Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2015, 23:58   #41
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
теперь в лодках пытаюсь разобраться до какого веса все легко и посильно и после какого предела каждый грамм (образно) за гирю будет. Субьекоивно мне кажется легче тягать в рюкзаке на пару кил тяжелее но уложено компактно чем более легкий но необьятный неудобный сверток...
Тут все более чем просто.Идете в магазин(желательно к знакомым),одеваете за лямки,как рюкзак,сумку с лодкой и ходите по магазину,что бы метров 200-300 пройти.Там оно все и покажет.
Вас поймут,тут к бабке не ходи.Не Вы первый,не Вы последний.
Больше никто не подскажет,потому что каждый человек со своими возможностями,и кому то 20 кг покажуться неподъемными,а кто то 40 таскает и не потеет.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (07.12.2015)
Старий 07.12.2015, 12:15   #42
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Тут все более чем просто.Идете в магазин(желательно к знакомым),одеваете за лямки,как рюкзак,сумку с лодкой и ходите по магазину,что бы метров 200-300 пройти.Там оно все и покажет.
Вас поймут,тут к бабке не ходи.Не Вы первый,не Вы последний.
Больше никто не подскажет,потому что каждый человек со своими возможностями,и кому то 20 кг покажуться неподъемными,а кто то 40 таскает и не потеет.
я только За! но к огромному моему сожалению не все из того что присмотрел есть в магазинах чтобы собственноручно помацать была надежда что ктото уже набил шишек при выборе комплекта под подобные цели и может просто тыкнуть носом"вотэто посмотри,я взял, тягаю,ненарадуюсь"
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 18:17   #43
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
я только За! но к огромному моему сожалению не все из того что присмотрел есть в магазинах чтобы собственноручно помацать была надежда что ктото уже набил шишек при выборе комплекта под подобные цели и может просто тыкнуть носом"вотэто посмотри,я взял, тягаю,ненарадуюсь"
Все одинаковые.
Только бери чтобы нос и корма были ровные. Т.е. чтобы нос не был задран. Это если на веслах.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 18:48   #44
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Все одинаковые.
Ничего подобного.
ПВХ на лодках разное по плотности и качеству.
На моей 249й лодке пвх плотностью 850гр.\м.кв., а как правило такие лодки делают из менее плотного пвх или пвх более низкого качества.

Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Только бери чтобы нос и корма были ровные. Т.е. чтобы нос не был задран.
Ну тут такэ - нос задран - можно идти против бОльшей волны, а при как правило малом диаметре баллона на таких лодках это актуально, но не очень удобно размещать в носу груз.
А если нос не задран, то груз ляжет лучше, но по волне ужЕ стрёмновато.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 22:37   #45
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ничего подобного.
ПВХ на лодках разное по плотности и качеству.
На моей 249й лодке пвх плотностью 850гр.\м.кв., а как правило такие лодки делают из менее плотного пвх или пвх более низкого качества.


Ну тут такэ - нос задран - можно идти против бОльшей волны, а при как правило малом диаметре баллона на таких лодках это актуально, но не очень удобно размещать в носу груз.
А если нос не задран, то груз ляжет лучше, но по волне ужЕ стрёмновато.
опс.всплыл нюанс о котором я не знал! на что еще влияет не задранность носа? на скоростьлодки/легкось гребли как то влияет?
и еще вопрос:
понятно что диаметр балона чем больше тем лучше,меньше какого на Днепр лучше не соваться?
покорять стихию в шторм никто не собирается,но бывало такое,сидя на острове неожиданно поднимался ветер и некое волнение появлялось.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 00:17   #46
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опс.всплыл нюанс о котором я не знал! на что еще влияет не задранность носа? на скоростьлодки/легкось гребли как то влияет?
При таком диаметре баллона особо не на что не влияет.
Чем больше диаметр баллона, тем тяжелее грести на ветру.
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
понятно что диаметр балона чем больше тем лучше,меньше какого на Днепр лучше не соваться?
Тут всё зависит от нескольких факторов.
Необходимо понимать, что один и тот же диаметр баллона на килевой лодке и на плоскодонке это две большие разницы, т.е. на килевой лодке волна пройдёт под баллоном, а на плоскодонке плюхнется в баллон, т.е. может и перехлестнуть во внутрь и потому, если на килевой лодке диаметр не так важен, то на плоскодонке он чем больше, тем лучше, т.к. есть диаметр баллона, а если в лодку сядут два человека, то она даст усадку в воду и высота баллона над уровнем воды уменьшится ещё на несколько сантиметров.
Но сильно большой баллон тоже плохо, т.к. на ветру грести будет тяжело из-за большой парусности. Ну и нужно понимать, что маленькие лодки с большими баллонами не делают.
Так же необходимо понимать, что чем больше загрузка лодки, тем больше осадка лодки и тяжелее грести, а на осадку опять-таки влияет кол-во воздуха в баллоне и чем его больше, тем меньше осадка.
Ну и т.д. и т.п..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 01:03   #47
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Руслан, наверное я Вас немного огорчу. Вот Ваши требования к лодке:
"После работы по быстрому на рыбалку на велике один,либо с женой у нее пляж на острове,у меня рыбалка
Требования:
1 малый вес и максимально маленький сверток в сложенном виде,транспортировать собираюсь либо велосипед,либо на маршрутке.
2 безопасность

Маленький сверток не получается по одной простой причине. Вам, как дисциплинированному, думающему и предусмотрительному человеку (это видно по Вашему фото) придется в Ваш маленький сверток ОБЯЗАТЕЛЬНО упаковывать один или два спасжилета. А они, согласитесь, значительно увеличат его объем
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 08:14   #48
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
При таком диаметре баллона особо не на что не влияет.
Чем больше диаметр баллона, тем тяжелее грести на ветру.

Тут всё зависит от нескольких факторов.
Необходимо понимать, что один и тот же диаметр баллона на килевой лодке и на плоскодонке это две большие разницы, т.е. на килевой лодке волна пройдёт под баллоном, а на плоскодонке плюхнется в баллон, т.е. может и перехлестнуть во внутрь и потому, если на килевой лодке диаметр не так важен, то на плоскодонке он чем больше, тем лучше, т.к. есть диаметр баллона, а если в лодку сядут два человека, то она даст усадку в воду и высота баллона над уровнем воды уменьшится ещё на несколько сантиметров.
Но сильно большой баллон тоже плохо, т.к. на ветру грести будет тяжело из-за большой парусности. Ну и нужно понимать, что маленькие лодки с большими баллонами не делают.
Так же необходимо понимать, что чем больше загрузка лодки, тем больше осадка лодки и тяжелее грести, а на осадку опять-таки влияет кол-во воздуха в баллоне и чем его больше, тем меньше осадка.
Ну и т.д. и т.п..
пока переваривал плюсы и минусы бОльшего балона стрельнула мыслЯ большой надувной круг решает проблему,туда на круге буксируем шмурдяк,обратно жену если плохо себя вела
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 08:23   #49
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Руслан, наверное я Вас немного огорчу. Вот Ваши требования к лодке:
"После работы по быстрому на рыбалку на велике один,либо с женой у нее пляж на острове,у меня рыбалка
Требования:
1 малый вес и максимально маленький сверток в сложенном виде,транспортировать собираюсь либо велосипед,либо на маршрутке.
2 безопасность

Маленький сверток не получается по одной простой причине. Вам, как дисциплинированному, думающему и предусмотрительному человеку (это видно по Вашему фото) придется в Ваш маленький сверток ОБЯЗАТЕЛЬНО упаковывать один или два спасжилета. А они, согласитесь, значительно увеличат его объем
это вообще не проблема! тут бы саму лодку свернуть до номальных размеров для транспортировки в рюкзачке. в жилете можно ехать! А что! На велике заметно,на маршрутке экстравагантно
вобщем вариант.
а вообще думаю этих вещей надувных тоже хватает.
Тут с лодкой надо разобраться. Не будет лодка ездить в рюкзаке-жилеты не нужны будут.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 10:04   #50
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;1349931


Ну тут такэ - нос задран - можно идти против бОльшей волны, [/QUOTE]
На веслах
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 10:13   #51
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опс.всплыл нюанс о котором я не знал! на что еще влияет не задранность носа? на скоростьлодки/легкось гребли как то влияет?
и еще вопрос:
понятно что диаметр балона чем больше тем лучше,меньше какого на Днепр лучше не соваться?
покорять стихию в шторм никто не собирается,но бывало такое,сидя на острове неожиданно поднимался ветер и некое волнение появлялось.
Тебе же говорят- Нос не задраный (если на веслах). Если хочешь задраный, покупай полный настил и с килем.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 12:28   #52
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Тебе же говорят- Нос не задраный (если на веслах). Если хочешь задраный, покупай полный настил и с килем.
Обоснуйте.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 19:07   #53
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
смотрел сегодя storm MK240 (Maverik) самый легкий двухсидушечник. По паспорту комплект 12кг. Самый простой вариантбез сланей. две сидухи,два весла,плюс обязательные причандалы. Лодку сдул полностью(откачивал насосом)свернул/сложил чтобы сверток плоским был,размеры не мерял,но если представить что в рюкзаке за спиной то от поясницы до затылка и меньше ширины плеч,толщина см до 30ти. Кароч если запаковать в рюкзак+одно сидението впринципе тягать можно.Сидя в лодке вспомнилось как говорили что с пассажиром коленями в колени будеш упираться,так и есть,чуть чуть и не хватает чтобы вдвоем перемещаться боле менее полюдскина веслах. Хочу посмотреть следующий размер 260 по весу тяжелее на кило,по габаритам сказали тоже самое,на крапалик больше. Не было в наличии глянуть. Чет мне кажется эти 20см ой не лишние вообще..
Почеснаку надеялся что сверточек поменьше будет,хоть вес не напрягал.
По видео в ютюбе гламурка вроде меньше сверток,но там уключины не поворотные,может складывается изза этого покомпактней. Негде ее в Киеве посмотреть своими глазами
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 20:46   #54
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
смотрел сегодя storm MK240 (Maverik) самый легкий двухсидушечник. По паспорту комплект 12кг. Самый простой вариантбез сланей. две сидухи,два весла,плюс обязательные причандалы. Лодку сдул полностью(откачивал насосом)свернул/сложил чтобы сверток плоским был,размеры не мерял,но если представить что в рюкзаке за спиной то от поясницы до затылка и меньше ширины плеч,толщина см до 30ти. Кароч если запаковать в рюкзак+одно сидението впринципе тягать можно.Сидя в лодке вспомнилось как говорили что с пассажиром коленями в колени будеш упираться,так и есть,чуть чуть и не хватает чтобы вдвоем перемещаться боле менее полюдскина веслах. Хочу посмотреть следующий размер 260 по весу тяжелее на кило,по габаритам сказали тоже самое,на крапалик больше. Не было в наличии глянуть. Чет мне кажется эти 20см ой не лишние вообще..
Почеснаку надеялся что сверточек поменьше будет,хоть вес не напрягал.
По видео в ютюбе гламурка вроде меньше сверток,но там уключины не поворотные,может складывается изза этого покомпактней. Негде ее в Киеве посмотреть своими глазами
Так и до 3м дойдешь
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 20:50   #55
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Обоснуйте.
Зачем?
Опыт , дело наживное.
Человек собрался на веслах переплывать на другой берег. А не выходить на них на глисс.
Ну уж если и задраный, то тока чуть-чуть.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 20:56   #56
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Так и до 3м дойдешь
Уже начинает доходить,только медленно очень.
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 21:10   #57
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Чет мне кажется эти 20см ой не лишние вообще..
(
Так говорилось уже-НЕ ЛИШНИЕ...ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ЛИШНИЕ.
А 280 будет на 2 кг(?????) тяжелее и чуток больше объемом сверточек.Но тут уже дело индивидуальное.Зачастую именно это "чуть-чуть тяжелее-чуть-чуть больше" уже неподъемное и неносибельное оказывается.

И ,что бы более конструктивно:Вот та полоска ПВХ ,поперек лодки,20см. шириной,при баллоне 30см.+пол имеет размер 0.5 м/кв. и при 750 плотности весит аж 400 гр .Все остальное(лавки-весла-слани) одинаковое. Т.е. сама шкура ,с прибавлением каждые 20см длинны,будет весить на 400гр больше.Если больше баллон-пусть на 450-500гр,но не на килограмм точно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 21:36   #58
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
storm MK240 (Maverik)-самый оптимальный вариант.Не стоить забывать,что после 2,5-подлежит регистрации.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (09.12.2015)
Старий 08.12.2015, 22:18   #59
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опс.всплыл нюанс о котором я не знал! на что еще влияет не задранность носа? на скоростьлодки/легкось гребли как то влияет?
На греблю никак не влияет,все равно лодка воду гОрнет.Хоть задранный,хоть нет-одинаково.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 00:26   #60
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 28.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Все одинаковые.
Только бери чтобы нос и корма были ровные. Т.е. чтобы нос не был задран. Это если на веслах.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=1
Незнаю не могу судить как лодка 2.40 но на моей 2.80 задратая корма это класс. При выходе вдвоем на веслах доска-сидуха пасажиру и не нужна сидит на приподнятой корме. Пасажир сдвигается назад больше места и колени НЕ в колени ав короткой лодке это мегаважно я так полагаю.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua