Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2011, 10:53   #1
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Влияние китай-моторов на продажи и цены брендов.

Вот просто интересно.
Наблюдал год от года существенное поднятие цен на брендовые(Японские, Американские) моторы.
Но в последний год-два очень сильно стал продаваться китай.
Вот интересно, как упали(не упали) продажи брендовых иномоторов в связи с экспансией более дешёвых китайских моторов?
Как это влияет на текущее ценообразование и рост(или уменьшение) цен на брендовые моторы?
И что вообще по этому поводу думают или предпринимают производители брендов и их диллеры?
Не собираются-ли бренды понижать цены? и тп....
Такие мысли посещают в связи с тем, что очень долго велись разговоры о явной завышенности цен на бренды.

Востаннє редагував C-ZAR: 22.09.2011 о 10:58.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 12:15   #2
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Мне кажется, что китай в большей степени расширил целевую аудиторию потребителей, чем влез в продажи брендов. Т.е. те, кто и не собирался покупать - стали задумываться. Это касается всего китая: и машин и лодочных моторов и всякого разного Г.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 14:14   #3
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
А мне такие цифры тоже было бы инт ересно глянуть.
Тока кто ж их даст.
Есть небольшая вероятность, что бренды заказывают\оплачивают какие-то исследования типа AC Nilsen, но кто решится делиться инфой...
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 16:03   #4
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот просто интересно.............
И что вообще по этому поводу думают или предпринимают производители брендов и их диллеры?
Да по барабану крупным игрокам китайские моторы. Влияние на рынок моторов китайские товары конечно оказывают, но на цену именитых производителей это не влияет. Они играют в другой лиге и у них другие факторы влияющие на ценообразование.
А ты что опять решил пересаживаться с хорошего китайца на плохой японец?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 16:41   #5
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Мне кажется, что китай в большей степени расширил целевую аудиторию потребителей, чем влез в продажи брендов. Т.е. те, кто и не собирался покупать - стали задумываться. Это касается всего китая: и машин и лодочных моторов и всякого разного Г.
А как по мне, то кто собирался покупать 2-3 л.с. японца - купил себе 5-9,8 китайца... просто есть неоднократные, наглядные примеры... Тоже и с машинами, вместо пустого отечественного (Российского) авто или 20 летней иномарки, новый запакованный Китай...новые их модели уже более впечатляют... Хотя много кто так и остался не изменяемым потребителем японской техники (или только названия японского)... Все это конечно только мое ИМХО.
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 17:05   #6
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Как по мне - здесь больше вопрос доверия к брендам и личного кармана. Скажу по себе, как рыбак, часто посещаю подобные заведения. По личным наблюдениям - с прилавков одинаково хорошо исчезают как бренды, так и китайцы. А статистика - так кто же будет делиться. Если и поделятся, то вряд ли это будет достоверными данными. Ну и за рынок б/у тоже не стоит забывать. Многие ловят момент покупки б/у от бренда в целях экономии капусты. Риск есть, но учитывая, что Китай из-за плохого качества товаров надел на себя ярлык бракодела, риск купить бракованного нового китайца также имеет место быть.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 23:32   #7
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Люблю полазить по росийским форумам рыбацкой тематики и неоднократно отмечал для себя большое количество владельцев китайских моторов на этих форумах. Сейчас считаются более-менее надёжными и лучшими из китайских брендов это фирмы производители : 1место:"HONDEX HDX" моторы под маркой "HDX"
2место: «SEA-PRO».
Известные у нас марки в росии сответственно на :
3место "Sail"
4место "Parsun".
Думаю, что кто бы что ни говорил, а китаёзы свой кусок пирога таки уже откусили и зная как они быстро учатся, то уверен что скоро откусят ещё больше и не подавятся. Жаль наш Мотор Січ, гигант владеющий космическими технологиями и не в силах сделать или содрать с той же Ямахи нормальный мотор, у него нет шансов в войне с китайцами.
А качество китайцев и японцев иногда удивляет, например наш Цезарь он же Тцарь и он же Тцаревич на своём китаёзовском Парсуне проделал коллективный вояж с клубом "Отчайные водномоторщики" от п.Рыбаковка(Николаевская обл.) по Чёрному морю, далее через Днепровский(Днепро-Бугский) лиман, далее по Днепру мимо Херсона до плотины Каховского вдхр. в Новой Каховке и обратно в Рыбаковку.В общей сложности за два ходовых дня было пройдено 285км.
В этом коллективе была почти новая 4-х тактная 20Хонда, которая и сдохла в самый неподходящий момент вояжа, а китайский Цезаревский Парсуняка прошёл весь путь без проблем, вот Вам и хвалёное хондовское качество. И это не единичный случай, даже на нашем форуме есть чел у которого на 3году эксплуатации тоже накрылась именно такая шестерня как и у парня с
клуба "Отчайные водномоторщики".
Как только до китайцев дойдёт, что на месте латунной втулки должна стоять именно латуная втулка , а не пластиковая и силумин элементарно не можеть заменить сталь, вот тогда и начнётся новый раздел "пирога".
Кстати, Цезарь не скромничай, выложи людям ссылку на Ваш "Поход на моторках ", многим будет интересно и познавательно, может народ по другому и более лояльно будет воспринимать марку Парсун.

Востаннє редагував ШАН: 22.09.2011 о 23:38.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 00:33   #8
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Люблю полазить по росийским форумам рыбацкой тематики и неоднократно отмечал для себя большое количество владельцев китайских моторов на этих форумах. Сейчас считаются более-менее надёжными и лучшими из китайских брендов это фирмы производители : 1место:"HONDEX HDX" моторы под маркой "HDX"
2место: «SEA-PRO».
Известные у нас марки в росии сответственно на :
3место "Sail"
4место "Parsun".
В России самый популярный Parsun, а потом HDX он же Hondex, хотя эти все три марки моторов это одно и тоже - моторы Парсун, только с другой наклейкой, там кроме колпака у Хондексов все надписи внутри и на винте Парсун.

Sail и Sea-pro - это тоже один и тот же мотор Сэйл.

На 3-ем месте у них Хидея, а на 4-ом Белуга, ну и тп...

Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Кстати, Цезарь не скромничай, выложи людям ссылку на Ваш "Поход на моторках ", многим будет интересно и познавательно, может народ по другому и более лояльно будет воспринимать марку Парсун.
Дык уже везде выкладывал и тут тоже....

Но это как бы к теме не очень относится, хотелось бы узнать: А когда же начнут Японцы по ценам на моторы двигаться в сторону их уменьшения, а не поднимать их каждый год.
Ведь ни для кого не секрет, что себестоимость Японского ПЛМ как минимум раза в 2-3 меньше розничной цены и рассказы про мега-технологичность просто смешны. Тут скорее нужно рассказывать про неуёмные аппетиты производителя и цепочки диллеров от пр-ля до покупателя....
Ну не может стоить БЦ Тохи-9.8 700уе(если брать как запчасть) или около того, ну никак не может....вот это всё и наводит на такие мысли....
Или взять например мой мотор. Он практически идентичен аналогичной Тохе и качество практически не хуже и работает не хуже.
И что, он не конкурент Тохе-9.8??? Или он вместе с тем же Хондексом в Россиии не снизил продажи Тохи-9.8??? В жизни не поверю....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 08:30   #9
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Судя по тому что цена на новый тох 9.8 в том году не уменьшилась,а увеличилась,и при этом появилось довольно много её владельцев,победное шествие парсунов пока как минимум откладывается,а без проблемный пробег царева парсуна в 285 км конечно впечетляет,но убеждает мало,я за вчера 100-120 прошёл,а мотор я беру не на три -четыре похода а на года интенсивнейшей эксплуатации,а когда на китайцев можно будет так же положится как на бренды,их цена перестанет отличатся от ямах,пример тому корейские автомобили,чудес не бывает,для того что бы сделать вещь,нужны правильные материалы,технологии,и ровнорукие рабочие,а это стоит денег.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 11:06   #10
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Судя по тому что цена на новый тох 9.8 в том году не уменьшилась,а увеличилась,и при этом появилось довольно много её владельцев,победное шествие парсунов пока как минимум откладывается,а без проблемный пробег царева парсуна в 285 км конечно впечетляет,но убеждает мало,я за вчера 100-120 прошёл,а мотор я беру не на три -четыре похода а на года интенсивнейшей эксплуатации,а когда на китайцев можно будет так же положится как на бренды,их цена перестанет отличатся от ямах,пример тому корейские автомобили,чудес не бывает,для того что бы сделать вещь,нужны правильные материалы,технологии,и ровнорукие рабочие,а это стоит денег.
Не путайте грешное с праведным.
Мотоголова ПЛМ с ногой в 20-30кг веса(из них сама мотоголова весит кил 5-10) это не автомобиль и никаких там мега супер-пупер нано-технологий в ПЛМ нет(по крайней мере до 20-25лс точно), чтобы стоить таких денег.
Про карбюратор вообще молчу - на Запорожце в 5 раз круче карб стоит , только стоит раз в 10-20 дешевле.
Про качество покраски именно моего мотора - вообще не хуже той же Тохи - вообще не хуже!!!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 12:38   #11
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Речь не в качестве покраски, а в качестве материалов, в частности материалов, из которых производятся ответственные и нагруженные узлы двигателя. Например, материалы поршневой системы. Вы поинтересуйтесь про металл у брендов и не брендов хотя бы у автомобильных мотористов...

В общем мысли такие.
1. Если Китай пойдет по пути качества, то он должен будет дорожать (а это не менее 80% разницы с брендами).
2. Возможно бренды должны будут урезать свои супер прибыли (это примерно 20% от разницы с китаем).
В идеале получим сопоставимые цены, хотя на деле, думаю китай займет нишу по моторам на 15-20% дешевле брендов.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2011, 23:41   #12
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 903
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.411
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Речь не в качестве покраски, а в качестве материалов, в частности материалов, из которых производятся ответственные и нагруженные узлы двигателя. Например, материалы поршневой системы. .
Есть какие-то данные что у китая они отличаются? Кто проводил исследования?
А то красиво получается - все хаят китай, но фактов нет ни у кого
Больше навеивает факт огромного падения продаж японских ПЛМ - вот "заинтересованные" люди всеми силами и пытаются как-то удержаться на плаву в рыночной экономике хая китае-моторы. Может пока что они не такие качественные но и цена у них копеечная. Я не понимаю людей, которые берут 2-х - 5-и летний японец на 200- 500 баксов дешевле. неужели при их цене нельзя купить новый японец раз так уже легла душа к ним??? Или Вы считаете, что у человека тот же мерк 3,3 несколько лет только на ХХ работал, а переходы были на веслах, а не на полном газу с макс. оборотами, которые убивают мотор в арифметической прогрессии. дело конечно каждого и деньги Ваши, но просто смешно читать про всеобщие рекомендации покупки бу много летнего мерка (в отличном состоянии!!!) который кстате далеко недешевый, в сравнении с новым мотором, пусть даже китайским (проблем по которым еще официально ни у кого не вылезло)
С ув. ко всем, моторами не торгую и отношения к диллерам не имею ни какого такой же потребитель как и Вы
ЗЫ снасти у меня японские, китай был и разница есть....
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 01:58   #13
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Или Вы считаете, что у человека тот же мерк 3,3 несколько лет только на ХХ работал, а переходы были на веслах, а не на полном газу с макс. оборотами, которые убивают мотор в арифметической прогрессии.


....

Вот только про Мерк 3,3 не нужно.
Вы его разбирали после 3-4 года эксплуатации?
Я да и могу Вас заверить,что это неубиенный мотор, где блок цилиндров вообще вечный.
Колечко только на поршне залечь может из-за троллинга(как и у других моторов) ,но вот сальники коленвала и через 5 лет менять не нужно будет.

Вот когда китай сподобится подобрать металлы подобным образом, то тогда они порвут рынок, а сегодне пусть тренируются.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (24.09.2011), igorkiev (25.09.2011)
Старий 24.09.2011, 03:58   #14
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
......................проблем по которым еще официально ни у кого не вылезло)
С ув. ко всем, моторами не торгую и отношения к диллерам не имею ни какого такой же потребитель как и Вы
ЗЫ снасти у меня японские, китай был и разница есть....
А назовите плиз нормального китайского (не китайского) диллера китайских моторов. С развитой структорой продаж, развитой структурой обслуги. Ну и т.д.

З.Ы. А в снастях то разница, оказывается, есть. Почему же нет её в моторах, более наукоёмком и более ёмком производстве.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 08:32   #15
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А назовите плиз нормального китайского (не китайского) диллера китайских моторов. С развитой структорой продаж, развитой структурой обслуги. Ну и т.д.
А назовите развитую сеть сервиса , например моторов Ниссан марин или Тохацу(кулибины не в счёт)....
Ну и про "фирменный" сервис Меркури в Харькове я уже тоже не раз писал...
Или главное "сеть" . Так у Парсунов например "сеть" тоже имеется, только в Харькове она пока что такая же как и Меркури....
Но я, например, вожу свой мотор в хороший сервис на Бриг-моторс, там в обслуге и диагностике с ремонтом не отказывают и до появления нормального сервиса Парсуна так и буду делать, т.к. глядя на тех "спецов" , которые сейчас его пытаются обслуживать, у меня волосы на голове встают дыбом - а-ля СЦ Меркури.

Востаннє редагував C-ZAR: 24.09.2011 о 08:37.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 09:45   #16
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Китаемоторы

День добрый вставлю ия свои 5 копеек В том что сервис у китаемоторов слабоватпроверил сам, был я на СТО Sail(офицалы) в киеве вообщето ето изначално сто для автомобилей там такие горе мастера что плакать хочется у меня был первый мотор falcon 2.5 отходил 7-8 рыбалок заклинил редуктор я у них спрашивал надо ли проверять масло в редукторе они мне говорять нет там все проверено в процесе експлуатации после 3 рыбалки понял что он сухой и сам купил масло на ямахе и залил.но было позно Когда он заклинил привез им они говорять остовляйте. Неделю морочили голову в итоге перекрутили верхнюю крышку со шморголкой и забрал я другой б/у мотор мой заводился отлично а етот приходилось дергать по 20 минут в итоге черезпару недель купил меркури 3.3 а тот по быстрому продал и начал радоваться жизнью!!!В прошлом году продалмеркури 3.3 В обед выкинул обяву вечером у меня его уже не было к вещам отношус очень окуратно он был в идеале и на следущий день поехал купли новую пятерку меркури . Надежность канешно супер .Теперь про сервис меркури офицалы(НА столичке в Киеве Адвенчер-ленд Это не реклама) ето действительно сервис который занимается только водомторной техникой зашел я к ним в помишение ремонта и удивился куча спец инструмента к ним только теперь и ежу.Недели 2 назад отвозил друга в аеропорт в Бориспол сам живу под Киевом 35 км по дороге завез мотор на ТО пока отвез друга еду обратно заехал а мотор мой уже готов я воще удивился.Бензин на сегодня всетаки не дешовый я думаю вы со мной согласитесь!!!
Сейчась хочу 10л.с лодку поменял, но Тоху не витягиваю задумываюсь про Парсунь но стримають меня пока ихние сервисы!!! НА днях позвоню ради интереса на сервис мерка обслуживают ли они китае моторы, Маринер я уних видел по другим брендам не знаю видел кучу разных водных мотоциклов поинтересуюсь. к Цезарю такой вопрос как воще у Парсуней по наявнасти запчасти не иследовали?

Востаннє редагував Stepan k2: 24.09.2011 о 12:21.
Stepan k2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 15:09   #17
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Stepan k2 Переглянути допис
к Цезарю такой вопрос как воще у Парсуней по наявнасти запчасти не иследовали?
Это немного не в тему.
Но слава Богу пока что з\ч на мой мотор не понадобились , но диллеры говорили, что много з\ч есть в наличии, а тех з\ч , которых нет - доставка за 10-14 дней.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 00:04   #18
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это немного не в тему.
Но слава Богу пока что з\ч на мой мотор не понадобились , но диллеры говорили, что много з\ч есть в наличии, а тех з\ч , которых нет - доставка за 10-14 дней.
Может тебе за положительный отчёт дали скидку и улучшенный мотор - как раньше в СССР делали Жигули для заграницы?? Поэтому запчасти пока и не потребовались?
Хотя - если такая осведомлённость о з\ч - может ты постоянно ремонтируешь?, просто из- за скидки, которую тебе дали - ты не имеешь права разглашать тайну?
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 02:00   #19
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Может тебе за положительный отчёт дали скидку и улучшенный мотор - как раньше в СССР делали Жигули для заграницы?? Поэтому запчасти пока и не потребовались?
Хотя - если такая осведомлённость о з\ч - может ты постоянно ремонтируешь?, просто из- за скидки, которую тебе дали - ты не имеешь права разглашать тайну?
Ну по з\ч. я узнавал по просьбе Россиян. т.к. у них там с этим труба.
Ну , а может быть я завтра окажусь агентом Массада.....я уже писал, что по себе других людей судить нехорошо...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 03:57   #20
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Качество китаез растет вместе с ценой, вспомните мной озвученное, пройдет 3-5 лет и китай будет стоить наравне с брендами........
А кто китай тогда брать будет?
Имхо такого не будет.
И извините, но это песня не с той оперы, т.к. практически точная копия бренда по цене в 1.5-2 раз дешевле "оригинала" и никак прямо не повлияла на продажи??? ой-ли....
Другой вопрос, что может на западе и не повлияло, т.к. доходы другие , а для рынка СНГ 150% , что на продажи повлиял китай и только слепой этого не видит.

Опять разговор уходит не в то русло.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua