Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы Алюминевые лодки Finval

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 18:08   #61
dolyzin

Благодарили 29 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Оzzy Посмотреть сообщение
Запросто может быть разным. И это касается не только булей...
Чего еще касается?
dolyzin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 18:21   #62
Оzzy
Pasha

Изображений: 8
Благодарили 14,059 раз(а) в 3,948 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dolyzin Посмотреть сообщение
Чего еще касается?
Размер кокпита, габариты, размер и форма днищевых листов, комбинации силового набора, кол-во шпангоутов, форма форштевня. Вес.

Суммарно в работе было 3 модификации корпуса этой лодки. Все были РАЗНЫЕ. Самая толковая вариация - пологий форштевень, 5 шпангоутов, 4 заводских редана.
Оzzy вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
dolyzin (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 23:15   #63
dolyzin

Ну что... Выходные плотные получились, и не только лодка. Дожди грибные повалили, лесичек-море, поэтому-первая картошка с грибами съедена.

Присобачиваю свою мотыгу к корыту. Ну и термины-колхоз "Зорька". Через полосу АМГ5 104х40х2 соединяю эти две субстанции. Зеленым обозначены штатные проходки под комуникасьон/органы управления, заваренные. Боковые заварились, как и полагается с первым блином комом, вторая отлично "легла", но вот центральная, маленькая, ох потрепала мне нервы. На пол дороги она как начала выписывать кренделя, как недобитый таракон. Прижать подкладки-никак. Если те ДЫРКИ находились на периферии-отлично зажимаются струбцинами, а эта- в центре, не дотянешься, только гравитацией можно "наступить". Начало оно расширятся, отходить от теплосъёма (подкладки), соответственно-прогар, и с каждой новой попыткой всё труднее и больше повторялась эта "песня". После того как струбцина с подкладками полетели в стену, и выдавленные сквозь микронную щель прикуса мнимоматы растворились в небытие, всё пошло легко и непринужденно, и, самое главное, быстро.

Жду манжеты для тросов должны приехать. Уже с ними буду планировать расположение, размеры отверстий. Интересно, как они к УФ.

В принципе (но еще подумаю) можно потихоньку склёпывать их (здесь всё это дело на винтиках). Встала хорошо, плотненько. Приклепаю, вообще будет сбитый монолith.

Понедельник завтра, а он, да, такой.

Будьте!
О! Смотрите, какая шапка у нас)), похоже перекрасили белый в зелёный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	137.9 Кб
ID:	728256  
Старый 22.07.2018, 23:22   #64
dolyzin

Thumbs up

OZZY, не постесняюсь еще раз поблагодарить, за эти два дня Вы мне дали столько полезной информации...
Старый 23.07.2018, 07:55   #65
Оzzy
Pasha

Рад был помочь))!
Но это еще не финал...
Старый 25.07.2018, 23:28   #66
Оzzy
Pasha

"Интересные дела" происходят. Пытаюсь найти записи по дальнейшему модернизированию корпуса, когда на "хвост" установилась сежекупленная новая Сузупука-30 и ... И не могу(((...
Старый 26.07.2018, 10:25   #67
dolyzin

Цитата:
"Интересные дела" происходят. Пытаюсь найти записи по дальнейшему модернизированию корпуса, когда на "хвост" установилась сежекупленная новая Сузупука-30 и ... И не могу(((...
Чрез поиск, может, попробовать...
У меня не редко бывало так, что то , что ищу, хранится в соседней папке. Неловко перетаскиваются. То мышка протупила, то я рано отпустил правую кнопку, а оно -хлюп-исчезло.

Последний раз редактировалось dolyzin; 26.07.2018 в 10:31.
Старый Сегодня, 15:37   #68
dolyzin

Занимаюсь поиском оптимального положения установки ПЛМ. Три выхода сделал. Нужно еще.
Продолжение следует.
Старый Сегодня, 16:19   #69
dolyzin

Цитата:
Проклепка.

Фото с пробной транцевой накладкой и цинкованным крепежом. Впоследствии все было заменено на нержавеющий т.к. цинковка дала ржу спустя три выхода, и заменена сама транцевая накладка – поставил 9,5мм ФСФ_ку.

После установки своего мотора на свою лодку с покупным транцевым клином (пластик), после затягивания нижних болтов моментом 55 НМ, не понравившийся с самого начала клин, стал мне до конца ненавистным. От усилия затяжки нихние, тонкие углы клина мерзко повыгибало. И, плюс, постоянно подтягивал гайки, так как этот чудоматериал постоянно усаживался.
Начал "въезжать" в тему "Оптимальное положение ПЛМ" в данном комплекте "лодка+мотор+задачи".
Книжка "КАТЕРА, ЛОДКИ И МОТОРЫ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
СПРАВОЧНИК
ИЗДАТЕЛЬСТВО. „СУДОСТРОЕНИЕ" • ЛЕНИНГРАД • 1977" Не знаю почему, но я начал это дело с вопросов людям, а люди все разные. Вобщем , с помощью этой книги и уважаемого учасника этого форума, в бошке начало всё становиться на места. В который раз я поражаюсь информативностью, получению осязаемости практических опытов.
Вобщем, как оказалось, этот транцевый клин в данном комплекте не нужен. При полностью опущенном вниз тримом моторе, положительный уголатаки АКП есть. И, вот, задался вопросом-ПЕРЕДАЧА ВИБРАЦИИ. Клин был, тем не менее, барьером, подавливающим часть вибрации. Начали кружиться картинки с разными поглощающими вибрацию материалами. Резина? А фанера? Даже сайлент-блоки крутились в голове, но это, понятно, лишнее и полушуточно.
Думаю поставить фанеру ФСФ. Вот есть у меня 18мм. Это уже будет иная картина, мотор отодвинется назад на 18-2мм=16 (2мм-усадка). То есть, можно ли воспользоваться этим отдалением мотора от транца для какой либо выгоды...Хотя! Когда был клин (толщина вверху 21мм), при выходе на глиссер тримом подрабатывал вверх для параллельности линий АКП и Киля. Хорошо, всё-таки пообщаться. Мысли приходят.
Или, чем меньше отстояние мотра от транца, тем лучше?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра