Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.05.2021, 00:03   #881
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Вопросы , которые меня интересуют в отзывах , как перспективного обладателя :
- работа бланка в различных условиях - река , быстрая река , озеро и канал .
- пределы нагрузок по крупной рыбе .
- необходимость покупки более крепких карповых китов .
- ремонтопригодность и наличие запчастей , как новых так и б/у . Речь не о доп. китах , а отдельных колен .
- слабые места и живучесть штекера .
Бланк в штекере не работает, в штекере работает резина.
Пределы нагрузок это предел разрывной нагрузки, поводка, лески, амортизатора. можно ловить тузиков под 20 кг но имхо для этого нужны другие снасти.
Если есть необходимость в карповом ките для ловли карпа то конечно покупаем.
Что флагман что мавер, до карантина возили запасные киты, и есть мастера которые чинят по месту. Бу запасная часть ИМХО это покупка двух одинаковых штекеров и с десяток китов, отдельно бу колено никогда не встречал ни одной марки.
Слабых мест в любом штекере не знаю, живучесть штекера зависит только от рук в которых он находится, в 99 случаях ломается по вине человека и 1 оставлю на брак, но о бракованных частях не доводилось слышать.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LES (04.05.2021), sdeni (05.05.2021), super-p (20.06.2021), VIsko (05.05.2021), Сотник (04.05.2021)
Старий 04.05.2021, 12:53   #882
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Бланк в штекере не работает... о бракованных частях не доводилось слышать.
Бланк в штекере работает , поэтому их до десятка моделей у каждого производителя .
Лично " доставал " для друзей отдельные колена (много ), как б/ у , так и новые .
Слабые места есть у всех штекеров , поломка на одном и том же месте у сотни одинаковых моделей . Есть штекера лайтовые ("канальные ") , но при небольшой нагрузке моментом "сыпятся " . Также встречаются усиленные спортивные , обычно третьи в списке топа и цена у них такая же как у лайта .
Можно ещё много чего рассказать , но сначала необходимо пообщаться с сотнями владельцев ...
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LES (04.05.2021), sdeni (05.05.2021)
Старий 04.05.2021, 15:37   #883
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Бланк в штекере работает , поэтому их до десятка моделей у каждого производителя .
Лично " доставал " для друзей отдельные колена (много ), как б/ у , так и новые .
Слабые места есть у всех штекеров , поломка на одном и том же месте у сотни одинаковых моделей . Есть штекера лайтовые ("канальные ") , но при небольшой нагрузке моментом "сыпятся " . Также встречаются усиленные спортивные , обычно третьи в списке топа и цена у них такая же как у лайта .
Можно ещё много чего рассказать , но сначала необходимо пообщаться с сотнями владельцев ...

то есть, к Вам можно обращаться за помощью в запчастях(прошу прощения за наглость) если да,-то скиньте контакт в личку
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2021, 22:49   #884
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Лично " доставал " для друзей отдельные колена (много ), как б/ у , так и новые . .
У меня конечно не такой большой опыт ловли штекером, около двадцати лет международных соревнований, и есть мое маленькое имхо, наломал десятка три четыре колен разных и видел как разлетаются на десятки частей все колена одновременно, но все из за невнимательности или спортивного пыла, про бу отдельных колен, честно не слышал, может привык или восстанавливать или новое заказывать.
Слабых мест, ну наверно мне везло, даже не назову. Или так.
Слабое место, это когда попадает песок в стык и нарезает борозды и думаю через какое то время стык разрушится, неполностью вставлен кит и при вываживании или скорее при закормке чашкой глины может ломануться, или при складывании раскладывании ударить об что то потом обязательно ломанется, или ветром вырвет из ловушки или ролика тогда да завалится и сломается, если пережимать кит или колено рукой то обязательно лопнет. Если стукнуть большим грузком или глубиномером по киту то он через какое то время сломается. Если попасть при прикормке глиной с кормом по киту то он поплывет по течению. И так далее и тп.
И так до бесконечности но все это человеческий фактор.


Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Бланк в штекере работает , поэтому их до десятка моделей у каждого производителя .
.
Опять таки может ошибаюсь, но у каждого производителя, есть набор штекеров которые всего то перекрывают все диапазоны цены-качества. Каждый выбирает себе тот или иной штык по своему кошельку. Для спорта минимум веса и максимум жесткости и цены и самое главное чтоб бланк не работал-не болтался, чем жёстче тем круче. Понижая цену и качество, доходим и до любителя которому важнее цена, тогда побольше вес и лапшистие штык (может отсюда легенды про работу бланка при вываживании, ХЗ). Карповые выделяются боле толстыми стенками и опять таки качеством карбона, поэтому есть дорогие жесткие спортивные и есть бюджетные лапшистые.

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
, поломка на одном и том же месте у сотни одинаковых моделей .
Не слыхал о таком, поинтересуюсь.
Тем более сотня одинаковых моделей?????, очень распространен штекер мавер, это он такой ломучий?

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
, Есть штекера лайтовые ("канальные ") , но при небольшой нагрузке моментом "сыпятся " .
Лайтовой штык это в моем понятии облегченный штекер для скоростной ловли не крупной рыбы. Тяжелым не накатаешь одну-две рыбки в минуту.
Сыпятся? не слыхал.
Опять таки есть система: поводок, основная леска, резина, штекер, и не представляю как на облегченный штекер можно его сломать???? Это что? -выдерживает поводок, выдерживает основная леска, выдерживает резина, в итоге ломается штык, имхо из области фантастики, это им надо как флагом махать, исключение вываживание карпа 5-15 кг за 10 секунд до финиша на ЧМ при затянутой и намотанной на руку-локоть лишней резиной, когда его пытаются поднять над водой до финишного сигнала
По такой логике каждый зацеп снасти за дно или трофей при подсечке должен вести к поломке... Конечно нет. Тянется резина да так, что выкатив штык можно тянуть рукой чтоб хоть что то порвалось, главное рука в сторону от тела и при обрыве уклонятся в противоположную сторону от резины и отпустить ее, помнится кому то так поплавок щеку пробил.

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
, Можно ещё много чего рассказать , но сначала необходимо пообщаться с сотнями владельцев ...
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpenko sage (12.12.2023), LES (05.05.2021), sdeni (06.05.2021), super-p (20.06.2021), Trolik (06.05.2021), VIsko (06.05.2021)
Старий 06.05.2021, 10:03   #885
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
У меня конечно не такой большой опыт ловли штекером, около двадцати лет международных соревнований
большое спасибо за объемный ответ, с постов в этой теме пытаюсь выудить полезную для себя инфу, тема штекера для меня новая, на этой неделе буду покупать, надеюсь разберусь

Востаннє редагував Trolik: 07.05.2021 о 19:14.
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 12:26   #886
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
У меня конечно не такой большой опыт ловли штекером, около двадцати лет международных соревнований, и есть мое маленькое имхо, наломал десятка три четыре колен разных и видел как разлетаются на десятки частей все колена одновременно...


Если поломок в таком колличестве , зачем такой штекер . Купите себе нормальный штекер , который будет служить верой и правдой много лет . У меня ( ттфу , ттфу , тфу ) все цело лет десять . Ниразу не осторожничаю и ловлю несчадно ... Множество ударов , потёртостей и киты уже стёрты в местах частого присоединения колен . Перевожу все связкой в скопе . Товарищи поменяли свои разрекламированные штыри на достойные бланки . Отловили сезон , два и довольны многократно . Перестали "мучиться" с постоянным ремонтом и восстановлением , докупкой колен ...
Как то намоих глазах , на ЧУ были поломаны несколько штекеров одной модели и обсолютно новые . Некоторые не видели до этого воды и даже один дважды развалился . Обладали ими опытные спортсмены и не думаю , что они ими махали как флагом и били в безумии об берег , смазывая обильно песком .
Мы кстати сидели с вами рядом и все это видели вместе .
Быстренько эти дрыны укомплектовали новыми коленами и продали . Взяв другие , молчат как рыбы . Теперешние владельцы я...ца с ними ломанымими и ремонтироваными .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpenko sage (12.12.2023), LES (06.05.2021)
Старий 06.05.2021, 15:59   #887
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А подскажите это какой нормальный, можно в личку, и какие достойные бланки??? как более опытный начинающему
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 16:50   #888
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від LES Переглянути допис
А подскажите это какой нормальный, можно в личку, и какие достойные бланки??? как более опытный начинающему
Сегодня взял и купил Штырь Флагман , буду его нещадно катать на разных рыбах . Думаю все будет Ок !
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LES (06.05.2021)
Старий 06.05.2021, 18:30   #889
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Завтра еду за флагманом, буду учить новую снасть
но ответа так и нет, что за правильные штыри

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Сегодня взял и купил Штырь Флагман , буду его нещадно катать на разных рыбах . Думаю все будет Ок !
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 19:08   #890
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від LES Переглянути допис
Завтра еду за флагманом, буду учить новую снасть
но ответа так и нет, что за правильные штыри
Если назвать " имена " грозные модераторы отправляют в бан .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 20:03   #891
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від LES Переглянути допис
Завтра еду за флагманом...
Будем с вами писать отзывы о штекере Флагман .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 20:45   #892
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
НЕПРАВИЛЬНО подкоректировали мое сообщение и смайл!!! для некоторых ответов существуют л/с не мне Вам об этом говорить, и не смогу я писать отзыв держа в руках первый штекер в своей жизни, если будет с чем сравнить напишу, а так необьективно. будет похоже на рекламу, как у Вас на флагмановском форуме

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Если назвать " имена " грозные модераторы отправляют в бан .
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chinta (06.05.2021)
Старий 06.05.2021, 21:30   #893
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від LES Переглянути допис
НЕПРАВИЛЬНО подкоректировали мое сообщение и смайл!!! для некоторых ответов существуют л/с не мне Вам об этом говорить, и не смогу я писать отзыв держа в руках первый штекер в своей жизни, если будет с чем сравнить напишу, а так необьективно. будет похоже на рекламу, как у Вас на флагмановском форуме
Я протестировал своими руками не один штекер . Хочется разбираться во многих вопросах самостоятельно .И если поделился своими реальными
не надуманными впечатлениямии , значит реклама . Вот поэтому пишу в л/с только настоящим друзьям !
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 21:35   #894
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Я протестировал своими руками не один штекер . Хочется разбираться во многих вопросах самостоятельно .И если поделился своими реальными
не надуманными впечатлениямии , значит реклама . Вот поэтому пишу в л/с только настоящим друзьям !
конечно, конечно, ни минуты не сомневался
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2021, 23:00   #895
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Если поломок в таком колличестве , зачем такой штекер . Купите себе нормальный штекер , который будет служить верой и правдой много лет ..
Спасибо Эйнштейну, все относительно, так и понятие нормальный, мой нормальный штекер может быть не подойдет тебе. Твой нормальный может быть чем-то не понравится мне.
Это нормально.
Раньше было по пять шесть соревнований в году и три выезда в неделю на рыбалку. Сейчас одно два в год, и раз в неделю рыба.
В конце месяца, кстати, на русановке соревнования, Вы участвуете?
Поглядим на нормальный штекер.
Все хочу флагманским половить, думаю в этом месяце точно получится.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2021, 08:49   #896
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Все хочу флагманским половить, думаю в этом месяце точно получится.
Вот и пришли к консенсусу . Будем все вместе катать штекера Флагман . Осталось определить модель , какая кому больше нравится !
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2021, 09:20   #897
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
могу Вам помочь, сегодня приобрету 13 метров графита, если интересно пишите в л/с (надеюсь, то что мы не "настоящие друзья",- Вас не напрягает)заодно поделитесь опытом с новичком.


Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Спасибо Эйнштейну, все относительно, так и понятие нормальный, мой нормальный штекер может быть не подойдет тебе. Твой нормальный может быть чем-то не понравится мне.
Это нормально.
Раньше было по пять шесть соревнований в году и три выезда в неделю на рыбалку. Сейчас одно два в год, и раз в неделю рыба.
В конце месяца, кстати, на русановке соревнования, Вы участвуете?
Поглядим на нормальный штекер.
Все хочу флагманским половить, думаю в этом месяце точно получится.
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2021, 09:57   #898
sdeni
 
Реєстрація: 04.11.2015
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Будем с вами писать отзывы о штекере Флагман .
Я давно засматривался на штекер Flagman.
Позапрошлом году был на тренировке ЧУ в Киеве, то дали половить Tregaron Series 3. На тот момент у меня был собой MAVER. Было с чем сравнивать. Хочу сказать что очень не плохой и мне понравился.
Вот месяц назад я решился все таки взять себе Flagman Tregaron но только Series 2.
Первый раз выехал где не было течения и глубина порядка 3.5-4х метров. Рыбка была - густера и плотва. Покатал его на скорость. Заметил для себя очень большой плюс - он не лапшистый как мой Maver 281. До этого у меня были разные штекера (Brouwning, Trabucco, Maver) есть с чем сравнить
Неделю назад выезжаю еще на одну рыбалку. Выбрал водоем с течением и по больше глубиной. Приезжаю на водоем, а течения нет((( за то сильный ветер был. Думаю супер - проверю его в экстремальных условиях. Глубина практически 5 м. Замечаний нет, реально отлично справился в экстремальных условиях + опробовал закормочный кит с большой чашкой.
В общем все супер как мое мнение

Собираюсь с ним еще поехать половить на нормальном течении с плоским поплавком.

Скажу одно - что бы понять любую удочку, твоя она или нет, то надо ей пробывать ловить и тогда только поймете, твое оно или нет
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 182690798_140783558061106_2068163292339855062_n.jpg (80,9 КБ, 43 переглядів)
Тип файлу: jpg 180987516_138378728301589_7943537471502319378_n.jpg (88,4 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg 182538546_140783754727753_5345685517621160076_n.jpg (40,0 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg 181553823_138379774968151_6329763810446557163_n.jpg (139,1 КБ, 41 переглядів)
sdeni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (07.05.2021), Fromserge (16.12.2021), LES (07.05.2021)
Старий 07.05.2021, 10:02   #899
LES
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від sdeni Переглянути допис
Я давно засматривался на штекер Flagman.


спасибо, после выходных попробую и я , я в выходные не люблю выезжать, много людей,

Востаннє редагував Trolik: 07.05.2021 о 19:42.
LES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2021, 14:17   #900
Freeman
 
Аватар для Freeman
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Київ, Бортничі
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 167 раз(а) в 45 сообщениях
День добрый. Есть вопрос по поводу крепления дакронового коннектора к резине. На резине вяжем обычнвй одинарный узел? Петля коннектора резину не перережет? И зачем в комплекте с коннекторами лежит кусочек резины?
Freeman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua