Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2016, 17:56   #221
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Топливный фильтр

А куда его там ставить и что оно такое для этого двигателя?
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 21:00   #222
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Я ставил вот такой фильрт:


в разрыв шланга между баком и краником.

Востаннє редагував Foolhardy: 16.02.2016 о 21:11.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 21:34   #223
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
А куда его там ставить и что оно такое для этого двигателя?
Спишь спокойно перед рыбалкой
Смотри фото пост №203. Там тоже видно фильтр.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 09:44   #224
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Т/Ф

В 203м посте смотрел совсем другое, по сторонам не смотрел ))). У самого не раз жиклер забивался (как я помню в самом баке уже идет фильтр сеточка, она сильно не помогает). Как по мне то его нужно ставить максимально близко к карбюратору, если вообще не на него вешать. И вообще я немного "подслеповат" не дочитал или перемыслил о своем и подумал о воздушном. А пост 203 мне понравилась идея и планирую себе повторить, asel не подскажете где винтики брали. в принципе и сам могу выточить но заводское оно менее крывое будет )))).
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 16:23   #225
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
В 203м посте смотрел совсем другое, по сторонам не смотрел ))). У самого не раз жиклер забивался (как я помню в самом баке уже идет фильтр сеточка, она сильно не помогает). Как по мне то его нужно ставить максимально близко к карбюратору, если вообще не на него вешать. И вообще я немного "подслеповат" не дочитал или перемыслил о своем и подумал о воздушном. А пост 203 мне понравилась идея и планирую себе повторить, asel не подскажете где винтики брали. в принципе и сам могу выточить но заводское оно менее крывое будет )))).
Фильр - простой СССР жигулевский. Просто находишь место , где он нормально "ложится". Режешь шланг и соединяешь. 5 минут. Но судя, как у меня и у других. Место подошло одно и тоже.
Винт и "жиклер" - латунь, и т.п. Т.е. материал тот же что и жиклеры в карбюраторе. Чтобы не ржавели. Бронза вроде хрупкая? Кароч , я не технолог. Даже уже диаметры не помню.
"Жиклер"- трубка, резьба внутри, и на одном конце снаружи , который вкручивается в отверстие карбюратора. В жиклере также отверстие по диаметру насквозь. (Вроде на фото даже видно). Размеры жиклера приблизительно оптимальны (фото). Винт - длина, чтобы при вкручивании закрывал отверстие и пружина не полностью сжималась. Конец винта - под конус.
Танцы, где сверлить?? Рассматривал я карб со всех сторон... Ну некуда!! И мало места. Потом решился.
Итог. Развернул хомут крепления карбюратора наоборот. Поставить карбюратор точно по оси вертикали. Зачем? А потому что отверстие пройдет и цилиндр корпуса и цилиндр карбюратора. И просверлил в "лепесток" цилиндра карба, насквозь оба цилиндра. Диаметр 2.8мм Сверлить, как можно ближе к карбу. Да и то там только две точки где можно врезаться.(На фото - два жиклера) Цилиндр тонковат, но акуратно резьбу можно нарезать (люминь все таки) и "прихватить" потом эпоксидо-герметиком.
Потом снял карб, и это отверстие рассверлил по резьбу.
Итог. Когда вкручиваешь жиклер, отверстия должны совпадать. И при вкручивании жиклера, он упирается во внутренний цилиндр. Можно , конечно нарезать резьбу насквозь на оба цилиндра, но я чет не решился. Хватило и этой. Держит.
ПС. Делал на свой страх и риск. Почему? Описывал раньше.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2016, 22:16   #226
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Специально для Киндера. По Parsun 3.6 И много кино.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 16:38   #227
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Уже изучаю материалы и готовлю свой отчет по переделкам. С жидкой водой сделаю.

Востаннє редагував Kinder: 26.02.2016 о 18:57.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 21:09   #228
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
Уже изучаю материалы и готовлю свой отчет по переделкам. С жидкой водой сделаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] 26-28 минута. !!!
и 29мин о винте. На rusfishung тоже нашел, что точили.
Ну вообще, что меня поразило (в других форумах ), что уж очень зависит от установки мотора на лодку.
Т.е. Тип лодки - высота мотора -угол мотора.
Как пишут, надо сначала это сделать, а уже потом идти дальше, если лодка на гране выхода на глис. Что определяется простым перемещением своего тела на переднюю банку.
Лично меня тупо заинтересовала высота установки мотора. С углом легче играться. Даже нашел по английски.... Итого я понял, что мотор надо поднимать как можно выше , пока не начнутся прохваты. и потом чуть опустить. И потом уже играться углом.
"Гравицапа" для мотора у меня сделана. Но не быстросъемная. И Одно но. Если намотало траву на винт, это капец. Очистить винт на воде практически невозможно. Поэтому все экспирименты с ней закончил, пока.

Востаннє редагував asel: 26.02.2016 о 21:29.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 21:27   #229
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Неа

Там все танцы с бубном вокруг гидро крыла (ГК).
Любое ГК это минус 5-10% скорости. Это уже пройденный этап.
ГК нужно для улучшения выхода (сокращения времени перехода) лодки на глис (избегая кобры) и удержания лодки на глиссе при меньшей скорости.
ГК имеет смысл ставить на лодках большей мощности 5л.с. и более.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] пересмотрел вдоль и поперек много нужной инфы.
Винт я уже сделал стальной. И родной винт наш, мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ.
Наш мотор аналог мерк3,0 там винт в корне отличается!
Да и не идет он на глиссе больше смахивает на переходной режим.
Мне больше нравиться ход на этом [[Ссылки только членам профсоюза. ] видео но там ни коментов ничего нет.

Востаннє редагував Kinder: 26.02.2016 о 21:46.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 22:52   #230
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
Там все танцы с бубном вокруг гидро крыла (ГК).
Я только дал сцылку на танцы. У них после танцев со всеми бубнами получилось 23км. А у вас с барабанами 14км? Вы читали про ГК, а я читал между строк. Что бывают гавняные лодки, а не моторы. Надо правильно установить мотор - это максимум , что можно сделать. А уже потом "допиливать" и "строгать" в плюс каждый километр.
Набираете в гугл "how to set boat motor height and angle" и там очень наглядные видео как трахаются англамовные с правильной установкой мотора под конкретную лодку. Есть даже целые научные трактаты.
Ну а насчет Парсун. Есть такое выражение - "сырой". Но не значит плохой. Кароче, не Хонда. Но ездит.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 23:17   #231
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Вот я и ищу в чем причина моих 14км/час, есть несколько предположений по жидкой воде проверю. Мотор я давно установку крутил и ГК тоже делал. Но ГК при 14км/ч не имеет смысла ставить вообще.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2016, 00:16   #232
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
Вот я и ищу в чем причина моих 14км/час, есть несколько предположений по жидкой воде проверю. Мотор я давно установку крутил и ГК тоже делал. Но ГК при 14км/ч не имеет смысла ставить вообще.
По ГК ты прав. Сцылки на кино я давал для того, что у людей тоже Парсун 3.6. и Тохи 3.5. И там писали. что надо добиться максимума правильной установкой мотора хотя бы 17-18. А потом уже "пилить".
Я призабыл. У тебя навесной транец? Если , да, то не надо мучиться. Продай и купи со стационарным.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2016, 01:34   #233
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
У меня две, лодка с навесным и до 14 не дотягивает. Она для других целей, но ее я тоже попробовал, безуспешно.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2016, 11:24   #234
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
У меня две, лодка с навесным и до 14 не дотягивает. Она для других целей, но ее я тоже попробовал, безуспешно.
Тогда я вообще запутался. Вы не можете мотором Парсун3.6 вывести лодку 285 со стационарным трансом на глис? Тогда проблема в лодке. Есть темы - называется эта штука - "интерцептор".
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2016, 16:31   #235
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
По жидкой воде все станет ясно, подождем.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 16:13   #236
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
По жидкой воде все станет ясно, подождем.
Тоже руки чешутся. Глис не интересовал раньше в корне. А зачем?. Но после прошлого года , когда приходилось гоняться за рыбой....
Нада готовиться на быстрые переходы.
За зиму набрался ума больше чем нужно. Очень помог английский.
Есть очень классные аглицкие видео с большими моторами, где высота и угол регулируется кнопочками, с коментариями и видео прямо на винт.
Итог. Мягко говоря. Мотор как можно выше, жопу вниз.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 19:13   #237
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Тоже руки чешутся. Глис не интересовал раньше в корне. А зачем?. Но после прошлого года , когда приходилось гоняться за рыбой....
Нада готовиться на быстрые переходы.
За зиму набрался ума больше чем нужно. Очень помог английский.
Есть очень классные аглицкие видео с большими моторами, где высота и угол регулируется кнопочками, с коментариями и видео прямо на винт.
Итог. Мягко говоря. Мотор как можно выше, жопу вниз.
Мотор выше понятно, а что значит опу вниз?
ford.1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 20:55   #238
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
АКП выше дна лодки все равно не понять как не пытайся или прохваты будут, а это и на двигатель плохо влияет и потеря скорости. Нужен баланс. Нам накой регулировка угла атаки двигателя на наших корытцах, т.е. раз выставил и все.
Это значит из лодки не высовывайся, т.к. твоя тушка это дополнительное сопротивление, но опять же это только при большой скорости.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 21:27   #239
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від ford.1979 Переглянути допис
Мотор выше понятно, а что значит опу вниз?
Что я допер. По порядку. Пишу увы сумбурно и без научных терминов.
Никогда не думал, что от "милиметров" все так зависит.
1. Днище лодки перед транцем должно быть как струна. Никаких морщин и ямок. Плюс жесткая конструкция - днище-транец. А лучше , если еще есть "интерцептор".
2. Транец бывает прямой, угловатый и мало того, V образный, как у меня на пластиковой лодке.
3. Гугл "how to set boat motor height and angle". Очень подробно описывают и кино.
4. Итого. Устанавливаем угол мотора параллельно днищу - килю. Ну это понятно. И поднимаем мотор. (Поднять на 5см от заводского транса и не утопив!! . читал на русфорумах ) Поднимаем до тех пор пока не начинаются прохваты, и что очень важно, идет забор воды в систему охлаждения. И не важно, что антикавитацирнная плита мотора окажется выше уровня днища. Критерий - прохваты и "струйка" охлаждения.
5. Потом начинаем "прижимать" сапог (винт) мотора к трансу, подставляя реечки в верхнюю часть транса с внешней стороны.. (Жопу в низ ) (Здесь уже легче). Тем более , эту процедуру можно выполнять в дальнейшем , если вы плывете не один, а в двоем. (просто убрав реечку).
И что интересно. Пишут, что прижимая мотор к трансу, пропадают прохваты, которые были. .
Угол наклона сапога очень небольшой 2-6 град.
6. И на закуску можно сделать лекгосъемное гидрокрыло (даже небольшое) , которое закрепит все достигнутые результаты.
ПС. Итого. Высота установки мотора зависит от формы днище-транец.
Угол установки зависит от нагрузки -Длина лодки и количества и распределения нагрузки в лодке.
Я не истина.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував asel: 28.02.2016 о 22:03.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 22:29   #240
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
А чего не написать короче: смотри инструкцию к мотору, там на картинках всё чётко видно.
АКП должна находиться параллельно поверхнгсти воды . А глубиной погружения АКП нужно играться,(бывает что удаётся добиться увеличения скорости без прохватов) хотя там же , в инструкции к ПЛМ, есть картинки где нарисовано , на сколько АКП рекомендуется погружать в воду(но в инструкции , указано относительно днища лодки).

Может для тех у кого к мотору нет документов это и открытие, http://fishing.kiev.ua/vb3/local/smile/fish/gan2.gif
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua