Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Важная информация

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы! Рыбалка и туризм — купить Киев Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 23:22   #161
Axelman

Благодарили 629 раз(а) в 33 сообщениях
Казачка

После Шурика с его батонами писать не очень, ну да ладно
Побывал в глубинах Ольгинского. До обеда или не нашел или не там ловил, но первая рыбка около полудня. Дальше была небольшая раздача плотвы и даже на мормышку с мотылем вытянул маленького щучьего карандаша
Взял немножко, но зато пару раз подержал что-то хорошее, может даже карася Примечательно, что ни одного окушка не было, хотя там их есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80121-113748.jpg
Просмотров: 144
Размер:	44.8 Кб
ID:	686973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80121-120112.jpg
Просмотров: 147
Размер:	96.2 Кб
ID:	686974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80121-120203.jpg
Просмотров: 154
Размер:	73.3 Кб
ID:	686975  
Axelman вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый Вчера, 23:27   #162
Getsby

Благодарили 1,703 раз(а) в 36 сообщениях
Моя первая зимняя рыбалка!

Доброго времени суток всем увлеченным этим не легким рыболовным делом
Многие на этом форуме знают меня как заядлого любителя фидерной ловли и ввиду лени своей, не желающего познавать другие виды рыбалки) Консерва короче
Все жаркое лето я слушал от Уважаемых домовых о прелестях зимней рыбалки, об этой ледовой романтике и даже фразу "Чай, кофе, настроение" я лично сам не слышал, но как действовать оказавшись на льду и встретив этого человека я чОтко знал

Ну что ж..субботним вечером было решено - Моей первой зимней рыбалке быть и стал я собирать снасти да готовиться.

Водоем встретил нас тонким льдом... но я не стал унывать и прицепив кормушку потяжелее сделал несколько забросов, пробил ура)) с возвратом кормушки все обстояло чуточку сложнее, но и тут меня не подвели ни руки, ни шнур, ни фидер..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Увы, но о комфорте в таких условиях говорить не приходилось и стал я думу думать, что делать дальше..
Уезжать то как то не комильфо, с первой то зимней рыбалки
Вспомнил про "Чай, кофе, настроение" и решил попить чайку.. а там глядишь может и мысля свежая голову посетит

А тут как по заказу дали водичку и весь ледовый покров двинул.. вот уже не думал, что стану свидетелем ледохода)))
Усладив взор зимним пейзажем, запивая все это превосходство ароматным чаем приступил к стартовому закорму..ибо на зимней рыбалке без прикорма никуда... не стал ничего мудрить, отложил в сторону мормышки, гирлянду вообще дома забыл... вооружился старым добрым патерностером и в бой

Рып не заставил себя долго ждать и пошла рыбалка

Увлекся в общем я крепко процессом зимней рыбалки, что напрочь позабыл про обед.. не большой перекусон и снова в бой

Подводя итоги хочу сказать, что впредь я буду стараться отходить от своих консервативных взглядов, так как зимняя рыбалка мне очень понравилась и почему я так упирался в этот фидер.. нипанятна
Погода баловала..туман сменился ярким, почти, слепящим солнцем, затем меня осыпало крупными хлопьями снега и завершилось все это блаженство красивейшим закатом.

На последнем фото мои скромные итоги..прошу не судить строго.. ведь это была моя первая зимняя рыбалка...

Всем от души желаю Крепкого чаю, Бодрящего кофе, ну и конечно Хорошего настроения!
Getsby вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый Вчера, 23:27   #163
Zander

Изображений: 57
Записей в дневнике: 8
Благодарили 11,894 раз(а) в 2,254 сообщениях
!

Сегодня небольшой дружной компанией проверяли достаточно удаленные от стольного града "грядки".

Встающее солнце застало на льду, хотя в целом предпологалось начать "по серому", но местами очень плотный туман по трассе внес коррективы в наши временные "лимиты"...

Утро было солнечным, тихим, морозным - ну вот просто "лучшее утро, чтобы быть на льду". И - крайне печальным по рыбе. Толи рот был плотно закрыт, толи (что к полудню подтвердилось) - мы ловили "мимо рыбы". Клев не было. И только к 12 меня ноги сами принесли как оказалось - в верный район. Что подтверждал улов в санках у пары человек. Большинство - активно курило бамбук. Ну и мы "покурили". Балансиры- стукалки игнорировались. Очень редко - на голого. И мелкий. Я, правда, умудрился выцыганить кабанчика. Вышел на свет мертвым грузом, сопротивления ноль - вялый... А кивок зачетно загнул.

Часам к трем большинство народу потянулось домой - клева нет. Мы ждали. И в 15:30 "рубильник" ненадолго включили. На льду - десяток людей. Нет, окунь не стал активно сам искать вас - его также нужно было найти самому. Не больше трех с одной лунки. Чаще 1-2. НО ОН ЕЛ! Голый в игноре - работал баланс. Есть под лункой - поклевка почти сразу и в шахту! Пробил в метре от рыбы - не подходит (на игру). И окунь клевал очень размерный. Много бонусных. В общем - небольшая компенсация за часы поиска безтолку..
Чем больше серело на улице - тем хуже становился клев. К 17:00 все стихло.

Со льда уходили последними. Еще один день не в счет жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-62ca1501080abd7e7dad0e45e6625458-V.jpg
Просмотров: 449
Размер:	24.7 Кб
ID:	686978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c0377c6a1fff9eb90783eec8b03833d7-V.jpg
Просмотров: 538
Размер:	78.3 Кб
ID:	686979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-63ae79f26c5c5efda20bce8372d04ad3-V.jpg
Просмотров: 553