Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2006, 00:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 13:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2006, 00:21   #2
Raul
 
Аватар для Raul
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Регистрация лодки!

Хочется поднять одну тему, которая, хочешь-нехочешь, но каждый год все равно всплывает примерно в одно и то же время.
Хотелось бы систематизировать все знания о том, как быть чесным рыбаком. Итак, на повестке дня вопросы:
1) Как и где стать обладателем отловочного билета (желательно с адресами и телефонами)? В каких акваториях он нужен. И какие есть разновидности?
2) Где и как зарегистрировать лодку и мотор? Что надо с собой при этом иметь?
3) Нужно ли делать пункт 1) и 2)? Или как-нибудь проскочим

Полные ответы на эти вопросы помогут многим новичкам, которые хотят быть "правильными" и старожилам, которых после раскрытия темы не будут доставать этими вопросами из года в год!
Raul зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 08:51   #3
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Raul
1) Как и где стать обладателем отловочного билета (желательно с адресами и телефонами)? В каких акваториях он нужен. И какие есть разновидности?
Проще простого: купить. На летний сезон июнь-ноябрь, стоит порядка 50 грн. Купить можно в любой инспекции, например в г.Вышгород, ул Шолуденка,11. Как вариант можно попросить Вика Цетковского. Еще как вариант - можно будет в мае составить список страждущих, сдать гроши и купить "на всех"

Акватории: из недельной давности беседы с Старшим государаственным инспектором отдела охраны и восстановления водных живых ресурсов .... С.Янковичем:

водоемы есть "общего пользования", "платные", "частные" и закрепленные за УООР

Отловочный - совершенно загадочный термин - на самом деле есть лицензия, дающая право ловли на платных водоемах (или участках), на частных и УООР не действует. Для УООР - нужно оплатить вкладыш к рыболовному билету.

Где какие участки http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/nakaz26.htm
а также http://www.fishing.kiev.ua/info/ribinsp/zoni_lova.htm

Правила рыбалки http://www.fishing.kiev.ua/info/pravila/post_km.htm

Цитата:
Допис від Raul
2) Где и как зарегистрировать лодку и мотор? Что надо с собой при этом иметь?
Для этого нужно для начала иметь лодку и мотор. С всеми документами. а именно: Техпаспорта, если лодка-мотор новые - нужны чеки, накладные подтверждающие приобретение. Если купленая с рук - купчая с биржи и справка о снятии с учета предидущим владельцем. С этими документами надо идти в Госинспекцию по маломерным судам, Подол,ул Борисоглебская.
Там оформлять документы и получать номера, судовой билет и Свидетельство о пригодности судна к плаванию


Цитата:
Допис від Raul
3) Нужно ли делать пункт 1) и 2)? Или как-нибудь проскочим
Нужно. И права на упавление маломерным судном тоже нужно получать.
а по поводу проскочим - вот переедут тебя какие нибудь уроды на воде - и ты виноват останешься, т.к. без прав и на незарегистрированном судне
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 08:55   #4
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Перевожу эту тему в раздел "важная"

Посидел-подумал .... и решил что эта тема сейчас чуть ли не архиважная ...

Рауль - спасибо за начало

Домовые! Я по памяти написал - дополняйте.
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 09:48   #5
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Регистрировать плавсредсво (именно его с движком, а не движок) с любым мотором (пусть даже 2 л.с.) необходимо, даже если это плавследство 2,5 м надувнуха с навесным транцем, соответсвенно и иметь права на управление маломерным судном Отговорки, - я типа тут в плавнях ловлю и на фарватер не суюся не катят.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 09:51   #6
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від SL
Регистрировать плавсредсво (именно его с движком, а не движок) с любым мотором (пусть даже 2 л.с.) необходимо, даже если это плавследство 2,5 м надувнуха с навесным транцем, соответсвенно и иметь права на управление маломерным судном Отговорки, - я типа тут в плавнях ловлю и на фарватер не суюся не катят.
Эээээ .... даже без мотора как гребное судно если грузоподъемность свыше 100 кг (?).......
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:00   #7
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
с мотором тока, я ж акцентировал

ну, а если даже и гребное судно зарегить, то ващее.. нехай, гады, лезуть! :d Хоча не думаю шо будут лезть тут люди на 50-х гасают незарегеных годами и ниче, аднака, - лучче перебдеть, чем недобдеть :d

Востаннє редагував SL: 01.03.2006 о 10:04.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:22   #8
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
водоемы есть "общего пользования", "платные", "частные" и закрепленные за УООР
Интересно было бы узнать, какие это водоемы закрепленые за УОР? Буду на Нестеревском пер. заскочу разузнаю.
Потому как прошлый год у меня был очень "счастливый" на общение с комплектом проверяющих (документы на лодку и ловлю) они частенько ездят вместе, Водная милиция и Рыбохрана, на Шичах были еще и погранцы.
Ну практически всегда (кроме одного раза) у меня была лицензия на лов купленая в Вышгороде. Проблем не возникало никаких! Один раз даже начали несознательным соседям в пример ставить!...мы потом это дело обмыли :d
Про участки закрепленые за УОР от рыбинспекции ни разу не слышал, ИМХО им главное что бы была лицензия.
УОРовский билет и оплаченый вкладыш на год ИМХО нужен только для скидок на УОРовских базах.

Еще раз оговорюсь, что заеду в УОР на Нестеревский уточню.
Vano зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:25   #9
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Ваня, на Шичах территория, закрепленная за уор обозначена.. и ограничена р. Днепр.. плавни в радиусе де-та 3-4 км. Там не лицензию с тебя по идее не должны спрашивать, а билет (годовой) уора, а вот вышел ты с плавней, тут тебе уже лицензия нужна К тому же еще зависит с какого боку Днера ты ловишь, т.е. Киевской области или Черниговской. Отака от херня, малята.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:29   #10
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від SL
Ваня, на Шичах территория, закрепленная за уор обозначена.. и ограничена р. Днепр.. плавни в радиусе де-та 3-4 км. Там не лицензию с тебя по идее не должны спрашивать, а билет (годовой) уора, а вот вышел ты с плавней, тут тебе уже лицензия нужна К тому же еще зависит с какого боку Днера ты ловишь, т.е. Киевской области или Черниговской. Отака от херня, малята.
это есть не правильно
УООР ограничен 500 метров от береговой линии
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:30   #11
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Список, пжалуста!

ДЖ!
в прошлый сезон отловочный приобрёл уже к осени из-за категорической нехватки времени днём на поездку в инспекцию!
Уж если предложил список для желающих приобрести "лицензию" - нарисуй меня, плз, бо жуть как страшно на воду выходить!
Я бы взял сразу до 31.12!
Стан зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:32   #12
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
это есть не правильно
УООР ограничен 500 метров от береговой линии
ну, да, видимо не правильно выразился.. Хотя я не всматривался в схемку особо, но она охватывает довольно таки большую территорию плавней. Может плавни не считаются береговой линией, а сама береговая линия русла?

Востаннє редагував SL: 01.03.2006 о 10:35.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:37   #13
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серега, инфо устарела на сезон!
На Шичах теперь практически нет зоны Черниговской рыбинспекции .
В начале сезона прошлого года т.е. июне месяце вышел приках о создании Верхнеднепровского управления рыбнадзора, и соответственно, применимо к Шичам, к этому управлению отошла вся акватория по линии (грубо) Вершина-Термцы-устье Припяти и ниже! Т.е. для того чтобы нарваться тепер в Шичах на Черниговскую рыбинспекцию надо уходить от базы резко вправо на Беларусь, что мы практически никогда не делаем.
В Вышгороде мне дали с собой несколько копий этого приказа и слезно просили посылать Черниговскую инспекцию на .....пи-пи-пи.!:d А им сообщать факты нарушения границ. Видать у них серьезна грызня была по этому поводу.

Цитата:
на Шичах территория, закрепленная за уор обозначена.. и ограничена р. Днепр.. плавни в радиусе де-та 3-4 км.
Эта территория закреплена на за УОР, а за обществом "Динамо", там дейсвительно желателен членский билет военохота, но реально это относиться больше к охотникам, рыбаков на моей памяти никогда не трогали.
Vano зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:39   #14
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Vano
Серега, инфо устарела на сезон!
Вот.. видишь, значит насколько полезная фича - форум, можно узнать много нового и полезного
SL зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:40   #15
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Ванечка. То было год назад. Я неделю назад общался с Янковичем. Там сейчас идет конкретное буцканье между Черниговом и Киевом.
Будет ли такое и в этом году - не факт. отакэ
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:46   #16
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Серега. Вероятней всего, что будет. Я ощался недавно с ГИМСом ( с другой стороны зашел ) дык они также реорганизовались в Верхнеднепровское управление ГИМС с теми же границами т.е. я так понял у этого проекта сильное лобби , вряд ли за Чернигов мазу потянут...ну и нам было бы лучше, будем отслеживать ситуацию.
Vano зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 10:48   #17
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Вот.. видишь, значит насколько полезная фича - форум, можно узнать много нового и полезного
Сто пудов! Хоть в форуме пообщаемся! Скоре бы уже открыть сезон!
Vano зараз поза форумом  
Старий 01.03.2006, 23:18   #18
Raul
 
Аватар для Raul
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну уж если дело "пошло", то неплохо было бы поделиться информацией о том, как стать членом УООР и какие возможности он дает...
ЗЫ: Неплохо было бы узнать телефончики конторы на Подоле (по регистрации лодок)...
Raul зараз поза форумом  
Старий 02.03.2006, 08:40   #19
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Raul
Ну уж если дело "пошло", то неплохо было бы поделиться информацией о том, как стать членом УООР и какие возможности он дает...
ЗЫ: Неплохо было бы узнать телефончики конторы на Подоле (по регистрации лодок)...
Телефончик ГИМС вероятно и можно найти, но врядли тебе что-то путное ответят. Там 3 разные организации: Судовой реестр, Инспекция с безопасности судноплавания и еще фигня какая-то ...
Все что они тебе скажут - на стендах в "калидоре" вся информация.
Едь туда и смотри на месте. Все равно придется для регистрации проплатить транспортный сбор, а для этого надо приехать и выписать номера счетов по-районно куды платить.
При наличии документов на лодку-мотор можно сразу хоть начать. Потом придется еще ждать день-два чтобы номера в реестре получить, потом пока судовой билет выпишут. Это дело не одного дня. Разве что ты их шибко нагибать начнешь, как когда-то Саша Кондратюк ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 02.03.2006, 10:43   #20
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Raul

Можно и не нагибать... . Я три года назад когда с ними знакомился, зашел себе к испектору в кабинет, когда он он стался один, ну и дальше дело техники...пойми как мужик мужика...времени нет вообще...в конверте чисто открытка. Все порешал за 2 часа. Так что если к людям по людски то и они соответственно.
Удачи.
Vano зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maestro (01.03.2016)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua