Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2017, 20:56   #21
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
пульвером можно, но для рабочей трудяги а не на выставку нахненадо...эп140 правильно подготовленная и после кисточки выглядит очень достойно. плюс по набору кисточкой лучше чем пульвером, более качественно получается

плюс сама краска по всем щелям клепаной лодки(стыки привалочные и т.д.) играет роль герметика, кисточкой затирается и заполняет полностью щель...с пульвера такого качества не достичь.

пульвером ложу только последующие слои когда красится под камуфляж...а первый слой всегда только кисть.

.
После кисточки оно выглядит колхозно , а не достойно . + расход краски . Краска как герметик ??? -- Чистый калхоз !!! Если лодка течет , то ты хоть 2 ведра краски ( кисточкой) на нее вылей , оно тебе не поможет . А если и поможет , то ооочень не на долго.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 21:00   #22
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
А с документами как? За 5 тыщ и если с доками то вообще супер . Как то я пробивал для знакомого новые доки на МКМ, никто не берется.
В комплекте лафет + лодка + Дф 9,9 (( новый ) все на доках )
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 21:09   #23
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Так вот у знакомого такой же комплект, только без доков и вместо ДФ 9.9 - Ветер 8.
На самом деле он очень доволен своим водным транспортом. В одно лицо под Ветром бежит хорошо, вдвоем - втроем уже просится пятнашка.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 21:18   #24
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
После кисточки оно выглядит колхозно , а не достойно . + расход краски . Краска как герметик ??? -- Чистый калхоз !!! Если лодка течет , то ты хоть 2 ведра краски ( кисточкой) на нее вылей , оно тебе не поможет . А если и поможет , то ооочень не на долго.
Хичник, ты сколько лодок выкрасил? стесняюсь спросить...

лет много назад такой корпус делали товарищу как для осенних покатух троллингуев джигитов...корму переделали=вырезали переборку, сделали развал бортов наружу по корме(корма гнилая была, один хрен переклепывать полностью надо было)...получилась добротная и просторная лодочка для двоих, и под ветром 8 спокойно выходит на глисс с двумя плюс пасочки с прутами. Вкладываться в типа тюнинг глупость, да и особо тратится на ее покраску смысла нет, устранить течь, обустроить и вперед на воду...А второму товарищу в начале девяностых поперечный редан хитрой конструкции изобразил, он тогда под нептуном 23 на ней как на бешеной табуретке летал...было время...

.

Востаннє редагував Громовой Александр: 07.04.2017 о 21:27.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 21:26   #25
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
ты сколько лодок выкрасил? стесняюсь спросить...
Кисточкой ни одной
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 22:03   #26
Dgrip
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
А с документами как? За 5 тыщ и если с доками то вообще супер . Как то я пробивал для знакомого новые доки на МКМ, никто не берется.
Доков нет, ее привезли и сдали на металлолом, пока будет без.док. а дальше будет видно.
Dgrip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2017, 22:23   #27
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Кисточкой ни одной
я не спрашивал сколько выкрасил кисточкой...спросил СКОЛЬКО ЛОДОК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОКРАСИЛ?

п.с. трудно человеку с пробелами в теории(да и судя по постам на форуме и практике) рассказывать про тиоколовую ленту, бинты с густотертой краской, которые используются в лодкостроении очень продолжительное время и даже по сей день...Здесь есть старики, у которых на глазах самоделы еще 60-70 годов, герметизация в которых, стыков клепаных ,произведены с помощью краски и бинтов... и они=лодки служат до сих пор...двалитратыбля....

.

Востаннє редагував Громовой Александр: 08.04.2017 о 15:59.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 19:35   #28
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
я не спрашивал сколько выкрасил кисточкой...спросил СКОЛЬКО ЛОДОК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОКРАСИЛ?

п.с. трудно человеку с пробелами в теории(да и судя по постам на форуме и практике) рассказывать про тиоколовую ленту, бинты с густотертой краской, которые используются в лодкостроении очень продолжительное время и даже по сей день...Здесь есть старики, у которых на глазах самоделы еще 60-70 годов, герметизация в которых, стыков клепаных ,произведены с помощью краски и бинтов... и они=лодки служат до сих пор...двалитратыбля....

.
У меня проблем нет. Походу ,то у тебя проблемы. Причем герметизация стыка при помощи краски и бинтов и покраска кисточкой ??? Если в стык или заклепку проходит вода , то ты ее хоть двумя кисточками крась ... Толку - 0. Чистый колхоз .
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 20:39   #29
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
читай медленно и по буквам предыдущий пост

===плюс сама краска по всем щелям клепаной лодки(стыки привалочные и т.д.) играет роль герметика, кисточкой затирается и заполняет полностью щель...===

естественно клепанное соединение должно быть плотно проклепанным и сопрягаемые детали неподвижны на сколько это возможно между собой, специфика дюрали и амг сплавов такова , что края сопрягаемых деталей всегда имеют небольшие щели и и микрополости...

клепаные лодки такие как МКМ, казанки с южанками и т.д. все собраны с применением тиоколовой ленты набором до кучи с помощью клепки...тиоколовая лента со временем высыхает и ужимается, так как лодкам не один десяток лет, и между сопрягаемыми листами присутствуют как я уже писал небольшой зазор...Про капиллярный эффект слышал??? так вот, когда очищенная от старой краски такая посудина красится, то как минимум по всему набору проходится в первую очередь кисточкой, затирая по максимуму во все щели краску, которая заполняя этот зазор делает соединение герметичным, причем краска затекает довольно глубоко...при соблюдении данной технологии лодка остается герметичной на несколько порядков лет дольше, чем тупо задутая пульвером, пусть даже и 10 слоями краски...а дальше как хочешь, так и крась, хоть пульвером хоть кисточкой.

на этом с тобой дискуссию прекращаю, потому что это разговор бесполезный...почитай теорию хоть в совковых изданиях, хоть в современных...тогда разговор станет предметным. а так, просто пустое пустозвонство.

за все время пребывание тебя на этом форуме...ничего толкового=полезного от тебя не слышал и не видел, не в обиду...говорю как есть.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Letun (08.04.2017)
Старий 08.04.2017, 21:38   #30
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Спорить стобой не собираюсь. Ибо знаю таких " есть моя точка зрения или неправильная " ... Ты наверное пенсионер ... Не в обиду .
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2017, 23:24   #31
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
правильная или неправильная здесь не причем...просто теория подкреплена многолетней практикой и опытом полученным не из компьютера, а от старых лодочников, а в последствии и свой собственный опыт подкрепленный теоретической подкованностью...

это примерно как блондинка мыслит нужно красивое))
а мужик говорит лучше надежное,долговечное, функциональное...

а все что касается воды в первую очередь должно быть надежным...вода ошибок не прощает.

во-вторых...умный, если ему что то непонятно... всегда спросит а почему или зачем? а глупый будет рассуждать про красивое...

п.с. я не старый, хоть и пенс...просто излагаю только то, что достоверно знаю и свои утверждения всегда обосновываю, посему может звучать немного категорично. Если сомневаешься, то проверить мной изложенное не сложно...литературу подсказать? сейчас даже по библиотекам ходить не надо, все можно найти не отходя от компа

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dgrip (09.04.2017)
Старий 09.04.2017, 06:38   #32
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Подойдем с другой стороны. На производстве лодки как красят ? Кисточкой ? И ходят они деситилетиями . И.... И не текут . И спорить мы начали не из за того , что кисточка твоя герметезирует стыки . Я сказал что лодка покрашеная кисточкой имеет уеб... некрасивый внешний вид. Лодки покрашеные кисточками видел пару раз у бракош по селам которым срать на внешний вид . А когда чел . лилеет свою ласточку он хочет , чтоб она и выглядела как канфета. У тебя друзья, знакомые все кисточками покрасились (лодки имею ввиду) ???
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2017, 12:50   #33
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Подойдем с другой стороны. На производстве лодки как красят ? Кисточкой ? И ходят они деситилетиями . И.... И не текут . И спорить мы начали не из за того , что кисточка твоя герметезирует стыки . Я сказал что лодка покрашеная кисточкой имеет уеб... некрасивый внешний вид. Лодки покрашеные кисточками видел пару раз у бракош по селам которым срать на внешний вид . А когда чел . лилеет свою ласточку он хочет , чтоб она и выглядела как канфета. У тебя друзья, знакомые все кисточками покрасились (лодки имею ввиду) ???
И пробуем прочесть снова:

"клепаные лодки такие как МКМ, казанки с южанками и т.д. все собраны с применением тиоколовой ленты набором до кучи с помощью клепки...тиоколовая лента со временем высыхает и ужимается, так как лодкам не один десяток лет, и между сопрягаемыми листами присутствуют как я уже писал небольшой зазор...Про капиллярный эффект слышал??? так вот, когда очищенная от старой краски такая посудина красится, то как минимум по всему набору проходится в первую очередь кисточкой, затирая по максимуму во все щели краску, которая заполняя этот зазор делает соединение герметичным, причем краска затекает довольно глубоко...при соблюдении данной технологии лодка остается герметичной на несколько порядков лет дольше, чем тупо задутая пульвером, пусть даже и 10 слоями краски...а дальше как хочешь, так и крась, хоть пульвером хоть кисточкой."

И еще раз в заключение:

"а дальше как хочешь, так и крась, хоть пульвером хоть кисточкой."

А ведь можно еще валиком покрасить , герметиком под давлением швы пройтись и с пистолета задуть или кисточкой или.... одним словом кому и как больше нравится. Главное что бы не текло и глаз радовало.
Варфоломей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.04.2017, 00:50   #34
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
И пробуем прочесть снова:

"клепаные лодки такие как МКМ, казанки с южанками и т.д. все собраны с применением тиоколовой ленты набором до кучи с помощью клепки...тиоколовая лента со временем высыхает и ужимается, так как лодкам не один десяток лет, и между сопрягаемыми листами присутствуют как я уже писал небольшой зазор...Про капиллярный эффект слышал??? так вот, когда очищенная от старой краски такая посудина красится, то как минимум по всему набору проходится в первую очередь кисточкой, затирая по максимуму во все щели краску, которая заполняя этот зазор делает соединение герметичным, причем краска затекает довольно глубоко...при соблюдении данной технологии лодка остается герметичной на несколько порядков лет дольше, чем тупо задутая пульвером, пусть даже и 10 слоями краски...а дальше как хочешь, так и крась, хоть пульвером хоть кисточкой."

И еще раз в заключение:

"а дальше как хочешь, так и крась, хоть пульвером хоть кисточкой."

А ведь можно еще валиком покрасить , герметиком под давлением швы пройтись и с пистолета задуть или кисточкой или.... одним словом кому и как больше нравится. Главное что бы не текло и глаз радовало.
Видать только Александр тут знаком с тиоколовой лентой но и то не совсем. Лодки на тиоколе сброшенная на воду даже если и сочатся через эти швы, со временем тиокол намокает, разбухает и герметизирует эти протечки.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.04.2017, 02:02   #35
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
ясен пень, пришел Гена и расставил все точки над И

знает или не знает, сходи к гадалке а с чего взял что не совсем???

п.с.главное=хорошо что Гена знает...что разбухает
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2017, 09:10   #36
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Вот разошлись на ровном местеАж улыбнуло.

2 ХИЧНИК.Водопроводные соединения паковали и еще иногда пакуют при помощи краски и пакли.Вода под нехилым таким давлением.И соединения даже не потеют.Вот такая она краска.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.04.2017, 12:42   #37
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Вот разошлись на ровном местеАж улыбнуло.

2 ХИЧНИК.Водопроводные соединения паковали и еще иногда пакуют при помощи краски и пакли.Вода под нехилым таким давлением.И соединения даже не потеют.Вот такая она краска.
Та я ж и не спорю . Я изначально высказался , шо лодка покрашеная кисточкой будет выглядеть .... Мягко говоря некрасиво . Но Громовой сказал шо я лашара и шо без кисточки никак у меня было 2 железяки покрашеные пульвером и нихера не протекало У кореша Крым тоже не течет може дело все же не в кисточке И сравнение с трубами не правильное . Там же нету таких вибраций как на лодко
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2017, 13:00   #38
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Та я ж и не спорю . Я изначально высказался , шо лодка покрашеная кисточкой будет выглядеть .... Мягко говоря некрасиво . Но Громовой сказал шо я лашара и шо без кисточки никак у меня было 2 железяки покрашеные пульвером и нихера не протекало У кореша Крым тоже не течет може дело все же не в кисточке И сравнение с трубами не правильное . Там же нету таких вибраций как на лодко
Та ладно.Проехали.Кисточка-не кисточка.Было бы из за чего спорить.
Быть добру
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.04.2017, 13:09   #39
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
А давайте как то спокойней общаться, культурнее, выражения подбирать.
А то, не глядя на возраст и знания, отправлю отдыхать от форума и нервы успокаивать.
Спасибо.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dgrip (10.04.2017), БЕРКУТ (10.04.2017), Громовой Александр (10.04.2017)
Старий 10.04.2017, 15:51   #40
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Хичник, ну начнем с того, что лашарой сам назвался как по мне, пусть и лашара, абы "мальчиков не любил" думаю все дружно улыбнулись

во-вторых
ты сорок восьмой раз кричишь что покрашенное пульвелизатором выглядит красиво...СПАСИБО...ты пол темы рассказывая про пульвелизатор никому глаза не открыл, естественно подготовленное и выкрашенное пульвелизатором более кузяво выглядит,это общеизвестный факт даже для блондинок...

в-третьих
я дал человеку пищу для размышлений и направил в правильном направлении по приведению его лодочки в порядок, причем порядок правильный с лодкомоторной точки зрения, с точки зрения и теории и практики а что делать дальше, счастливый капитан пусть решает сам, если будут вопросы на которые смогу ответить и подсказать как лучше, естественно поделюсь и форумчанину в помощи не откажу

в-четвертых
крым есть цельносварная кастрюля исполненная из АМГ-5м...там свои приколы и он ЦЕЛЬНОСВАРНОЙ, посему подход к нему "немного другой", чем к клепаной из дюрали д16т МКМ

я предмета обсуждения и спора вааще не вижу

пищи еще...про покраску пульвелизатором

хотя уверен, ты даже его в руках не держал и понятия не имеешь, как правильно подготовить поверхность и как правильно покрасить с его помощью например лодку

и обращу твое внимание, кроме как перднуть в лужу, никакой полезной информации твои посты (хоть в этой хоть в соседних темах) в себе не несут...тебе своего времени на пустозвонство не жалко? пустозвонством авторитета здесь не заработаешь пальцы не здесь растопыривать надо, а на лодочной или в гараже, личным примером, а здесь поделившись полезной информацией и опытом, который позволит сьэкономив средства и возможно время, позволят капитану получить требуемый результат...а то получается как в анекдоте, когда блондинка старого механика учит собирать мотор(к примеру)

Быть добру

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (10.04.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua