглоблях фирма.И мне кажется они ещё ближашие 10 лет будут штамповать свои Луки... Просто на Маринке с Люмен Лед интелектуальный ресурс исчерпан на ближайшие годы - перетрудились
Если подходить к вопросу сугубо с практики - бывший Спора Саб (нынче марес - Инстинкт стар и и.с.элит, самурай), ОМЕР алиен-ариес-бандит. И пожалуй для охоты из недорогих - всё
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 10:33   #115
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
ОМЕР без видимых причин маски с производства снимает - просто парк обновляет. А на смену твоей 45-ке пришёл Ариес 39, который на глаз ничем не отличается от 45 кроме как объёмом. И усе
Бугага, Вова, ты 45 в руках вообще держал???, это координально другая маска и выпускалась она всего лишь год или два(что крайне мало для масок), 39 появился только по прошедствию 4 лет совсем в другом обличье.
Зы, В 45-ом был явный баг, лопается силикон на мягкой рамке.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 10:45   #116
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Неплохая, продаваемая маска, только Текнисаб - слабенькая, спящая в оглоблях фирма.И мне кажется они ещё ближашие 10 лет будут штамповать свои Луки...
Еще раз БУГАГА, омеру до обьемов продаж технисаба еще срать и срать
Цитата:
И пожалуй для охоты из недорогих - всё
Если уже кидатся такими советами, выскажу крамольную мыслю - большей массе наших пресноводных охотников вполне подойдет любой комфортный дайверовский телевизор, пошла мода зашоривать себя малообьемками для экстремальной охоты ниже 25 метров, в то время как основная охота проходит не глубже 5 метров, понты батенька, понты.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 11:04   #117
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
пошла мода зашоривать себя малообьемками для охоты ниже 25 метров, в то время как основная охота проходит не глубже 5 метров, понты батенька, понты.
+1 Фетишизм блин Я лук до сих пор как запасную в сумке держу ,на моррде лежит отлично ,но вот у китаезы моей вроде обзор побольше .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 11:51   #118
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Кто нибудь может подсказать где в Киеве можно приобрести Look с диоптрийными стеклами?
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 12:06   #119
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
Кто нибудь может подсказать где в Киеве можно приобрести Look с диоптрийными стеклами?
Не знаю как насчет лука, видал перед НГ большие залежи линз в ОПСе.
ИсЧЁ Олег Гупало делает деоприи практически под любые маски.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2008, 12:49   #120
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Не знаю как насчет лука, видал перед НГ большие залежи линз в ОПСе.
ИсЧЁ Олег Гупало делает деоприи практически под любые маски.
Юра,спасибо за информашку.В ОПСе есть нужные мне линзы под Alien. К той маске которую имею, что либо делать уже не хочется. Раньше Look видел возле Воздухофлотского моста,как там сейчас не знаю. Хотелось бы узнать какие возможны еще варианты кроме Alien.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua