Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2006, 12:00   #441
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від 777
Чесно говоря найти на сайтах Украины неполучеется, а на росийских такое крепление стоит дороже. Если знаешь сылочки на сайты или адресса магазинов в г. Киеве, сбрось.
Посмотри на эту, я такой пользуюсь только самодельной, на скорости до 30 км/ч эхо показывает нормально правда надо пониже заглублять датчик.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KostA зараз поза форумом  
Старий 29.12.2006, 14:15   #442
777
 
Аватар для 777
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос Андрону.

Какую струбцыну продоем? Можно ее гдето посмотреть?
777 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2006, 14:28   #443
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
777. Ничего хорошего в той струбцине, что на твоей ссылке не вижу (ИМХО). Моя струбцина больше похожа на ту, что скинул KostA, только сделана более умно и стоит дешевле. Фото своей я выставлять не хочу, не хочется, чтобы завтра мои изделия были срисованы какой-нибудь конторой под названием "Вася энд санс" :-)) Интересуешься моей струбциной - мыль, звони, подходи - расскажу, покажу (еще есть в наличии).

Востаннє редагував Andron: 03.01.2007 о 10:13.
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.12.2006, 14:40   #444
Shasha
 
Аватар для Shasha
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите определится!!!???

Пошкрябал по карманчиках и созрел на Lowrance X125 или Eagle SeaFinder 320 DF!!! Помогите выбрать!
Пасибо!

Всех с наступающим НГ!!! Удачи во всьом!!! И побольше времени для ЛЮБИМОГО дела!!!
Shasha зараз поза форумом  
Старий 29.12.2006, 17:32   #445
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Спасибо Олегу из Аквиниума и Androny за консультации и помощь в покупке эха FishMark 320. Всех с НОВЫМ ГОДОМ. ДЕД МОРОЗ!
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 30.12.2006, 19:29   #446
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
777. Ничего хорошего в той струбцине, что на твоей ссылке не вижу (ИМХО). Моя струбцина больше похожа на ту, что скинул KostA, только сделана более умно и стоит дешевле. .....
Вот и у меня она вызывает некоторое недоумение. Смотрел самодельные струбцины на "Бухаре". Цена, ну это отдельная тема, людям видно Новый год не за что отмечать, ну и вес - вместо якоря, без течения, использовать можно.
to Andron: если не против, то обращусь уже после Новогодних праздников.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 05.01.2007, 15:06   #447
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет.
Может кто-нибуть знает как в Lowrance x 50 работает трансдюсер , два луча вместе или каждый по отдельности?
sema зараз поза форумом  
Старий 05.01.2007, 16:09   #448
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
sema
Цитата:
Может кто-нибуть знает как в Lowrance x 50 работает трансдюсер , два луча вместе или каждый по отдельности?
По отдельности, причем, на экране можно посмотреть только один луч - или широкий или узкий. Одновременно ни у одного эхолота лучи не работают.

Востаннє редагував Andron: 05.01.2007 о 16:15.
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.01.2007, 17:27   #449
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
sema
По отдельности, причем, на экране можно посмотреть только один луч - или широкий или узкий. Одновременно ни у одного эхолота лучи не работают.
И даже у трехлучевого 3D ?
GL зараз поза форумом  
Старий 05.01.2007, 22:57   #450
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
По эхо

Ребята подскажите плиз. Товарищ собирается себе купить эхолотик, будит использоваться в основном для зимней рыбалки, на глубинах 2-15 метров. Ценовая категория 200$. Заранее благодарен за советы...
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 06.01.2007, 11:21   #451
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
sema
По отдельности, причем, на экране можно посмотреть только один луч - или широкий или узкий. Одновременно ни у одного эхолота лучи не работают.
Andron.
Читал что у Humminbird Работает два луча одновременно , узкий показывает дно и рыбу, широкий только рыбу, типа темные рыбки на экране узкий луч(под лодкой ) , светлые -широкий луч (где-то рядом)
sema зараз поза форумом  
Старий 08.01.2007, 13:37   #452
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Garmin MAP 60Cx

Из новых есть 60CSx. Отличаются наличием элекромагнитного компаса и барометра (баровысотомера). Барометр обычно понятно, а компас вот зачем- прибор правильно ориентируется в статичном положении по сторонам света - мелочь , но для картплоттера очень удобно

Востаннє редагував Admin: 08.01.2007 о 17:40.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 09:31   #453
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
Цитата:
Читал что у Humminbird Работает два луча одновременно , узкий показывает дно и рыбу, широкий только рыбу, типа темные рыбки на экране узкий луч(под лодкой ) , светлые -широкий луч (где-то рядом)
Для этого совсем не обязательна одновременная работа лучей. С трансдюсера звуковая волна испускается пачками импульсов, понятно, что с какой-то скважностью. При этом разночастотные волны могут испускаться с определенной очередностью. Как-то на "бородатых" об этом был большушщий хурал, народ спорил с пеной у рта... Если бы присутствовала одновременная работа лучей, то тогда объект должен был бы отобразиться сначала в одном луче, потом в другом, типа, в широком, затем в узком. Такого явления никто не наблюдал до сих пор . Да и сами производители такую ифу не высвечивают, по крайней мере, я не смог найти. Такая же фигня с 3Д, но там в полученной картинке больше наворочено компьютерной обработки, чем реальных отображений
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 10:36   #454
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Для этого совсем не обязательна одновременная работа лучей. С трансдюсера звуковая волна испускается пачками импульсов
С точки зрения физики, ты конечно прав. С точки зрения рыболова, в данном случае, работают два луча одновременно. Наверное, не стоит путать начинающих Тем более, что существуют двухлучевые эхолоты, у которых можно использовать только один луч в один момент времени.
GL зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 13:05   #455
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
Gl
Цитата:
Наверное, не стоит путать начинающих
не могу согласиться, таки считаю, что с самого начала лучше разобраться четко, чем потом запутаться окончательно . Например, если разобратья во многих рекламируемых наворотах эхолотов, то легко увидеть, что очень много наворотов скорее "развод" нежели, действительно, наворот. Чтоб понять как правильно работает эхолот без физики не обойтись, хотя бы начального уровня.
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 13:15   #456
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Gl не могу согласиться, таки считаю, что с самого начала лучше разобраться четко, чем потом запутаться окончательно .
Можно было бы согласиться, если бы не:

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как-то на "бородатых" об этом был большушщий хурал, народ спорил с пеной у рта...
Т.е. спорили, но недоспорили?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если бы присутствовала одновременная работа лучей, то тогда объект должен был бы отобразиться сначала в одном луче, потом в другом, типа, в широком, затем в узком.
Либо не вник в суть, либо мои базовые знания физики подсказывают, что можно одновременно излучать в двух диапазонах и отдельно выводить анализировать и выводить показания с двух лучей.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Да и сами производители такую ифу не высвечивают, по крайней мере, я не смог найти.
Т.е. и обратная инфа является лишь предположением?

Еще раз повторюсь, что для рыболова - ключевой момент - не то сколько раз в секунду отрабатывает каждый луч, а показания скольки лучей одновременно отображены на экране.


Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Например, если разобратья во многих рекламируемых наворотах эхолотов, то легко увидеть, что очень много наворотов скорее "развод" нежели, действительно, наворот. Чтоб понять как правильно работает эхолот без физики не обойтись, хотя бы начального уровня.
Вот тут согласен на все 100%.
GL зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 14:53   #457
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
Gl
Цитата:
Т.е. спорили, но недоспорили?
а чо там спорить, я ж писал - "никто не увидел", это и есть подтверждение, что еще надо?
Цитата:
Либо не вник в суть, либо мои базовые знания физики подсказывают, что можно одновременно излучать в двух диапазонах и отдельно выводить анализировать и выводить показания с двух лучей.
Скорее не вник потому что интересе вызывает как раз одновременное изображение от двух лучей (почему и интерес у народа) совместно, "отдельно выводить анализировать и выводить показания" - оно и так и выводится и анализируется.
Цитата:
Еще раз повторюсь, что для рыболова - ключевой момент - не то сколько раз в секунду отрабатывает каждый луч, а показания скольки лучей одновременно отображены на экране.
Давайте, предоставим делать выбор самим рыболовам! Тем паче, что народ сюда входящий в большинстве своём далеко не дремучий :-)
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 20:26   #458
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Вот нарыл в описании эхолота:

"Двулучевой (DualBeam)
Fishfinder 565 используют двойной датчик с двойной частотой 200/83 кГц DualBeam, охватывающий область в диапазоне 60°. Эта система является оптимальной для подробнейшей детализации дна с помощью узкого 20° пучка и обнаружения рыбы и подводных структур с помощью широкого пучка 60°."

И далее в разделе "Что на экране" после картинки в ее объяснении:

"15 – Рыба в широком луче 83 кГц (только DualBeam)
16 – Рыба в центральном луче 200 кГц"

Приэтом на рисунку рыба под позицией № 15 закрашена полностью черным, а под № 16 - только контур. Или это "развод" производителя, или там работают два луча одновременно.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 09.01.2007, 21:18   #459
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Скорее не вник потому что интересе вызывает как раз одновременное изображение от двух лучей (почему и интерес у народа) совместно, "отдельно выводить анализировать и выводить показания" - оно и так и выводится и анализируется.
так и не понял почему трансдюссеру с двумя излучателями сложно одновременно работать на двух частотах. Честно - не понял.

Единственный минус - это расход энергии. Хотя, скажем, для морской навигации именно одновременная работа двух или трех лучей принципиальна.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Давайте, предоставим делать выбор самим рыболовам! Тем паче, что народ сюда входящий в большинстве своём далеко не дремучий :-)
Как я понял, изначальный вопрос задал далеко не спец. И пояснил я именно потому, что есть двухлучевые эхи, показывающие на экран инфу или от одного луча, или от другого. А есть, показывающие одновременно.
А как они излучают, вопрос отдельный. Разве не так?

Востаннє редагував GL: 09.01.2007 о 21:24.
GL зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 10:11   #460
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.623
Сказал(а) спасибо: 18.426
Поблагодарили 32.623 раз(а) в 7.335 сообщениях
pasha_dima "Двулучевой (DualBeam)
Цитата:
Fishfinder 565 используют двойной датчик с двойной частотой 200/83 кГц DualBeam, охватывающий область в диапазоне 60°. Эта система является оптимальной для подробнейшей детализации дна с помощью узкого 20° пучка и обнаружения рыбы и подводных структур с помощью широкого пучка 60°."
- объяснения через ж... 20°, 60°... - цифры, имеющие к реальным отдаленное приближение

Цитата:
И далее в разделе "Что на экране" после картинки в ее объяснении:
"15 – Рыба в широком луче 83 кГц (только DualBeam)
16 – Рыба в центральном луче 200 кГц"
Во-первых, каждый уважающий себя производитель эхолотов напоминает, что символами рыб пользуйтесь только для общего ознакомления сэхолотом, для получения максимально-реальной картинки режим символов необходимо отключать.
Во-вторых. В случае наложения двух лучей друг на друга общая картина совершенно не понятна - где изображение узкого луча, где широкого.Это даже сами создатели, наврядли понимают И еще момент - та рыба, что попала в узкий пучок и отразилась, скажем, заштрихованным тоном, по идее, обязательно должна отобразиться в широком луче незаштрихованным тоном, а такого наблюдать еще никому не доводилось ...о чем и шел спор на "власенко.ру" .
В принципе, я даже соглашусь, что с датчика имеющего два кристалла-излучателя одновременно излучается две волны с разными частотами. Но у Хам-рда все это смешивается в одну большую бурду, в которой никто ничего понять не может, а другие производители делают более умно - разделяют экран на две половины и на каждой изображают отдельно картинку от широкого и узкого луча.
Если есть желание разобраться более подробно приходи к нам в офис, поговорим (контакты здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ])


GL
Цитата:
Как я понял, изначальный вопрос задал далеко не спец
Какая разница спец или не спец.Спец бы и не задавал, раз он спец Самое сложное - объяснить человеку так, чтобы он понял за что стоит платить деньги и за что не стоит.
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua