Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2007, 00:57   #21
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
С небольшой задержкой, отчёт нашей команды о соревнованиях в Тернопольской области на Касперовском водохранилище (посёлок Касперовци).
Учитывая, что соревноваться предстояло на незнакомом водоёме, решили с Игорем (он же Игорь Петрович, он же Петрович, он же Фишермен) выехать на день раньше, чтобы один день полноценно потренироваться. Выехали из Киева в четверг, часов в девять утра, штурманом был Фишермен, естественно. Из впечатлений по ходу следования:
  1. Какая же у нас красивая страна! Красотища то какая кругом, просто фантастика... ехали и душа радовалась.
  2. Какие же у нас раз...е дороги...! Сидя на правом сиденье, Игорь Петрович в полной мере испытал их прелесть .
  3. Жара невыносимая...
  4. Как я люблю Петровича за то, что намотали вместо 460 км, 610 км...
В общем, приехали мы в начале седьмого вечера. С разу познакомились с хозяином базы на которой мы остановились. Игорь Николаевич (хозяин) сразу пригласил нас за стол и предложил холодненького, разливного кваску и такого же пива. После долгой, жаркой дороги, это было лучшее о чём можно было мечтать. Ну и сразу задал вопрос, что нас интересует по рыбе, водоёму и непосредственно о месте соревнований. Данная информация понятно, что была для нас очень нужной. Первую рыбу, которую он упомянул, была верховодка. Первую он её назвал по тому, что она там просто гигантских размеров по сравнению со своими собратьями в наших водоёмах. По словам хозяина, она достигает в длину до 30 см. Так же расказал, что в водоёме много карпа (вылавливались особи по 24 кг), леща, подлещика, густеры, окуня, щуки, карася, плотвы. Немного пообщавшись, мы решили заселиться и пойти немного побросать фидера. Заказали ужин и к воде.
На стороне, на которой мы остановились находится куча баз, по этому берег с которого мы ловили в принципе забит отдыхающими, купальщиками и рыбаками. Учитывая, что был уже вечер, решили далеко не идти и пристроится в небольшом просветике между деревьев, недалеко от купающихся. Вода в водохранилище очень цвела и имела кислотно зелёный цвет, по верху несло много ряски и всякой срани, что было мало приятным. Минут 15 сидели общались, поклёвок не было. Через минут 20 увидел ооочень нежную потяжечку и тишина, решил перезабросится. На крючке от опарыша висела одна шкурка. С одной стороны порадовало то, что рыба есть и она достаточно быстро начала клевать, с другой, такие поклёвки меня насторожили , подсечь рыбу с такими потяжками очень тяжело. После нескольких поклёвок у меня, у Петровича нормальная клевака и он вытаскивает верховодку о которой мы уже наслышаны. Верховодка не 30 см., но всё равно её размер (после Днепровской) впечатляет (Петрович сразу её прозвал сельдью иваси). После первой пойманной клевать стало чаще, но нужно было возвращаться на базу ужинать, да и отдохнуть нужно было . О первых успехах было доложено всем друзьям и знакомым, в том числе команде Карп-Клуба в лице Тролика и Николаса, которые собирались выезжать только завтра.
Пятница:
Учитывая, что тренироваться в зоне соревнований было нельзя, у нас возникал вопрос, куда ж податься? Выручил нас Игорь Николаевич, предложив для тренировки свой причал на другой стороне водохранилища, который ко всему прочему, практически примыкал к зоне соревнований, но в него не попадал. Конечно же от такого предложения мы не отказались, загрузились и поехали тренироваться.
Об этом дне скажу коротко. Из положительного:
  • единственным приятным моментом за время тренировки был приезд Медведя с напарником Саней . Встреча с земляками, можно сказать с братьями по оружию за 500 км от Киева – это как бальзам на душу. Саня был с лайтовым прутиком, а Медведь с удочкой. Ребята проведали нас и погнали на лодке в глубь водохранилища. Саня тролить окуня, а медведь с удочкой ... мабудь шось знали.
Всё остальное, как говорится, обнять и плакать:
  • прикормки закинули на двоих кил 10.
  • клёва небыло вообще .
  • за весь день было поймано аж 4 хвоста, 2 верховодки и 2 плотвы. Из них мной поймана только одна плотвичка.
  • жара просто адская.
  • бросали и дальше и ближе, эфекта никакого.
  • перепробовали все ароматизаторы, которые были... ноль.
  • перепробовали все размеры крючков, диаметры , цвета , длину поводков ... ноль.
В общем, лично я возвращаться на базу мягко говоря в подавленном состоянии . У меня такого результата небыло никогда. Реально, эта тренировка произвела на меня эффект холодного душа. Я терялся в догадках: почему? что не так? что делать?...в голове были не мысли, а одни сплошные знаки вопроса . А у Фишермена было одно простое обьяснение против которого не попрёшь: «Сьогодні магнітні бурі, ось і не бере. Клювать буде завтра»...
По приезду на базу мучающие вопросы немного отошли на второй план, ведь к нам присоединилась ещё одна Киевская команда в лице Тролика и Николаса . Мы очень рады были их видеть (особенно рады встрече были Тролик с Фишерменом, у них давняя взаимная «любовь» друг к другу ) , ведь теперь Киевлян стало ещё больше. Оптимизма прибавилось, ведь теперь шансы на то, что кто-нибудь из наших команд отличится, увеличивались.
Вечером, когда собрались команды, были разыграны зоны. Мне досталась зона Б, Игорю зона А. На этой оптимистичной ноте все пошли ужинать .
Относительно завтраков, обедов и ужинов хочется сказать отдельно. Так кормить спортсменов нельзя... Я на этих соревнованиях желудок растянул так, что мне сейчас проще застрелиться, чем прокормиться. Перечислять все блюда, которые были приготовлены за эти дни, я не буду, просто мой отчёт превратиться в пособие для ресторанного бизнеса, проще сказать чего не было. Короче кормили нас, как на убой., даже во время каждого этапа (часов в 12) носили бутерброды, чай кофе, и по 100 грамм. В первый день я даже подумал, что кто-то прикалывается, когда услышал: «Чай, кофе, бутерброды., 100 грамм». По поводу питания хочу выразить огромнейшую благодарность супруге хозяина базы Пані Оксані и девушкам, которые ей помогали, за супер вкусную еду и бессонные ночи по тому, как накормить рыбацкую братию нужно было уже в 4 часа утра!
Отдельная тема – это общая атмосфера, которая царила перед и во время соревнований, особенно после каждого этапа, по возвращению на базу. Такого колкого и в то же время доброго, остроумного по отношению друг к другу юмора, которое есть между командами с западного региона, нужно ещё поискать. Порой создавалось такое впечатление, что мы приехали не на соревнования по фидеру, а на первоапрельскую юморину . А какие анекдоты они про гуцулов рассказывают ... - это бомба. Для профессиональных юмористов, посещение такого мероприятия, было бы бездонным источником новых идей в написании гениальных произведений. Ребята, я знаю, что Вы посещаете наши ресурсы, закиньте, пожалуйста, пару анекдотов .
После ужина, на сон грядущий, я и Игорь поделились своими впечатлениями о тренировке с ребятами из Карп-Клуба. Мы подробно рассказали что и как делали, высказал свои мысли о возможных причинах неудачи в надежде, что они для себя сделают соответствующие выводы и нам чего-нибудь подскажут. Посоветовавшись, наметили для себя определённую тактику.
Суббота, первый этап.
Из позитива:
  • бутерброды, кофе коньяк .
  • в принципе, неплохой сектор.
Из негатива:
  • на первом же забросе захлёст шнура и закормочная кормушка обрывается с 20 метрами шнура и улетает в воду ... больше таких у меня нет... забыл в машине. На втором забросе с кормушкой обычного размера, цепляю оборванную и вытягиваю.
  • клевало относительно постоянно (я думаю верховодка), но поклёвки еле заметные, одиночный ударчик или потяжка и опарыш обсосан или оббит... засечь не реально .
  • игра с длинной и диаметром поводка особых результатов не приносят, но всё таки на короткие, хоть что-то засекается.
  • прое...зивал 4 лещёвые поклёвки . 2 не успел среагировать, 2 не засёк. Либо гаки маленькие, либо с форма не та.
  • в итоге у меня - 560 гр., у Петровича одна поклёвка за день и результат – 0 кг .
  • у двух остальных Киевских команд результаты практически такие же.
Лидерами в этот день были ребята из Ивано-Франковска (кто бы сомневался) и Ровно.
Воскресенье, второй, он же последний этап.
Из позитива:
  • Петровичу ночью приснилось, что он поймал леща и он таки его поймал, аж два. Был и третий, но он ушёл. Один из лещей стал самой крупной пойманной рыбой на соревнованиях.
Из негатива:
  • дождь с самого утра.
  • грязища.
  • пять поклёвок за весь день
  • как результат, 128 гр.
  • 17 командное место.
Мысли в слух относительно всего остального:
  • водоём красивый, но уж очень много в воде мусора.
  • очень многие сектора сильно заросшие водорослями. Не прочистив сектор, рыбу вывести практически не реально. Многим (и мне в том числе) приходилось залазить в водду, чтобы прочистить проход. Я считаю, что это могли и сделать организаторы. За день до соревнований я обратил внимание судей на этот момент. Ребята попытались по 30 градусной жаре чего-то сделать и обломались (я бы тоже обломался, реально там на 2 дня работы). Эти работы можно было сделать раньше.
  • ну и некоторые сектора были просто экстримальные. Игорь второй день просидел тупо в воде, по другому разместиться было не возможно.
  • победа Ифано – Франковска в принципе закономерна. Реально очень сильная команда, показывающая стабильно высокие результаты. Без сомнения, они сильнейшие, вот на кого нужно ровняться.
  • команда Ровно: думаю, что потенциально, это тоже очень серьёзные ребята. С большой вероятностью они и в дальнейшем будут дышать в затылок существующим лидерам и не исключено, что они в этом году выиграют одни из престижных соревнованиях. Их второе место, полностью заслуженная победа. Реально было видно, что ребята очень готовились, старались и переживали.
  • я этого не видел, но жена хозяина базы, рассказывала, что ночью в какой куст не сунься, там обязательно кто-нибудь сидит и бодяжит прикормку . Ну типа, чтобы конкуренты не разведали чудо-рецепт . Мужики, когда же Вы спите ?
  • хочу сказать огромное спасибо Игорю за организацию данного турнира и приглашение на соревнования киевских команд. Не воспринимайте, пожалуйста, написанные выше пару строк критики негативно. Ну должен же я хоть что-нибудь покритиковать. На самом деле мы абсолютно всем довольны. Мы видели сколько разных проблем Вам приходилось очень быстро решать. Мы прекрасно понимаем, как тяжело организовать соревнования, а соревнования на таком уровне и с таким сервисом, как у Вас, в двойне. Да и не каждому дано, в принципе, организовать что-либо. А Вы сколотили отличнейший коллектив профессиональных фидерщиков практически со всей Украины и нам очень приятно стать частью этого движения. Уверен, что у вашего начинания большое будущее и через пару лет география участников станет ещё больше.
  • ну и естественно огромное спасибо Громаде Рыбалок Украины за существенную помощь в подготовке к соревнованиям. Вот только жаль, что не удалось себя проявить. Ну ничего, мы будем стремиться к лучшим результатам в будущем.
  • С удовольствием примем участие в других соревнованиях по фидеру, проводимых в западном регионе и не только. Будем благодарны за любую информацию о планируемых мероприятиях в других регионах Украины.

Востаннє редагував SEMEN: 22.06.2007 о 15:39.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 10:56   #22
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Semenу

[*]
С удовольствием примем участие в других соревнованиях по фидеру, проводимых в западном регионе и не только. Будем благодарны за любую информацию о планируемых мероприятиях в других регионах Украины.
[/LIST][/QUOTE]

Может успеешь.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Каа зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 11:49   #23
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrushka Переглянути допис
[*]
С удовольствием примем участие в других соревнованиях по фидеру, проводимых в западном регионе и не только. Будем благодарны за любую информацию о планируемых мероприятиях в других регионах Украины.
[/list]
Может успеешь.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ][/quote]

Не, на эти увольте... Жена точно из дому выгонит. Собираемся на Кубок Украины на это же водохранилище.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 13:23   #24
diya
Guest
 
Дописи: n/a
Приятно читать отчеты, особенно, когда тебя хвалят
Касперовцы не впервой принимают столичных спортсменов и , если раньше это были спиннингисты, то сейчас сюда ступила нога первого киевского фидерщика. Нам было вдвойне приятно посещение Вами нашего праздника. Каждая из киевских команд: Громады Рыбалок, Карп-Клуба, и особенно " Мытныкы-Медвіді" ( со слов Сергея Михайловича) добавила особенного колорита в атмосферу соревнований. И не прав Semen в негативе личного 17места - вы победили ! Победили в преодолении "столичного" стереотипа , уверен: знаний у Вас прибавилось, колличество друзей - умножилось, и планка Вашего спортивного мастерства в глазах соперников не опустилась не на йоту.
По поводу водоема. Впервые здесь проводим соревнования в летнее время, и , наверное, в последний. Не рассчитали такой наплыв отдыхающих, соответственно, и общую сумму их внутренней культуры
Ну и еще фото :
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 539.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  757,9 КБ
ID:	5096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 543.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  871,8 КБ
ID:	5097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 548.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  842,6 КБ
ID:	5098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 549.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  824,6 КБ
ID:	5099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 659.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  810,8 КБ
ID:	5100  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 608.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  858,0 КБ
ID:	5101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вес.плотва 657.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  858,2 КБ
ID:	5102  
 
Старий 23.06.2007, 08:38   #25
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Фотографії

Фотографії нашої з Семеном подорожі ,а також з місця змагань тут[[Ссылки только членам профсоюза. ].
fishermann зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 09:11   #26
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Фотографії нашої з Семеном подорожі ,а також з місця змагань тут[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Що хочу добавити від себе.Накрутивши більше 1000км прийшов до висновку-природа нашої України сама найкраща,Кругом ставочки і ліси,на полях маки і волошки-краса неземна.Люди добродушні і відзичливі.Сподобалась сама атмосфера змагань-зібрались давні знайомі поспілкуватись і половити рибу.Ніхто не кричав"я найкращий" і не бив себе кулаками в груди.Все пройшло тихо і спокійно.Медалі і призи знайшли своїх Героїв.Проживання на Базі і сервіс-тут нема що сказати-все на вищому рівні.Велике спасибі хазяїну Ігорю Миколоєвичу і його дружині Оксані.Щира дяка Організаторам Змагань і палкий Привіт Всім Учаснмкам ,а також Громаді Рибалок України під прапором якої ми з Семеном виступали на Змаганнях.
fishermann зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua