Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2015, 08:16   #3221
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Всем доброе утро!
Нужен совет: год назад купил лодку 3,60 с рук, старый владелец передал комплект документов оформленных на его имя, и очень далеко уехал! Я же сейчас занявшись вопросом регистрации лодки столкнулся с проблемой что в документах(договор купли продажи) записан старый владелец как мне зарегестрироваться лодку на себя? (Это первая регистрация лодки)
Alexsava зараз поза форумом  
Старий 15.02.2015, 10:38   #3222
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
Всем доброе утро!
Нужен совет: год назад купил лодку 3,60 с рук, старый владелец передал комплект документов оформленных на его имя, и очень далеко уехал! Я же сейчас занявшись вопросом регистрации лодки столкнулся с проблемой что в документах(договор купли продажи) записан старый владелец как мне зарегестрироваться лодку на себя? (Это первая регистрация лодки)
Сложного ничего нет. Главное что бы был Сертификат на лодку(он не на ФИО). Далее., в ком-ке или у ЧПшника...выписывайте ДКП на себя...и вперёд на регистрацию.
Dimon11 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsava (15.02.2015)
Старий 19.02.2015, 21:54   #3223
intyrist
 
Реєстрація: 13.01.2015
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Судаков Переглянути допис
Стал щасливым обладателем Адвэнчера м-4,лодка с пакетом документов на первого хозяина.Как быть,чтоб и в законе и поменьше волокиты и затрат?
3 недели назад сделал регистрацию лодки и позавчера сдал экзамен на права.. Ничего сложного и заморочного. Все 100% делал сам от и до. По затратам чепуха (в сравнении с посредниками) по времени никаких проблем очередей нет, 10-15 мин на каждую инстанцию. Рекомендую. Есть вопросы что где и как пишите помогу. Для начала найдите список документов, а адреса инстанций подскажу.
intyrist зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (20.02.2015), rubolov (21.02.2015), skh (20.02.2015), TREK (20.02.2015), Оzzy (19.02.2015)
Старий 20.02.2015, 15:21   #3224
TALA777
 
Реєстрація: 11.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 1 сообщении
Всем Приветик! Освежу информацию.
Всё просто))) (или нет – вам решать). Информация кой-какая есть и была (См.пост от ambas)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=3179
Добавлю некоторые нюансы о своих мытарствах (может будет полезно).
Выписка из Державного реєстру обтяжень рухомого майна берётся в гос. Нотариальной конторе или в частной. Я брал эту выписку в государственной по адресу Закревского 47 (2 этаж)
Первый раз, когда пришёл в эту контору, бырышня сказала, что таких выписок они не дают (думаю: «весело»! Хорошо, что в очереди не зависал, спросил: «а где такую выписку дают?» И в ответ получил такую инфу: «а это в городской или районной администрации». По указанному направлению не пошёл и не поехал. Залез в интернет, почитал закон, в котором чёрным по белому прописано, что такие выписки даёт гос. или частный нотариус. Снова пошёл в эту же контору, занял очередь (минут 20 подождал, принимают в 4-х кабинетах), попал, всё сделали и оформили, выдали квитанцию, оплатил, получил ВЫПИСКУ! ФуХ!
Внизу на 1-м этаже ощадбанк, в котором и оплатил квитанцию, выданную нотариусом (34 грн. + 3грн. за услуги)
Будьте бдительны, чтоб не бегать по нескольку раз или идите в случае отказа к старшому (старшей). Это в компетенции нотариусов.
Нотариусы: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дальше - на Игоревскую 2/6. Предварительно созвонился. Сказали вези лодку (не зависит новая или б/у), жилеты сертифицированные, мотор и т.п. Что предпринял я? Много читал, что любят они видеть жилеты (как минимум). Т.к. взять было не у кого, поехал на Гидропарк (вычислил там фирму – она же и производит это Г… - другими словами обозвать эти жилеты невозможно). Стоимость и фирму см. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Цена не особо радует за такое ЧУДО.
Приехал в Регистр судоплавства Украины на Игоревской. Взял лодку, верёвку ) (мыло не брал), якорь, жилеты (мотор не брал – тяжело и не особо хотелось тащить его). Очереди не было. Показал бамаги, выписали квитанцию на 295 грн. (лодка Captain 350, мотор Суза 15). Оплатил (ощадбанк рядом – на Сагайдачного, сразу с «Регистра» чуток вниз и налево). Потом с инспектором прошли к машине. Пришлось расчехлить лодку – смотрел соответствие номера. Жилеты тоже увидел (спросил только сертификат есть или нет – ну понятно, что я их купил и сертификат есть). Следующий вопрос? – «а мотор где?». Где? Где?.......- в укромном месте. Говорю, что в машине места не было, что отвозил жену с тёщей на шопинг ), ну и по пути к вам ))). Документы есть (покупал у офиц. дилера в 2006г.) Ну, чел оказался адекватный – закрыл глаза на отсутствие круга, огнетушителя, мотора, ведра, песка, и прочего. Я сказал естественно, что всё имеется и хранится в лучшем виде в гараже (пыль периодически сдувается). Выдал АКТ. Если бы это был повторный осмотр, то может быть подумал – надо ли, и есть ли смысл. А так решил пройти последовательно весь путь и зарегить лодку, как положено.
Инфа по докам: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еду на Воздухофлотсий 76В. Все копии сделал сам. Приятная женщина Наталья Ивановна отобрала, что ей нужно, выдала бамагу, на которой нужно было расписаться, что не имею ничего против использования своих личных данных для оформления в Судовой книге. Выдала квитанцию на 704 грн. (однако!….неожиданно!…. куда деваться!….закрутились шарики в черепушке!). Просчитываю всё. Получается где-то в размере 1100 грн. за всё. Подымаю руку, опускаю ) Еду, плачу! Сдался 04.02.2015, получил судовой билет 18.02.2015.
Это не всё. Теперь надо будет снова прокатиться на Игоревскую – получить тех.талон. Сразу талон не выдают – говорят, что нужен бортовой номер «човника», а он возможен только после регистрации и выдачи судового билета. ТО до 2020 года, судовой тоже. Права есть (делал в 2013 году) – вроде действительны до 2017-го, как писали уже. Такие вот делишки.
Реквизиты для оплаты [[Ссылки только членам профсоюза. ], но сами не занимайтесь заполнением (все квитанции выдают уполномоченные лица в Регистре, УМРИ и нотариусы )
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] - адрес Воздухофлотский пр-т 76В (чуть не доезжая аэропорта «Жуляны»), здание в стадии ремонта, пешим туром на 4-й этаж. Сразу планируйте время! Регистр – лучше до 13:00 (вообще работают до 17:00, но могут срочно отлучиться по всяческим делам), Укрморрічінспекція – понедельник, среда, пятница.
См. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пришлось написать в Укрморрічінспекцію, чтобы подкорректировали информацию (дни приёма и время). Среагировали сразу и устранили неточности. Сейчас всё соответствует (см. ссылку).
Ждём весны и начала штурма водных просторов )
TALA777 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.02.2015, 11:05   #3225
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
Мужики, вопрос.
Покупаю б.у. лодочку.
Мы в разных городах. Лодка стоит на учете с мотором. Есть судовый, ну и номер на нее естественно.
Что нужно, для дальнейшей покупки лодки и постановки мной ее на учет.

ИМХО 1. Продавцом снятие лодки с учета в Гимсе, а дальше? Как я понял договор купли продажи, но как его сделать, если мы в разных городах?
Может доверенность? Так опять же нужно мое присутствие походу.??
Распишите пожалуйста. С ув.
marcus зараз поза форумом  
Старий 01.03.2015, 11:04   #3226
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
Мужики, вопрос.
Покупаю б.у. лодочку.
Мы в разных городах. Лодка стоит на учете с мотором. Есть судовый, ну и номер на нее естественно.
Что нужно, для дальнейшей покупки лодки и постановки мной ее на учет.

ИМХО 1. Продавцом снятие лодки с учета в Гимсе, а дальше? Как я понял договор купли продажи, но как его сделать, если мы в разных городах?
Может доверенность? Так опять же нужно мое присутствие походу.??
Распишите пожалуйста. С ув.
Пишу.....сначала...ДКП. сам договор.,оценка,и оплата 5% от стоимости оценки. (оплата государству). Хозяин.....на основании дкп....снимает с учёта., а вы....на основании дкп., и справки о снятии....ставите на учёт.(на себя).
Это путь, который полностью официален. Есть более простые варианты.

Востаннє редагував Dimon11: 12.03.2015 о 14:02.
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (21.03.2015), rubolov (01.03.2015)
Старий 12.03.2015, 01:39   #3227
susel
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
Мужики, вопрос.
Покупаю б.у. лодочку.
Мы в разных городах. Лодка стоит на учете с мотором. Есть судовый, ну и номер на нее естественно.
Что нужно, для дальнейшей покупки лодки и постановки мной ее на учет.

ИМХО 1. Продавцом снятие лодки с учета в Гимсе, а дальше? Как я понял договор купли продажи, но как его сделать, если мы в разных городах?
Может доверенность? Так опять же нужно мое присутствие походу.??
Распишите пожалуйста. С ув.
пишу...
1. Какая именно лодочка? (все остальное делаем после определения лодки(резина,пластик, самострой и т.д. и т.п. , есть свои нюансы!).
2. Снимать ни в коем случае не нужно, себе дороже.
3. Берем ксерокопию паспорта и инн. хозяина ( это палюбэ!!!!!!)
4. Доверку (я бы не брал, бесполезный девайс.)
дальше нужно считать и делать, ничего сложного там нет, если это не иномарка...
susel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (21.03.2015)
Старий 21.03.2015, 06:45   #3228
hamster
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Вишнёвое (Киевская обл)
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 1.263
Поблагодарили 217 раз(а) в 17 сообщениях
помогите до конца раскрыть тему )


1. есть лодка в другом городе. лодка на учёте не стоит но документы с магазина есть.
2. мотора нет и пока не будет
3. прав на управление лодкой у меня пока нет

ставят лодку без мотора на учёт? те же деньги, что и с мотором?

Цитата:
2. Снимать ни в коем случае не нужно, себе дороже.
и вот тут подробрее пожалуйста

естественно интересует простой и недорогой способ всё сделать правильно
hamster зараз поза форумом  
Старий 21.03.2015, 09:15   #3229
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
помогите до конца раскрыть тему )


1. есть лодка в другом городе. лодка на учёте не стоит но документы с магазина есть.
2. мотора нет и пока не будет
3. прав на управление лодкой у меня пока нет

ставят лодку без мотора на учёт? те же деньги, что и с мотором?
Ставят в любом случае именно лодку, а с мотором или нет это уже второстепенно.
Права необходимы только при движении на лодке под мотором, на вёслах ненужны.
Чтобы поставить лодку на учёт я бы постарался переделать документы с магазина на своё ФИО и потом спокойно поставил бы её на учёт на себя.
По деньгам не знаю как сейчас, но раньше регистрация хоть с мотором хоть без стоила почти одинаково.
Пакет необходимых документов для регистрации выкладывался в этой теме неоднократно.
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
и вот тут подробрее пожалуйста
В Вашем случае это не актуально, т.к. лодка на учёте не стоит(не зарегестрирована).
А самый дешёвый способ - идёте\звоните в магазин(где покупалась лодка) и просите за небольшое вознаграждение переписать документы на покупку лодки на своё имя(заодно берёте список необходимых для регистрации документов и просите сделать вам "полный комплект"), потом идёте в УМРИ и спокойно ставите лодку на учёт на себя - дешевле не будет!

Востаннє редагував C-ZAR: 21.03.2015 о 09:52.
C-ZAR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (21.03.2015)
Старий 21.03.2015, 12:17   #3230
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
помогите до конца раскрыть тему )


1. есть лодка в другом городе. лодка на учёте не стоит но документы с магазина есть.
Смотря где Вы будете выходить на лодке. Для бОльшинства мест вполне достаточно документов с магазина. Тем более без мотора.
vladimir07 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (21.03.2015)
Старий 21.03.2015, 14:20   #3231
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
до 2.5 метра вообще не нужна рега на веслах.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 17.04.2015, 17:22   #3232
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Случайно надыбал. Мож кому пригодится

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Агапыч зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoosik (18.04.2015), Оzzy (17.04.2015)
Старий 19.04.2015, 13:50   #3233
Ded_MorOz
 
Реєстрація: 25.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Случайно надыбал. Мож кому пригодится

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что-то у меня не работает. Точнее после заполнения поля выдает вот такое без каких либо цифр.

Сертифікат
CIN-код
Номер сертифікату
Дата видачі сертифікату
Назва судна згідно з проектом
Тип і призначення
Автор проекту
Номер проекту
Виготовлювач (назва підприємства)
Місце побудови (адреса виготовлювача)
Будівельний (заводський) номер
Максимальна кількість людей
Максимальне навантаження, т
Допустима потужність головних двигунів, кВт(кс)
Довжина, м
Ширина, м
Висота борту, м
Висота надводного борту, м

:-(
Ded_MorOz зараз поза форумом  
Старий 19.04.2015, 14:49   #3234
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
то же самое
hats зараз поза форумом  
Старий 20.04.2015, 23:28   #3235
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
я даже не удивлен, и не смешно.
как всё в этой стране вечно-зеленых помидоров последние 20 лет мля...
от "бандитам-тюрми", до "жити по-новому"
с..ка, пацаны не совсем там где надо воюют
vitalz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (21.04.2015)
Старий 21.04.2015, 17:04   #3236
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Вопрос- доп.двигатель (я не владелец его) в судовой журнал

Всем доброго дня.
Ситуация - регистрирую надувную лодку с мотором. Лодка и мотор (15 л.с.) при покупке оформлены на меня, хочу оформить вторым мотором (2,5) с записью в судовой билет мотор друга ( он не против и даже за), который оформлен на него (есть квитанция об оплате и накладная).
Вопрос - какой нужен (и нужен ли) документ для вписания в судовой билет второго мотора, не принадлежащего мне - наверняка от него нужно согласие каким-то образом оформленное и заверенное - доверенность, договор об использовании?
Заранее спасибо.

Востаннє редагував Letun: 21.04.2015 о 17:47.
Letun зараз поза форумом  
Старий 21.04.2015, 17:32   #3237
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Хочу продать мотор 5 лошадок но он вписан при регистрации моторной лодки , лодка ПВХ 3,3м. есть все документы , проходил каждый год ТО но потом забил на ТО , уже лет 5 , все стоит на приколе , теперь как поступить что бы продать мотор ? ехать снимать с регистрации или как ?
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 22.04.2015, 10:09   #3238
susel
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Всем доброго дня.
Ситуация - регистрирую надувную лодку с мотором. Лодка и мотор (15 л.с.) при покупке оформлены на меня, хочу оформить вторым мотором (2,5) с записью в судовой билет мотор друга ( он не против и даже за), который оформлен на него (есть квитанция об оплате и накладная).
Вопрос - какой нужен (и нужен ли) документ для вписания в судовой билет второго мотора, не принадлежащего мне - наверняка от него нужно согласие каким-то образом оформленное и заверенное - доверенность, договор об использовании?
Заранее спасибо.
Нужен ДКП на Вас, если официально куплен двигатель, едете туда где брали и просите за небольшое вознаграждение переписать доки с Вашего друга на Вас. А вообще лучше не заморачиваться с 2 двигателями в судовом, просто возите с собой документы на двигатель.
susel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Letun (22.04.2015)
Старий 22.04.2015, 10:11   #3239
susel
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Хочу продать мотор 5 лошадок но он вписан при регистрации моторной лодки , лодка ПВХ 3,3м. есть все документы , проходил каждый год ТО но потом забил на ТО , уже лет 5 , все стоит на приколе , теперь как поступить что бы продать мотор ? ехать снимать с регистрации или как ?
сделайте договор купли-продажи, по деньгам около 300 грн. в среднем на такую мощность.
susel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (22.04.2015)
Старий 22.04.2015, 11:55   #3240
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Копию Судового......и простой ДКП.
Dimon11 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua