Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2012, 14:57   #21
Юрий сервис Фишер Парсун
 
Аватар для Юрий сервис Фишер Парсун
 
Реєстрація: 01.06.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Второй цылиндыр начал тоже страдать,но как правило верхний страдает больше,если б был браковый поршень второй не пострадал и помпа подпаленой не была
Юрий сервис Фишер Парсун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (13.07.2012)
Старий 15.07.2012, 21:23   #22
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Доброго времени суток!

Я к вопросу "китай говно или не говно"))))) Иож трохи не по теме))))

Был у меня иж-412. в некоторый момент времени он масло начал жрать наравне с бензом))) Когда я устал в 4-м цилиндре перекручивать свечу через каждые 5-7 км, решился на капиталку. Мастер пообещал - после капиталки будет "бомба"))). С ним поехали на авторынок и взяли "не китай" гильзы поршней, поршни, кольца, пальцы и втулки к ним. Собрали, завели, плюс поставили карб солекс для ВАЗ-21-08. Ну и проинтсруктировали про обкатку)))).
3000км я его суперберег....затем начались гонки - и со светофора и с москвичами))) На Бориспольской классику Ваз аж на ура взъьобывал...Но не долго((((((( буквально 8-10-й "полет"(музыка валит, на спидометре 160 (по ЖПС 147)) И появился посторонний звук(((( Который через 20 КМ вылез в разрыв шатуна и пробитие картера осколками(((...Я конечно дол----ёб, но вроде как после капиталки и обкатки грамотной движек должен был бы служить((((...
Это я к тому - что не насилуйте даже брендовые движки(((
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 15:37   #23
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
господа судя по фоткам движ сгорел по дикой бедности топливной смеси
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 15:48   #24
Юрий сервис Фишер Парсун
 
Аватар для Юрий сервис Фишер Парсун
 
Реєстрація: 01.06.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Тогда скажите почему второй не сгорел???
Юрий сервис Фишер Парсун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 19:58   #25
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий сервис Фишер Парсун Переглянути допис
Тогда скажите почему второй не сгорел???
Встречный вопрос:почему от перегрева второй не сгорел?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 20:00   #26
Юрий сервис Фишер Парсун
 
Аватар для Юрий сервис Фишер Парсун
 
Реєстрація: 01.06.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
нет но в начальной стадии
Юрий сервис Фишер Парсун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 16:33   #27
Dizel
 
Реєстрація: 06.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Встречный вопрос:почему от перегрева второй не сгорел?
Головка поршня могла сгореть в последствии калильного воспламенения. Калильное зажигание вызывается накаленными деталями в камере сгорания, если их температура превышает температуру самовоспламенения топливной смеси. Это в основном свеча зажигания, или другие остатки прилипшие к камере сгорания. Температура повышается до такой степени, что материал поршня становится мягким.
Возможные причины повреждения:
-свечи с недостаточным калильным числом.
-слишком бедная смесь и в результате этого повышенные температуры сжигания.
-Накаленные остатки сжигания на днище поршня, головке цилиндра, и свечи зажигания.
-топливо с низким октановым числом, которое не покрывает октановую потребность двигателя.
-большое количество масла в камере сжигания.
-общий перегрев.
Dizel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hornet (18.07.2012)
Старий 18.07.2012, 21:51   #28
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Беднил скорее всего по сальникфм Сверху он один(плюс греется зажиганием) снизу три И врядли японских
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 22:14   #29
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hornet Переглянути допис
Может я и заблуждаюсь, но начну с истории. В юности, начало 80х годов, были у меня мопеды, мотоциклы и я, и такие как я пацаны изучали мат. часть самостоятельно или с друзьями - разобрал движок и начал изучать, собрал не едет, значит плохо изучил разбирай по новой. Однажды покупал я новый поршень на мотоцикл, начал его крутить в руках, разглядывая клейма всякие, качество шероховатостей и т.д., заметил я светлое пятно на дне юбки поршня, присмотрелся - раковина, обхватил поршень ладонями закрыв отверстия для пальца - заглянул в его темное нутро и увидел свет, толщина металла в раковине с папиросную бумагу с порами. Продавец быстренько заменил мне явный брак. Но куда смотрело ОТК?
Так вот к чему я это, по фото я сделал вывод, что вначале прогорел бракованный поршень, топливо горело в картере, а уж потом все остальное по плавилось и по обрывалось. От перегрева оба цилиндра должны пострадать приблизительно одинаково. ИМХО
тоже начинал с д6 и ш57 Начал копить на Парс15 Новый+цена+гарантия Но при "неправильной обкатке" задумался Под это понятие можно списать любой брак Тогда так и нужно писать "Гарантия до двери магазина" Или я не прав?
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 01:18   #30
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий сервис Фишер Парсун Переглянути допис
Тогда скажите почему второй не сгорел???
Юрий! От Вас ждут ответов а не вопросов раз уж Вы "сервис" Надеюсь не "главнейший" сервис На переднем плане калькулятор а принцип работы 2тДВС на заднем" Учит Учит Учит В И Ленин"
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 10:09   #31
Юрий сервис Фишер Парсун
 
Аватар для Юрий сервис Фишер Парсун
 
Реєстрація: 01.06.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Добрый день,за гаратнию вы не правы,меняеться если это заводской брак или что с ним связано а если человек поставил цель разорвать мотор то простите какая сдесь гарантия.Моторы к нам присылают со всей Украины если не могут разобраться с ними другие и я не сижу на калькуляторе а занимаюсь их ремонтом.
Юрий сервис Фишер Парсун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 10:20   #32
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
мое мнение рвать мотор который на гарантии человек должен иметь право, а вот порвется ли он это проблемы производителя ставьте ограничение значит по температуре и максимальным оборотам
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2012, 10:29   #33
Юрий сервис Фишер Парсун
 
Аватар для Юрий сервис Фишер Парсун
 
Реєстрація: 01.06.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
На моторах и стоит контролька воды что видеть идет охлаждее или нет
Юрий сервис Фишер Парсун зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 20:00   #34
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Бог с ним с поршнем Уже и дураку ясно что причину смерти сервис не знает посему выдумал бредовую версию о "неправильной обкатке" Замена поршня мелочь и по времени и по деньгам Занимаясь мотоциклами видел много сгоревших поршней И по топливу и без масла и без тосола Но шатуны оставались на месте Да уставшие но не РАЗОРВАНЫЕ Очень смахивает на желание продавца спрыгнуть с гарантии "Виноват владелец ведь он ХОДИЛ на моторе" Круто! Днепр рулит! Юле привет!
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 21:36   #35
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від мото Переглянути допис
Бог с ним с поршнем Уже и дураку ясно что причину смерти сервис не знает посему выдумал бредовую версию о "неправильной обкатке" Замена поршня мелочь и по времени и по деньгам Занимаясь мотоциклами видел много сгоревших поршней И по топливу и без масла и без тосола Но шатуны оставались на месте Да уставшие но не РАЗОРВАНЫЕ Очень смахивает на желание продавца спрыгнуть с гарантии "Виноват владелец ведь он ХОДИЛ на моторе" Круто! Днепр рулит! Юле привет!
Я вот не пойму к чему Вы ведете,типа все произошло при нормальной эксплуатации мотора?Сомневаюсь в выводах сделаных Вами.
Так ушатать мотор,даже чайновский,это нужно уметь.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 22:40   #36
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Я вот не пойму к чему Вы ведете,типа все произошло при нормальной эксплуатации мотора?Сомневаюсь в выводах сделаных Вами.
Так ушатать мотор,даже чайновский,это нужно уметь.
ушатать можно все По собственному горькому опыту знаю такое темнеет до базы 15км дождь штормит На мотор уже плевать Жалко но плевать Жизнь и здоровье дороже Но разве не для того и новый мотор что бы не переживать дойду или нет? А клоню к тому что за эти бабки лучше возьму бу яму15 чем парс15 Сам если что пересыплю и буду знать что мне не скажут "лох неправильно обкатал"
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 22:55   #37
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Я вот не пойму к чему Вы ведете,типа все произошло при нормальной эксплуатации мотора?Сомневаюсь в выводах сделаных Вами.
Так ушатать мотор,даже чайновский,это нужно уметь.
Перегев-это не нормально Но при рабочей помпе "фото"откуда он взялся? Хочу не оправдать влдельца Хочу знать чтобы со мной такого не было А вответ маразм о неправильной обкатке!
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 09:50   #38
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від мото Переглянути допис
Перегев-это не нормально Но при рабочей помпе "фото"откуда он взялся? Хочу не оправдать влдельца Хочу знать чтобы со мной такого не было А вответ маразм о неправильной обкатке!
Помпа то рабочая,но в воде частенько попадаются листья,пакеты и еще много всякой срани и если не контролировать охлаждение развалится любой мотор.
А насчет обкатки,так она нужна для любой техники,будь то автомобиль или газонокосилка,в любом мануале первым пунктом прописывается режим обкатки.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 14:00   #39
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від мото Переглянути допис
ушатать можно все По собственному горькому опыту знаю такое темнеет до базы 15км дождь штормит На мотор уже плевать Жалко но плевать Жизнь и здоровье дороже Но разве не для того и новый мотор что бы не переживать дойду или нет? А клоню к тому что за эти бабки лучше возьму бу яму15 чем парс15 Сам если что пересыплю и буду знать что мне не скажут "лох неправильно обкатал"
Выходить на воду когда дождь и штормит это само по себе рисковое мероприятие , к тому-же ни один производитель мира не гарантирует то что вы вернётесь в шторм на базу , а гарантия существует для того что бы устранить брак за щёт изготовителя а не проводить любой ремонт потому что " воно ж на гарантії ! " и здесь ни причом ямаха это или китай, своей б/у яме собранной своими руками вы б не давали так просраться! когда мотор стучит и клинит! а цэ ж на гаратии значит можна и побоку! Стоит только посмотреть на это фото , сомневаюсь что шатун вылез в течении секунды с того момента как мотор стал хуже тянуть, и цвет и сколько там всего летало в картере . Если техника на гарантии то нужно ехать в сервисный центр когда что то не так. Вот человек наверно уже не рад что выложил эту тему, а теперь слушает наезды типа " гарантия до дверей"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4[1].jpg
Переглядів: 167
Розмір:  397,1 КБ
ID:	202390  
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 22:51   #40
мото
 
Реєстрація: 24.03.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Помпа то рабочая,но в воде частенько попадаются листья,пакеты и еще много всякой срани и если не контролировать охлаждение развалится любой мотор.
А насчет обкатки,так она нужна для любой техники,будь то автомобиль или газонокосилка,в любом мануале первым пунктом прописывается режим обкатки.
Хрени в воде много Но при забитом заборнике первой сгорит крыльчатка Она этой же водой охлаждается
мото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua