Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.08.2012, 20:09   #61
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис

Женя , там у вас в каких то постах ,"идеолог" как то настоятельно рекомендовал несведущим не встрявать на форумах в подобные диспуты ,а гнуть молча у себя свою линию....Не подливай
Игорь я ни разу не читал форум федерации и не общался (кроме фестиваля) с ее членами. Вся информация о Олеге и его команде отсюда и еще с одного украинского форума. Так, что все что я пишу это мои мысли - это к идеологам
Я с Ри встречался один раз не имея удостоверения. Удостоверение делал лишь для того, что бы поддержать (как мне кажется) хорошее и правильное дело. Как писал раньше появиться еще какая нибудь "правильная организация"- поддержу и ее.
Я не ЗА ФЕДЕРАЦИЮ- Я ПРОТИВ того ,что мы одиночки не представляющие ничего и с которыми каждый может сделать ,что угодно . Те же рыбаки ,постоянно выставляя нас в качестве всех своих бед и делая нас козлами отпущения. И они добьются ,потому, что их много и много организаций, и достаточно мощных к которым прислушаются . А кто станет слушать тебя или меня в отдельности ? Да и кто туда пойдет? Ты? Или кто то другой??
Я посчитал ,что не в силах организовать и тянуть такую организацию , оставаться один не вижу смысла - отсюда и мой выбор .
С Уважением
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SemaMl (15.08.2012), Владимир Кисляк (14.08.2012), подводоход1967 (14.08.2012), Сергей Шишкин (15.08.2012), ТИМВЛАД (23.08.2012), Херсонец (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 21:06   #62
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Игорь я ни разу не читал форум федерации и не общался (кроме фестиваля) с ее членами. Вся информация о Олеге и его команде отсюда и еще с одного украинского форума. Так, что все что я пишу это мои мысли - это к идеологам
Я с Ри встречался один раз не имея удостоверения. Удостоверение делал лишь для того, что бы поддержать (как мне кажется) хорошее и правильное дело. Как писал раньше появиться еще какая нибудь "правильная организация"- поддержу и ее.
Я не ЗА ФЕДЕРАЦИЮ- Я ПРОТИВ того ,что мы одиночки не представляющие ничего и с которыми каждый может сделать ,что угодно . Те же рыбаки ,постоянно выставляя нас в качестве всех своих бед и делая нас козлами отпущения. И они добьются ,потому, что их много и много организаций, и достаточно мощных к которым прислушаются . А кто станет слушать тебя или меня в отдельности ? Да и кто туда пойдет? Ты? Или кто то другой??
Я посчитал ,что не в силах организовать и тянуть такую организацию , оставаться один не вижу смысла - отсюда и мой выбор .
С Уважением
Женя ,это твой выбор, это твое личное дело, имееш право.
У меня был и опыт общения, и ходил я когда нужно было, не дожидался и не искал кто сходит за меня. Об этом я уже как то говорил, так что ты не по адресу.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1062
Знаю так же не по наслышке от и.о. в то время юриста федерации чем они дышали на что ставку ставили, затыкая ему рот словами "а что ты вложил в этот бизнес, что нам тут рассказываеш, что корки нелегитимны"
Дай Бог что бы сейчас пришли другие люди, с другими, не потребительскими взглядами на любителей.
Пока что, как и раньше, кроме желания всех собрать, пересчитать и обучить, я не вижу к нам других интересов .
Меня бы например устроила позиция федерации - оставить любителей в покое. Тогда по доброй воле пришло бы думаю не меньше, а главное качественней, чем вынужденно ради корки.

Востаннє редагував Igor: 15.08.2012 о 08:40.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anderle (15.08.2012), Electronic (21.08.2012), karkost (15.08.2012), Pavlo-O (14.08.2012), ДимонБ (15.08.2012), Херсонец (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 21:15   #63
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
На данный момент наша страна не "созрела" для создания подобных организаций. Правовой основы для их существования нет, любой, имеющий желание и возможности человек может создать собственную "федерацию". Для нас ФПСПДУ ассоциируется исключительно с одной фамилией...это же не нормально. Олег глубоко уважаемый человек...однако что произойдет, если он решит покинуть столь любимое всеми нами занятие? Что тогда сможет федерация? Кто будет её "вдохновителем"? Куда пойдут взносы от сотни (тысячи, десятка тысяч) подвохов-членов федерации? Ситуация с приглашением новых членов напоминает мне сценарий "запугивания"...получи УПО и спи спокойно. Через два года потенциально можем иметь ситуацию типа "зарегистрируй нож и ружье и спи спокойно"...потом - проведи "техосмотр" снаряги и ныряй себе на здоровье. Напоминает очень распространенный у нас в стране бизнес план создания "кормушки". Я не в коем случае не пытаюсь бросить тень на Олега или других членов Федерации, я просто хочу сказать, что действовать нужно осторожно, думая о дне грядущем. Я (и многие подвохи) не против платить разумные взносы, которые будут прозрачно использоваться в любых околоподвохных целях. Я просто хочу, чтобы деятельность Федерации регулировалась на уровне закона, и сама Федерация имела права, сопоставимые с правами других рыбацко-охотничих федераций.
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.08.2012), Igor (14.08.2012), olmax (14.08.2012), Pavlo-O (14.08.2012), SemaMl (15.08.2012), Vasil' (15.08.2012), подводоход1967 (14.08.2012), Херсонец (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 21:34   #64
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Меня бы например устроила позиция - оставить любителей в покое. Тогда по доброй воле пришло бы думаю не меньше, а главное качественней, чем вынужденно ради корки.
А кого бы не устроила????????
Только по доброй воле к сожалению делает 1 из 50, а остальные предпочитают или им проще перейти в браки, но только никуда не вступать и ничего не делать.
Да ладно -будем о хорошем . Надеюсь, что все образуется.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2012, 21:41   #65
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
Олег глубоко уважаемый человек...однако что произойдет, если он решит покинуть столь любимое всеми нами занятие? Что тогда сможет федерация? Кто будет её "вдохновителем"? Куда пойдут взносы от сотни (тысячи, десятка тысяч) подвохов-членов федерации? Ситуация с приглашением новых членов напоминает мне сценарий "запугивания"...получи УПО и спи спокойно. .
Именно поговорив с Олегом я и пришел к выводу помочь ЕМУ чем смогу ( в частности своими взносами). Потому как он сам выразил беспокойство о том ЧТО будет если он уйдет? И в свете всех последних событий мне реально стало страшно от того, что я представил ,что будет. И кто будет вдохновителем, спонсором и представлять наши общие интересы. И каждый здравомыслящий человек понимает ,что подвохов просто так не оставят как бы нам этого не хотелось. Пусть это будет "Из дух зол меньшее" может так поймем друг друга?
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 14.08.2012, 23:01   #66
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Я не против взносов. Кроме того, я считаю, что это единственно возможный вариант существования Федерации в цивилизованном обществе.
Я не против выдачи "охотничих билетов" (удостоверений и т.д.). Но тут есть некоторые ньюансы. Мы находимся на "особом" положении (например все прибывают в уверенности, что сухопутные охотники напиваютя и стреляют в своих коллег, рыбаков, нас и т.д.), нас причисляют к охотникам, у которых есть ружья и ножи...и которые не безопасны для окружающих.
И с этих позиций нас возможно попытаются зажать в рамки, заставить выполнять нелепые требования, как то внесение НОМЕРА ножа и ружья в "билет" и далее по списку... . А ведь такой практики нет ни в одной стране мира.
Меня беспокоит то, что под эгидой Федерации мы будем вынужденны платить за "воздух" в виде обучения (которое нужно далеко не всем), выдачи билетов, регистрации оружия...и в итоге нас все равно будут считать браконьерами, истребляющими маточное поголовье на зимовальных ямах.
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2012, 23:15   #67
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
На данный момент наша страна не "созрела" для создания подобных организаций. Правовой основы для их существования нет, любой, имеющий желание и возможности человек может создать собственную "федерацию". Для нас ФПСПДУ ассоциируется исключительно с одной фамилией...это же не нормально. Олег глубоко уважаемый человек...однако что произойдет, если он решит покинуть столь любимое всеми нами занятие? Что тогда сможет федерация? Кто будет её "вдохновителем"? Куда пойдут взносы от сотни (тысячи, десятка тысяч) подвохов-членов федерации? Ситуация с приглашением новых членов напоминает мне сценарий "запугивания"...получи УПО и спи спокойно. Через два года потенциально можем иметь ситуацию типа "зарегистрируй нож и ружье и спи спокойно"...потом - проведи "техосмотр" снаряги и ныряй себе на здоровье. Напоминает очень распространенный у нас в стране бизнес план создания "кормушки". Я не в коем случае не пытаюсь бросить тень на Олега или других членов Федерации, я просто хочу сказать, что действовать нужно осторожно, думая о дне грядущем. Я (и многие подвохи) не против платить разумные взносы, которые будут прозрачно использоваться в любых околоподвохных целях. Я просто хочу, чтобы деятельность Федерации регулировалась на уровне закона, и сама Федерация имела права, сопоставимые с правами других рыбацко-охотничих федераций.
Очень и очень реалистичный прогноз. Плюс еще выбори - завоевывают голоса электората в лице удочников и иже с ними ,которые нас порядком недолюбливают. С такими лозунгами и нашими членскими взносами наверняка кто - то пройдет.

Востаннє редагував olmax: 14.08.2012 о 23:54. Причина: орфография
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pavlo-O (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 23:24   #68
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
И с этих позиций нас возможно попытаются зажать в рамки, заставить выполнять нелепые требования, как то внесение НОМЕРА ножа и ружья в "билет" и далее по списку... . А ведь такой практики нет ни в одной стране мира.
Меня беспокоит то, что под эгидой Федерации мы будем вынужденны платить за "воздух" в виде обучения (которое нужно далеко не всем), выдачи билетов, регистрации оружия...и в итоге нас все равно будут считать браконьерами, истребляющими маточное поголовье на зимовальных ямах.
Мне когда то попадались старые правила для подвохов,там все это было.
А на счет "ни в одной стране мира..." есть страны (довольно известные) в которых действительно запрещена охота во внутренних водоемах.Так ,что поимев нас - сделают еще и одолжение.
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pavlo-O (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 23:32   #69
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Странно сроду никакого УПО не имел, за прошлый год 3 встречи с РИ, одна в воде, 2 на берегу, так они про УПО даже и не заикались. Спросили что по рыбе, на что показал им пару тройку судаков: поговорили про то да се ....
Попадается местное продвинутое население,для которых ,гидрокостюм - акваланг.А ихний сын в городе работает и рассказывал ,"что в акваланге охотится нельзя".Таким и удостоверение не поможет.
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (15.08.2012), stas4 (19.08.2012)
Старий 14.08.2012, 23:34   #70
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від olmax Переглянути допис
Мне когда то попадались старые правила для подвохов,там все это было.
А на счет "ни в одной стране мира..." есть страны (довольно известные) в которых действительно запрещена охота во внутренних водоемах.Так ,что поимев нас - сделают еще и одолжение.
И в этих же странах запрещена охота на 80% морской рыбы, кроме некоторой проходной? И в них же для охоты требуется удостоверение, образец и порядок выдачи которого нигде не регламентирован? Старые правила - хорошо. Я готов сдать экзамен по задержке и стрельбе в бассейне и заплатить взнос в размере 1р. (10..50.100), получив при этом удостоверение установленного образца. Где это сделать? Я понимаю, что целью твоего поста было подчеркнуть наше положение...но блин. Все должно быть в меру.
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Херсонец (15.08.2012)
Старий 14.08.2012, 23:38   #71
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
И в этих же странах запрещена охота на 80% морской рыбы, кроме некоторой проходной? И в них же для охоты требуется удостоверение, образец и порядок выдачи которого нигде не регламентирован? Старые правила - хорошо. Я готов сдать экзамен по задержке и стрельбе в бассейне и заплатить взнос в размере 1р. (10..50.100), получив при этом удостоверение установленного образца. Где это сделать? Я понимаю, что целью твоего поста было подчеркнуть наше положение...но блин. Все должно быть в меру.
У профффесоров меры нет!
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 00:44   #72
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Голюк Сергей Переглянути допис
Я готов сдать экзамен по задержке и стрельбе в бассейне и заплатить взнос в размере 1р. (10..50.100), получив при этом удостоверение установленного образца. Где это сделать?
Не надо забывать, что Киев, Полтава, Ровно, Днепр и т.д. это далеко не вся Украина! А как быть многим и многим любителям ПО из маленьких городов и посёлков, где и КОМУ здавать какие-то экзамены?! Сначала пропихнули в закон требование об УПО, переведя тем самым кучу любителей в браконьеры, теперь вообще маразм полный... Обрыдло...

Р.С. Игорь хороший пример с велосипедом привёл.
Так дойдёт до того, что ребёнка на санках зимой до садика не довезёшь - сдай сначала правила вождения, заплати взнос и получи корку.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.08.2012), Electronic (21.08.2012), Pavlo-O (15.08.2012), Ван (15.08.2012), ТИМВЛАД (23.08.2012), Херсонец (15.08.2012)
Старий 15.08.2012, 08:33   #73
olmax
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Р.С. Игорь хороший пример с велосипедом привёл.
Так дойдёт до того, что ребёнка на санках зимой до садика не довезёшь - сдай сначала правила вождения, заплати взнос и получи корку.
Не давно,просматривая семейный архив , нашел свое удостоверение на велосипед. Это было почти 30-ть лет назад.
olmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
хантер (15.08.2012)
Старий 15.08.2012, 09:03   #74
симон
 
Аватар для симон
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 3.262 раз(а) в 418 сообщениях
в тему

А на мой взгляд все намного проще.Со времен совка общество было построено так что трудяг(для них стадо) нужно всегда контролировать,чем они живут,чем занимаются,что покупают и тд.вот и пошли организации заведомо людей вгоняющие в определенные рамки.давайте вспомним например детские садики :ходить за руки взявшись,засыпать на определенном боку и не дай бог в группе найдется не такой как все,так он сразу хулиган и нарушитель.так же пионерская организация\ВЛКСМ/компартия,армия и везде тебя заставляли подчиняться законам этой структуры.Так и внашем случае люди (те кто пропихивают всякие законы и к ним подмазавшиеся) есть определеное количество людей вне контролируеммости дааеще и с деньгами(снаряга наша стоит немало) и сразу маысль ,а давайте и их напрягем пусть бабки считают.И тут пошло -поехало,один орет только мы ксивы даем,другой болт только мы.Все хотят бабла,вонючего бабла без которого никуда.А у кого амбиций еще поболее типа Чистякова тот думает "поимею всех".Что то не припомню чтобы все рыбаки (спинигисты,поплавочники) были обязательными членами каких либо организаций.Человек должен соблюдать правила спортивного и любительского рыболовства и все на этом.А нарушители(браки) есть везде и в охотниках,ив рыбаках и у нас к сожалению.Все.добавил бы еще что нибудь,но дальше одни маты
симон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2012, 09:24   #75
GromVitaliy
 
Аватар для GromVitaliy
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 132 раз(а) в 7 сообщениях
Лично меня,простого любителя это все уже достало,надоело ходить на всякие курсы,только купил до3.5 л.с.,надо права делать,УПО сделай,оружие зарегистрируй,может скоро и отловочный на каждый вид рыбы,а потом ище за килограмм живого веса заплатить придется , с таким успехом проще на платник сходить,заплатил и делай что хочешь,и никто тебя недостает . Хотя они сами катаются на яхтах морского класса в запрет и выбрасывают волной икру на берегают ,воду спускают чтоб их не потопило ,меняют русла рек и заборами все загораживают 'это щитается нормальным явлением". К стенке надо ставить всех за такое.Относительно запрета ПО,скоро выборы кто то на это ставку сделает,только не факт что нашу пользу.
GromVitaliy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2012, 09:31   #76
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від olmax Переглянути допис
Мне когда то попадались старые правила для подвохов,там все это было.
А на счет "ни в одной стране мира..." есть страны (довольно известные) в которых действительно запрещена охота во внутренних водоемах.Так ,что поимев нас - сделают еще и одолжение.
В "довольно известных" странах и пром лов во внутренних водоемах запрещен...
здается мне что г..н Чистяков путает "блядство с ситуацией"
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2012, 15:24   #77
Украина
 
Аватар для Украина
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская обл.
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 384 раз(а) в 81 сообщениях
Скоро дойдем до микрочипов , повстовляют каждому подвоху а то как их контролировать
Стрельнул второго пятикилограмового и на нары, отключил свой чип - ты в бегах
Учите морзянку инспектора ее не знают
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Украина зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 15:35   #78
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
... г..н Чистяков ...
Макс,выделенное слово,я надеюсь - не господин?
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (15.08.2012), stas4 (19.08.2012), Strayer (15.08.2012), Vasil' (15.08.2012), Валерий ua (20.08.2012), КАП (15.08.2012), Паша Лахай (15.08.2012), Сергей Шишкин (15.08.2012), хантер (15.08.2012)
Старий 15.08.2012, 16:59   #79
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від SubmarineR Переглянути допис
Александр Чистяков, председатель Ассоциации рыболовов Украины: "Он убил карпа на 5 килограмм, он что, на этом останавливается?"
В прошлом году один из заводов в Днепропетровске "перднул" разок через слив в Днепр и 10 т. отборного 5-8 кил. сазана всплыло..... В Киеве сбросили воду рыба задохнулась тоже все как-то замялось....
Вот тогда нужно было пану Чистякову и всем остальным рыболовам спортсменам писульки в столицу писать и добиваться чтоб парочку чиновников посадили.
Сидит на форуме гения корчит ..... фотки выкладывает переловов столетней давности. Мне чтоб уличить рыболовов-спортсменов в перелове достаточно взять фотик и к мосту выехать в выходной день. Там человек 100 сидят целый день судачат дергают с палец размером.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2012, 17:54   #80
vip-broker
 
Аватар для vip-broker
 
Реєстрація: 24.09.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 62
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
..... фотки выкладывает переловов столетней давности. Мне чтоб уличить рыболовов-спортсменов в перелове достаточно взять фотик и к мосту выехать в выходной день. Там человек 100 сидят целый день судачат дергают с палец размером.
Ну так можно письмецо состряпать с прошением о запрете рыбной ловли поплавочной удочкой, спиннингом и прочими снастями сухопутных рыболовов. (Навеяло [[Ссылки только членам профсоюза. ]) Фото переловов столетней давности полно. Годах эдак 2002-2004, когда еще ПО была для меня научной фантастикой, баловался иногда ловлей спиннингом. На оз. Комправды харьковской обл. в осенний жор пара рыбаков особенно отличились - оба за пару дней по 125-130 шт. щуки взяли. Не целовали, не отпускали. Думаете кто-то сказал, что оне пидорасы? Нет, герои. На Краснопавловском - каждые выходные по 4-20 шт. шуки на троллинг. На берегу 20 лодок и все с такими уловами. Никто о нормах вылова и не заикался. Комправды потом неводом на всю ширину водоема процедили всё и больше я о том озере и не слышал. А Краснопавловское сетями (пром. лов) каждые 100 метров профильтровали. Рыбы и до се там нет, и охотники не при чём. Ну чем не повод запретить рыбалку спиннингом. Может до га..на Чистякова дойдет абсурдность его претензий к ПО?
vip-broker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua