Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.04.2006, 15:12   #21
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
для Олег т. Прочел, сасибо. Но уточните: если прибор дал ошибку скажем в 7 метров при первом определении точки, от ее истинного ( если бы была привязка к карте) положения, эта точка зафиксирована . А к примеру на завтра он приведет меня точно на вчера определенную точку, или опять ошибется на 7 метров? тогда этот метод неприменим для засечки клевых мест. А причем здесь эхо? Чтобы еще и по дну скорректироваться?
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 15:51   #22
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Igori.
c 2006 года официальный дистрибьютор Humminbird на Укрине фирма НОРМАРК. Вот они как раз и занимаются сервисным обслуживанием.
Они же дают и гарантию :-)
Поищи их контакты, у меня под рукой нет.
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 15:56   #23
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Igori.
попробуй этот тлф.044 559 20 44
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 16:13   #24
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 ЮЮ
Да все правильно и на завтра и на послезавтра он вас приедет в новую точку, но в радиусе 7 метров от первоначально зафиксированной. Поставьте точку на листе бумаги и нарисуйте циркулем круг с радиусом 7 см (или метров если лист большой) Вот вы и будете с ЖПСом плавать в этом круге 7 см(или метров если в живую), погрешность 7 метров вокруг первоначальной точки, а эхо вам надо для того чтобы в этом кружке найти свою заветную корягу или ямку Вроде доступно написано
KostA зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 16:30   #25
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Прибор ошибётся относительно истинного положения, т.е. погрешность будет та же самая... А какая разница? Спиннинг бросается не менее, чем на 30 метров, т.е. после пары забросов всё станет ясно. Да, эхолот нужен для точного определения бровки, корча и т.д.
Олег Т. зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 17:18   #26
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Анатолий
c 2006 года официальный дистрибьютор Humminbird на Укрине фирма НОРМАРК.
Анатолий спасибо, контакт есть.
Гарантируют 1 год з заменой в случае поломки,
сервиса пока нет, но обещают сделать.
(хотя обещать-не значит женится).
Говорил Андрон "посему ... о вкусах не спорят."
но как на меня Humminbird 20+60 вкуснее.
Конечно ити в ряду пионеров немного ломит,
но аналога Матрикс 17 ???
Igori зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 18:37   #27
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Igori. По хаменбердам и, в частности, Матриксам ты (Вы) можешь почитать на "бородатом" сайте, там довольно много инфы по этому добру.
Я все-таки советую поступить проще. 1. Поставить цель - для чего нужен эхолот, что от него ждешь, ну и каких "наворотов" особенно.2. Исходя из п1 выбрать технические аналоги среди нескольких фирм-изготовителей; 3. Узнать цены за обещанные чудо-прибамбасы; 4. Получить правдивую информацию о надежности, сервисе, гарантии, удобству пользования.
При анализе любого из этих пунктов и на любом этапе какой-либо вариант может просто отпасть за ненадобностью.По большому счету, чем больше узнаешь о подобной технике, тем больше убеждаешься, что в ней больше недостатков, чем преимуществ, так как преимущества эти выражаются лишь на програмном уровне, но не на физическом. Всякое "мудрое" решение, будь то установка цифрового фильтра в Рэймарине(типа цифровой эхолот:-)) или 3Д-технология в Хаменберде, или ваще смешные извращения китайских друзив в стиле "смарт -каст", или боковой обзор в Ботом-лайне по большей части коммерческие трюки для привлечения покупателей. Кстати, Лоуренс меньше других занимаются подобным онанизмом и никогда не делали и не будут делать на подобном уровне извращений типа 3Д и т.п., нацеливаясь, в тоже время, в основном, на достижение максимальной точности и простоты при минимизации стоимости. Запросто могу привести в доказательство те факты, что чуть ли не 100% настоящих рыбацюг если и пользуются эхолотами, то совершенно не навороченными. А в это время распальцованные "пацаны" с цветными эхолотами за несколько штук баксов бороздят просторы (большого театра) и неспособны поймать хоть что-нибудь :-))) Поэтому, как по мне, то по большому счету, заморочки с эхолотными наворотами лишь мешают стать нормальным фишером.
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 20:36   #28
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Андрону

А сам то Лоуренс Х125 приобрел!
gm зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 21:29   #29
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Question Прошу совета

Народ подскажите какой прикупить эхолот за 1000 гр. рыбачу с надувашки?
Берик зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 21:31   #30
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andron, во многом соглашаюсь.
В ехолоте навороты мне не нужны: 3д-первая попытка не думаю, что неудачная, смарт-каст -наворот за отдельные деньги, боковой обзор-?,
на 2 в одном может и купился, но осознаю что лучше 2 по одному. С удовольствием выбрал бы аналог в Ловренса только из за наличия сервиса.
Единственное что в Матрикс понравилось, 2 луча 20 и 60 которое возможно использовать отдельно или вместе!
У вас на Днепровских просторах без резких перепадов с Ловренс 40-60 град вроди как нормально.
Я предполагаю использовать ехолот на нетипичном озере с резкими перпадами глубин етак с 3 м до 15 м, с 7 до 30 м, макс.глубина сейчас около 80 м там наверно рыбы нет, с подводными возвышеностями на разных уровнях, с кучей затопленых деревьев.
Хорошо понимаю что 60 град упрется рогом в первый свал и на етом закончит, на 20 град очень даже лучше ети перепады прощупать, но пятачок на дне не всегда хочется, есть и плеса.
Если можеш, не сочти за труд и порекомендуй технические аналоги (черно-белые) среди фирм-изготовителей.
Igori зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 00:06   #31
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Помогите будущему эхолотчику

Дайте совет!!!!
Собираюсь себе купить эхолот где то за 300 зелёных посоветуйте какой лучше взять за такие деньги. И ещё нужны ли какието дополнительные прибамбасы к эхолоту если рыбачить с резиновой лодки.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 10:46   #32
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Для Олег Т.
Точность мне нужна для ловли на болду (донная удочка) с лодки. Я прикармливаю место на течении затем нужно стать максимально точно, чтобы попасть в струю прикормки. Так как четких ориентиров (корч и т.п). на дне нет ( профиль с эхом очень сложно запомнить и затем выйти на него) поэтому думал о джэпээсе. Попасть по береговым ориентирам на место теоретически можно, если они ярко выражены, да и то кажется вот напротив этого вроде выше-ниже дальше от берега и т.п., ставить шнур можно, но мест облюбовано несколько и с установкой шнуров хлопотно. Поставишь – а окажется нужно ниже- выше ( к примеру зацепы в зоне постановки болд). Конечно, можно долго полазить посмотреть и поставить шнур, но существует такая технология, думалось…
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 11:23   #33
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
gm.Ну ты Геныч, прикалываешься, ей богу :-)))) Х125 - азм есть просто обнаковенный ч/б эхолот, обладающий необходимыми параметрами в хорошей степени - хорошее разрешение, немаленький экран, один луч..ну и если возможность была взять его по человечески... вот и усё.

Igori. Я, в принципе, против второго луча, не вижу от него никакого толка.Смысл 50Гц вижу только в том, чтобы на большой глубине (100 и более метров) хоть как-то рассмотреть дно, ну и больше шансов "зацепить" стаю бели, чтоб туда сеть швырнуть. Что касается разделения - совмещения лучей, то на Х126 есть возможность разделить экран и смотреть два луча отдельно, вот только в начале юзания народ этим делом играется, как наиграется, так оставляют один луч (чаще всего 20град) и о примочке такой забывают. А при совмещении лучей (у Хам-да) вообще пока не может никто толком сказать, что на экране видно.... так за что сотню зеленых переплачивать? Всякие боковые лучи - это приколы для приезжих (ИМХО) . Диапазон глубин у тебя ну очень большой, не понимаю, какой ловлей ты занимаешься и какую рыбу ловишь? На глубине 3-5 м эхолоты практически не имеют большого смысла, ну или техлучевые, чтоб хоть что-то увидеть, на глубине 10 и более метров при ловле судака, сома, крупной щуки узкий луч поинтереснее будет. Аналоги? Так и выбирать то и не из чего - Лоуренс -Хамменберд и ...всё. Разнообразные Рэймарины, Фуруно, Хондаксы и прочие у нас недоразвиты и либо цены недецкие, либо меню на китайском, либо сервиса не имеют, либо еще шось....

kiev_fisher. Зайди на сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ], почитай внимательно - там много есть инфы для страждущих, будут вопросы - пиши.
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 11:33   #34
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
Дайте совет!!!!
Собираюсь себе купить эхолот где то за 300 зелёных посоветуйте какой лучше взять за такие деньги. И ещё нужны ли какието дополнительные прибамбасы к эхолоту если рыбачить с резиновой лодки.
Да какие прибамбасы, примудрить трансюдер да аккумулятор и вперед.
А вот по поводу выбора модели тутоньки зависит и от того для какой рыбалоньки применять. Как у мну пиранья 15 (до 200 уёв)вполне устраивает для поиска нужного свальчика чи бугорка при охоте за зубастыми. Для поиска косяков белой нужно шось с гарным разрешением что естественно существенно прибавляет в цене...
Artiom зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 14:03   #35
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Помогите будущему эхолотчику

Цитата:
Допис від Artiom
Да какие прибамбасы, примудрить трансюдер да аккумулятор и вперед.
А вот по поводу выбора модели тутоньки зависит и от того для какой рыбалоньки применять. Как у мну пиранья 15 (до 200 уёв)вполне устраивает для поиска нужного свальчика чи бугорка при охоте за зубастыми. Для поиска косяков белой нужно шось с гарным разрешением что естественно существенно прибавляет в цене...
А что такое трансюдер? для чего он и сколько стоит. С акамулятором более не менее ясно. Да я хочу как раз для рыбалки белой рыбы, как зимой так и летом с лодки.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 15:28   #36
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Andron.
Ловлю джигом на силикон щуку(1-5кг) на глубине 5-10 м, судака собираемся привезти в етом году з Киева.
Озеро около 10 км.кв, дно как амереканские горки, опишу позже в разделе куда поехать на...,прилеплю фото до озера дно наглядно 2001 год сейчас вода до крана.
Рыба мигрует постоянно наверное из за термоклинов (тоже требование к ехо!), когда ветер-волна 0,5м, уровень после весны +4 м все прошлогодние хорошие точки уже глубже и сответставенно уже не те.
*Два луча в паре в Хам теоретически должны рисовать дуги(рыбки)
от луча 60 ниже уровня дна от луча 20 (растояние на 60 до рыбы больше- если она около дна), поправь если ошибаюсь.
Про Ловренс пишут 60 град при макс чуств. а какой реальный луч в работе ?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg оз 01.jpg (17,8 КБ, 156 переглядів)
Igori зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 16:40   #37
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
kiev_fisher
по поводу " примудрить трансюдер да аккумулятор и вперед." (С)Artiom

Если правильно говорить, то это трансдьюсер,
а если еще правильнее, то это датчик, а он есть есть в комплекте :-)))
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 16:40   #38
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
А что такое трансюдер? для чего он и сколько стоит. С акамулятором более не менее ясно. Да я хочу как раз для рыбалки белой рыбы, как зимой так и летом с лодки.
Да тож датчик так обзывають. Для поиска бели что б именно рыбу рисовало надо шось с разрешением от 240х160 и больше, а для зимы теоретически и боковой луч может пригодится как у BOTTOM LINE Fishin' Buddy 1200 [[Ссылки только членам профсоюза. ], ну а вообще нужно искать народ кто реально высматривает рыбу на экране, а для большинства эхолот это информация о структуре дна и глубина.
Artiom зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 17:10   #39
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Igori. Интересным делом занимаетесь, завидую, блин...

Если бы при смешении лучей можно было бы понять что видишь на экране было бы наверное интересно:-)).Например, как то промаркировать изображения каждого луча, но такого нет, пока одни догадки ......Я думаю, по сути при смешении видим только широкий луч, тогда о чем речь???
Рыбу дугой может рисовать любой луч - и 20 и 60. Вот только меньшие рыбки, которые, покажет 20град, на 60 можно и не увидеть. Это не принципиально, в общем-то, основное - детализация, она более четкая у 20град. Рыбу у дна 60град (при одинаковых условиях прохождения) покажет хуже так как вся картинка более сглаженная и нечеткая. Ну и, в принципе, насколько я знаю, объект, находящийся над дном на высоте от 7см и ниже, прибор ассоциирует с дном, а если учесть "тень", то , скажем, десятикилограммовая щука, стоящая над дном (ну пусть на высоте 0,5м) может быть показана как холм и т.д. По большому счету искать эхом именно рыбу - занятие (имхо) довольно неблагодарное и глупое. Как по мне, если рыбу и покажет, это просто доп. положительный стимул и не более!
Насчет величины конуса и чувствительности, тут дело совершенно не в Лоуренсе, у всех одинаково.Т.е. 60 (или 90 или 120 у других) при макс чувствительности - это в идеальном случае, т.е. чистая прозрачная вода и пр. , а в реальных условиях (вода с примесями, взвешенными частицами и т.д.) на любом эхе при увеличении чувствительности экран зарябит от "показанного ужаса", так чем здесь поможет увеличение конуса, какой смысл в этой широте?
Если взять условия Днепра недалеко от Киева, то не в период паводка, реальный луч при хорошем уровне чувствительности десь я думаю градусов 35-45. На глубинах от 10м и глубже отслеживаемое пятно на 10 м глубины... ну пусть будет 3-5метров, для меня это вполне информативно. Вот если взять экран 20 дюймов, да не жки, а шось типа ЭЛТ, то здесь луч градусов в 90 показал бы очень даже классную картинку :-)))
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.04.2006, 16:41   #40
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лоции

Вот нашел на Яхе
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
старые, но мож кому на что сходяться =)))
ссылка иногда глючит - но в итоге ея попускает.
ежели чё - они у меня събэкаплены на тазик, отдам тому кто их разместит в доступном месте
MadMax зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua