Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2011, 18:54   #41
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Monti Переглянути допис
Так вот о чём я- искривленные дуги по длине лодки на днище, появляются в связи накаченного дна. НО не на всех лодках, а только на камуфлированных И ТО НИ НА ВСЕХ. Камуфляж в отличи от обычной ткань- очень специфическая ткань ОТЛИЧНАЯ, но специфическая и нужно иметь немалый опыт и мастерство, чтобы сделать такую лодку. Камуфляж сделан по специальным технологиям, чтобы не выгорал и не стирался. Лодка камуфляж и надувное дно, встречается крайне редко. В компании Спорт-бот таких 3 или 4 сделано за всю историю. Камуфляжные баллоны лодки при накачке выворачивает как штопор, а дно стягивает- за счёт этого такой эффект дуг. Далее по поводу бугров и морщин возле транца, возвращаемся опять таки к вывороту ткани, ткань свободно выворачивается, но только не возле транца, транец не меняет форму и не даёт нормально вывернуться ткань, за счёт этого получается такая ситуация и такой визуальный эффект.
Писал о таком после выставки только про Sportex и ихний камуфляжный шельф, перекрученность швов обьясняли имеено особенностью камуфляжного пвх, который ведет после раскройки, но там лодка была пайольная и дифект выражался только несеметричными швами
както таак
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 22:41   #42
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
возможно, сертификат под нее заканчивался в июне 2010
Судя по докам сертификат как раз и был выдан 8.06.2010г.Я не особо понял сей документ,так как там все на украинском языке написано, но что интересно в сертификате и на оф.сайте максимальная мощность мотора 8 л.с, а на самой лодке только 7 л.с.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052011414.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  153,7 КБ
ID:	122888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052011413.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  88,6 КБ
ID:	122889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052011410.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  149,6 КБ
ID:	122890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052011409.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  163,6 КБ
ID:	122891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052011408.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  160,9 КБ
ID:	122892  

Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 23:00   #43
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Ulug70KZ Переглянути допис
Судя по докам сертификат как раз и был выдан 8.06.2010г.Я не особо понял сей документ,так как там все на украинском языке написано, но что интересно в сертификате и на оф.сайте максимальная мощность мотора 8 л.с, а на самой лодке только 7 л.с.
чистая лодочка ну, номера на шильдике я полностью не заметил, только первые 4 цифры, но эт неважно.. сертификаты выдали вперед, лодку сделали может под вас, а может и лежала где-то. У нас без него просто лодку не зарегишь. Не знаю как у вас, и нужно ли оно вам
1 совет - купили, не парьтесь, опустите в воду, поставьте мотор.. кто знает, может температура воды и окр. среды все визуально и выровняет)) ну, или вы на ходу этого и не заметите.
Неприятно, конечно, но не стоит нервов.
Да и ПВХ такая штука, что не ломается как правило))
Ну и ваши 3-5 сил мотора на даже идеально сложенной лодке (допустим Зодиак) и на данном творении укр.производителя не дадут существенной разницы от ее использования...
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2011, 01:14   #44
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Что в сухом остатке: втюхали "специфическую" лодочку товарищу из Казахстана (чтоб не смог вернуть назад) и рады.

Лично для себя заношу (уже второго по счету) производителя "специфических" лодок в черный список.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2011, 09:20   #45
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
да ладно вам, дата выдачи сертификата не какого отношение к самой лодки не имеет. с начала делают сертификат а потом лодку.
это как я лафет покупал в январе позвонил нет в наличии сказали что будет через 2 недели ну тогда я изложил все что хотел-бы в лафете так как он будет делаться с нуля 27-го января 2011 года поехал и забрал а доки дали 2010 года потому как новых еще не было
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2011, 12:31   #46
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Питер Переглянути допис
Лично для себя заношу (уже второго по счету) производителя "специфических" лодок в черный список.
А какой первый по счету производитель в этом списке?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2011, 12:24   #47
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
чистая лодочка ну, номера на шильдике я полностью не заметил Уважаемый SL, не понял Вас , что значит "чистая лодочка" и какие номера вы не разглядели, с удовольствием выложу нужные фото.Спасибо Вам за советы, я не сколько не парюсь и не переживаю по поводу лодки, для моих задач она подходит на все 100%,данную тему начал чисто для информации для тех кто интересуется лодками данного производителя, так как в свое время сам не смог найти о них отзывов.Сегодня наконец то получил заказанные запчасти для Меркурия 5М, осталось поставить все на место и можно опробовать комплект на воде в полную силу.Кстати , несколько фото старой и новой помпы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052011415.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  120,5 КБ
ID:	123724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052011416.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  75,0 КБ
ID:	123725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052011417.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  82,5 КБ
ID:	123726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052011418.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  155,9 КБ
ID:	123727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052011419.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  94,5 КБ
ID:	123728  


Востаннє редагував Ulug70KZ: 17.05.2011 о 16:19.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2011, 12:31   #48
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Ulug70KZ Переглянути допис
чистая лодочка ну, номера на шильдике я полностью не заметил Уважаемый SL, не понял Вас , что значит "чистая лодочка" и какие номера вы не разглядели, с удовольствием выложу нужные фото.Спасибо Вам за советы, я не сколько не парюсь и не переживаю по поводу лодки, для моих задач она подходит на все 100%,данную тему начал чисто для информации для тех кто интересуется лодками данного производителя, так как в свое время сам не смог найти о них отзывов.Сегодня наконец то получил заказанные запчасти для Меркурия 5М, осталось поставить все на место и можно опробовать комплект на воде в полную силу.Кстати , несколько фото старой и новой помпы.
имел в виду, что лодка и сертификат не левые, т.е. без подвоха, а даты выпуска и выписки сертификата ни на что не влияют..
а про шильдик - просто в сертификате номер длинный, а на шильдике лодки помоему всего 4 знака. вот и все. если есть паспорт на нее, то по идее в нем должен быть полный номер, как сосбно и на шильдике..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2011, 16:43   #49
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
имел в виду, что лодка и сертификат не левые, т.е. без подвоха, а даты выпуска и выписки сертификата ни на что не влияют..
а про шильдик - просто в сертификате номер длинный, а на шильдике лодки помоему всего 4 знака. вот и все. если есть паспорт на нее, то по идее в нем должен быть полный номер, как сосбно и на шильдике..
ААА,Семен Семеныч!!!(С)Ясно,на шильдике в лодке нет никаких номеров, только тех.характеристики.Из доков есть товарный чек магазина,сертификат и брошюра под названием"Руководство по эксплуатации", последняя страница которой есть на последней фотографии.Возможно это и есть паспорт.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2011, 19:02   #50
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
вот тут верху, где Модель - первые 4 цифры от номера в сертификате
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...2&d=1304254614
собсно выходит лодка безномерная почти
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 01:27   #51
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
А какой первый по счету производитель в этом списке?
Вот сюда, плиз: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=24344
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 21:54   #52
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Давно не писал на форуме, все не досуг было,хотя сезон рыбацкий у нас уже с 1 июня и пару раз уже под мотором лодку попробовал на воде.Впечатления немного двоякие, одного (90кг) сидящего на задней банке или борту на глисс не вытаскивает, нос лодки задирает вверх сильно при полном газу ,мотор натужно ревет, но на глисс не выходит как будто во что то упирается.Если при этом переместится к носу лодки, то секунд через 5-10 лодка выходит на глисс, ход становится легким, можно сбросить газ до 3\4 от максимума.Если при этом на нос посадить подростка весом 40кг на глисс не выходит нивкакую.Когда подросток (40кг) на носу лодки , а взрослый(70кг) на задней банке то на глисс выходит.Мотор ставил попеременно на все дырки, оптимально получается на первой.Пробовал приподнять мотор на 2-3см, разницы не почувствовал. Выше ставить не стал, так как появились прохваты воздуха.Однозначно понял одно, нужен удлинитель румпеля.Баллоны и дно набивал штатным ножным насосом по максимуму ,до звона, пока не перестал качать, дно при этом довольно жесткое. ходить или стоять на нем без проблем.В общем для охоты и рыбалки в одно лицо комплект меня устраивает,а вот для покатушек с ветерком пока , что не очень, думаю надо поэкспериментировать с установкой мотора и удлинитель румпеля поставить, тогда думаю повеселее будет.Пока что как то так.Написал как то все сумбурно, да и фото не делал.Есть правда немного видео , но не знаю как сюда выкладывать.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 22:27   #53
Fishand13
 
Реєстрація: 21.02.2013
Звідки Ви: Белгород
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте! По поводу этой модели могу сказать следующее: Мой друг владеет такой лодкой, вместе мы были и эксплуатировали лодку на Волге ,Дону. Был мотор 5-меркури- один чел глиссер, 2чел-спокойный ход. После он приобрел 15 -меркури - лодка выдерживает увеличенный мотор с огромным запасом! Лодка превратилась в истребитель!!! Груз+2 чел. еле касаешься воды. Впечатления СУПЕР!
Fishand13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ulug70KZ (26.02.2013)
Старий 13.04.2013, 20:11   #54
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Fishand13 Переглянути допис
Здравствуйте! По поводу этой модели могу сказать следующее: Мой друг владеет такой лодкой, вместе мы были и эксплуатировали лодку на Волге ,Дону. Был мотор 5-меркури- один чел глиссер, 2чел-спокойный ход. После он приобрел 15 -меркури - лодка выдерживает увеличенный мотор с огромным запасом! Лодка превратилась в истребитель!!! Груз+2 чел. еле касаешься воды. Впечатления СУПЕР!
Ну я бы 15 побоялся на такую лодку ставить все таки по моему это перебор,а вот про мотор 9.8 на нее уже сильно думаю ,хочется иногда вдвоем на ней покататься.Для одного человека мерк 5 в самый раз,хватает мне на 100 % , но двоих как Вы правильно заметили 5 сил на глисс не вытаскивает.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2013, 02:52   #55
RoKo
 
Реєстрація: 16.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Ulug70KZ Переглянути допис
Ну я бы 15 побоялся на такую лодку ставить все таки по моему это перебор,а вот про мотор 9.8 на нее уже сильно думаю ,хочется иногда вдвоем на ней покататься.Для одного человека мерк 5 в самый раз,хватает мне на 100 % , но двоих как Вы правильно заметили 5 сил на глисс не вытаскивает.
9,8 для плоскодонки такой длины, на мой взгляд, тоже многовато... Вот пока тему читал, все вопрос в голове вертелся - отчего вы при выборе лодки Energy N-серии не рассматривали? Тоже НДНД, только килевая, и на качество народ не особо жалуется - морщин и перекосов нет.
RoKo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2013, 00:16   #56
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від RoKo Переглянути допис
9,8 для плоскодонки такой длины, на мой взгляд, тоже многовато... Вот пока тему читал, все вопрос в голове вертелся - отчего вы при выборе лодки Energy N-серии не рассматривали? Тоже НДНД, только килевая, и на качество народ не особо жалуется - морщин и перекосов нет.
Все очень просто, на момент когда выбирал лодку выбора не было,я по интернету посмотрел и взял.самому потрогать в живую возможности не было,да и опыта в пвх лодках никакого на тот момент не имел.Мне нужна была лодка в первую очередь для охоты. во вторую очередь для рыбалки, а все остальное на третьем месте по приоритетам, к тому же условия эксплуатации приймуществено на озерах сильно заросших камышом и ряской.Исходя из этого нужна была достаточно узкая с плоским надувным дном лодка на одного, реже двух человек.Вес , размер и удобство сборки-разборки тоже были в приоритете.Энерджи хорошие лодки, но они шире и габаритнее,надувное дно более килеватое у них, правда конструкция места соединения надувного дна и транца более совершены .
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2013, 22:54   #57
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Ulug70KZ Переглянути допис
Ну я бы 15 побоялся на такую лодку ставить все таки по моему это перебор,а вот про мотор 9.8 на нее уже сильно думаю ,хочется иногда вдвоем на ней покататься.Для одного человека мерк 5 в самый раз,хватает мне на 100 % , но двоих как Вы правильно заметили 5 сил на глисс не вытаскивает.
Думал, думал и заказал себе мотор 9.8 л.с,правда за это время сезон начался и цены на моторы подросли и весьма существенно.Сегодня позвонили с таможни и сказали , что мотор приехал, завтра поеду забирать .По результатам отпишусь после получения.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2013, 22:54   #58
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Наконец то привез новый мотор домой.Осталось "поженить " новый мотор с лодкой и провести обкатку, но что то никак не получается выбраться на природу этим летом.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 23:11   #59
Ulug70KZ
 
Реєстрація: 14.02.2011
Звідки Ви: Чимкент,Казахстан
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Ulug70KZ;892497]Наконец то привез новый мотор домой.Осталось "поженить " новый мотор с лодкой и провести обкатку, но что то никак не получается выбраться на природу этим летом.[/QUOT Ну вот и лето пролетело быстренько. первый месяц осени и после трехмесячного прозябания нового мотора в гараже смог его вывезти на воду.Мотор китайский Хайди9.8 сильный, лодка по паспорту рассчитана на 7сил.На удивление завелся со второй потяжки, поработал на холостых минут десять и побежал на малом газу.Обкатал с часик и пару раз дал газ в полручкилодка выскакивает на глисс резво. секунды через4-5.потом можно сбросить газ до трети от максималки.Работает по сравнению с 5 сильным мерком заметно тише . да и вибраций вроде меньше.есть немного кобры, но мотор ре регулировал по высоте, тупо поставил на вторую дырку.Разок дал полный газ кратковременно. летит быренько так, даже немного боязно стало.в сравнении с 5 мерком конечно.надо обкатку сделать полностью. потом можно и настройками заняться нормально. а пока только первые ощущения на скорую руку. Но вроде как под эту лодку 9.8 сил норм получится должно.
Ulug70KZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:39   #60
Андрей1512
 
Реєстрація: 23.11.2017
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день) Есть вот такая лодка,а инструкции нет,может кто подскажет сколько атмосфер качать? СпасибоНазва:  загружено.png
Переглядів: 266

Розмір:  391,4 КБ
Андрей1512 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua