Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2008, 22:22   #21
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Этод вареант щетаю самым удачьным ис предложынныг тобою! Канструкцея - безусловный хит!
По дугам, ничо нескажу, уминя нескалька знакомыг ходяд с фибиргласам и панескальку лет и ничо, у миня кстате тожы... но дюраль адназначьна лучче... наверна... Всё зависед имхо от интынсивности юзанея и от ыкстрима... Думаю шо фиберглас можна сламадь тока паденеем пяного тела на паладку
Исчо имхо удачиные модели - пенгвин Меркюри и ханна Апачь... проста мине нравяцца мадели где тенд и внутренасть устанавлюецца и складуецца аднаврименна. Ну и дюраль наниг.
Ну иле аналагичьную Жемини модель от ханы - КовертS, там тамбура пабольшы, заявлиные характиристеки матирьялав исчо выше, качиство премерна оденакавае, а цына нижы... Хатя жемини накортинке всёжы красившы будед...
У меня CovertS от ханны, по конструкции они с Гемини идентичны. 3 года в юзании, особых нареканий нет, кроме того, что ханнах врет с весом сильно, при заявленных 2850гр палатка весит почти 3500. Молнии немного начали заедать, но это вроде стандартная болезнь ханнаха.
Кстати, Гемини, как и CovertS - до экстрим серии не дотягивает.

2Monart: На Горе в такой палатке - зачет. У товарища в палатке сломало дугу фиберглассовую в зимних Карпатах, правда потом мы снова с той же палаткой поперлись на Черногорский хребет зимой, с дугой, перемотаной скотчем

2@ndrey_k: Если вес все-таки важен и хотите взять действительно качественную палатку, обратите внимание на другие бренды - Mountain Hardware, MSR, Black Diamond, Vaude, благо они потихоньку начинают появлятся на нашем рынке. Темболее в модельном ряду палаток серьезных производителей все чаще встречается УЛ-серия.
Правда ценовая политика там уже чуть другая. Но, ИМХО снаряга как и снасть должна быть совершенной.
[[Ссылки только членам профсоюза. ], например, сравнить с Гемини или Ковертом... разница как между Сфадой и Спинматиком
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 18:15   #22
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Накрайняк, дуги для палатки можно сделать самому купив лыжные палки и подобрав соединительные трубки. Есть еще китайские спиннинги за гроши, если нужно одн-два колено, то подходит вполне.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 23:58   #23
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Всем привет ! Дуги для полатки видел в магазине на ул. глубоченской ,помоему маг .Экстрим . Еще есть на м. Черниговская ,адрес могу узнать .Это слева справа от метро во дворе двухэтажное здание .Магазин торгует всякой ерундой для туристов ,там и палаток большой выбор !
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2008, 09:05   #24
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет ! Дуги для полатки видел в магазине на ул. глубоченской ,помоему маг .Экстрим . Еще есть на м. Черниговская ,адрес могу узнать .Это слева справа от метро во дворе двухэтажное здание .Магазин торгует всякой ерундой для туристов ,там и палаток большой выбор !
а поточнее пожалуйста
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2008, 22:33   #25
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
4 SERDIТЫЙ, Monart, phreon
Огромное спасибо, мужики, разъяснили. Мечта опять обрела размытые очертания. Начну сначала, с учетом ваших рекомендаций.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2008, 16:40   #26
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Arrow Палатки, тенты, навесы и прочие жилища

Приглянулась палаточка [[Ссылки только членам профсоюза. ]. И цена приемлемая. Большая, высокая, для семьи летом с автомобилем. Но что бы выдержала продолжительный дождь. (имеется печальный опыт с "холидеем")
Кто имел опыт сталкиваться с продукцией этой фирмы? Стит ли смотреть в сторону "Campus"?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2008, 16:53   #27
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Приглянулась палаточка .....
Палатка ничего, но есть два минуса, на мой взгляд. Во-первых - высоковата, будет плохая ветроустойчивость. Во-вторых, дуги внутри палатки - это не есть хорошо, они протирают тент изнутри в местах соприкосновения, там и начнёт протекать через пару сезонов. Ты мою палатку видел в Сокирном - форма такая же, но дуги снаружи и высота 120 см - в самый раз даже для моего роста.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2008, 17:47   #28
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Дрюня
Привет Андрюха, помню я твою палаточку в Сокирном. Маловато мне такого роста палатки, хотя бы 1,60. Часто бывало, что во время дождя нужно разместиться со столиком под тентом вчетвером. Была у меня большая палатка с куполом-тамбуром, именно такой конструкции, где дуги были поверх тента. В таких случаях очень классно выручала. Но, сц...ко, текла. В местах прошивки со временем на ветру ткань тента вытягивается, дырочки на швах увеличиваются, и она начинает протекать через эти дырочки, и проклейка не помогает. Поэтому и хочу что бы дуги были под тентом. Кстати в трекинговых сериях как раз так и есть - тент поверх дуг. Нужно только натягивать хорошо. А в этой модели вижу дополнительные оттяжки предусмотрены.
А для одиночных выездов, как в Сокирное, я вполне обойдусь той своей маленькой палаткой( ну, ты помнишь), только теперь предусмотрительно возьму большой кусок ПЭ плёнки

Меня интересует мнения о качестве продукции "Campus"
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2008, 19:02   #29
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
дуги внутри палатки - это не есть хорошо, они протирают тент изнутри в местах соприкосновения, там и начнёт протекать через пару сезонов
Палатку "с дугами внутри" пользую...лет 6, если не 7, причем за сезон это около 10 выездов. Чуть-чуть подтекает, но оттого, что местами лента, которой проклеены швы, начала отставать от тента. Внутри даже следа потертостей нет. Палатка - "Бриз-1" (Саррос, РФ)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2008, 09:36   #30
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Палатку "с дугами внутри" пользую...лет 6, если не 7, причем за сезон это около 10 выездов. Чуть-чуть подтекает, но оттого, что местами лента, которой проклеены швы, начала отставать от тента. Внутри даже следа потертостей нет. Палатка - "Бриз-1" (Саррос, РФ)
Спорить не буду, т.к. сам палатками с дугами внутри не пользовался, но видел у знакомых и здесь на форуме описание этой проблемы и пути её решения тоже нашёл.

Цитата:
Допис від Monart Переглянути допис
Как правило, протекать тент начинает там где он с чем-то соприкасается, обратите внимание на места где тент соприкасается с дугами. Вполне возможно, что это и есть места протекания.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2008, 10:34   #31
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Поэтому и хочу что бы дуги были под тентом. Кстати в трекинговых сериях как раз так и есть - тент поверх дуг. Нужно только натягивать хорошо. А в этой модели вижу дополнительные оттяжки предусмотрены.
А для одиночных выездов, как в Сокирное, я вполне обойдусь той своей маленькой палаткой( ну, ты помнишь), только теперь предусмотрительно возьму большой кусок ПЭ плёнки

Меня интересует мнения о качестве продукции "Campus"

Про Кампус ниче не скажу, не знаю, а вот фирму JRC рекомендую. Это европейский брэнд и делают они палатки не для туристов, а для особых условий:геологам, альпинистам, военным. Одна тока плотность ткани в 10 000 единиц многого стоит. Юзаю их палатку два года и ни капли влаги внутри.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2008, 00:53   #32
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Индеец
Поиском об этих палатках (JRC) ичего не нашёл. Но думается мне что и цена у неё немалая. Дорогих экспедиционных серий и в других известных производителей хватает, а мне нужна семейная, кемнинговая, но хорошая. Тент 3000 это мало? Сильный ливень, или затяжной дождь промочит?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2008, 10:22   #33
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Тент 3000 это мало? Сильный ливень, или затяжной дождь промочит?
Достаточно, не промочит даже трёхдневный дождь.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2008, 13:03   #34
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Индеец
Поиском об этих палатках (JRC) ичего не нашёл. Но думается мне что и цена у неё немалая. Дорогих экспедиционных серий и в других известных производителей хватает, а мне нужна семейная, кемнинговая, но хорошая. Тент 3000 это мало? Сильный ливень, или затяжной дождь промочит?
Незнаю, но чем выше плотность ткани тем лучше она держит воду, непогоду и дольше изнашивается.
Удачи.


пс. Официально ДжиЭрСи завозит компания Т.ЭКО - Киев, Украина, 04112
ул. Елены Телиги, 8, офис 53

<FONT color=#333333><FONT face=Tahoma>
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2008, 08:45   #35
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Палатки, тенты, навесы и прочие жилища

В чем жить на свежем воздухе
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2008, 16:30   #36
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Народ, кто нибудь встречал в продаже палатки с надувным каркасом типа Justinflate - (AirZone) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или аналоги?
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2008, 20:32   #37
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Народ! Любимый собака сожрал любимую палатку. Надо покупать новую. По цене и качеству лягла на душу Терра Инкогнито каньён 3, но рекламе верить...Може у кого была в эксплуатации? Стоит брать иль нет?
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 01:08   #38
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Народ! Любимый собака сожрал любимую палатку. Надо покупать новую. По цене и качеству лягла на душу Терра Инкогнито каньён 3, но рекламе верить...Може у кого была в эксплуатации? Стоит брать иль нет?
Если очень нужны снежные юбки - то вообще идеал. Эта модель позиционируется как круглогодичная. Поэтому в ней есть снежные юбки. Если использовать весна-лето-осень, то можно взять Плато-3. Ксену не рекомендую - собирать немного геморно, хотя если собирать во время дождя, то внутренняя палатка будет сухой.
Сам уже 3 сезона отпользовал Зету-4 и очень ей доволен. У товарищей - Плато, Ксены... Нареканий нету. За свои деньги - лучшее что можно взять.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 12:31   #39
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Если очень нужны снежные юбки - то вообще идеал. Эта модель позиционируется как круглогодичная. Поэтому в ней есть снежные юбки. Если использовать весна-лето-осень, то можно взять Плато-3. Ксену не рекомендую - собирать немного геморно, хотя если собирать во время дождя, то внутренняя палатка будет сухой.
Сам уже 3 сезона отпользовал Зету-4 и очень ей доволен. У товарищей - Плато, Ксены... Нареканий нету. За свои деньги - лучшее что можно взять.
Спасибо за инфо. Посмотрел, вроде симпатичная, Есть 2 вопроса. Как быстро собирается ? И в тамбуре действительно влазит маленький столик и пара стульчиков? Смотрел правда зету-3.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 14:56   #40
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Спасибо за инфо. Посмотрел, вроде симпатичная, Есть 2 вопроса. Как быстро собирается ? И в тамбуре действительно влазит маленький столик и пара стульчиков? Смотрел правда зету-3.
Собирается в течении 5 минут. если не торопиться..... В тамбур ни столик, ни стульчик не влезут, если застегнуть молнию. Да и столик комфортно влезет только в самую большую палатку.
Зету, как и прочие старые модели лучше не брать (новые лучше).
Если есть финансы - лучше брать с дюралевыми дугами.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua