Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2013, 21:25   #1
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Parsun TE18BMS

На сайтах интернет магазинов появился сей девайс. Я уже было обрадовался, подумал, что наконец-то китаезы тоху 18 передрали, а не тут то было. Посмотрел характеристики - та же пятнаха, с кубатурой 246 кубов, она же копия ямы 15. Начал читать описание -там какой-то бред про новое цифровое зажигание CDI, и что, благодаря ему, в табуне появилось еще 3 кобылки. Но CDI зажигание установлено и на пятнашке, и на других современных моторах, да и получить прирост мощности в 20% одной заменой зажигания нереально. Почему это не смогли сделать японцы, у которых 18 сил выдает только 300 кубовая тоха? Что это - китайское инженерное чудо, или маркетинговый развод по-китайски и лишние 1500 грн. прийдется заплатить за ласкающую самолюбие надпись на колпаке? Прошу высказать свое мнение компетентных людей, особенно интересно услышать тех, кто связан с продажей и сервисом этих моторов. Интерес не праздный, так как планирую покупку пятнашки и получить за те же деньги 18 сил было бы очень заманчиво. Очень нравится тоха 18, но ценник анриал, а тут та же мощность в 2 раза дешевле.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 03:11   #2
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хз....
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 08:57   #3
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Giginyak, спасибо. На фото по ссылке действительно совершенно другой мотор, похожий на тоху 18. Видимо, продавцы еще сами не разобрались ни с реальными фото, ни с характеристиками. Есть надежда, что это таки копия тохи.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 20:01   #4
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
Giginyak, спасибо. На фото по ссылке действительно совершенно другой мотор, похожий на тоху 18. Видимо, продавцы еще сами не разобрались ни с реальными фото, ни с характеристиками. Есть надежда, что это таки копия тохи.
То что не розобрались так это точно...
Сегодня обзвонил пару магазинов никто толком ничего сказать не может... И собственно приобретение сего девайса возможно только в следующем году...
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 23:16   #5
Рибацюга
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
На сайтах интернет магазинов появился сей девайс. Я уже было обрадовался, подумал, что наконец-то китаезы тоху 18 передрали, а не тут то было. Посмотрел характеристики - та же пятнаха, с кубатурой 246 кубов, она же копия ямы 15. Начал читать описание -там какой-то бред про новое цифровое зажигание CDI, и что, благодаря ему, в табуне появилось еще 3 кобылки. Но CDI зажигание установлено и на пятнашке, и на других современных моторах, да и получить прирост мощности в 20% одной заменой зажигания нереально. Почему это не смогли сделать японцы, у которых 18 сил выдает только 300 кубовая тоха? Что это - китайское инженерное чудо, или маркетинговый развод по-китайски и лишние 1500 грн. прийдется заплатить за ласкающую самолюбие надпись на колпаке? Прошу высказать свое мнение компетентных людей, особенно интересно услышать тех, кто связан с продажей и сервисом этих моторов. Интерес не праздный, так как планирую покупку пятнашки и получить за те же деньги 18 сил было бы очень заманчиво. Очень нравится тоха 18, но ценник анриал, а тут та же мощность в 2 раза дешевле.
Вот что пишут "Капитаны" Киевские - Лодочный мотор Parsun TE18BMS совершенно новый двигатель постоенный на платформе давно известного мотора T15. В TE18BMS двигателе установлена совершенно новая система цифрового зажигания, что в свою очередь дает возможность более эффективно сжигать топлювную смесь, что за собой влечет увелечение мощности и уменьшение расхода топлива.Первые партии моторов ТЕ 18 были выпущены с лэйбой 15 л.с., поскольку еще не проводились тесты. Но после многочасовых нагрузочных тестов и замеров характеристик двигателя, было расчитано более правильный показатель в 18 л.с. и теперь наша следующая поставка уже будет с новыми лэйбами.

Получается это пятнаха с новыми лэйбами и новой ценой
Рибацюга зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 23:45   #6
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Рибацюга Переглянути допис
Вот что пишут "Капитаны" Киевские - Лодочный мотор Parsun TE18BMS совершенно новый двигатель постоенный на платформе давно известного мотора T15. В TE18BMS двигателе установлена совершенно новая система цифрового зажигания, что в свою очередь дает возможность более эффективно сжигать топлювную смесь, что за собой влечет увелечение мощности и уменьшение расхода топлива.Первые партии моторов ТЕ 18 были выпущены с лэйбой 15 л.с., поскольку еще не проводились тесты. Но после многочасовых нагрузочных тестов и замеров характеристик двигателя, было расчитано более правильный показатель в 18 л.с. и теперь наша следующая поставка уже будет с новыми лэйбами.

Получается это пятнаха с новыми лэйбами и новой ценой
совершенно новый двигатель постоенный на платформе давно известного мотора T15. Вы вдумайтесь в эти слова
давно известного мотора T15... тоха 15 или что?... За счет зажигаия 3 кобылы? ... Это как?...
То что говорят капитаны я сегодня слышал...
Ничего конкретного...
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей22222 (23.06.2020)
Старий 16.12.2013, 00:37   #7
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
Giginyak, спасибо. На фото по ссылке действительно совершенно другой мотор, похожий на тоху 18. Видимо, продавцы еще сами не разобрались ни с реальными фото, ни с характеристиками. Есть надежда, что это таки копия тохи.
Фото на [[Ссылки только членам профсоюза. ] реальное (живое), сам снимал. В понедельник постараюсь выложить фото внутренностей, чтобы можно было посмотреть на отличия от T15ки, а их много. В следующем году изменится только цифра на колпаке. Описание тоже писал я. У меня остался только один вопрос к этому мотору - какая у него продувка, петлевая или дефлекторная. Как я уже сказал в описании к мотору, за основу его был взят двигатель Yamaha 15 Enduro 2007 года.
Один такой мотор, у нашего хорошего знакомого с "Фрегата" уже успешно завершил обкатку и законсервировался на зиму. Нареканий за время обкатки не возникло, хотя и говорить о полноценном тесте при таком пробеге пока рановато. График мощности китайцы тоже прислали, правда на китайском и в очень неприглядном (рабочем) виде.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 01:05   #8
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Вот Вам прародитель... E15DMH*
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  E15DMHL_a.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  103,6 КБ
ID:	317450  
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 01:14   #9
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
То что не розобрались так это точно...
Сегодня обзвонил пару магазинов никто толком ничего сказать не может... И собственно приобретение сего девайса возможно только в следующем году...
Не туда звонили Хоть сейчас приходите покупать. Причём дешевле чем будет в следующем году
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 11:03   #10
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Остается открытым вопрос, как китайцам удалось выжать 18 л.с. из 246 кубовой головы? Если отличие от Ямахи Е15 только в зажигании, то в 18 л.с. я не верю. Остается только ждать полноценных испытаний и сравнения с пятнашкой на одной и той же лодке.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 11:27   #11
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.745
Сказал(а) спасибо: 3.443
Поблагодарили 2.228 раз(а) в 718 сообщениях
Переключение скоростей на боку, ну его нафиг
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 12:25   #12
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Фото на [[Ссылки только членам профсоюза. ] реальное (живое), сам снимал. В понедельник постараюсь выложить фото внутренностей, чтобы можно было посмотреть на отличия от T15ки, а их много. В следующем году изменится только цифра на колпаке. Описание тоже писал я. У меня остался только один вопрос к этому мотору - какая у него продувка, петлевая или дефлекторная. Как я уже сказал в описании к мотору, за основу его был взят двигатель Yamaha 15 Enduro 2007 года.
Один такой мотор, у нашего хорошего знакомого с "Фрегата" уже успешно завершил обкатку и законсервировался на зиму. Нареканий за время обкатки не возникло, хотя и говорить о полноценном тесте при таком пробеге пока рановато. График мощности китайцы тоже прислали, правда на китайском и в очень неприглядном (рабочем) виде.
Значит получается что Парсун слепил новый мотор и запустил в серию даже не проверив мощность? А вдруг там 12 л.с? Что - то сдесь не сходится....
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 12:29   #13
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обратите внимание на бак
С парсуна слизали
giginyak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 12:48   #14
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
Остается открытым вопрос, как китайцам удалось выжать 18 л.с. из 246 кубовой головы? Если отличие от Ямахи Е15 только в зажигании, то в 18 л.с. я не верю. Остается только ждать полноценных испытаний и сравнения с пятнашкой на одной и той же лодке.
Мне пока тоже это не совсем понятно. Ямаху Эндуро я в руках не держал, поэтому мне сложно искать отличия. Могу предположить, что если Ямаха была с петлевой продувкой и соответственно была розжатой (с низкой степенью сжатия), то применив дефлекторную продувку (что легко делается), можно дожать мотор и легко добиться повышения мощности.
С другой стороны, какая разница чем этого добились, хотя и любопытно конечно, если есть результаты стендовых испытаний...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 13:02   #15
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Значит получается что Парсун слепил новый мотор и запустил в серию даже не проверив мощность? А вдруг там 12 л.с? Что - то сдесь не сходится....
Не знаю, что там у Вас не сходится, у меня всё сходится. Заявили мощность не менее 15 сил, так и написали. Нагрузочные испытания большей партии показали, что все моторы превышают эту мощность и заявили о таком превышении. По моему всё корректно.
С другой стороны, например японцы так не поступают, они пока всё не оттестируют и не проверят, на рынок мотор не выпустят, хотя и у них бывают досадные проколы, когда приходилось отзывать целую партию моторов.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 14:45   #16
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Мне пока тоже это не совсем понятно. Ямаху Эндуро я в руках не держал, поэтому мне сложно искать отличия. Могу предположить, что если Ямаха была с петлевой продувкой и соответственно была розжатой (с низкой степенью сжатия), то применив дефлекторную продувку (что легко делается), можно дожать мотор и легко добиться повышения мощности.
С другой стороны, какая разница чем этого добились, хотя и любопытно конечно, если есть результаты стендовых испытаний...
На счет продувки Вы ничего не перепутали? Это, как раз, применив возвратно-петлевую продувку вместо дефлекторной, можно добиться прироста мощности и улучшения экономичности. Кубатура Парсуна, как и Ямахи Эндуро, 246 кубов, тоесть, мотор там такой же, как у Я-15FMHS, кстати, самый форсированный из всех пятнашек и продувка там петлевая. Дефлекторную продувку на пятнашке сейчас только Меркури применяет. Вот если бы там кубатура была поболее, тогда я поверил бы, что китайцы что-то доработали, повысив удельную мощность.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (16.12.2013)
Старий 16.12.2013, 16:17   #17
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
На счет продувки Вы ничего не перепутали? Это, как раз, применив возвратно-петлевую продувку вместо дефлекторной, можно добиться прироста мощности и улучшения экономичности. Кубатура Парсуна, как и Ямахи Эндуро, 246 кубов, тоесть, мотор там такой же, как у Я-15FMHS, кстати, самый форсированный из всех пятнашек и продувка там петлевая. Дефлекторную продувку на пятнашке сейчас только Меркури применяет. Вот если бы там кубатура была поболее, тогда я поверил бы, что китайцы что-то доработали, повысив удельную мощность.
Типа оп, простите, опписЯлся, спасибо, что поправили. Дефлекторную с петлевой поменять местами в моём посте ниже.
Касательно одинаковой кубатуры. Кубатура это рабочий объём, т.е. площадь диаметра цилиндра * на ход поршня. И это ни как не связано с объёмом камеры сгорания.
Я-15FMHS это не Enduro. Хотя какая продувка в Эндуро я не знаю, а лишь предполагаю, что дефлекторная, иначе зажимать камеру сгорания будет некуда.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 18:02   #18
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Выяснил по продувке: у ямы E15DMHS продувка возвратно-петлевая. Так что вариант с изменением типа продувки отпадает.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 18:32   #19
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від subarist Переглянути допис
Выяснил по продувке: у ямы E15DMHS продувка возвратно-петлевая. Так что вариант с изменением типа продувки отпадает.
Ну тады не знаю за счёт чего, но сомневаюсь, что только за счёт зажигания. Добавил на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Судя по графикам, там действительно 18 сил на максимальных оборотах.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 23:17   #20
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
За счет настроенного выхлопа тоже вряд ли... Скорее всего лукавят ускоглазые...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua