Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2009, 18:38   #261
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Question

Всем, здравствовать!
В интернете прочел о "Калифорнийском" черве.Заинтересовал вопрос использования этой "породы",как наживки.
Скажите,это тот-же,что у нас в навозе,только с лейбой USA ?
Кто использовал на рыбалке,какие мнения?
DedToba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2009, 19:42   #262
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від El Oso Переглянути допис
Всем, здравствовать!
В интернете прочел о "Калифорнийском" черве.Заинтересовал вопрос использования этой "породы",как наживки.
Скажите,это тот-же,что у нас в навозе,только с лейбой USA ?
Кто использовал на рыбалке,какие мнения?
Червь как червь... Как по мне, немного шустрее навозного (такой себе вертлявый живчик ). Нормальный червь, рыба на него ловится.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2009, 22:03   #263
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Подскажите плиз!!! Что досыпают в мотыль (чтоб его разьеденить) перед добавлением в прикормку
bodya_ber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2009, 22:38   #264
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
Подскажите плиз!!! Что досыпают в мотыль (чтоб его разьеденить) перед добавлением в прикормку
Можна просееной землей, а можно крохмалом
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 00:15   #265
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Новая привада

Листая подшивку канадского журнала „Fisher & Law”, наткнулся на интересный способ приманивания рыбы в жаркую погоду в водоёмах со слабым или умеренным течением. Технические детали опускаю, а суть в том, что используется инстинктивное стремление рыбы к местам с большим содержанием кислорода в воде. На практике это выглядит следующим образом. Сильно охлаждённая, на грани замерзания, вода в течении нескольких минут интенсивно сбивается миксером, что повышает количество растворённого в ней воздуха (т.н. аэрация воды). Затем вода заливается в пластиковые бутылки и подвергается сильной заморозке. На рыбалке такие бутылки поочерёдно опускают на верёвке с грузом в воду, предварительно сделав ножом несколько надрезов в корпусе бутылки. В реке лёд начинает таять и холодная вода шлейфом тянется вдоль дна, привлекая рыбу с большого расстояния. Подобное скопление рыбы можно наблюдать в местах, где бьют подводные ключи.
О высокой эффективности подобного метода говорит тот факт, что общество Гринпис пыталось законодательно запретить его использование, но благодаря усилиям Канадской Торговой Компании при поддержке ряда общественных организаций, права рыболовов-любителей были защищены.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Active Loafer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 09:58   #266
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Листая подшивку канадского журнала „Fisher & Law”, наткнулся на интересный способ приманивания рыбы в жаркую погоду в водоёмах со слабым или умеренным течением.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Интересно, это байка или в серьез?
В принципе логике способ поддается, но чую подвох
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 08:15   #267
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Интересно, это байка или в серьез?
В принципе логике способ поддается, но чую подвох
По-моему на такую рыбалку нужно выходить на плавучем рефрежераторе
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 11:59   #268
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Вчера заехал в магазин за крючками и не смог пройти мимо витрины с прикормками. Купил всяких разных 5-6 видов на пробу. В том числе попали ко мне в руки по пару-тройку пачек ФишДрим База и Река.

Открыл я их дома и к своему удивлению обнаружил что ФишДрим База, если судить по виду и вкусу (да, да я специально попробовал) - тупо молотые вафли. Причем запах явно лимонных вафель. И это БАЗА которая должна быть без запаха вообще или с слабым запахом, как писали раньше там был слабый запах Шоколада (видать кончились шоколадные вафли). Вобщем я в шоке как дурят наш народ на ровном месте. Как приткнуть лимонный запах к прикормке я даже не представляю.

Река - таже База с ярким запахом миндаля (приятным).

В старых сериях Фишдрима (вчера спецом открыл Карп, Фидер и Универсал) вафель небыло, во всяком случае не так явно. Это наверное у ФД такое НоуХау, или у АВК перепроизводство вафель??????

Все перехожу на самодельную базу, устал я что каждый раз в пачке тебя ждет сюрприз по виду и запаху.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 12:07   #269
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Но в принципе смеси базы с сенсасом дают неплохие результаты и сам ФД База как таковой не забивает запаха французов.Может быть так и надо?А хотя ХЗ,надо Рому из Донецка тормошить он фишдримами впритул занимается
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 12:29   #270
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А хотя ХЗ,надо Рому из Донецка тормошить он фишдримами впритул занимается
А что тут сказать??? RSM сказал по факту... ни опровергнуть ни добавить ничего не могу!!!

Рыба ловится в любом случае а вот по разным составам это к производителю надо обращаться за разъяснениями! Я тут ничего не могу сказать !
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 13:19   #271
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Рома а у вас база сейчас в наличии есть для сравнения?Вот человек РСМ пишет что вафли с лимоном а у вас что?Состав тот же?Или он время от времени меняется?Просто интересно
АРСЕН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 13:26   #272
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Рома а у вас база сейчас в наличии есть для сравнения?Вот человек РСМ пишет что вафли с лимоном а у вас что?Состав тот же?Или он время от времени меняется?Просто интересно
У всех носы разные и вкусовые рецепторы ! насколько я знаю базу делали всего один раз, ну по крайней мере на всех упаковках что проходили через меня одна и таже дата !

Поэтому разный состав мало вероятен !!! Мне база пахнет слегка шоколадам аромат лимона я не слышал...

Еще могу добавить !!! на последних соревнвоаниях я мешал два состава Плотва 0,5 кг +Лещ Спорт 0,5 кг +Фидер Италия 0,8 кг и Река 1 кг + База 1кг так вот чтобы замесить первый состав мне хватило 0,5 литра воды, а чтобы замесить второй состав минимум в два раза больше ! если бы там были вафли перемолотые то они бы слиплись в пластилин при нмного меньшей дозе воды !!!

Я не знаю рецептуры ФД я мыслю лишь логически !
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 13:56   #273
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Я не знаю рецептуры ФД я мыслю лишь логически !
Я вот тоже логически не могу понять зачем там вафли но глазами вижу что это именно вафли.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 13:59   #274
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
попали ко мне в руки по пару-тройку пачек ФишДрим База и Река.

Открыл я их дома и к своему удивлению обнаружил что ФишДрим База, если судить по виду и вкусу (да, да я специально попробовал) - тупо молотые вафли. Причем запах явно лимонных вафель. И это БАЗА которая должна быть без запаха вообще или с слабым запахом, как писали раньше там был слабый запах Шоколада (видать кончились шоколадные вафли). Вобщем я в шоке как дурят наш народ на ровном месте. Как приткнуть лимонный запах к прикормке я даже не представляю.
Река - таже База с ярким запахом миндаля (приятным).
В старых сериях Фишдрима (вчера спецом открыл Карп, Фидер и Универсал) вафель небыло, во всяком случае не так явно. Это наверное у ФД такое НоуХау, или у АВК перепроизводство вафель??????
Все перехожу на самодельную базу, устал я что каждый раз в пачке тебя ждет сюрприз по виду и запаху.
Серёга, вы же общаетесь на ГРУ с ФДУЧем. На сколько я понимаю, он имеет самое прямое отношение к производству ФД. Проще ему все эти вопросы и задать. На Мачфишинге есть целая ветка посвящённая ФД[[Ссылки только членам профсоюза. ], там есть много интересного. Я там как-то интересовался почему ФД Гейзер делают с достаточно сильным запахом. Так меня заверили, что это в прошлом, новый якобы не будет иметь ярко выраженного аромата. Попробовал на тренировках на канале, какой был запах, такой и остался...
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 14:06   #275
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Серёга, вы же общаетесь на ГРУ с ФДУЧем. На сколько я понимаю, он имеет самое прямое отношение к производству ФД. Проще ему все эти вопросы и задать. На Мачфишинге есть целая ветка посвящённая ФД[[Ссылки только членам профсоюза. ], там есть много интересного. Я там как-то интересовался почему ФД Гейзер делают с достаточно сильным запахом. Так меня заверили, что это в прошлом, новый якобы не будет иметь ярко выраженного аромата. Попробовал на тренировках на канале, какой был запах, такой и остался...
Вы думаете у меня подобных вопросов нет ? Очень даже они появляются... я думаю со временем на все вопросы появятся ответы
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 14:18   #276
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Серёга, вы же общаетесь на ГРУ с ФДУЧем. На сколько я понимаю, он имеет самое прямое отношение к производству ФД. Проще ему все эти вопросы и задать. На Мачфишинге есть целая ветка посвящённая ФД[[Ссылки только членам профсоюза. ], там есть много интересного. Я там как-то интересовался почему ФД Гейзер делают с достаточно сильным запахом. Так меня заверили, что это в прошлом, новый якобы не будет иметь ярко выраженного аромата. Попробовал на тренировках на канале, какой был запах, такой и остался...
Да я этот пост написал не потаму что хочу чтобы мне технолог сказал что там сложный состав зерновых а вафель нет вообще, я глазами вижу что там все наоборот. Я так просто написал что-бы люди знали вот из ит фишДрим База.
А на Матчфишенге, там любое слово о том что ФД не понравился воспринимается так же как любой пост Бадардинова на Домике Я там читаю все но не пишу. А с гейзером я тоже попался как и ты
Короче доловлю остатки всех прикормок что у меня остались и перейду на самодельные. Хотя есовлю остатки всех прикормок что у меня остались и перейду на самодельные. Хотя если учесть что у меня кил 80 осталось, перейду наверно в следующем сезоне

Добавлено через 5 минут
Да и еще. По ароматизаторам.
Купил я себе линейку дипов Сенсас (в бутылочках по 0,5 литра), так вот почти все скисли за 2 месяца в холодильнике при температуре 4 градуса.
Я начал сравнивать с тем что у меня был в прошлом году (еще не скис) так оказалось что новый сенсас был разбавлен водой 50:50. Потаму и скис. Су...ки в магазине если хотели отлить то и отлили бы по 50 мл, а видать жлобская натура пересилила и отлили по пол банки и добавили водой. Короче больше жидкие брать не буду, только порошки.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 14:30   #277
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Да и еще. По ароматизаторам.
Купил я себе линейку дипов Сенсас (в бутылочках по 0,5 литра), так вот почти все скисли за 2 месяца в холодильнике при температуре 4 градуса.
Я начал сравнивать с тем что у меня был в прошлом году (еще не скис) так оказалось что новый сенсас был разбавлен водой 50:50. Потаму и скис. Су...ки в магазине если хотели отлить то и отлили бы по 50 мл, а видать жлобская натура пересилила и отлили по пол банки и добавили водой. Короче больше жидкие брать не буду, только порошки.
РЖУНЕМАГУИЗПАДСТАЛА !!! Обидно конечно, но блин это надо же как надо не уважать людей чтобы такое вытворять !!! Прикольно к нам относятся люди которые за счет нас же живут и хлеб жуют

Тоже затарился почти всеми видами сенсаса в 0,5 литрах теперь прочитал и вечером начну нюхать скисли али нет !!! А дл ятех продавцов кто до этого еще не догадался хороший вариант подсказали

кстати когда тарился сиропами сенсас в магазине меня знакомый продавец там же и предупредил чтобы открывал бутылки и сматрел сколько там налито !!!!!!!!!!!!! хорошо что предупредил !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Да я этот пост написал не потаму что хочу чтобы мне технолог сказал что там сложный состав зерновых а вафель нет вообще, я глазами вижу что там все наоборот. Я так просто написал что-бы люди знали вот из ит фишДрим База.
А на Матчфишенге, там любое слово о том что ФД не понравился воспринимается так же как любой пост Бадардинова на Домике Я там читаю все но не пишу. А с гейзером я тоже попался как и ты
Короче доловлю остатки всех прикормок что у меня остались и перейду на самодельные. Хотя есовлю остатки всех прикормок что у меня остались и перейду на самодельные. Хотя если учесть что у меня кил 80 осталось, перейду наверно в следующем сезоне
Та не правильно все валим на самоделки !!! хорошо что я с них начинал и опыт достаточно большой !!! только вот чтобы их сделать много столько мороки............ ыыыыыыыыыыыыыыыыы лень у кого не советую !!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 14:49   #278
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
У всех носы разные и вкусовые рецепторы ! насколько я знаю базу делали всего один раз, ну по крайней мере на всех упаковках что проходили через меня одна и таже дата !

Поэтому разный состав мало вероятен !!! Мне база пахнет слегка шоколадам аромат лимона я не слышал...

Еще могу добавить !!! на последних соревнвоаниях я мешал два состава Плотва 0,5 кг +Лещ Спорт 0,5 кг +Фидер Италия 0,8 кг и Река 1 кг + База 1кг так вот чтобы замесить первый состав мне хватило 0,5 литра воды, а чтобы замесить второй состав минимум в два раза больше ! если бы там были вафли перемолотые то они бы слиплись в пластилин при нмного меньшей дозе воды !!!

Я не знаю рецептуры ФД я мыслю лишь логически !
У ФД не только база, а и все остальные прикормки (в т.ч. и елит) из разных партий отличаються и цветом и запахом.
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 14:54   #279
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
У ФД не только база, а и все остальные прикормки (в т.ч. и елит) из разных партий отличаються и цветом и запахом.
Полностью с этим согласен !!! Когда я вижу черное я не говорю что это белое!!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 15:07   #280
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Тоже затарился почти всеми видами сенсаса в 0,5 литрах теперь прочитал и вечером начну нюхать скисли али нет !!! А дл ятех продавцов кто до этого еще не догадался хороший вариант подсказали
Посмотриш отпишешся. Оригинал вязкий как кисель, разбавленный - как вода. Разницу видно сразу, только что бы сначала это проверять надо было попасть в мою ситуацию. Да мне денег потраченых не столько жалко, просто вот как в душу плюнули.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua