Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2007, 13:13   #1
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Серебрянный Карп ( Барабой)

Серебрянный Карп ( Барабой) 16.05 - 20.05.
Карполов и Морфиус, сектор №15, отмаркерились, старт в 13.00
Сазан зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 02:25   #2
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
м

Команда Master Hook, озеро Барабои Серебряный Карп 2007.

«Дорога в тысячу ли начинается с первого шага ...»
Один очень умный китаец…

Удачное начало или упущенный шанс?

Прежде всего, мы зарегистрировались…
Подготовились в меру своих возможностей и свободного времени, думаю в следующий раз готовится, будем наверное тщательнее, не только в плане оснасток, снаряжения а прежде всего тактики, и кормов.
На водоем первоначально планировали приехать к часам 6 утра, но потом решили приехать пораньше с целью отдохнуть перед началом соревнований. Выезд решили назначить на 21:00 15.05.2007. Но как говорится человек предполагает а Бог располагает… выехать то мы выехали, во время все по плану, да только вот в районе Белой церкви обнаружилось, что документов на машину ровно, как и водительских прав в наличии нет. Выбора особого нет либо ехать на свой страх и риск дальше, или возвращаться в Киев, понятное дело вернулись, документы взяли, но время потеряли, а вместе с ним и возможность отдохнуть. Первая ошибка и первый урок: приезжать нужно заранее, хорошенько отдохнуть и только потом в бой, первый день он важный самый…
Итак построение, информация от организаторов, оказывается в секторе есть еще и ринг в рамках которого собственно и необходимо делать забросы, новизну встретили практически в штыки, но как оказалось в дальнейшем очень удобно, и попросили оставить новшество на постоянное основе, а все потому, что вероятность перехлестов с соседями сведена к нулю, и есть проход для рыбы, определили время старта – 13:00.
Жеребьевка водоем нам незнаком, схемы разбивки секторов мы не нашли и с каждым вытянутым сектором остается впечатление, что остаются сектора все хуже и хуже, все лучшее уже наверное вытянули. Вот и наша очередь Виталик как капитан команды вытягивает 15 сектор, мы прыгаем в машину и едем на противоположный берег сектор наш именно там. Вереница груженных машина покатила в поисках дороги на тот берег, немного ошиблись в выборе пути и пришлось разворачиваться и продолжить поиск. Итак мы нашли сектор, выгружаемся, осматриваемся и оказывается мы более чем в уважаемой компании слева ребята из Донецка Мак3 справа титаны карп-фишинга Украины Спортивная рыбалка 3 Кривой Рог, а за ними земляки команда из Киева Эскалибур.
Собрали маркерное удилище и Виталик приступил к маркированию, мы явно опаздываем соседи не только успевают маркироваться, но и разбивать лагерь, я с блокнотом и ручкой зарисовываю местность и побежал утрясать границы секторов, а вернее рингов с соседями, ребята прошу прошения если был не много не в себе и не сразу во все врубался , сказывалось волнение. Итак, границы успешно определены. Записываем и анализируем наши результаты исследования дна, имеем в 80-ти метрах, дальше маркером сквозь встречный ветер не пробиваем, ровный стол с глубиной 1,2 метра, перед столом к берегу русло с глубинами в районе 1,8 метра, за столом в сторону противоположного берега небольшой свал с глубиной 1,5 метра. Все прощупанное дно покрыто илом в среднем 30-50 см., в различных местах, твердое дно не нашли. Приняли решение ловить 2-мя фоксовским экстримами на столе, это как оказалось в дальнейшем одна из наших ошибок, 2 фоксовских гладиатора решили уложить как можно дальше в поисках ракушки. Еще перед турниром было принято решение не кормится сподом, парашютами и тому подобным с целью не перекормить рыбу, а использовать колбаски и стрингеры, максимум кобра, рогатка. Я берусь за колбаски, а именно: аминоблек с маслом от минлайн + пелетс марин халибут 1мм или 5 мм, и второй вариант тоже самое, но без крупного пелетса, плюс готовая смесь для колбасок от фан фишинга энерджайзер. В колбасе сначала аминоблек в который загоняется крючок, а потом пелетс или фанфишинг. Виталик собирает удилища и оснастки, так как ловим над илом используем фоксовские вертолеты на лидкоре. Крючки это отдельная тема мы приобрели для турнира fox arma point 6 номер серия ssbp и серия ls, как особо хорошо зарекомендовавшие себя на Радуте, но на Барабои серия ssbp нас очень сильно подвела… в воду летит острый крюк из воды возвращается тупой . Поводковый материал: мягкий квантиум, суфик черного цвета в оплетке, и камуфляж тоже комбинированный поводок только разных цветов, фоксовский гортекс грязно коричневого цвета, подгрузка критикал масс от гарднер. Насадка на 1-ом удилище сквид октопус + минлайновский ананс попап, такой себе снеговик, 2-е икра от нутробайтс, 3-е спайси шримп, 4- тайгер натс от динамит, ну в общем все в воду. Начинаем разбивать лагерь и обустраивать свой быт, из еды взяли готовые обеды в белых глубоких тарелках не помню производителя, гречка и вермишель, очень удобная штука залил кипятком и порядок порция приличная еда сытная.
Дежурство распределили следующим образом Виталик с вечера до 1 ночи потом я до 5 утра, днем решили кумарится по обстоятельствам, т.е одна порция 5 часов потом днем 2-3 часа как получится.
Итак первая ночь Веталь сдал мне дежурство и пошел спать, но спать пришлось не долго около 2 часов первый паровоз я подсекаю и Виталик выскакивает в трусах из палатки и уже с подсаком в воде, достаем зеркального 1,8 кг на динамитовский тайгер натс, взвешивание, отпускание и перезаброс, и тут пришло осознания что мы ушли от нуля!!! УРА!!!, в ожидании чуда продолжаю дежурство, но до утра все спокойно.
Утром начинаем варьировать насадки, проходит инфа что фрукта по водоему рулит, меняем комбинации снимаем сквид с анансом ставим сто раз проверенный соурз, остальные палки заряжаем фруктами от нутробайтс, все в воду, Виталик после ночного отдыха явно прибавил в дальности забросов и уже с успехом пробивает гладиками встречный ветер, кстати Виталий это основное наше оружие в забросах, большинство забросов осуществлял он, дальность и точность растет с каждым разом. Утренний обход Яна Зиновьевича по секторам напоминает обход врача в больнице: как дела, что делаете, как делаете, а вы попробуйте вот так в общем приятно и полезно, за что отдельно огромное спасибо, приятно ощутить внимание за новичками . Очередной перезаброс… и мы нашли твердое дно приблизительно в 100-110 метрах от берега, пробуем комбинацию клубники от минлайн + соурз и… чудо свершилось паровоз, я подсекаю… есть!!! останавливаю, отпускаю фрикцион, разворачиваю и начинаю выкачивать чувствую, что явно больше 5-ти, но гладик и бблк это серьезное оружие и у карпа не много шансов… работаю с фрикционом и продолжаю вываживать, ближе к берегу карпуша почувствовал камыш слева и понятное дело рванул туда, удилку на право и к воде разворачиваю его и вывожу на Виталика, но подсака ему явно не по душе и он пытается уйти, со второго раза он наш мы его взяли!!! УРА!!! Я его сделал, это мой первый карп больше 5 кг, я подпрыгиваю от волнения и начинаю суетится, Виталик то и дело меня одергивает: не спеши, не суетись… прихожу в себя карп в мешок и в воду ждем судей, ждать пришлось совсем не долго, судьи работали хорошо, за что им отдельно спасибо, взвешиваемся 7,7 кг ну что же хороший результат!!! Фото-сессия, и карп удаляется домой, в след ему я попросил привести его маму, что он скорее всего и сделал только ошибся сектором . В соседнем секторе у спортивной рыбалки, конкретный паровоз и ребята не без усилии берут огромного карпа, мы пошли смотреть в наших с Виталиком глазах карпуша явно под 15 кг, мы поздравляем ребят, подходит судья взвешивают и… 12,6 !!!! монстер карп на тот момент был 12,5 значит рекорд побит нашими соседями!!!!Еще раз поздравляем ребят и отправляемся к себе в сектор, до конца дня у нас ничего особенного кроме того что переоснащаем 3 палки из 4 на клубнику + соурз, весело планируем взять 13,5, работаем коброй и рогаткой правда добиваем не часто, ветер ослабел и Виталик добивает экстримами до точки с твердым дном. Наши старания не проходят даром, очередной паровоз Виталик подсекает и начинает вываживать все идет по плану я с подсаком в воде но карпуша не может определится в какой стороне он зайдет в подсаку толи с лева толи справа, Виталик выводит его вправо но он устраивает кульбит подныривает в лево и оказывается под притоплеными беклидами лесками, касается лесок устраивает панику, бешено бьется, срывается и уходит… на глаз в районе 5 кг. Расстройству нет предела…
Вечером садится плотный туман из водяной пыли, ночь проходит абсолютно спокойно, практически по всему берегу, мы получили возможность отоспаться, так закончился второй день и вторая ночь соревнований…
Третий день запомнился прежде всего отсутствием пекла, легкие тучки и приятный ветерок, немного охладили наши сожженные руки, шеи и т.д. Пробуем оживить другие палки экспериментируем с насадкой поставили фан фишинг мусли и крусташин на палку №2, и … двойную клубнику клубника динамит + клубника минлайн на палку №1. Первое удилище работает но реализация поклевок оставляет желать лучшего, ту как раз звонит Стас и мы обсуждаем поводок, вносим изменения, вяжу мягкий поводок из материала от квантиум, наверное первый и последний раз использовал этот материал, на случай если не добросим до твердого дна и оснастка попадет в ил, но клев на первом удилище прекратился, зато сработало опять 3-е Виталик подсекает и уверено вываживает, со второго раза карпуша в подсаке, взвешиваем 2550 грамм, зачет!!! Ловим рыбу дальше, до вечера практически ничего не происходит и я отправляюсь спать впереди нас ждет последняя ночь и на нее мы возлагаем все наши надежды… Но по спать как то не сложилось, сначала товарисчь судья решил провести переговоры с гражданкой Оксаной возле палатки , потом паровозище … Виталик подсекает, я наблюдаю из палатки уже в сидячем положении, Виталик не зовет … я жду … не выдерживаю спрашиваю ну что там … Виталик: «Поводок обрезало», выхожу из палатки смотрю на то что осталось от поводка… блин ножом так ровно не срежешь, Виталик явно расстроен говорит: «Я его подсек, а остановить не успел, просто бзинь и все явно за 10…», сна и так как не было а теперь и подавно, отправляю Виталика спать аргументируя что все равно уже не засну, да и ему в дорогу нужно выспаться…
Последняя ночь, самая теплая и приятная, самая напряженная ловили все, паровозы один за одним по всему берегу, у нас 6 паровозов за ночь и не одной реализации, единственный раз я подсек рыбу и практически подвел ее к берегу Виталик даже успел в комбез вскочить и… снова сход по ощущениям что то около 2 кг, именно в эту ночь нас подвили крючки arma point поводок меняли после каждого вываживания, от пачки крючков ничего не осталось все крюки были забракованы по причине тупого жала после единственного заброса и самое интересное что крючок закрывали пеной пва что бы не бился об камни, и все равно сценарий один и тот: новый крюк в воду, паровоз подсечка, рыба засеклась… и сход выматываем снасть крюк тупой… по ногтю ездит без тени смущения… меняем крюки на гамакатсу но поздно клев закончился а с ним и ночь, утром меняю последний крюк arma на поводок от nesh короткий мягкий поводок вертлюг и жесткий черный суффикс, утро нам не принесло ничего но наши соседи (Спортивная рыбалка 3) взяли великолепную мамку на 11,5 молодцы ребята, просто супер настоящие профи!!! Время приближается к концу турнира и тут у нас страшный паровоз и на нешевсик крюк с двумя 15 немного обрезанными бойлами вешается супер зачет… ну так грамм наверное 500 но он то засекся на нешевский крюк…
Потихоньку собираемся, беседуем с нашими соседями из Кривого Рога, получаем от них кое какую науку, за что огромное спасибо Саше, Сереге и Володе, очень рад знакомству, ради одного знакомства стоило ехать. В течении турнира понаблюдали за слаженной работой профессионалов зрелище потрясающее!
13:00, выстрел конец турнира.
Приехали на базу, пообщались с ребятами, дождались построения, церемония награждения, наш результат 41-е место из 51-ой команды, получили дипломы, отобедали ухой очень кстати вкусной, распрощались с новыми знакомыми, и помчались домой, все турнир закончился!
Итог…
По дороге домой рассуждали что сделали не правильно и что бы сделали если бы пришлось все начинать сначала, и отвечая на вопрос в начале отчета хочу сказать, что вышло и то и другое и вроде бы начало не плохое первый турнир и не совсем уж последнее место но и анализируя условия нашего сектора можно смело сказать, упустили мы все таки свой шанс на более высокое место. Но как говорится: «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага…»

Отдельное огромное спасибо организаторам и владельцам водоема, лично Яну Зиновьевичу, команде Спортивная рыбалка 3, нашим землякам команде Эскалибур и всем, всем, всем.
До новых встреч,
С уважением команда Master Hook г. Киев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5170007.JPG
Переглядів: 49
Розмір:  164,5 КБ
ID:	4135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5170009.JPG
Переглядів: 48
Розмір:  129,9 КБ
ID:	4136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5170011.JPG
Переглядів: 39
Розмір:  113,2 КБ
ID:	4137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5170012.JPG
Переглядів: 34
Розмір:  84,1 КБ
ID:	4138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5180025.JPG
Переглядів: 49
Розмір:  109,5 КБ
ID:	4139  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5180033.JPG
Переглядів: 42
Розмір:  130,9 КБ
ID:	4140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5180039.JPG
Переглядів: 39
Розмір:  97,6 КБ
ID:	4141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5190046.JPG
Переглядів: 38
Розмір:  104,9 КБ
ID:	4142  
Morfius зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua