Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2006, 04:01   #1
Viktor
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Цифровик

Может не совсем по теме рыбалки, но часто приходится пользоваться фотоаппаратом именно на рыбалке...
Посоветуйте в выборе цифрового фотоаппарата в пределах 350-400 у.е.
Viktor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 09:40   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Thumbs up Кенон форева

Если цифровик должен быть очень компактным, типа - положил в карман куртки и пошел, то тут я не подскажу, мыльницы есть мыльницы.
А вот себе взял Кенон А610 это уже не совсем мыльница по размеру, 5 мп, (А620 - 7 мп) приличных размеров матрица, куча наворотов для творческой съемки, 4к зум. Кенон есть кенон короче Стоит он около 300 долл сейчас, однако к нему еще нужно карту памяти 0,5 гига хотябы = +35 долл + 4 акума и зарядное устройство 200 грн, сумочка, для переноски, вот где то в районе 400 долл выходит. Однако маешь вещ уже, а не просто поклацать... Я долго выибирал, но выбрав, теперь хожу довольный як павук ) Может ДЖ еще напишет сюда что-то , он у нас спец в этих вещах.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 11:14   #3
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Нет жизни без цифири...

Также недавно купил себе цифровик, посему поделюсь опытом.

При покупке цифровика сразу закладывайся на покупку емкой карты памяти мин. пол-гига, но лучше сразу бери гиг. Я поставил сразу гиг, очень удобно. Жена с малым ездили на 10 дней в Закопаны на лыжи ( я не смог ) наснимали под 300 фоток максимального качества и 5-7 видеороликов, на карте еще место осталось. карточку на гиг можно найти за 70-85 у.е.
+ также сразу предусмотреть сразу около 100 грн. на аккумуляторы, желательно 2500 млА. каждый и до 100 грн. зарядное устройство. Иначе замахаешься батарейки покупать и деньги на них выкидывать.

Если есть знакомые/родственники в Москве дешевле купить через Московские Интернет магазины и передать поездом в Киев. Что я и сделал. Минус это если что случиться чиниться также надо в Московском сервисе, но т.к. у меня в Москве и друзья и родственники для меня это момент не критичен, пока все тьфу, тьфу,тьфу.

Я покупал все в начале октября 2005г. Минолта Z5. Комплект фотоаппарат+карточка+аккамуляторы+зарадное мне обошелся в 510 у.е. при покупке через Москву На комплекте фотоаппарат+карточка 1 Гб. я сэкономил минимум 100 у.е. т.е. в Киеве тогда только одна Z5 стоила 500 у.е.

Не буду делать такую ошибку как хвалить свой и ругать другие аппараты т.к. это неправильно, у каждого свои запросы к технике и тем более вкусы. В инете сейчас инфы валом. Но желательно посоветоваться с проф. фотографами делая скидку на субъективность любого человека.

Если будут вопросы по Z5 или какие исчо с удовольствием отвечу, сам маялся около двух недель с выбором.

Удачи!

Да кстати забыл, все увлекаються мегапикселями, что также не всегда верно т.к. качество снимка зависить во многом не от кол-ве пикселей, а от физического размера матрицы и мощности/современности процессора ф.а.
Для примере приведу такой факт свыше 3-4 мегапикселей на формате А4 человеческий глаз уже никогда не заметит разницы при условии если будут снимать с одной матрицей и процессором. Если планиреться делать отпечатки большего формата (это уже плакаты) тогда есть смысл в мегапикселях свыше 3-4-х

Востаннє редагував Vano: 10.03.2006 о 11:31.
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 11:17   #4
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Не в тему не в теме

Имхо, на рыбалке должно хватать и камерофона, т.к. вид отдыха это связан со всякими экстримами. Ф.а. таскать на рыбалку лично мне просто жалко. А вот типа на змагання да всякие рыбацкие тусовки - это ДА!!!
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 12:55   #5
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Всем фотопривет!
Проработав все возможные варианты пришел к выводу, что стоит обратить внимание на 3 конкретные модели: Canon A610-620, Canon S80,
и как альтернативу (очень вкусный агрегат как по ценам так и по возможностям) - Fujifilm FinePix F10 Zoom.
Для более подробного осмысления выбора настоятельно рекомендую посетить и изучить импортный сайт на аглицком языке: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Фотокор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 12:57   #6
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Не мудрствуя лукаво ....

Фотоаппараты в мире делают Canon und Sony

все остальное пародия и понты


Сюда ходите ..... цены людские, доставка по указанному адресу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Рекомендую:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


алес цурюк ....
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 13:05   #7
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Таки Кеннон!

Я тоже долго выбирал себе фотак Но момент выбора был приурочен к прошлогодним выпускным - у меня оба сына были выпускниками и "последнезвоночниками" - каждый в своей возрастной категории.
Наиболее аргументированую рекомендацию я получил от своего товаррища, который профессионально занимается фотографией. Его совет исходил из моих "материальных" рамок, функциональности аппарата и был однозначен - Canon PowerShot A520. Год назад эта модель была достаточно современна, имеет множество автоматических режимов (с персональными предустановками: качество снимка, баланс белого, экспозиция..). Эти настройки позволяют для определённых условий быстро выбирать собственный режим съёмки. Кроме того, есть абсолютно "ручные" настройки для профессиональной съёмки.Короче много плюсов, которые и определяют соответствие аппарата по критерию "цена-качество-функции".
Для меня основным недостатком является лишь то, что он малёха тормозит, впрочем как и многие цифровики. Возможно, это ещё зависит от "быстродеёствия" карточки памяти - я ещё не успел проэкспериментировать в этом направлении...
Так что выбор в любом случае есть...
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 14:14   #8
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Smile Вопрос от чайника

DJ
Цитата:
Фотоаппараты в мире делают Canon und Sony
Серега, ты хочеш сказать что Nikon то же пародия и понты???

Интересуюсь т.к. товарищ собрался покупать зеркалку Nikon.
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 15:29   #9
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Уважаемый Сирожа - Дджей!
Позволь с тобой не согласиться по поводу Соньки.
Если ты уважаешь мнение Игоря Копылова, профессионального фотографа "Світа рибалки", то по его мнению в мире только 2 лидера: Кенон и Никон. Потом на расстоянии полуметра от них Коника, Минолта, и только потом идут плотной группой всякие аутсайдеры типа: Сони, Панасоник, и всякие Юфы.
:-)))
Фотокор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 16:29   #10
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
за 300-400 за всё - это только кенон пауер шот 610. небольшой, компактный, быстрый. сейчас через своих можно взять с гарантией за 280 уё, ну а всё остальное барахло аккурат до 400 дотянет. но аппарат оччень достойный, альтернативы сомнительные.

ДЖСергей, а как же Олимпус? А? В медицине их оптика очень и очень даже
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2006, 17:21   #11
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
:-)

Я высказываю свою точку зрения а не предлагаю начать прямо тут обсуждение что луше а что хуже .... По одной простой причине - в вопросе первоначальном просили совета а не предлагали потрепаться
Хорошо говорить что круче снимая проф зеркалкой за скаженные деньги.

Востаннє редагував Admin: 10.03.2006 о 17:24.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2006, 16:36   #12
Viktor
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Спасибо всем, остановлюсь на Canon PowerShot A610
Viktor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2006, 09:46   #13
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor
Спасибо всем, остановлюсь на Canon PowerShot A610
Это есть правильный выбор !!!
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2006, 17:23   #14
Vlad Ts
 
Аватар для Vlad Ts
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 2
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цифровик для рыбалки

Для рыбалки покупай компакты Canon IXUS 50/55 или Sony W5/W7.
Среди компактов они лучшие. Это надо признать. И не слушай больше никого. Если говорить о Соньке, то модель Sony DSC-F717 признана специалистами одной из лучших среди пятимиллионников. Этим все сказано.
У фирм Никон и Коника-Минолта нет пока хороших компактов.
Vlad Ts зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 14:54   #15
alkatras
 
Аватар для alkatras
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ИМХО, в мире сейчас существует пятерка ведущих производителей: Кенон, Никон, Олимпус - всегда, а теперь к ним примкнула Сони, которая поглотила такого известного производителя как Коника-Минолта, и Самсунг, который поглотил Пентакс...
Ну, кроме них, еще конечно следует упомянуть Фуджи и Кодак.
Все, больше упоминать некого...
Простите, простите, конечно же еще Панасоник!

Да, вот еще: читал о самом дорогом в мире фотике, хассельбанд, кажеться звать его... 22 Мп за 27 килобаксов!!!

Востаннє редагував alkatras: 13.03.2006 о 15:02.
alkatras зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 14:58   #16
alkatras
 
Аватар для alkatras
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor
Спасибо всем, остановлюсь на Canon PowerShot A610
Без сомнения - правильный выбор. Я также настраивался брать именно его...
Вследствии длительных мучений разума, позже выбор встал между Panasonic Lumix FZ20 и Canon Power Shot S2 IS.
В силу объективных и субьективных причин выбор пал на последнего...
alkatras зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 18:00   #17
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Я себе тоже подумываю брать цыфровичёк, очень нужен для утоления рыбацких потребностей:-))). А вот советы, те, что выше ниякие, пардон. Как по мне, хороший цыфровик должен быть прежде всего хорошим фотоапппаратом, т.е. иметь хорошую оптику, хороший оптический зум, надежным, уже потом матрица, цыфровые возможности и т.д., а то, какую флешкарту туда сунуть уже вторично. Таже фигня и насчет Кэнон-не-кэнон и т.д. Чтоб налепить кучу фоток 10х8 для альбомчика вполне можно взять мыльницу за 200уёв и радоваться жизни, а вот если требования выше, то ... Кто-то может что-то сказать как профи? Что нужно искать, на что внимание обращать? Кстати, если не относиться к рыбалке как к добыванию ижи, то фотоаппарат вже переходит в категорию рыболовная принадлежность :-)))
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 18:11   #18
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
А вот советы, те, что выше ниякие, пардон. Как по мне, хороший цыфровик должен быть прежде всего хорошим фотоапппаратом, т.е. иметь хорошую оптику, хороший оптический зум, надежным, уже потом матрица, цыфровые возможности и т.д., а то, какую флешкарту туда сунуть уже вторично.
Тогда бери зеркалку Канон в них все твои требования совмещены цена от 1500 уе и до .. правда на лед или в экстрим брать его я бы не стал. В идеале, конечно, следовало бы иметь несколько аппаратов. Я, н-р, начинал фотать зенитом-е, зенитом-ттл, у меня было (есть) к ним 3 объектива) и все для фотопечати в дом. условиях. Есстественно у меня слюнки текут на нынешние цифровые зеркалки. Однако надо смотреть на весчи тверезо. Вот мы пытаемся совместить творческий подход к фотографии, компактность, цену, и придумать себе фотоаппарат для рыбалки, на данном этапе у меня все-таки это кенон а610
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2006, 18:21   #19
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
... уже потом матрица, цыфровые возможности и т.д., а то, какую флешкарту туда сунуть уже вторично.
Я то же сначала так думал, пока вплотную не столкнулся с цифровой техникой. Советую тебе также учитывать эти вещи как и качество оптики, иначе никакая оптика не спасет.
Удачи.

По поводу советов профессионалов.
Я просто пошел на первую попавшуюся мне на глаза в рекламе фотовыставку во Дворце спорта. А уж там скучающих профессионалов!...наобщался по самое немогу!
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2006, 11:43   #20
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
SL. Что типа прикололся, да? :-))) 1500дол!. Сам таколй...:-))) Планка до 400-500. Когда была обсосана эта тема ранее в общалке, Аксель шось толковое говорил, только я, нажаль, не запомнил.

Vano. C цыфровыми наворотами понятно, а за совет спасибо!
Ладно, будем искать... (С.С.Горбунков)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua