Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2018, 18:07   #1001
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
...Если говорить о крючках SCORPION, то неплохие крючки как бюджетный вариант...
Я пользовался серией W.R. WORM-R. У нас пачка по 25 гривен - 10 штук. Чем то похожи на "KUMHO".





Но, честно говоря, лучшего варианта чем цена-качество как у крючков Origin я не вижу.
Под Ваши 3.5"-4" купите Origin серии В94ВС №1/0-2/0 и ловите на здоровье.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20180303_164200.jpg (46,0 КБ, 869 переглядів)
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_1973 (03.03.2018), Andron (19.03.2018), Testament (03.03.2018), Балтиец (19.03.2018), Скептик (04.03.2018)
Старий 19.03.2018, 13:42   #1002
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 316 раз(а) в 86 сообщениях



Ищу эти приманки. Может кто подскажет где их можно взять?
Согласен задорого купить хотя бы пару штучек.
- Mega Strike Fat Shad 4
- Reins Curly Shad 3.5

Востаннє редагував MaxFish: 19.03.2018 о 13:47.
MaxFish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2018, 14:33   #1003
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Ванфук закончился полтора года назад ). Покупать его впадлу, поэтому втянулся в постоянное использование офсета Crazy Fish и Fanatik. Начинал, поскольку получал на тесты - и втянулся.
От тонких (типа разгибающихся при зацепе) моделей отказался практически сразу. Мне непонятна эта концепция, может, она и правильная в каком-то смысле - но не моя. А мощными (3.0 - 5.0) доволен вполне. Никаких проблем с жалом не замечал. Большое ухо - отличный бонус.

вообще я не заморачиваюсь офсетом. Это крючок-смертник в любом случае; дорогой очень хорош, если кто подарит. А не подарит никто - так и хрен с ним )
Я похоже тоже присел на Crazy Fish))) Всё началось с того, что нужны были офсетники 7/0 и 8/0. 8/0 нашёл у Decoy, за какие то дурные деньги. А 7/0 у Crazy Fish, VUB как то подсказал. Брал серию Big Game, да и 7/0 в других нет))). Прошлый сезон их нормально обкатал. Всё класс, никаких вопросов, всё пробивает, ни одного схода, ни разу не было намёка на разгибание, ни на рыбе, ни на корчах. Крючок конечно толстый, но мне это плюс ибо на вываживании годзиллы не режет пасть.
Вот прямо сегодня получил посылочку с офсетниками от 2/0 до 5/0, брал ту же серию Big Game. Внешне классные крючки, как поведут себя на рыбе, посмотрим. Но почему то уверен, что и тут вопросов не будет. Ни у цена конечно радует.
По более мелким крючкам думаю Crazy Fish будет гораздо хуже, чем именитые бренды, поэтому окунёвые 1 -1/0 только Decoy, тут без вариантов.
А вообще да, с концепцией
Цитата:
вообще я не заморачиваюсь офсетом. Это крючок-смертник в любом случае; дорогой очень хорош, если кто подарит. А не подарит никто - так и хрен с ним )
категорически согласен Крючок должен быть острый и крепкий, это не силиконка, к которой требований гораздо больше.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (19.03.2018)
Старий 19.03.2018, 15:48   #1004
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
По более мелким крючкам думаю Crazy Fish будет гораздо хуже, чем именитые бренды, поэтому окунёвые 1 -1/0 только Decoy,
)) ваши мелкие начинаются там где мои давно закончились...
Micro Jig Joint Hook от 10ки до 6ки вполне пристойны, с аналогичным Овнером сравнимы вполне. Собственно, копия.
но это немного офтоп - не офсет )

А у Decoy вот эти выделяю: SS Hook.
от самого мелкого, от 6ки. Со Свинг Импактом 2" по береговому-спортивному судаку, по корчам.
спортивный судак - он тем интересен, что между 300гр легко вваливаются килухи. А это уже челлендж для мелкого офсета...
крючок вроде и легкий, не грубый, но шнуром до 0.6 его хрен разогнешь. Включительно. Жаль только, что мелкое ушко.

Востаннє редагував O.Sizon: 19.03.2018 о 15:53.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
von Peschkoff (19.03.2018), Саша В. (19.03.2018)
Старий 19.03.2018, 16:59   #1005
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
))

А у Decoy вот эти выделяю: SS Hook.
от самого мелкого, от 6ки. Со Свинг Импактом 2" по береговому-спортивному судаку, по корчам.
спортивный судак - он тем интересен, что между 300гр легко вваливаются килухи. А это уже челлендж для мелкого офсета...
крючок вроде и легкий, не грубый, но шнуром до 0.6 его хрен разогнешь. Включительно. Жаль только, что мелкое ушко.
Ага, SS хороши, жалко только, что крупных размеров нет.
По крупным крючкам огонь Hook Magnum, но цена...8/0 что то в районе 130 грн за 3 крючка...дорого пипец. Поэтому начал активно юзать Crazy Fish Big Game, но там 7/0 потолок, не под всю резину пойдёт, поэтому вынужден юзать и Hook Magnum. Правда я до сих пор ни одного Магнума не оторвал. А 4/0 - 5/0 хороши ещё Digging Hook.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O.Sizon (19.03.2018), von Peschkoff (19.03.2018)
Старий 19.03.2018, 18:20   #1006
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Ага, SS хороши, жалко только, что крупных размеров нет.
...под объемную приманочку по Decoy мне понравились Decoy Worm 25 Hook Wide... правда там тоже размеры до 5/0.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ali (21.03.2018), von Peschkoff (19.03.2018)
Старий 19.03.2018, 18:36   #1007
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Кстати, насчет того чтоб крючок был прям очень крепкий на разгибание - вопрос индивидуальный. Я вот ловлю в корчах совсем накоротке с лодки, заброс 10-15 метров, лески толстые, а так как течка мощная, а корчи злобные, то офсетники все равно сильно цепляются. И если б они почаще разгибались, а не обрывались, то я б только рад был. В этом плане, дерьмовый казалось бы, офсетник Hayabusa или как там они называются, выглядит более выигрышным. Зацепился, потянул посильнее и разогнул, умеючи это все можно делать довольно аккуратно и незаметно для рыбы, потом плоскогубчиками крючок поправил - и лови дальше, без перевязывания. Похожим образом практичнее смотрятся поводки из полевого телефонного кабеля, который пластичнее и ровняется просто пальцами, в отличие от струны.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnMyk (19.03.2018), zbb (20.03.2018)
Старий 19.03.2018, 19:26   #1008
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Кстати, насчет того чтоб крючок был прям очень крепкий на разгибание - вопрос индивидуальный. Я вот ловлю в корчах совсем накоротке с лодки, заброс 10-15 метров, лески толстые, а так как течка мощная, а корчи злобные, то офсетники все равно сильно цепляются. И если б они почаще разгибались, а не обрывались, то я б только рад был. В этом плане, дерьмовый казалось бы, офсетник Hayabusa или как там они называются, выглядит более выигрышным. Зацепился, потянул посильнее и разогнул, умеючи это все можно делать довольно аккуратно и незаметно для рыбы, потом плоскогубчиками крючок поправил - и лови дальше, без перевязывания. Похожим образом практичнее смотрятся поводки из полевого телефонного кабеля, который пластичнее и ровняется просто пальцами, в отличие от струны.
Ну на Десне ловля другая, там свои приколы)))
Хотя если приманку покрупнее, офсетник глубже прятать, проводку помягче, то есть шансы пройти нормально. В деснянских корчах другая проблема, приманка может замотаться за ветки, влететь в корчах в обрывки сетей, в обрывки чужих шнуров или стальки, но тут разгибание крючка не спасёт.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
set_terry (23.03.2018)
Старий 19.03.2018, 19:28   #1009
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
...под объемную приманочку по Decoy мне понравились Decoy Worm 25 Hook Wide... правда там тоже размеры до 5/0.
мне форма изгиба не очень, сильно плавная, приманка соскальзывает часто.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (20.03.2018)
Старий 19.03.2018, 19:31   #1010
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
мне форма изгиба не очень, сильно плавная, приманка соскальзывает часто.
...жало спрятанное в приманочку компенсирует этот недостаток.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 12:38   #1011
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
...жало спрятанное в приманочку компенсирует этот недостаток.
Жало жалом, а морда приманки будет слетать на забросе, на проводке, в итоге приманка войдёт в штопор. Я не люблю на рыбалке заниматься мазохизмом и нервничать, что из-за формы офсетника я трачу время на холостые проводки.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (20.03.2018)
Старий 20.03.2018, 15:58   #1012
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
мне форма изгиба не очень, сильно плавная, приманка соскальзывает часто.
Ну, Саша, если так посмотреть, то и у SS Hook форма изгиба тоже дерьмовая. И лайтовые серии офсетов Декоя уж чересчур разгибаются в условиях с течением. В Декое больше всего под наших рыб нравится серия Ворм 11, но опять же размерная сетка очень узкая. Натомисть серии длинных офсетов под прогонистых червеобразных у Декоя одни из лучших.
Уговариваем с товарищем 2 года наших Ибисовцев завезти под дешевым брендом Sasame Rockfish, но все у них времени нет этим заняться. На образцы им эти крючки давали. Как по мне, то просто идеальные офсетники. Думаю, что теоретически, Илью Красного тоже должна была посетить такая идея. С оригинальной проволокой Sasame будет дорогой, но с материалом можно и поиграться с целью либерализации цены для конечного потребителя в Украине.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (20.03.2018)
Старий 20.03.2018, 16:15   #1013
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Ну, Саша, если так посмотреть, то и у SS Hook форма изгиба тоже дерьмовая. И лайтовые серии офсетов Декоя уж чересчур разгибаются в условиях с течением. В Декое больше всего под наших рыб нравится серия Ворм 11, но опять же размерная сетка очень узкая. Натомисть серии длинных офсетов под прогонистых червеобразных у Декоя одни из лучших.
Уговариваем с товарищем 2 года наших Ибисовцев завезти под дешевым брендом Sasame Rockfish, но все у них времени нет этим заняться. На образцы им эти крючки давали. Как по мне, то просто идеальные офсетники. Думаю, что теоретически, Илью Красного тоже должна была посетить такая идея. С оригинальной проволокой Sasame будет дорогой, но с материалом можно и поиграться с целью либерализации цены для конечного потребителя в Украине.
У SS изгиб всё же лучше, чем у Hook Wide. Плюс это лайтовая серия, там парусность приманки и её упор при рывках проводки всё же меньше, чем у взрослой резины. Поэтому держится значительно лучше. У того же Ворм 11 такой же хреновый изгиб как у Hook Wide, гораздо хуже чем у SS.

Sasame Rockfish прикольные крючки, я у нас в барахолке как то покупал, поправились, только закончились уже(((. В широкой продаже что то их не видно, хотя вроде и должны быть ибо: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 16:58   #1014
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Плюс это лайтовая серия, там парусность приманки и её упор при рывках проводки всё же меньше, чем у взрослой резины.
Примерно это я и имел ввиду, что в лайтовой ловле требования к тому изгибу намного меньше.

Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
У того же Ворм 11 такой же хреновый изгиб как у Hook Wide, гораздо хуже чем у SS.
У Ворм 11 угол изгиба поддева перед острием острее (не сплошная дуга), а для меня это значит лучше. Что-то похожее на 1-ROC и 10-ROC у Сасаме.
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Sasame Rockfish прикольные крючки, я у нас в барахолке как то покупал, поправились, только закончились уже(((. В широкой продаже что то их не видно, хотя вроде и должны быть ибо: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этот сайт работает давно, но только как каталог. Не слышал, что там полноценно можно заказать то, что тебе надо и есть обратная связь. Первые свои сасаме я покупал у Красного. Потом покупал их на выставках. Двое ребят всегда приезжали и торговали ими со столика в проходе даже без стенда. Не знаю, приезжают ли они сейчас на выставки при условиях, когда цена на оригинальный Сасаме вообще не конкурентная сейчас. Еще 2 года назад за пачку они просили 115 грн. со скидкой если берешь боль-менее нормально. Декой гораздо дешевле, но у Сасаме количество в пачке больше. Жалко, что мало у нас ценителей крючков Сасаме. Я уверен, что их можно на том же заводе сделать под любой Украинский бренд с нормальным прайсом.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 17:14   #1015
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Жалко, что мало у нас ценителей крючков Сасаме. Я уверен, что их можно на том же заводе сделать под любой Украинский бренд с нормальным прайсом.
Да причём тут ценители? Если будет классный крючок по нормальной цене, то его будут покупать. У того же Крейзи фиша офсетники 2/0-3/0 стоят 3,70грн за крючок. При этом он нормальный. Чего его не брать? Ориджн дороже, Фанатик ещё дороже и т.д.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 17:28   #1016
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
При этом он нормальный. Чего его не брать?
Цена. Я сам раньше пользовался Sasame, пока они были в продаже. Но если я например накупил по акции в свое время в Рыбрае приличного качества Оригин по 3 грн за штуку, то я 10 раз подумаю, покупать ли лучшего качества Sasame, но по 8-10 грн за штуку. А оригинальный в эту цену еще пойди привези с нынешним курсом йены к баксу и бакса к гривне. А если Сасаме упростить по материалу, то это уже будет тот же Origin, только вид сбоку
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 17:38   #1017
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Цена. Я сам раньше пользовался Sasame, пока они были в продаже. Но если я например накупил по акции в свое время в Рыбрае приличного качества Оригин по 3 грн за штуку, то я 10 раз подумаю, покупать ли лучшего качества Sasame, но по 8-10 грн за штуку. А оригинальный в эту цену еще пойди привези с нынешним курсом йены к баксу и бакса к гривне. А если Сасаме упростить по материалу, то это уже будет тот же Origin, только вид сбоку
Я про нормальный по цене имел ввиду Крейзи фиш))).

а Сасаме [[Ссылки только членам профсоюза. ] нифига не бюджетно.

C офсетниками всё понятно))) не понятно где брать нормальный ( Японский) силикон 5-6 дюймов, а то выходит по 30-35 грн за силиконку, это жесть...
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 17:46   #1018
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Это ж какой?
Если что-то стоящее, то его скоро "удешевят". Будут копии от всяких псевдо-кайтечей и т.д по червончику.
Чем больше пиара тут, тем быстрее увидим в разделе спиннинговые приманки или на очередной выставке
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2018, 17:51   #1019
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.961
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
[QUOTE=evm;1701046]У Ворм 11 угол изгиба поддева перед острием острее (не сплошная дуга), а для меня это значит лучше./QUOTE]

Для меня тоже, считаю эту серию офсетов и ее форму эталоном. Жалко размеров мало.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lavr (20.03.2018)
Старий 20.03.2018, 17:59   #1020
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Это ж какой?
Если что-то стоящее, то его скоро "удешевят". Будут копии от всяких псевдо-кайтечей и т.д по червончику.
Чем больше пиара тут, тем быстрее увидим в разделе спиннинговые приманки или на очередной выставке
Женя, да копий хватает, но всё банально))) Те же кейтеки, савамуры, ланкерсити, фоксы, осп и т.д. Вот только копиями ловить как то не хочется уже, пробовал разные. Да и сам делал формы и отливал, причём и разной плотности, и с разными запахами, и с цветами, каких в продаже нет...извращался пипец. А на оригинал один хрен клюёт лучше. Разве что на копии осп-ешных шедов 6 дюймов клюёт норм. Но там пятак мега мощный, может причина в нём. Да и оригинал в руки драть приятнее))) Но цена блин...
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua