Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Дата проведення
31.08.2008 18 28,13%
07.09.2008 48 75,00%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 64. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.09.2008, 22:11   #121
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
мне вот эта фотка шибко понравилась
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...0&d=1220956748


"Наши на Олимпиаде в Китае"
ага - так зразу і назву придумали - Бейжінг-2008
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 09.09.2008, 22:55   #122
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
Долго разтягивать небуду. -Притензий нет совершенно , ни организаторам, ни к судьям, ни к самим учасникам, (моим соседям по сектору, отловились очень хорошо, никто ниразу никого неперебросил- все хорошо) Прикормка-1 пакет Фишка Лещ, 2 кг Универсал,0,5 кг вареного гороха, 0,5 кг мотыля,0,5кг опарыша, и глина для прикармливания рогаткой, атрактант Вандерейд-карамель. Снасти-фидер шимано Аливио тест до 70гр, кормушка 50гр ,шнур РЕ-SUPER 0,15мм, поводок 0,14мм ,Фор-макс, крючок ОВНЕР 14 номер.насадка 1 опарыш, В итоге 4-е место с весом 3,700. Огромная благодарность организаторам и спонсорам за удачно организованное соревнование . до следующей встречи.
Ruslan98 зараз поза форумом  
Старий 09.09.2008, 23:51   #123
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Из-за существенных перемен в моей жизни, до последнего момента учавствовать в соревнованиях не планировал. Но после звонка Бориса (TUR) внутри снова что-то заныло и заволновалось (те, кто хоть раз учавствовали в соревнованиях, меня поймут). Соревнования – это наркотик. Поучавствовав в них хоть раз, потом удержаться практически не возможно. В общем, после мучительных раздумий решил учавствовать.
Учитывая, что на набережной давно не ловил, решил в субботу обязательно потренироваться. Оснавной целью тренировки было понять какая прикормка работает, какие запахи, определить дистанцию лова, вес кормушек. К сожалению, тренировка оставила больше вопросов чем ответов. За 6 часов ловли было выловлено аж 12 рыбок ( 1 здоровый бычёк, 3 синца, пару плотвиц и остальное густера). Рыба на корме не то, что не стояла но даже на него не подходила. И это при том, что за 6 часов, я выбросил в одну точку 17л. прикормки. Половина прикормки представляла собой закормочный состав (горох, пшено, кукурузная сечка + пакет прикормки). Вторая половина, это готовые смеси. Я расчитывал, что на этот состав подойдёт лещ, но его небыло на корме и близко. Создавалось впечатление, что рыба просто вымерла и то, что было поймано, это просто случайность. По окончанию тренировки было принято однозначное решение не использовать горох и пшено, а перейти на чисто спортивный состав. Относительно всего остального я так ничего и не понял.
Соревнования.
Сектор А 8 – я немного расстроен (тренировался в секторе А 10). По оперативным данным, те, кто тренировались в конце зоны А и в зоне Б, были с рыбой. Это навеивало умозаключения, что рыба больше сконцентрирована именно в этиих зонах. Для меня это означало, что если я не хочу занять первое место с зади, то нужно будет сделать нечто сверх естественное, чтобы войти хотябы в десятку.
Моим соседом слева оказался Турик Борис (сектор А 7), из-за чего мне мне стало как-то легче на душе. Наверное по тому, что он был моим напарником на Международном чемпионате. Соседом справа, уже сейчас понял, был dood. Принимаю решение до струи ловить на дальняке, а по толчку перейти на ближню дистанцию. К сожалению, из-за плохой намотки шнура на шпулю, он постоянно сбрасывал петли, которые приходилось распутывать. В итоге, я несколько раз обрвываю на забросе шнур, тем самым теряя точки, которые я отметил на клипсе как зону ловли. Пока возился с дальней дистанцией дали воду. Стало понятно, что всё это время было петеряно зря. Выбираю ближнюю дистанцию, закармливаюсь. По тихоньку начинает расклёвываться. В улове ладошечная густера, но клёв не стабильный. Стараюсь держать темп ловли, который практиковали ребята из Ростова на Международном чемпионате (заброс, пару минут ожидание, выматывание, снова заброс). Результат приносило периодическое докармливание, после которого удавалось сразу выхватывать несколько рыбёх. Но были и непонятные провалы в клёве не менее чем на 30-40 минут (даже после закорма), которые для меня необъяснимая загадка. Вот в таком темпе я и отработал до конца. Где-то на середине этапа мне подвалил бонус в виде язика на 600 гр и подуста грамм на 300-400, которых я поймал один за другим. Если бы не они, в десятку точно не вошол бы. В результате, у меня 6 место с весом 2, 600.
Тот факт, что на прикормку не подошёл лещ для меня полная загадка. Прикормка была чисто лещёвая, в чём причина не понимаю. Честно говоря, склоняюсь к тому, что проблема была в неудачном месте. Хотя с другой стороны рыбак всегда ищет причину во внешних факторах, а не в себе. Если бы место было хорошим, то я бы наверное нашёл другую причину, чтобы объяснить неудачу. В общем пищи для раздумий больее чем достаточно. Если получится, то постараюсь теорию с местом, проверить в эту субботу. Попробую порыбачить в режиме соревнований в зоне Б.
Снасти, оснастка.
Шимано Beast Master 3.9, 110 гр. Кормак по болоту, 42 гр., по струе 70, потом 80 гр. Шнур Салмо Элит Брейд 0,18.
Оснастка вязалась на самом шнуре. На конце шнура вязалась петелька, в которую продевался поводок, выше в сантиметрах 10 вязалась большая петля, в которую продевалась кормушка (рецепт перенял у Бориса Турика). Поводки флуо карбоновые 0,25, крючки Гамакацу Ф 22, №12 .
Спасибо всем организаторам за то, что снова дали возможность выпустить пар и эмоции. Спасибо за то, что многим из нас даёте возможность проверить то, на что мы способны. Спасибо Вам за такие мянящие и пьянящие минуты азарта.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 01:52   #124
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Fisher24 Переглянути допис
Роман я полностью признаю свою вину и приношу свои извинения по поводу забросов в Ваш сектор.
Вот извиняцца не стОит... я же не поднимал тему во время тура..дав Вам доловить, понимая что уровень соревнований не чисто спортивный. Просто даже на таких соревнованих надо себя дисциплинировать... это не упрёк а совет на будущее, дабы небыло протестов с анулированием результата ловли где то в середине тура.
У меня претензий к Вам нет, так что БЕЗ ОБИД!!!!!!!!!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 10:05   #125
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up

Организаторам , судьям, спонсорам и учасникам ОГромное СПасибо!!!
Всё получилось замечательно и очень здорово!


Мне попался сектор А19. Сектор хороший и даже рыбный.Но на то он сектор , что бы чем-то отличаться от других секторов. Набережная очень интересное место. Визуально кажется, что Днепр прямой и ровненько так течёт вдоль бетонных ступенек. Но это не так. Течение на на одних секторах то прижимает к берегу, то наоборот утягивает в сторону и вглубь кормаки. А есть место, где оно проходит чуть дальше от берга и кормак лежит практически не вымываем из него кормом. И конечно течение очень влияет на скорострельность лова рыбы. Мой сектор знаменит тем, что он хорошо берет рыбу с момента спада воды, ночью и до толчка водички. Почему я так уверен, частенько выхожу на набережную со сталькой. Выхожу когда есть время ... Так вот ночью в моём секторе ловят, да ещё ловят и на поплавчанку со специальными сделанными полавками для рыбалочки в затемнённых условиях и в полводы.
Я знал, что в на Набережной рыбка есть и есть О-очень даже приличная. В это время(Сентябрь-начало) к бетону подходит САЗАН. Тitar уже сказал про оборванные поводки. Сергей --- это его губ дело!!! И два клёва подряд --- это здорово. Такое случается редко. Маленьких там нет. Если подходит--- то КРасавцы. Я к чему веду... Сергей, вот скажи, ведь течение у тебя не было под берегом на расстоянии среднего заброса. Правда?
Но на то они и соревнования, что бы была и жеребьёвка, фарт, удача.Так сказать звёздый час, звёздное время, что бы все факторы + умение и если хотите опыт совпали и дали шансы на победу. Лично я не приезжаю на соревнования ( хотя не так часто и был) только для того чтобы победить. Для меня это что-то большее, как воэдух что-ли. Это живое общение. Это эмоции. Это ... Это... Это --- только положительное настроение!
Я ловил на сталь. Прут, как говорят ещё "дедовский". Вот так просто --- сталь. Крючки маленькие я не брал вообще из дому!!! Специально!!! Гаки у меня стояли добротные --- №10 по отечественной нумерации. Да лесочку я поставил не меленькую --- 0,3 тюю. Сами понимаете, что с такой тяжелой артиллерией на мелочь со-овсем не расчитывал. Хотел удивить. И монсторов я всё-таки поймал, но только бычков. Если вывесят фотки, то они запечетлены в цифровом формате для Вашего усмотрения.
Клёвов было много много, но про него скажут:" Сипает только, а продолжения нет...". Хотел удивить хорошей рыбкой.
Соревнования для меня --- это не только как соревнование. Хотя хочется победить, но не обычно, а с изюминкой.
Ещё раз Всем, кто принимал участие в Ляще-2008 --- СПАСИБО!!!

И, до новых встреч !!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 13:24   #126
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Всем спасибо, всё понравилось, жаль не смог остаться на награждение.
Респект победителям и особенно Саше АК, хороший жест, Валентин теперь должен обрыбить его на ближайшем мероприятии чем-нибудь крупнее бычка
По соревнованию. В пятницу узнаю, что нужно уезжать, поэтому не готовлюсь, а так как ловлю фидером два раза в год, то запасов нет. Однако, после раздумий решаю поездку подвинуть и с утра на соревнования, а после в путь. Утром заехал на Бухару, но кроме наживки и фишдрима ничего не нашёл. Основная проблема при ловле обрыв поводков, ставил овнеровский флюо 0,14 и первые пять поклёвок закончились обрывом. Затем порылся и нашёл 0,165 и поменял крючок с 16 на 12 номер. Первые две плотвы с руки сразу после заброса, потом струя начала сносить 80гр кормушку и если оставлял на пару минут то вытягивал уже без поводка. Нашёл в пакете трофейную кормушку на 150гр и поставил её, но всё равно сносило сильно и ловить можно было только с руки. В общем результат не очень, но опыт приобретён и интерес к фидеру вырос
Вазых зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 16:31   #127
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Рассказывать особо не чего. Пролетел.
Второй раз попадаю на соревнованиях в этот сектор (А-7), и считаю его одним из самых сложных.
Боялся вытянуть его, но вытянул. Значит судьба.
Я даже специально тренировался в нем в прошлую субботу, и понял, что если попаду туда,то...это будет капец. Рыба в секторе появлялась эпизодически, минут на 5-10, и исчезала на час. Кормами на тренировке игрался разными, запахами тоже, дистанциями работы, длинами поводков, наживками и приманками...в общем, все что можно было успетть проверить за одну тренировку я проверил.
Ошибок своих не вижу, ни тактических, ни стратегических, просто никаких...аж обидно.
Сделал все что мог, а результат..такой как есть.

Завтра пойду посижу в сектор Романа , или Жени


ПС: Соревнования очень понравились. Все было на высшем уровне. Огромное спасибо судьям и организаторам!!!

Востаннє редагував TUR: 10.09.2008 о 16:44.
TUR зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 17:22   #128
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
...Второй раз попадаю на соревнованиях в этот сектор (А-7), и считаю его одним из самых сложных...
Похоже на то - на Международном Кубке по Фидеру Киев-2008 самым верхним по течению сектором был А8.
Dood зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 18:02   #129
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Похоже на то - на Международном Кубке по Фидеру Киев-2008 самым верхним по течению сектором был А8.

Смотрите протокол "Осенний лещ -2007". Там разметка может и другая была, но место в котором я был, это теперешний А-7

На международных, кстати эти сектора хорошо работали, даже А-1 и А-2.
в которых мы тренировались в пятницу, перед соревнованиями (тогда еще мы не знали, что уберут по 7 крайних секторов).
TUR зараз поза форумом  
Старий 10.09.2008, 21:39   #130
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Да!Течение начинало ощущаться только после 35-40 метров и глубина слишком большая.Саша Кульчицкий сидел слева от меня в секторе Б-13 и практически все соревнования отловил пикером,только уже под конец перешол на фидер,наверное решил увеличить дистанцию лова.Не сносило практически совсем.Интересный сектор,а сазаны в следующий раз пусть заранее предупреждают,что собираются клевать,что бы я успел поводки поменять на более подходящие.
Titar зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 01:10   #131
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
[quote=Ruslan98;141413]Долго разтягивать небуду. -Притензий нет совершенно , ни организаторам, ни к судьям, ни к самим учасникам, (моим соседям по сектору, отловились очень хорошо, никто ниразу никого неперебросил- все хорошо) Прикормка-1 пакет Фишка Лещ, 2 кг Универсал,0,5 кг вареного гороха, 0,5 кг мотыля,0,5кг опарыша, и глина для прикармливания рогаткой, атрактант Вандерейд-карамель. Снасти-фидер шимано Аливио тест до 70гр, кормушка 50гр ,шнур РЕ-SUPER 0,15мм, поводок 0,14мм ,Фор-макс, крючок ОВНЕР 14 номер.насадка 1 опарыш, В итоге 4-е место с весом 3,700. Огромная благодарность организаторам и спонсорам за удачно организованное соревнование . до следующей......................................
Ruslan98 зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua