Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2018, 11:31   #61
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.055
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Сорокоши.

Выходные в Сорокошах. В субботу пренеприятнейший туман весь день, того и гляди в оба, а то на кого-то нарвёшься, или на тебя. В воскресенье туман пропал. По рыбалке-брала исключительно силикон и в основном на медленную проводку со дна метров на 4-6ти. Народ стоит на зимовальных ямах на фарватере, никого не боясь. А те, кого должны бояться, просто подъезжают, называют цифру и лови себе на здоровье целый день сколько душа пожелает.
silver зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2018, 11:36   #62
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
С вскр искали крупную щуку на русле и стариках ниже Киева. Тролл - воблера и крупная резина. Поклевок не было. На базе, все возвратившиеся экипажи, тоже были без рыбы, кроме двух. которые ловили по заливам. Они, хоть и не крупную, но, щуку привезли.
Вода около 9 градусов Цельсия, еще теплая, рано для жора русловой хищницы, но, для приличия хоть одна могла бы и клюнуть, для затравки. Ветер сильный и холодный - рыбалка трудовая.
bib67 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2018, 12:49   #63
Новичек 2011
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.096 раз(а) в 34 сообщениях
Десна мозле Киева

Воскресение с напарником решили выехать поискать крупняк Погода не ахти ветер, туман. Народ присутствовал, но не аншлаг. Плавали по заливам, так как на русле Десны ветер сильный, туман и волна + гоняли нормально, игнорируя нормы безопасности на воде и людей на ПВХ . Щука в отрез отказалась завтракать, предложенным ей пластиком. Но порадовал местный "Басик", который пытался отобрать "ЛонгБила" . Рыбалкой остался доволен хоть и плавали два часа, замерзли Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунь 11.11.18.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  56,1 КБ
ID:	750287  
Новичек 2011 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2018, 16:45   #64
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
Туман і окунь

Во суботу чуть не плача випросив рибалку. Підтримали колеги і родич. Отже тихенько до 80 км/г по дамбі на Обводний. Три екіпажи: 1 байдарка і 2 лодки вийшли на воду десь о 07-30, попередньо попіісят only для сугреву. Окуньок відізвався одразу на 1 точці. Нових місць навіть не шукали, ходили між 3 точками, підбирали проводку, величину, колір. Короче трудова рибалка. Дійшли до того, що проводка була така:1 подброс, від 3 до 10 секунд пауза, навіть віброхвости та твістера проводили аналогічно. Десь близько 12 почали крутитися тролінгуї, у всіх голяк. Своїх вокунців взяли. Колеги трохи хужче, один навіть садок утопив. Наш результат міг би поповнитись хайкою, яка чуть не атакувала 200грамного окунця, за яким я потягнувся з лодки, щоб дістати. Махнула хвостиком і ушла, а так би цапнула за пальці і кінець рибальці. Отаке. Хтось казав про сонечко в суботу, його ми не побачили аж до 15-00 поки були на воді, туман був весь день, до 10 замерзали кільця. Фото не робили бо пальці не дуже хотіли лізти на телефоном. Всім гарної осені, ще половимо! А може в середині грудня на лід!!!!
glugowitch зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2018, 17:33   #65
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Психанул и купил лодку

Навигатор Аир 3,6 с НДНД…
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже успел ее обкатать на Мерке 3.3, Hidea 9.8 и с Ветерком-8. Чтобы поставить Ветерок пришлось откручивать металлическую пластину на транце (или транец широкий или у Ветерка узкая струбцина). В остальном от лодки пока положительные эмоции. Одному, конечно, тяжеловато таскать – но, собственно один и не планирую рыбачить (а в исключительных случаях можно и поднапрячься).
Ну и рыбка тоже ловится пока – на фоне околозачетных судачков щука на 3,5 кила уже кажется трофеем.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вода у поверхности еще 12 градусов, но рыба уже ведет себя по-зимнему. Как бы самая пора случаться осеннему жору, но мы как-то или все время попадает мимо или жора так и не будет… Один день вообще катались до обеда с нулем – становились прямо на голову судаку раз десять, но в ответ получали только невнятные тычки. Перебрали все приманки, которые были в коробке, увеличивали и уменьшали веса, экспериментировали с проводками – но все тщетно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
К вечеру он немного приоткрыл рот и на последних минутах матча удалось уйти от нуля.
Хоть я сам отношусь скептически к цветам, но в очередной раз убедился, что фиолет рулит.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нет, на другие приманки тоже клюет, но как ставишь подходящий цвет – сразу увеличивается количество поклевок…
зы: месяц уже тестирую крючки-одинарники Select JH-30 № 1/0 и 2/0 – нареканий нет вообще – острые, прочные, зазубринки на цевье в тему. Однако бюджетными их назвать язык не поворачивается несмотря на невысокую цену пачки – а в пачке то всего 4 штуки. Ну, в принципе, наверное все правильно или хорошее или дешевое.
Винни зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2018, 13:26   #66
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Talking СКАЗ про 6:1 на рыбалке в стиле ПУТЬ ГЕРОЯ

Концепцию мономифа еще называют Путь героя (Hero's Journey). Ее можно встретить во многих сказках, мифах и религиозных писаниях. В мономифе герой призван оставить свой дом и отправиться в сложное путешествие. Он переезжает с места на место, преодолевает множество испытаний и после этого возвращается домой с наградой или обретенной мудростью.

ПУТЬ ГЕРОЯ В 12 ШАГАХ:

1. СТАТУС-КВО. История начинается, читатель попадает в привычный для героя мир.
Жил был себе обычный рыболов. Раньше ловил потихоньку с берега, потом с надуваса и не задумывался глобально о этой самой рыбалке и о её результатах. Потом узрел рыболов крутой катер стоящий рядом с его офисом и пересекся интерес самого рыболова с желанием его руководства, которое хотело отправить этого самого рыболова на соревнования рыболовные чтобы он не просто так рыбу ловил, а на результат, да и ещё и красиво мог то что поймал сфотографировать и описать.

2. ЗОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Герой неожиданно получает известие или вызов.
Поездил немного наш рыболов на эти самые соревнования и застегнуло его слегка адреналином на них получаемым. И решил он что пора уже не просто на них ездить, а научиться стабильно ловить крупную щуку ибо без этого он навсегда останется просто участником. А тут уже скоро октябрь на носу и актуальна фраза "спешите ловить - щука скоро озвереет"

3. ПОДДЕРЖКА. Мир героя меняется в связи с той вестью, что он узнает. И ему нужна поддержка, ее он находит у более мудрого и старшего человека.

Пришёл октябрь начали кругом по фейсбукам всяким мелькать фото с крупными щуками, которых народ поймал по канавам глубоким да по фарватеру. Выехал раз и не поймав ничего слегка огорчился, и решил наш рыболов набраться опыта у класного щукаря - Дениса Новгородского, он шарит ловить щуку и неоднократно это подтверждает результатами своих рыбалок. И поехал на вторую рыбалку уже в компании опытного сенсея.
Сенсей молодец - поймал 2 хороших рыбы, а молодой паддаван - 0.





4. ОТПРАВЛЕНИЕ. Наступает точка невозврата. Герой стоит перед выбором: решиться на приключение или оставить все как есть. Он выбирает первый вариант и покидает свой привычный мир.
В 3-й раз отправился наш рыболов на могучую реку Днепр в ближних краях с городом Киевом ибо знал что есть в её глубоких канавах щуки огромные до японского силикону жадные. И привёз он опять в результате - 0 и ещё 3 раза к ряду так повторялось, хотя ездил рыболов на места многократно проверенные и регулярно щук приносящие.

5. ИСПЫТАНИЯ. Прежде чем достигнуть цели, герой вынужден пройти тяжелый путь, испытать свои силы.
Ходил на воду наш рыболов 6 раз подряд и всё мимо. Он уже и на давление грешил и на то, что рыбы в реке мало осталось. Но зловредный Фейсбук постоянно подсовывал ему фотографии Дениса Новгородского и Игнатовича Ильи с здоровенными щуками. И знал он что щук эти ребята ловят в той же самой акватории и было от этого тяжелее вдвойне.

6. ПРИБЛИЖЕНИЕ. Герой встречается со своим страхами.

После каждой безрыбной рыбалки нашего героя терзают сомнения в правильности выбранного им пути. "Может уйти в фидермены - пусть меня научат", "а может лучше в лес за грибами - там точно с 0 не буду", "нет, надо идти к привычным берегу и камышам и половить хоть мелкой щуки"

7. КРИЗИС. Это кульминация и самый сложный момент в жизни героя.

В офисе уже начинают шутить над героем его коллеги. Фраза "будешь себя плохо вести - поедёшь на рыбалку с Пашей" становится обыденной.

8. СОКРОВИЩЕ. После того как герой преодолел самое болезненное препятствие, он получает награду. Она может быть в виде признания, славы или долгожданного события.

На переломной рыбалке поехал с коллегой Андрюхой на места обоим не известные. Решил он начать поиск с чистого листа. В начале рыбалки был и отскок назад к камышам и ловля по средним глубинам на воблеры, но в обед герою "був голос" и сказал он "иди ты нафиг от камыша и найдёшь свое сокровище в глубине ближайшей канавы". И послушался он его и обрёл долгожданную поклёвку.
Рыба в этот день была не активной, но вместо уменьшения размера приманки поставлен был здоровенный MAD WAG 7" с надеждой, что он станет его козырным тузом и выведет зубастую из коматоза. И со второго якоря герой достигает цели, но не достигает результата. Есть поклёвка, но сразу же на поклёвке срез 0,57 флюра (возрадуйтесь скептики, которые критиковали мои рекомендации ловить щуку с флюром). Хоть это был всего первый срез за год, но случился он в самый не подходящий момент. Но герой не отчаялся, он поставил 0,7 SIGLON и сказал "хрен вам скептики, сталь я всё равно не поставлю"



9. РЕЗУЛЬТАТ. Герой достигает цели.

Раз в этой канаве есть одна голодная до мад вага рыба, то почему бы не поставить аналогичного и не достигнуть результата. Сказано - сделано. И уже через якорь села на крючёк достойная зубастая соперница. Согнула она почти до средины его полутораунцовый Шутер и сделав пару жимов в глубину раскрыв пасть выплюнула приманку. Выслушав пару лестных замечаний от Андрюхи по поводу размера тройника на такой здоровенной приманке герой понял что наверно слегка помельчил и переставил тройник размером 3/0 и сказал "ща я её накажу". И таки наказал, но не её, а двух щук поменьше размером 2+ и 2-



10. ВОЗВРАЩЕНИЕ. После всех приключений герой возвращается в свой привычный мир.
С довольной лыбой герой пофоткался с долгожданными рыбами положил их в аэратор и направил катер к берегу, ибо предстояла ему дорога дальняя по убиенной бетонке да по пробкам киевским в район многоэтажками бетонными застроенный. Судьба обеих щук была стать котлетами вкусными с салом приготовленными.

11. НОВАЯ ЖИЗНЬ. События, которые случились с героем, сильно изменили его: научили чему-то новому, открыли новые истины.

По возвращении домой щуки были переселены из полного аэратора в пакет и представлены как трофей жене и дочери которые истомились в ожидании котлеток щучьих.
Но не судьба им была стать деликатесом гастрономическим. Одну решила помиловать дочь героя, а другую - теща. Теща уезжала на долго из города и сказала, что рыбой ей заниматься времени нет, а дочь просто сказала "отпусти рыбку, она ведь жить хочет". И пошел наш герой к озеру возле дома своего расположенному и отпустил обеих щук в родную стихию. И понял наш рыболов что эти рыбы за то что они его расколдовали от 0 заслужили быть отпущенными.



12. РАЗВЯЗКА. Все сюжетные линии проясняются. И герой снова обретает статус-кво, только уже в новом состоянии.
Вот тут сразу понял что надо полученный опыт усвоить и кроме умения ловить рыбу научиться чистить мозги от стереотипов связанных с любимыми точками / любимыми приманками и прочими якорями которые мешают нам выходить за привычные рамки. А если опять случится попасть в похожую череду испытаний и неудач - проходить её спокойно не нервничая и не сдаваясь.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, а кто слушал МОЛОДЕЦ

daiwer зараз поза форумом  
124 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2018, 20:47   #67
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Тихая Ноябрьская река ...

.. Утренний мороз, свинцовые тучи, которым на смену пришло солнышко, его я ждал больше всего, вот вот и накроет нас снег и морозы, а половить на спиннинг, ах как хочется, и любое свободное время я стараюсь провести на воде теплые деньки на природе это божественно ...
Сегодня мою рыболовную душу занесло на красивую дальнюю лесную реку, такую тихую, уютную и очень душевную ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поворот за поворотом, очень чистая в реке вода, ну прям как в горной реке Штатов, чувствовал себя буквально как в каком-то другом углу нашего "шарика" ...

Прекрасная ветреная погода, солнышко, хотя было довольно прохладно и боковой ветер мешал нормально провести приманку но я старался со всех сил...
Рыбка была ну очень пассивная, я упирался в самые разные приманки, от мкдж до лайта и крупной резины до 5", и в итоге был отгрызенный хвост swing impact`a 3.5" , и пару не внятных тычков окунька на твистера от rein`sa да и все ...

Принял тактику частых перемещений и решено юзать твистера они сейчас реально ловят это и подтвердили мои крайние рыбалки по щуке, зарядил черный груз от днипро-свинец, 5 грамм и уже легенду - Keitech Mad Wag Mini 3.5" - в цвете 102 watermelon pp.

Ловля в ветреную погоду всегда проблематичная, особенно когда боковой ветер но если в руках скайлайн до 12-ти им удобно пробивать ветер и правильно проводить приманку.
Я много ловил крупного окуня, данная рыбка это вообще одна из моих самых любимых, особенно если это горбач почти весом на 1 кг.

Не буду описывать про сумасшедший удар, про то что я до последнего думал что это хорошая щука явно за 1 кг по сопротивлению, и какой он красивый, просто оставлю эти фото здесь ...

Очень рад был за себя что не забыл веса дома, если честно я его оценил больше килограмма, но веса не обмануть 0.925 грамм, это был настоящий не побоюсь этого слова осенний трофей, с икрой... пузатый такой настоящая мамка, несколько фото и я его отпустил, будет время смонтирую видео, там есть отпускание.

Данная рыбка сделала мой день и настроение на весь вечер, река далась сегодня довольно трудно, но тем была и интересная рыбалка, такой окунь согласитесь дорогого стоит и попадается не каждый день.

Спасибо тебе река за еще один прекрасный день из жизни спиннингиста, который явно в счет жизни не пойдет ...
И по возможности отпускайте всю пойманную рыбку.
С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0471.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  163,0 КБ
ID:	750748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0472.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  112,2 КБ
ID:	750749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0473.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  140,9 КБ
ID:	750750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0474.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  231,6 КБ
ID:	750751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0477.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  157,1 КБ
ID:	750752  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0482.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  138,0 КБ
ID:	750753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0486.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  58,9 КБ
ID:	750754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0490.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  173,3 КБ
ID:	750755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0500.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  149,4 КБ
ID:	750756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  153,1 КБ
ID:	750757  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  90,1 КБ
ID:	750758  
Cooken зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.11.2018, 23:38   #68
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. Джиг.

Раннее утро… На улице темно, прохладно и сыро… Свет фар нашего автомобиля без устали грызет тоннель во тьме в сторону Десны. Мысли витают где-то у реки, у заветных коряг, где нас заждались судаки-сундуки с матерыми щуками. В душе присутствует некое волнение… Кто знает, может именно сегодня повезет! Чего скрывать, хотелось и этот сезон жидкой воды закрыть на мажорном аккорде, трофейным экземпляром.

Десна


Быстро накачиваем лодки, собираем спиннинги и отправляемся на рабочие позиции.

Я решил подняться значительно выше по реке от места стоянки нашего автомобиля, дабы изучить места, которые мне хорошо знакомы с позапрошлого года. Есть там секретное местечко с коряжником, которое всегда одаряет поклевками судака.
Коряжник

Первая постановка якоря и сразу же происходит несколько аккуратных судаковых поклевок, но, к сожалению, ни одного взять так и не удалось. Пытался раскачать пассивную рыбу иными приманками, экспериментировал с проводкой, типами монтажей, но все тщетно. Точка умолкла. Пришлось отправляться на поиски других перспективных мест.
А далее началась тяжелая, нервная работа по изучению затопленного коряжника. Если раньше я знал каждую веточку, бревно на дне и мог с филигранной точностью подать приманку точно поднос рыбе и при этом миновать коварные зацепы, то в этот раз все было очень плачевно. Весенний паводок в «моих владениях» немного похозяйничал и разложил поваленные деревья на свое усмотрение и на свой вкус. Давно я так не отрывался и не терял приманки. Как только удавалось освободить силиконку из зацепа, как тут же приходилось освобождать якорь и бороться с сильным течением. Новая постановка лодки сулила новые задачи и проблемы… Чтобы поймать первого судачка, мне понадобилось прочесать джигом более сотни метров дремучего коряжника на дне. Сработал хорошо зарекомендовавший себя Shad Impact 4 в натуральном цвете.


Когда закончились Шэды, перешел на Swing Impact 3.3, на который вскоре удалось взять небольшого судачка и щучку.

Были еще поклевки, но реализация очень хромала. Складывалось впечатление, что рыба атаковала наши приманки с закрытым ртом. Запомнилось два досадных схода очень хороших рыбин. Наверняка были судаки. После подсечки рыбу удавалось протянуть несколько метров, после чего она соскальзывала с крючка. В эти моменты в душе все крушилось и ломалось!
Осенняя река


Уже в полной темноте у топляка мне вновь улыбнулась удача, но лишь улыбнулась. Возле утонувшего дерева Easy Shiner 4 атаковал крупный судак. Вот это был удар!!! После подсечки борьба длилась всего несколько секунд, после чего рыбина соскочила с крючка.

У товарища, как и у меня, было очень много сходов и холостых поклевок. Несколько достойных щук ему все же удалось взять…
Трофеи


Осенний день короток. Внезапно стали подкрадываться сумерки и нам пришлось ретироваться с реки. Хороший выдался день хоть и трудовой. Есть над чем подумать и над чем поработать. А с рекой мы прощались ненадолго. Совсем скоро, если позволит погода, мы сюда обязательно вернемся, чтобы вновь побороться с сильной и красивой деснянской рыбой!
Серж 80 зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2018, 12:27   #69
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Закрытие сезона

Понедельник, ветер, холод, выплыл часов около девяти, рыбачки отсутствовали, идиотов больше не нашлось. Собрал по одной щучке с трех самых уловистых мест, и все подаяние получил - свободен ! Наловил только десятки осенних листьев, цеплялись чуть ли не на каждой проводке, сбивая игру воба и дополнительно роняя настроение, уже и так невеселое из за того что замерз как собака. Как то я в этом году осенний жор щуки пропустил, клевало в лучшем случае как летом, да и в отчетах ничего такого не заметил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181112_142248.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  74,8 КБ
ID:	750988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181112_133226.jpg
Переглядів: 1196
Розмір:  77,7 КБ
ID:	750989  
Volod зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2018, 20:06   #70
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Воскресенье 5 шлюз и высокая дамба.

Туман, дубак и ветер.
Оделись как не всегда на зимнюю рыбалку одеваемся, по 4 слоя и сапоги из EVA с тёплыми вставками.
Особо буйные массово качали надувасы ещё с рассвета на любом доступном участке берега. Мы с корешем Пашей Цыганом решили не быть в этом вопросе передовиками и прибыли на берег, когда большинство людей уже отчаливало. С таким утренним клёвом по факту можно было и с 11:00 выходить.
Именно в это время была первая невнятная поклёвка. Первая поимка щучки на грани зачёта была в 13:00 при очень плавной высокой проводке по свалу с травы на 5 метров. В след за ней с той же точки поклёвка со сходом.

В 14:00 на похожей канаве где от камыша сразу идёт свал на 5 метров зарабатываем по щучке каждый.
Они уже побольше и многие начинающие назвали бы их "килушка", но мы то знаем что там по 800 гр с натяжкой.
Обе на Изика 5" на минимальных весах джиги. Длинные паузы по 3-4 секунды при стягивании от камыша таки растормозили зубастую.



Но ведь ноябрь месяц при ловле с лодки по большой воде, это надежда на ЩУКУ, а не на такую рыбу, которую и с берега в большинстве мест половить можно. И поэтому решили уйти подальше на места где глубины 6-7 метров и где щука до кила редкий гость ибо там её просто съедят "бабушки"

После 14:00 стал перед выбором:
- пробить пару запресованных мной же точек с регулярными поимками в прошлом и позапрошлом ноябре
- посетить локальный свал, где последний раз нормально отловился лет 10 назад.
Весь октябрь у меня была серия нулевых рыбалок (6:0) я посещал именно проверенные свежие точки и они мне все нарисовали кукиш.
А на 7-й рыбалке я разловился в месте вовсе не знакомом, и поэтому решил и тут пойти против системы и наступить на горло своим привычкам.

Все встреченные нами на воде после обеда лодки были пристанищами замёрзших депрессивных рыболовов. На вопрос о клёве или горестное разведение плечами и символический жест в виде бублика или упоминание хорошей погоды в купе с разными эпитетами или одинокая щучка до кила на кукане с десятком ждущих улова застёжек.


На точке, названной мной "лотерейная", сделали два прохода, пытаясь срисовать на эхе или белую или хищника, но на экране кроме разводов от брызг никаких интересных картинок не нарисовалось.
Решили работать по рельефу.
Поскольку на прошлых точках поклёвки были на медленном парении приманок в основном на стягивании в глубину, то и тут решили стягиваться.
Вернее я решил и поставил монтаж из Изика 5" на 12 гр грузиле. Для свала с 3 на 6,5 это было в самый раз. А вот Паша решил чуть более энергично потаскать Изика и оснастил его на штопоре 15 гр.

Его энергичная проводка дала рыбу уже на первом забросе - резвая полторушка по злому садонула и устроила танцы на хвосте под бортом лодки. Вторая рыба с этого же якоря вновь была у кореша и снова на быстрой проводке.



Я на своём мощном комплекте тоже перешёл на 15 с штопорным монтажом, а на лайтовом Скайлайне оставил 12, но с джиг-головкой.
Уже со следующего якоря и я получил свою порцию адреналина - поклёвки жадные и сопротивление очень дерзкое. В руках рыбу удержать было очень проблематично ибо руки задубевшие, а рыба как скользкий живой кусок льда.



Первых своих пару рыб пофоткал, а потом забил и начал ловить в удовольствие. За минут 45 раздачи поймали 6 рыб от 1,5 до 2,8 кг.
Что очень удивило при таких агрессивных поклевках - только у одной рыбы приманка была полностью в пасти и пришлось выковыривать крючок.
А вот у остальных он или торчал снаружи, слегка держась за край пасти или вообще крючок пробил челюсть снаружи вовнутрь.



P.S. В воскресенье на этой акватории ходило 6 экипажей знакомых и все кроме одного резюмировали "клев-говно". Глянул на домике и на фейсбуке статистику по этим выходным и понял что на такую раздачу или никто не попал или кто попал, тот молчит как партизан.

Востаннє редагував daiwer: 15.11.2018 о 01:27.
daiwer зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.11.2018, 23:05   #71
persona_nongrata
 
Аватар для persona_nongrata
 
Реєстрація: 27.04.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 29 сообщениях
Рыбалка

Крайний выход на воду проходил в густейшем тумане. Туман был такой что я не видел где падает джига!) И это все продолжаложь до 10:30. В тумане активности рыбка не проявляла, ща то после мы с кумом на одной из точек рыбку разшевелили на Big Fish Myriapod 4" и Swing Worm 3.8" в цвете LOX и Виолет. Поклевки были в самых корчях по этому обрывов и сходов было масса. Вода 9 градусов была. Идут холода. Надеюсь они нам еще сезон не закроют!))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46115556_1135038613321578_5246432500594507776_n.jpg
Переглядів: 1398
Розмір:  50,8 КБ
ID:	751152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46257166_1135038639988242_245667834363904_n.jpg
Переглядів: 1558
Розмір:  79,8 КБ
ID:	751153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46148791_1135038693321570_1388963488331726848_n.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  128,7 КБ
ID:	751154  
persona_nongrata зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2018, 01:28   #72
koha76
 
Аватар для koha76
 
Реєстрація: 14.08.2010
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 187 раз(а) в 18 сообщениях
Русловой троллинг.Выехали с приятелем на поиски осенней Днепровой щуки.Половину дня ловля шла ни шатко,ни валко-одна поклевка примерно каждые полчаса.Дежурные щупаки в районе кила не радовали.Во второй половине дня эхолотом нашли огромную стаю мелкой бели,под которой,как позже выяснилось,было ЩУЧЬЕ партсобрание.Такие рыбалки помнятся всю жизнь-дольше вываживаешь,чем тролишь и экземпляры от 3 до 9 кг.Почти все отпущено.Адреналин по крови погоняли,будет что вспомнить в зимнее межсезонье.Сработали достаточно крупные кренки ядовитых цветов.
koha76 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2018, 19:50   #73
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Вот вам ложечка фидерного дегтя в вашу бочку хищного меда)))

С Вашего позволения разбавлю отчеты о клыкастом, зубатой и полосатым)))

С каждым новым оборотом катушки меня не покидала мысль..."Что-то не то".
Я сидел на диване, напротив меня стоял таз с водой и в нем неистово разматывалась бабинка со шнуром. Закончив священный обряд намотки плетенки, полез на Gismeteo дабы довериться синоптикам )
Рыбалка планировалась на среду, но обновив прогноз пару раз, решил перенести на четверг) как выяснилось - не прогадал)
И вот я уже в дороге) за бортом -1° и машинка плавно сокращает дистанцию до пункта назначения)
грунтовочка в снегу...ловлю себя на мысли, что я первопроходец по этому снегу)
Тормоза не подвели на спуске, на подьеме не заглох мой мотор)) ладно там той грунтовки пару км от силы))))
На месте..обводной встретил полным штилем и плюсовой температурой)
Разложился..замаркерился..замешался, закормился, все как учат нас знаменитые youtube блоггеры о рыбалке)))
После часового молчания на вкусняшки отозвался подлещик и плотва, захаживал и окунек поласувати кормовым мотылем)
В общем помедетировав пару тройку часиков решил заканчивать эту рыболовную сессию (это тоже я у блоггеров нахватался) 😂

По оснастке как всегда, набор джентельмена)
крюк-№14
поводок - 0,13 (метровый)
прикорм Traper gold black + Flagman Grand roach black в эту же смесь кормовой мотыль и пинка.
Отакэ) всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181115_084416-01.jpg
Переглядів: 1408
Розмір:  82,8 КБ
ID:	751294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181115_141540-01.jpg
Переглядів: 1908
Розмір:  54,2 КБ
ID:	751295  
Getsby зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2018, 19:52   #74
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Речка Бобровка - Тригирье.

Спонтанная не запланированная рыбалка оказалось еще более менее и рыбной.
Созвонились с Артемом и решено проверить речку Бобровку за Тригирьем, а потом переехать на пляжи проверить дальнюю дистанцию и дальние бровки.

Погода была очень не предсказуемая, дождь то утихал то начинался, проверив глубину 4-5 м, не заработав не единой поклевки с ям, решено вспомнить опыт предыдущих выездов и проверять береговую линию, и что характерно заработал поклевку на падении не крупной но приятной щучки.



фото




Разобрались где стоит щука и что оно хочет, проверяли не глубокие места, и обязательно нужно обращать внимание на заливы, Артем с первых забросов "снимает" активную пятнистую в завале деревьев на глубине около 2-х метров, для поздней осени не типичное место, но оно сработало.



фото




Работал Keitech - Easy Shiner 4" и swing impact fat 2.8" на грузах 4-7 грамм от Днипро-Свинец.

Переехали на песчаные пляжи, и к нашему удивление и в этом месте рыба стояла на глубине 2-3 метра, среагировала на маг ваг 3.5" атаковав за проводку два раза приманку с характерным ударом.



фото




Рыбка к вечеру стала более активной, на ряду холостых поклевок, удалось поймать окуньков и щучек, размер не большой но такая динамика приятно порадовала для довольно не супер рыбных мест.



фото




Вот такая у нас была с товарищем короткая двух часовая рыбалка, но с не большим результатом, на двоих поймали пять рыбок.
Так не хочется зиму и морозы, и буквально каждый свободный момент хочу провести на реке в руках со спиннингом.
Все рыбка отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2018, 17:09   #75
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Первый лед

Сегодня выехал на зимнюю рыбалку.Был на реке Сула.Лед немного стремный (по началу) около 5 см.Голодранил ,сьедобного ничего не было.Поймал два окушка еще были поклевки но клева как такового небыло. К концу все таки нашел стоянку окуня на другой стороне реки, очень обрадовался ,но счастье было не долгим, пошла из лунки вода и прилично пришлось уйти.Но ничего .Есть надежда что за ночь подмерзнет.Соседи ходили с яйцами штуки 4 полкилограмовых поймали.Потом с балансирами на балансир взял окунь грамм на 700.Вот такая она перволедка.
aion зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2018, 23:44   #76
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Рыбалка под Киевом в городе Буча на озере

Всем привет! Сегодня прорвался на озеро под Киевом в городе Буча. Целенаправленно пытался ловить окуня в межсезонье на силиконовые приманки. Перепробовал много приманок, разные размеры, цвета. Но, как показала практика, он оказался там, где я его не ожидал встретить. Если хотите увидеть, как выглядит водоем и посмотреть, как проходила эта рыбалка в живую, смотрите здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...76#post1772776 Ссылка взята с раздела Домика.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181115_131828.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  69,2 КБ
ID:	751604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181115_131639.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  106,9 КБ
ID:	751605  
Идейный зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2018, 01:56   #77
RAman
 
Аватар для RAman
 
Реєстрація: 06.10.2018
Звідки Ви: Святогорск
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 793 раз(а) в 40 сообщениях
Увидев в опасной близости твердую воду на искусственном пруду, сердце дрогнуло, а тушка полезла не чердак за зимним снаряжением.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но….. что-то пошло не так. Видимо, Титаник уже весит довольно много для перволедья, посему итог вылазки нашел свое логическое завершение в походе ко дну)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Перешел на реку.

А там ВСЁ!
На участке реки, где ловлю рыба, та которая нормальная, ушла на ямы. Активничать осталась только мелочь, которой даже вьюга ни по чем. В целом, ловить уже не совсем комфортно, УТЯЖЕЛЯТЬСЯ в джиге безсмысленно, поскольку не получится деликатных проводок, а легкими весами ловить сложно, поскольку мешает сильный боковой ветер против течения. Можно конечно отводным, но это очень легко и не интересно. Поклевки в прямом смысле приходится угадывать, рыбка вялая, еле берет приманку, ветер гнет дугу на шнуре в одну сторону, течение в другую. Все поклевки на грани интуиции. Плюс раздражающий хруст в руку от трения шнура по обмерзшим кольцам. На лодке попробовал выйти, но что-то подсказало, что плыть на ней не стоит, поскольку, при таком ветре можно улететь в Изумрудный город))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RAman зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2018, 15:45   #78
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер...Киев... Аквариум

Фидер...Киев... Аквариум...12 метров......я ей и мотыль, и 0,10, и №18, а только кольца по обмерзали и усе...от такой сегодня клев......я то и раньше знал что днем нефиг ходить...еще раз убедился...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00088.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  108,5 КБ
ID:	751688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00089.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  135,0 КБ
ID:	751689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00090.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  34,0 КБ
ID:	751690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00091.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  76,4 КБ
ID:	751691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00095.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  124,4 КБ
ID:	751692  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00096.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  150,7 КБ
ID:	751693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0218.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  56,3 КБ
ID:	751694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0219.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  48,2 КБ
ID:	751695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0220.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  80,9 КБ
ID:	751696  
1968 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2018, 19:33   #79
тарас романович
 
Аватар для тарас романович
 
Реєстрація: 07.09.2017
Звідки Ви: киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 530 раз(а) в 11 сообщениях
попытка первого льда!)))

И вот в преддверии первого льда, наверное как и многим рыбакам, уже не втерпеж выйти на твердую воду!)) Вот и я сегодня решил разведать обстановку на заливе не далеко от дома и за одно захватив безмотылку. Возле воды в 15:00 а там , все плывет, да еще и долбаный земснаряд гонит волну Разочаровавшись, решил пройти в конец залива, , а вдруг там все таки... И правда, лежит поваленное дерево а вокруг него метров так на 20 все твердое! зашел по дереву метра 4 от берега, пробил ножом лунку размером с 5 копеек)), глубина 40см., и на третей проводки клюнул окунь, грам так на 250! пришлось долбить лунку!)) Это был единственный нормальный окунь, дальше поклевки были одна за другой но размер оставлял желать лучшего!! В итоге за час рыбалки до темноты получил вагон эмоций и позитива от таких клевак, хоть и небольших но первых в этом зимнем сезоне
Завтра прогуляюсь снова)))

P.S. там где я рыбачил лед сантиметра 4, ходить не пробывал только по поваленому дереву! Всем рыбакам НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-04-c4fe9c718c2ee8b68159c663cacef88c0ada892d70d20dcd59c56eefc6b313e9_full.1.jpg
Переглядів: 1069
Розмір:  55,0 КБ
ID:	751746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-04-e1bb326afcdec08e73d9259629675526ea4940a5cadd70a28f137d3163511b76_full.0.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  62,0 КБ
ID:	751747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-04-1355869383c67f9126ba621559942264aa2659b35aa74c58f8a3077861e804ad_full.0.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  53,9 КБ
ID:	751748  
тарас романович зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2018, 20:15   #80
RAman
 
Аватар для RAman
 
Реєстрація: 06.10.2018
Звідки Ви: Святогорск
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 793 раз(а) в 40 сообщениях
Стритфишинг любого города.

Прошедшую неделю довольствовался стритфишингом в небольшом промышленном городе, интересовали рабочие качества фанфишевских приманок на запрессованных водоемах при ловле в прогалах открытой воды, когда часть прудов уже подо льдом. Кроме хобби рыбалки, довольно давно зарыбляю общественные водоемы, основываясь на опыте рыборазведения, получается не плохо, за исключением одного БОЛЬШОГО «НО». Это «НО» заключается в менталитете, обычных наших рыболовов, от которых исходит жадность, отсутствие меры, хапужничество, не соблюдение правил отношения к рыбалке и к рыбе как таковой. Причем, таким вот образом, никому кроме себя самих, эти люди не вредят. Вот честно, не понимаю, как можно в пруде городского парка выкашивать живцом-сюлькой щурят по 100-200 грамм и таких же судачат. И речь даже не о том, что это одна снасть, а классика драчленства, по 3-5 закидух на человека, или просто пара «резинок» с 10 крючками оснащенными живцом. Реальная идея была в том, чтобы при отсутствии времени, либо материальной возможности человек не ехал далеко, чтобы отвести душу за процессом рыбалки, а прошелся в парк, или еще какой городской пруд, и получил дозу приятных впечатлений. Нет же, нужно все выторбить, набрать пакет малька щуки и судака, причем каждому, и обязательно закакать после себя берег, различным мусором. Летом, на запущенного мною в этот пруд голавля, налетели недоразумения со сбирулино и подсадкой кузнечика, всё, подкосили голавлика. Опять же, идея была в том, чтобы этого голавля прикормили семечкой с хлебом, и он устраивал бы на глазах отдыхающих красивые, зрелищные выходы на кормежку. В общем, грустно это все. Хотя, мелочь выживает и в таких условиях, ею и приходится довольствоваться, при этом радостно понимая, что это потомство той рыбы, которой зарыблял пруды.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RAman зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua