Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2007, 21:24   #21
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Вопрос а за снастями на соревнованиях бегать можно
У нас соревнования по рыбалке. А бегать лучше иди на стадион
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:33   #22
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
ИМХО набережная - лучший вариант. Причем уже неоднократно юзаный на День Киева. И добраться могут все и с утра. Бухара рядом ...
Ну, если и набережная, то лучше другая. А именно: новая набережная между Петровским ж/д мостом и новым (строящимся) мостом метро по правому берегу. Там и глубины, и течение несильное. Цепы, правда, до .
2 Zart:
Согласен, может быть, я выразился несколько некорректно (наверное, из-за проклятого моего косноязычия). Поэтому прошу прощения, если кого обидел. Смысл поста был в том, что в предлагаемых местах (Русановка, набережная) ULёчики имеют явное преимущество, а это не есть хорошо. Мы же обсуждаем тему "Берег-2007", а не "Ультралайт-2007".
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:47   #23
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Можно разделить на спининг и ультралайт как на плотве были и сталь и фидер
 
Старий 01.04.2007, 22:10   #24
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Можно разделить на спининг и ультралайт как на плотве были и сталь и фидер
Дело не в разделении на спиннинг и ультралайт (ультралайт - это не спиннинг?). Речь идет о месте проведения мероприятия, чтобы для всех были равные условия. А на набережной и Русановском канале, безусловно ультралайт рулит!
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:33   #25
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Как вариант, Броня.? Окуня там немерянно, кто влез в машины, а кто в маршрутки на Героев Днепра, ехать-то понты...
Педро берет троих, правда шранц на сабвуфере оглушает
пронспорсируемся по мяску и сделаем хороший шашлічок, я думаю все будут рады, соберем по 50 грн. Карасика, как молодого школьника отплачу надо постоять .. на бережку поговорить...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:46   #26
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как вариант, Броня.? Окуня там немерянно, кто влез в машины, а кто в маршрутки на Героев Днепра, ехать-то понты...
Педро берет троих, правда шранц на сабвуфере оглушает
На Броне с берега официально ловить нельзя, хотя рыбинспекция закрывает на это глаза. Я у них узнавал зимой. Кроме того, там действует запрет до 2-го.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:50   #27
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Броня

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как вариант, Броня.?
По версии рыбинспекции, на Броне разрешается(?!) ловить только в зимнее время, а в летний период даже лицензия не катит
Тем более, что общий запрет по Днепру заканчивается только 2 июня.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:53   #28
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
На Броне с берега официально ловить нельзя, хотя рыбинспекция закрывает на это глаза. Я у них узнавал зимой. Кроме того, там действует запрет до 2-го.
Если о наших сейшенах пишут в газетах, может можно договорится? Все таки авторитет довлеет. Тем болнн , ловил в янаваре под ГЭС окуней и стояла лодка, люди ловили драчем.. нас будут штрафовать подлые взяточники? набьем им морду
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 22:59   #29
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
На набережной ниже моста Метро соревнования проводились не в таких условиях, как в этом году. Лично я предвкушаю ковер травы под берегом, по всему протяжению оного. Против природы не попреш. Новая набережная - как вариант (если на канале бот-шоу - там заведомо делать нефиг). Кстати, вариант неплохой, там и для УЛ мест валом, и для тяжелого джига точек хватает. Брандвахта - однозначно нет, не хватало еще соревнования в запретке да еще в нерест проводить. Глаза инспекция закрывает до поры (рекомендую проверить по открытой воде в этом сезоне :-)), да и имейте совесть, Господа... Кстати, какая плотва нафиг в конце мая, вполне можно и на Оболони, от камней до входа в залив Собачье Гирло. Щука, судак, окунь, жерех. Или новая набережная - прошлый сезон облавливал - очень хорошие места, по сравнению с этим все остальные - отстой. Там и сома поднять можно.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:06   #30
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Post Договориться...

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если о наших сейшенах пишут в газетах, может можно договорится? Все таки авторитет довлеет.
нарушение Правил №1 - ловля в запретной зоне;
нарушение Правил №2 - ловля в запретный период;
нарушение Правил №3 - сам факт проведения соревнований в период запрета.
Кстати, при проведении соревнований на Десне, где запрет заканчивается раньше, мы ничего не нарушаем.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Тем болнн , ловил в янаваре под ГЭС окуней и стояла лодка, люди ловили драчем.. нас будут штрафовать подлые взяточники? набьем им морду
Ниасилил патамуша стихи .
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:10   #31
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Глаза инспекция закрывает до поры (рекомендую проверить по открытой воде в этом сезоне :-)), да и имейте совесть, Господа...
Сегодня видел инспекцию, катерочек такой себе, мот орчик неплохой, за километр споймали дядьку сиренами - переплівал Днепр. Соседи бросали на резинке сеть. Статус кво біл оформлен только по приезду друзей. Уже думал отбиваться розочкой с бутілки. У них видите ли сетку несло и мі мешали им рібу ловить. Немножко я нервничал, но они уехали слава Богу
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:10   #32
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если о наших сейшенах пишут в газетах, может можно договорится? Все таки авторитет довлеет. Тем болнн , ловил в янаваре под ГЭС окуней и стояла лодка, люди ловили драчем.. нас будут штрафовать подлые взяточники? набьем им морду
Не нужно так договариваться... Это против собственной совести. Сегодня с инспекцией договоримся, завтра сети поставим, послезавтра провода забросим. Так делать нельзя.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:12   #33
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Не нужно так договариваться... Это против собственной совести. Сегодня с инспекцией договоримся, завтра сети поставим, послезавтра провода забросим. Так делать нельзя.

Золотые твои слова ...

я воще предлагаю инспекторов пригласить чтоб они участие приняли в мероприятии как участники а не как наблюдатели
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:21   #34
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Золотые твои слова ...

я воще предлагаю инспекторов пригласить чтоб они участие приняли в мероприятии как участники а не как наблюдатели
Но ловят же, ребята.... я покупаю туеву хучу снастей встаю в четіре утра, а они приплывают на мощных лодках и ловят на драча. Рождество, 2007 ГЭС есть фотки. Педро не даст скиздеть. И вы хотите сказать, что рыбнадзор провтыкал?Рыбнадзор рядом. Не верю.. по сто рублей получили и по бутылке водки. вот и весь Майдан. А видел в метро на Левобеоежной как карманнику отрубили кисть, я аплодировал...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 23:27   #35
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Чайная ложка дёгтя

Добавлю немного дёгтя в целом приветствуемый мной вариант с новой набережной.
В прошлом сезоне выходил туда пару раз вечерком на разведку. Место в целом перспективное, но оба раза в компанию со мной напросился пресловутый г-н ОП. Причину усматриваю, в первую очередь, в том, что в это самое время проводились авральные работы до темна по строительству этой самой набережной. При этом шум от забивания арматуры, выгрузки бетона, резки гранитных плит стоял недецкий.
Подозреваю, что в случае такого процесса во время проведения соревнований может случиться полный конфуз.
Будем надеяться, что основные особо шумные работы либо уже завершены, либо у работяг хотя бы на День Киева будет выходной, либо работы уже завершены (что будет наилучшим вариантом). Надо бы как-нибудь сходить туда на рекогнос....в общем, на разведку
Yury зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 00:20   #36
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Добавлю немного дёгтя в целом приветствуемый мной вариант с новой набережной.
Вы, батенька, просто ловить там не умеете. Там джиг уважать нужно, а по Вашим отзывам - это тупое занятие
JK зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 00:25   #37
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
а лещика не желаем на фарватере с Изумрудки половить? тоже вариант
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0012.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  90,2 КБ
ID:	2925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0022.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  173,1 КБ
ID:	2926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0053.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  172,0 КБ
ID:	2927  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 00:49   #38
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Yury

Да я не обижаюсь, полно вам. Дело в том, что кто-то (не обязательно Улетчики) будет иметь преимущество в каком-то определенном месте. ИМХО, смысл не в делении спиннинга на классы, а в подходе к отдельно взятому месту, исходя из личных предпочтений.
Кстати, на новой набережной (я так понимаю, это на Оболони) таки встречается ОП.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 01:05   #39
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Есть предложение прекратить бесполезные дискуссии о преимуществах способов убийства рыбы. Предложено реальное место - новая набережная, от залива где всякие катера-парохеды-блядюжники стоят, до границы нового моста метро. Ништяков хватит всем, там рельеф - Русановка, Десна и набережная ниже метро, вместе взятые, отдыхают в разы. Есть судачьи, щючьи, голавельные места. Окунь везде в достат. кол., як гною... Только возникает вопрос - а где неофициальную часть проводить? Там тошниловок вообще нет
JK зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 01:17   #40
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

А теперь подитожу:

1) Десна, от Устья обводного и вверх против течения 1 км по правому Берегу (дачи, Осещина). Первые 100 м к устью - исключаются (так как за них драка будет - реально самое "правильное" место). Плюсы - возможность поймать не пиписку, видовой состав - судак, окунь, жерех, щука, голавль, чехонь. Возможность ловли в практически равных условиях хоть 200 чел. Минусы - один - дорога.

2) Залив Верблюд, от торца возле трассы - и вниз 1 км (по берегу со стороны больницы) - до дубов. Плюсы - все, что и в первом варианте, только масса щуки и окуня (вполне не детцких!), почти нет судака и жереха. Дорога - ноу проблем. Да - это стоячка, в отличие от варианта 1.

3) Залив Собачье Гирло (где Пингвин), берег напротив Оболони, от яхт-клуба и дальше 1,5 км. Все плюсы - что и варианте 1 и 2, но рыбы мало, она трудовая, но не пиписочная.

Все варианты - трудны для судейства.

Новая набережная - тоже поддержу.

На прошлогоднем месте - участвовать не буду! И не один я. Просто оно - полигон УЛ. Я терпимо и уважительно отношусь к здоровым увлечениям других людей, но мне это не ИНТЕРЕСНО. Я старый спортсмен - для меня важна победа, а не участие (озабоченых просьба не беспокоиться - все призы оставтье себе, не в них дело). А на старой набережной - серьезному спиннингисту делать нечего, это чистый УЛ!

Ногами не пинать - все ИМХО!

З повагою
Zander зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua